Крис Фрум продлил контракт с командой Sky до конца 2020 годаТрёхкратный победитель Тур де Франс, 32-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) продлил свой контракт с британской велокомандой Sky до окончания сезона 2020 года. 

Лето – долгожданная пора, когда можно уехать от суеты городов на поиски приключений. Не обязательно отправляться за тридевять земель в заморские царства. Приключения и открытия ждут на каждом шагу – достаточно лишь поменять обстановку, надеть на плечи рюкзак, собрать палатку и снаряжение и отправиться на природу. 

Еще два сезона (2018 и 2019) для Якоба Фульсанга в составе команды Мирового Тура «Астана». Соответствующее соглашение на днях было подписано между командой и гонщиком.

Наиро Кинтана о старте Тур де Франс-2017Наиро Кинтана стартует на Тур де Франс четвёртый раз в карьере, 27-летний колумбийский гонщик команды Movistar трижды поднимался на финальный подиум Большой Петли (дважды на вторую ступень и один раз на третью). В этом году он вновь будет бороться за то, чтобы стоять на верхней ступени пьедестала французского Гран-тура. О своих ощущениях перед началом решающей гонки сезона Наиро Кинтана рассказал на традиционной предстартовой конференции.

Стартовый протокол разделки на 1 этапе Тур де Франс-20171 июля участники Тур де Франс (Tour de France)-2017 выйдут на старт индивидуальной гонки в Дюссельдорфе (Düsseldorf). Дюссельдорф принимает старт 1 этапа, по улицам которого гонщикам предстоить проехать 14 км. Погоду обещают дождливую. Первым в 15:15 CET стартует 22-летний француз Эли Жебер (Elie Gesbert) из команды Fortuneo - Vital Concept, который отметит своё 22-летие в день старта в Дюссельдорфе 1 июля. Последним в 18:32 CET будет стартовать победитель Тур де Франс-2016 британский гонщик Крис Фрум из британской команды Sky. Действующий чемпион мира в разделке немецкий гонщик Тони Мартин стартует в 18:20 CET. Лимит времени 25%. Интервал между стартующими 1 минута. 

 

Тур де Франс (Tour de France) - 2017

 

Тур де Франс-2016: Превью - Жёлтая майка

Тур де Франс-2016: Превью - Зелёная майка

Тур де Франс-2016: Превью - Гороховая майка

Тур де Франс-2016: Превью - Белая майка

   Желтая майка Зеленая майка Горная майка Белая майка
Фавориты Фавориты Фавориты Фавориты
 

Тур де Франс-2017: Альтиметрия маршрута      
Тур де Франс-2017: Составы команд

Тур де Франс-2017: Итоговые результаты

 
01.07. Суббота. Этап 1: Дюссельдорф - Дюссельдорф (ITT), 14 км
02.07. Воскресенье. Этап 2: Дюссельдорф - Льеж, 203.5 км
03.07. Понедельник. Этап 3: Вервье - Лонгви, 212.5 км
04.07. Вторник. Этап 4: Мондорф-ле-Бен - Витель, 207.5 км
05.07. Среда. Этап 5: Витель - Ла-Планш-де-Бель-Фий, 160.5 км
06.07. Четверг. Этап 6: Везуль - Труа, 216 км
07.07. Пятница. Этап 7: Труа - Нюи-Сен-Жорж, 213.5 км
08.07. Суббота. Этап 8: Доль - Станция Де Руссе, 187.5 км
09.07. Воскресенье. Этап 9: Нантюа - Шамбери, 181.5 км
10.07. Понедельник. День отдыха: Дордонь
11.07. Вторник. Этап 10: Перигё - Бержерак, 178 км
12.07. Среда. Этап 11: Эиме - По, 203.5 км
13.07. Четверг. Этап 12: По - Пейрагюд, 214.5 км
14.07. Пятница. Этап 13: Сен-Жирон - Фуа, 101 км
15.07. Суббота. Этап 14: Бланьяк - Родез, 181.5 км
16.07. Воскресенье. Этап 15: Лессак-Северак-л’Эглиз - Ле-Пюи-ан-Веле, 189.5 км
17.07. Понедельник. День отдыха: Ле-Пюи-ан-Веле  
18.07. Вторник. Этап 16: Бриуд - Роман-сюр-Изер, 165 км
19.07. Среда. Этап 17: Ла-Мюр - Серр-Шевалье, 183 км
20.07. Четверг. Этап 18: Бриансон - Коль д'Изоар, 179.5 км
21.07. Пятница. Этап 19: Амбрён - Салон-де-Прованс, 222.5 км
22.07. Суббота. Этап 20: Марсель - Марсель (ITT), 22.5 км
23.07. Воскресенье. Этап 21: Монжерон - Париж, Елисейские поля, 103 км
Тур де Франс-2017: LIVE-Чат
Тур де Франс-2017: Цифры и числа
Страницы истории Тур де Франс
Официальный сайт Тур де Франс-2017
Итоги Тур де Франс-2017 по очкам Мирового Тура

Со 2-го по 7-е июля российская команда Gazprom – RusVelo примет участие в многодневной гонке категории 2.1 «Тур Австрии». Входящая в «Тур Европы» многодневка имеет многолетнюю историю. Впервые она была проведена в 1949-м году. В 1996-м гонка получила профессиональный статус и стала собирать сильный состав участников. «Тур Австрии» по праву считается одним из самых сложных в велосипедном календаре.

Тур де Франс-2017. Альтиметрия маршрутаПервый этап Тур де Франс (Tour de France)-2017 стартует в Германии, в древнем городе Дюссельдорфе (Düsseldorf), столице самой населённой немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Наряду с Берлином, Франкфуртом-на-Майне, Мюнхеном и Гамбургом, Дюссельдорф входит в пятёрку крупнейших экономических, транспортных, культурных и политических городов Германии. Финансовые компании и банки, офисы крупнейших компаний страны находятся в Дюссельдорфе, который также является столицей искусства и центром моды. Многочисленные высшие учебные заведения, в частности Дюссельдорфская академия художеств и Университет Генриха Гейне, являются гордостью города.

Белая майка выделяет на Тур де Франс гонщика, занявшего самое высокое место в генеральной классификации среди тех, кому на 1 января года проведения гонки не исполнилось 25 лет. Таким образом, на Тур де Франс-2017 за звание лучшего молодого гонщика будут бороться гонщики 1992 года рождения и младше.

Ричи Порт стартует на Тур де Франс-2017, продлив контракт с командой BMCРичи Порт (Richie Porte), один из главных претендентов на борьбу за победу на Тур де Франс-2017, перед решающим стартом сезона объявил, что продлил контракт с командой BMC на 2018 год. Кроме того, на предстартовой конференции 32-летний австралийский гонщик, занявший в прошлом году на Большой Петле 5-е место, рассказал о том, в какой форме подошёл к старту Тур де Франс и кого считает основными соперниками.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото

    Цитата: motte
    Снова пересмотрел подъём на Поджио, паскудненько Матье вел себя, но победителей не судят.
    Цитата: SVS
    Вот и я так вчера видел всё это. Я к МВДП отношусь очень хорошо, но то, что я видел - мне не нравилось.
    ......Единственное извинение для МВДП - это же Тадей biggrin, он такой один biggrin.


    а вчем паскуднечание ? Выиграл гонку? Надо было выходить на смены? с какой целью - оторваться от Ганны? от поредевшего пелотона? или дать отдохнуть Погачару?

  • RVL
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    RVL-Фото
    Кмк,"другие тоже" могли адресовать..)
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото
    раскачивание - использование инерции придает дополнительный импульс. Не только ноги, но и все туловище + байк включаются. ВДП на кроссах так стартует - по сравнению с другими гонцами очень заметно, особенно с фронтального плана. И сразу вырывается вперед
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото
    это как мне кажется, адресовано мне. Спасибо за ответ!
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    как все симметрично: ВДП 2й раз первый, Ф.Ганна 2й раз второй, Погачар 2й раз третий. Мэтьюс в черт знат какой раз то ли 4й, то ли 5й. Лепота!

  • motte
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    motte-Фото

    "I don't hate Milano-Sanremo but one year it needs to go right" - Pogacar fails to deliver on UAE's almost perfect preparation

    ---/

    Вот так вот! 

    И... 

    He didn’t fail, the strategy failed (Sanremo women same) it was like last year, everyone been prepared for it, winner took advantage of Tadej efforts.

    Он не потерпел неудачу, стратегия не сработала (женщины Сан-Ремо те же), все было как в прошлом году, все были готовы к этому, победитель воспользовался усилиями Тадея.

    ---

    Ждём Фландрию... Матье силён как никогда и готов дать реванш.

  • MVDP
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    MVDP-Фото

    Неплохо для гольфиста.

  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Pugachev-Фото

    Вот что думаю (как диванный..): Погачарская техника  с шатунами 160 (???) и дикой частотой хороша на спринтах в гору, где, похоже, такое мотание корпусом и всем велом проходит (почему - не знаю..). На скоростных спринтах, где большая скорость, нужна передачка побольше или техника спринтера с трека, где на дикой частотет ничего у него не шелохнется... И посадка пониже - задувает сильнее, чем в гору... Думаю, после 280 км все это играет роль... Но это - ладно. САМАЯ ШИКАРНАЯ КОНЦОВКА МСР, которую я видел за 19 лет.... Ну, разве, Мохорич еще и Нибали.... Но они делят 2-3 места... Ганна и Мэтьюз - просто порадовали: Ганна - долго, Мэтьюз - мгновенно ))))) Всех поздравляю с отличной гонкой!

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    а вся команда!

    Дилье честно "защищал титул" - один тянул 200 км, потом ДНФ

    Филипсен своим присутствием отвлекал, 

    Гровс из спринта 5. Нам группу мало показывали , полагаю, он мешал. не выходя на смены; развозил Квентин Херманс.

    в отличии от Эмиратов. Да, дотянули и раскатали на Чипресе, но Дель Торо сразу после гонки (хоть и победной) можетне стоило брать? 

    Сам ПОгачар после падения на СБ, может был на в 100% форме, несколько дней выпали, мож, нужно было пеериграть тактику. Хотя, ЧИпресса пройдена с рекордом...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники