Тур де Франс-2016

 

  Шантийи - Париж, Елисейские поля, 113 км  
  1   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   02:43:08  
  2   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   0:00:00  
  3   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA      
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  5   Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange      
  6   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  7   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac      
  8   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  9   Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18      
  10   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  11   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  12   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Vital Concept      
  13   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling      
  14   Maximiliano Richeze (Arg) Etixx - Quick Step      
  15   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  16   John Degenkolb (Ger) Giant-Alpecin      
  17   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Alpecin      
  18   Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL - Jumbo      
  19   Michael Valgren (Den) Tinkoff      
  20   Alejandro Valverde (Esp) Movistar      
  21   Andriy Grivko (Ukr) Astana      
  22   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff      
  23   Geoffroy Soupe (Fra) Cofidis      
  24   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff      
  25   Daniel Martin (Irl) Etixx - Quick Step      
  26   Jacopo Guarnieri (Ita) Team KATUSHA      
  27   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  28   Nairo Quintana (Col) Movistar      
  29   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal      
  30   Stef Clement (Ned) IAM Cycling      
  31   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  32   Diego Rosa (Ita) Astana      
  33   Richie Porte (Aus) BMC      
  34   Adam Yates (Gbr) Orica-BikeExchange      
  35   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida      
  36   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  37   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac      
  38   Adrien Petit (Fra) Direct Energie      
  39   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff      
  40   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step      
  41   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal      
  42   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal      
  43   Roy Curvers (Ned) Giant-Alpecin      
  44   Cyril Gautier (Fra) AG2R      
  45   Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange      
  46   Angel Vicioso (Esp) Team KATUSHA      
  47   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo      
  48   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA      
  49   Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ      
  50   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac      
  51   Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo      
  52   Joaquin Rodriguez (Esp) Team KATUSHA      
  53   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida      
  54   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  55   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18      
  56   Michael Schar (Swi) BMC      
  57   Brent Bookwalter (Usa) BMC      
  58   Paul Martens (Ger) Lotto NL - Jumbo      
  59   Fabio Aru (Ita) Astana      
  60   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data      
  61   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step      
  62   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff      
  63   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  64   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  65   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Soudal      
  66   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step      
  67   Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step      
  68   Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step      
  69   Chris Anker Sorensen (Den) Fortuneo - Vital Concept      
  70   Jan Bakelants (Bel) AG2R      
  71   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  72   Imanol Erviti (Esp) Movistar      
  73   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  74   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R      
  75   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  76   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  77   Winner Anacona (Col) Movistar      
  78   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo      
  79   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida      
  80   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  81   Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  82   Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  83   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data      
  84   Ion Izagirre (Esp) Movistar      
  85   Tanel Kangert (Est) Astana      
  86   Warren Barguil (Fra) Giant-Alpecin      
  87   Tejay Van Garderen (Usa) BMC      
  88   Patrick Konrad (Aut) Bora - Argon 18      
  89   Georg Preidler (Aut) Giant-Alpecin      
  90   Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data      
  91   Amael Moinard (Fra) BMC      
  92   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18      
  93   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18      
  94   Rafal Majka (Pol) Tinkoff      
  95   Kristjan Koren (Slo) Cannondale-Drapac      
  96   Damiano Caruso (Ita) BMC      
  97   Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida      
  98   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling      
  99   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie      
  100   Nelson Oliveira (Por) Movistar      
  101   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18      
  102   Steve Morabito (Swi) FDJ      
  103   William Bonnet (Fra) FDJ      
  104   Jeremy Roy (Fra) FDJ      
  105   Daniel Moreno (Esp) Movistar      
  106   Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling      
  107   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  108   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept      
  109   Andreas Schillinger (Ger) Bora - Argon 18      
  110   Ruben Plaza (Esp) Orica-BikeExchange      
  111   Daryl Impey (Rsa) Orica-BikeExchange      
  112   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      
  113   Greg Van Avermaet (Bel) BMC      
  114   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange      
  115   Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange      
  116   Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac      
  117   Paolo Tiralongo (Ita) Astana      
  118   Vincenzo Nibali (Ita) Astana      
  119   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana      
  120   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling      
  121   Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  122   Alex Howes (Usa) Cannondale-Drapac      
  123   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept      
  124   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  125   Maarten Wynants (Bel) Lotto NL - Jumbo      
  126   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff      
  127   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA      
  128   Jakob Fuglsang (Den) Astana      
  129   Albert Timmer (Ned) Giant-Alpecin      
  130   Alexis Gougeard (Fra) AG2R      
  131   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie      
  132   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  133   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  134   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  135   Mikel Landa (Esp) Team Sky      
  136   Mikel Nieve (Esp) Team Sky      
  137   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  138   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  139   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  140   Ian Stannard (Gbr) Team Sky      
  141   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA      
  142   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  143   Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis      
  144   Rui Costa (Por) Lampre-Merida      
  145   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  146   Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo      
  147   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18      
  148   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis      
  149   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick Step      
  150   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida      
  151   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana      
  152   Jerome Cousin (Fra) Cofidis      
  153   Lars Bak (Den) Lotto Soudal      
  154   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:02:10  
  155   Robert Wagner (Ger) Lotto NL - Jumbo   0:00:00  
  156   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo      
  157   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   0:02:15  
  158   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   0:00:00  
  159   Laurens Ten Dam (Ned) Giant-Alpecin      
  160   Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling   0:02:44  
  161   Simon Geschke (Ger) Giant-Alpecin   0:00:00  
  162   Bert-Jan Lindeman (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  163   Marcus Burghardt (Ger) BMC      
  164   Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  165   Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange      
  166   Yohann Gene (Fra) Direct Energie      
  167   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   0:04:09  
  168   Bryan Coquard (Fra) Direct Energie   0:00:00  
  169   Timo Roosen (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  170   Lawson Craddock (Usa) Cannondale-Drapac   0:04:32  
  171   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   0:00:00  
  172   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   0:05:01  
  173   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie   0:05:02  
  174   Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept   0:07:17  
  DNF   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick Step   0  

 

  Промежуточный спринт. PARIS HAUT DES CHAMPS-ÉLYSÉES - 73.5 км  
  1   Marcus Burghardt (Ger) BMC   20  
  2   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   17  
  3   Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data   15  
  4   Jeremy Roy (Fra) FDJ   13  
  5   Lawson Craddock (Usa) Cannondale-Drapac   11  
  6   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   10  
  7   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept   9  
  8   Rui Costa (Por) Lampre-Merida   8  
  9   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   7  
  10   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie   6  
  11   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick Step   5  
  12   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4  
  13   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   3  
  14   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   2  
  15   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie   1  

 

  Финиш  
  1   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   50  
  2   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   30  
  3   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA   20  
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   18  
  5   Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange   16  
  6   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   14  
  7   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac   12  
  8   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   10  
  9   Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18   8  
  10   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   7  
  11   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   6  
  12   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Vital Concept   5  
  13   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling   4  
  14   Maximiliano Richeze (Arg) Etixx - Quick Step   3  
  15   Anthony Roux (Fra) FDJ   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de l'Ermitage - 32.5 км  
  1   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff   1  

 

  Молодежная классификация этапа  
  1   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   02:43:08  
  2   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   0:00:00  
  3   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Vital Concept      
  4   Michael Valgren (Den) Tinkoff      
  5   Adam Yates (Gbr) Orica-BikeExchange      
  6   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida      
  7   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac      
  8   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18      
  9   Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step      
  10   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida      
  11   Warren Barguil (Fra) Giant-Alpecin      
  12   Patrick Konrad (Aut) Bora - Argon 18      
  13   Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida      
  14   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie      
  15   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept      
  16   Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange      
  17   Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  18   Alexis Gougeard (Fra) AG2R      
  19   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA      
  20   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick Step      
  21   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida      
  22   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana      
  23   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   0:02:15  
  24   Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling   0:02:44  
  25   Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:00:00  
  26   Bryan Coquard (Fra) Direct Energie      
  27   Timo Roosen (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  28   Lawson Craddock (Usa) Cannondale-Drapac   0:04:32  

 

  Командный зачет  
  1   Tinkoff (Rus)   08:09:24  
  2   Lotto Soudal (Bel)   0:00:00  
  3   Dimension Data (Rsa)      
  4   Team KATUSHA (Rus)      
  5   Giant-Alpecin (Ger)      
  6   Etixx - Quick Step (Bel)      
  7   Orica-BikeExchange (Aus)      
  8   Trek-Segafredo (Usa)      
  9   FDJ (Fra)      
  10   Cannondale-Drapac (Usa)      
  11   Lampre-Merida (Ita)      
  12   Astana Pro Team (Kaz)      
  13   Movistar Team (Spa)      
  14   AG2R La Mondiale (Fra)      
  15   Cofidis (Fra)      
  16   IAM Cycling (Sui)      
  17   Fortuneo - Vital Concept (Fra)      
  18   BMC (Usa)      
  19   Bora-Argon 18 (Ger)      
  20   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  21   Direct Energie (Fra)      
  22   Team Sky (Gbr)      

 

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   89:04:48  
  2   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:04:05  
  3   Nairo Quintana (Col) Movistar   0:04:21  
  4   Adam Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   0:04:42  
  5   Richie Porte (Aus) BMC   0:05:17  
  6   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   0:06:16  
  7   Joaquin Rodriguez (Esp) Team KATUSHA   0:06:58  
  8   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida      
  9   Daniel Martin (Irl) Etixx - Quick Step   0:07:04  
  10   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff   0:07:11  
  11   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0:13:13  
  12   Sergio Henao (Col) Team Sky   0:18:51  
  13   Fabio Aru (Ita) Astana   0:19:20  
  14   Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ   0:24:59  
  15   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:28:31  
  16   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   0:30:42  
  17   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   0:38:30  
  18   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   0:38:57  
  19   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   0:38:59  
  20   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   0:42:28  
  21   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   0:47:40  
  22   Damiano Caruso (Ita) BMC   0:48:23  
  23   Warren Barguil (Fra) Giant-Alpecin   0:52:14  
  24   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   0:53:06  
  25   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA   0:56:33  
  26   Tanel Kangert (Est) Astana   01:03:59  
  27   Rafal Majka (Pol) Tinkoff   01:04:25  
  28   Wout Poels (Ned) Team Sky   01:06:57  
  29   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   01:12:06  
  30   Vincenzo Nibali (Ita) Astana   01:19:59  
  31   Daniel Moreno (Esp) Movistar   01:21:00  
  32   Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:24:38  
  33   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   01:25:14  
  34   Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo   01:27:39  
  35   Mikel Landa (Esp) Team Sky   01:32:19  
  36   Steve Morabito (Swi) FDJ   01:38:30  
  37   Diego Rosa (Ita) Astana   01:46:36  
  38   Daryl Impey (Rsa) Orica-BikeExchange   01:50:51  
  39   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   01:55:28  
  40   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   01:58:45  
  41   Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step   02:00:09  
  42   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   02:00:38  
  43   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   02:02:53  
  44   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   02:06:13  
  45   Amael Moinard (Fra) BMC   02:06:36  
  46   Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo   02:07:22  
  47   Ion Izagirre (Esp) Movistar   02:09:49  
  48   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   02:10:25  
  49   Rui Costa (Por) Lampre-Merida   02:11:42  
  50   Jan Bakelants (Bel) AG2R   02:13:47  
  51   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   02:15:16  
  52   Jakob Fuglsang (Den) Astana   02:17:16  
  53   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   02:18:05  
  54   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   02:18:24  
  55   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   02:21:17  
  56   Georg Preidler (Aut) Giant-Alpecin   02:25:45  
  57   Mikael Cherel (Fra) AG2R   02:27:45  
  58   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff   02:28:06  
  59   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept   02:28:27  
  60   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie   02:39:17  
  61   Ben Gastauer (Lux) AG2R   02:41:05  
  62   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   02:41:52  
  63   Anthony Roux (Fra) FDJ   02:43:51  
  64   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   02:44:01  
  65   Patrick Konrad (Aut) Bora - Argon 18   02:46:32  
  66   Simon Geschke (Ger) Giant-Alpecin   02:47:32  
  67   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   02:48:02  
  68   Cyril Gautier (Fra) AG2R   02:49:49  
  69   Winner Anacona (Col) Movistar   02:50:23  
  70   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept   02:50:49  
  71   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   02:51:23  
  72   Ruben Plaza (Esp) Orica-BikeExchange   02:53:10  
  73   Laurens Ten Dam (Ned) Giant-Alpecin   02:53:22  
  74   Paolo Tiralongo (Ita) Astana   02:58:12  
  75   Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling   02:58:48  
  76   Michael Schar (Swi) BMC   03:00:54  
  77   Michael Valgren (Den) Tinkoff   03:01:22  
  78   Arthur Vichot (Fra) FDJ   03:02:10  
  79   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   03:02:35  
  80   Nelson Oliveira (Por) Movistar   03:04:53  
  81   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   03:09:11  
  82   Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac   03:09:19  
  83   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   03:11:28  
  84   Chris Anker Sorensen (Den) Fortuneo - Vital Concept   03:12:52  
  85   Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data   03:14:07  
  86   Andriy Grivko (Ukr) Astana   03:14:31  
  87   Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis   03:18:14  
  88   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   03:19:44  
  89   Marcus Burghardt (Ger) BMC   03:20:22  
  90   Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept   03:21:09  
  91   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   03:23:15  
  92   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   03:23:17  
  93   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept   03:24:36  
  94   Bert-Jan Lindeman (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:26:19  
  95   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   03:27:09  
  96   Jeremy Roy (Fra) FDJ   03:27:15  
  97   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   03:28:33  
  98   Paul Martens (Ger) Lotto NL - Jumbo   03:33:29  
  99   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  100   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   03:34:26  
  101   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18   03:36:25  
  102   Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida   03:38:17  
  103   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   03:38:41  
  104   Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL - Jumbo   03:40:02  
  105   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept   03:40:09  
  106   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   03:42:42  
  107   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie   03:44:54  
  108   Imanol Erviti (Esp) Movistar   03:46:42  
  109   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   03:47:29  
  110   Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange   03:47:40  
  111   Timo Roosen (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:50:43  
  112   Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange   03:51:55  
  113   Bryan Coquard (Fra) Direct Energie   03:51:57  
  114   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step   03:52:50  
  115   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   03:56:30  
  116   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   03:57:06  
  117   Brent Bookwalter (Usa) BMC   03:57:49  
  118   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick Step   03:57:58  
  119   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange   03:58:10  
  120   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   03:58:17  
  121   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   03:58:36  
  122   Roy Curvers (Ned) Giant-Alpecin   04:03:16  
  123   Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo   04:03:44  
  124   Lawson Craddock (Usa) Cannondale-Drapac      
  125   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   04:04:27  
  126   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   04:05:22  
  127   William Bonnet (Fra) FDJ   04:06:18  
  128   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   04:06:23  
  129   Angel Vicioso (Esp) Team KATUSHA   04:08:07  
  130   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   04:08:08  
  131   Alex Howes (Usa) Cannondale-Drapac   04:08:22  
  132   Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange   04:09:04  
  133   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   04:09:07  
  134   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac   04:09:40  
  135   Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange   04:10:33  
  136   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   04:12:53  
  137   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis   04:13:49  
  138   Maarten Wynants (Bel) Lotto NL - Jumbo   04:16:53  
  139   Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step   04:16:57  
  140   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   04:17:03  
  141   Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling   04:17:32  
  142   Geoffroy Soupe (Fra) Cofidis   04:18:15  
  143   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Alpecin   04:21:41  
  144   Maximiliano Richeze (Arg) Etixx - Quick Step   04:22:02  
  145   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff   04:22:05  
  146   Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept   04:23:01  
  147   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   04:23:42  
  148   John Degenkolb (Ger) Giant-Alpecin   04:24:24  
  149   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA      
  150   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step   04:26:39  
  151   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   04:27:49  
  152   Kristjan Koren (Slo) Cannondale-Drapac   04:28:01  
  153   Albert Timmer (Ned) Giant-Alpecin   04:28:11  
  154   Andreas Schillinger (Ger) Bora - Argon 18   04:28:33  
  155   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Soudal   04:29:22  
  156   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff   04:29:38  
  157   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   04:29:47  
  158   Yohann Gene (Fra) Direct Energie   04:30:02  
  159   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff   04:30:30  
  160   Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:30:34  
  161   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   04:31:34  
  162   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA   04:31:40  
  163   Robert Wagner (Ger) Lotto NL - Jumbo   04:32:09  
  164   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   04:32:25  
  165   Jacopo Guarnieri (Ita) Team KATUSHA   04:34:45  
  166   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   04:35:06  
  167   Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept   04:38:27  
  168   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   04:39:37  
  169   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   04:40:24  
  170   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Vital Concept   04:50:14  
  171   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data   04:51:07  
  172   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling   04:55:13  
  173   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   05:01:18  
  174   Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18   05:17:14  
  DNF   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick Step   0  
  DNF   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  DNF   Tom Dumoulin (Ned) Giant-Alpecin      
  DNS   Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo      
  DNS   Shane Archbold (Nzl) Bora - Argon 18      
  DNF   Borut Bozic (Slo) Cofidis      
  DNF   Gorka Izagirre (Esp) Movistar      
  DNS   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data      
  DNS   Rohan Dennis (Aus) BMC      
  DNF   Jesus Herrada (Esp) Movistar      
  DNS   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal      
  DNF   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  DNF   Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac      
  DNF   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  DNS   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  DNS   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange      
  DNF   Angelo Tulik (Fra) Direct Energie      
  DNS   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team KATUSHA      
  DNF   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac      
  DNF   Cedric Pineau (Fra) FDJ      
  DNF   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  DNF   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data      
  DNF   Alberto Contador (Esp) Tinkoff      
  DNF   Michael Morkov (Den) Team KATUSHA      

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   470  
  2   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   228  
  3   Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange   199  
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   178  
  5   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA   172  
  6   Bryan Coquard (Fra) Direct Energie   156  
  7   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   154  
  8   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   136  
  9   Chris Froome (Gbr) Team Sky   131  
  10   Rafal Majka (Pol) Tinkoff   120  
  11   Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step   97  
  12   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   89  
  13   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   77  
  14   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   77  
  15   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   74  
  16   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   74  
  17   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   73  
  18   Daniel Martin (Irl) Etixx - Quick Step   72  
  19   Joaquin Rodriguez (Esp) Team KATUSHA   71  
  20   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   68  
  21   Romain Bardet (Fra) AG2R   64  
  22   Rui Costa (Por) Lampre-Merida   63  
  23   Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling   62  
  24   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   61  
  25   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   59  
  26   Vincenzo Nibali (Ita) Astana   58  
  27   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff   56  
  28   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Vital Concept   56  
  29   Daryl Impey (Rsa) Orica-BikeExchange   52  
  30   Maximiliano Richeze (Arg) Etixx - Quick Step   51  
  31   Adam Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   48  
  32   John Degenkolb (Ger) Giant-Alpecin   47  
  33   Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL - Jumbo   47  
  34   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   45  
  35   Ion Izagirre (Esp) Movistar   44  
  36   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   44  
  37   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step   44  
  38   Richie Porte (Aus) BMC   43  
  39   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   43  
  40   Fabio Aru (Ita) Astana   42  
  41   Nairo Quintana (Col) Movistar   41  
  42   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   40  
  43   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   39  
  44   Alex Howes (Usa) Cannondale-Drapac   39  
  45   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   37  
  46   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   37  
  47   Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data   37  
  48   Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL - Jumbo   36  
  49   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept   35  
  50   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   35  
  51   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   32  
  52   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   32  
  53   Bert-Jan Lindeman (Ned) Lotto NL - Jumbo   32  
  54   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA   31  
  55   Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL - Jumbo   31  
  56   Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step   29  
  57   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18   29  
  58   Jeremy Roy (Fra) FDJ   28  
  59   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   28  
  60   Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling   27  
  61   Marcus Burghardt (Ger) BMC   26  
  62   Damiano Caruso (Ita) BMC   26  
  63   Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange   26  
  64   Wout Poels (Ned) Team Sky   25  
  65   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   25  
  66   Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept   25  
  67   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling   24  
  68   Steve Morabito (Swi) FDJ   24  
  69   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   24  
  70   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff   24  
  71   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   24  
  72   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   23  
  73   Nelson Oliveira (Por) Movistar   22  
  74   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   22  
  75   Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept   20  
  76   Andreas Schillinger (Ger) Bora - Argon 18   20  
  77   Tanel Kangert (Est) Astana   19  
  78   Diego Rosa (Ita) Astana   19  
  79   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   17  
  80   Mikael Cherel (Fra) AG2R   17  
  81   Andriy Grivko (Ukr) Astana   17  
  82   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   17  
  83   Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ   16  
  84   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   16  
  85   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   16  
  86   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac   16  
  87   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   15  
  88   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   15  
  89   Paul Martens (Ger) Lotto NL - Jumbo   15  
  90   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   15  
  91   Lawson Craddock (Usa) Cannondale-Drapac   15  
  92   Winner Anacona (Col) Movistar   14  
  93   Chris Anker Sorensen (Den) Fortuneo - Vital Concept   14  
  94   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   13  
  95   Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept   13  
  96   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept   13  
  97   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   13  
  98   Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18   13  
  99   Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac   12  
  100   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   11  
  101   Simon Geschke (Ger) Giant-Alpecin   11  
  102   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   11  
  103   Cyril Gautier (Fra) AG2R   11  
  104   Sergio Henao (Col) Team Sky   10  
  105   Mikel Landa (Esp) Team Sky   10  
  106   Michael Valgren (Den) Tinkoff   10  
  107   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick Step   10  
  108   Warren Barguil (Fra) Giant-Alpecin   9  
  109   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   9  
  110   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie   9  
  111   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff   9  
  112   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept   8  
  113   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   7  
  114   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   7  
  115   Laurens Ten Dam (Ned) Giant-Alpecin   7  
  116   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   7  
  117   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis   7  
  118   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Soudal   7  
  119   Jacopo Guarnieri (Ita) Team KATUSHA   7  
  120   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie   6  
  121   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   6  
  122   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   6  
  123   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   5  
  124   Patrick Konrad (Aut) Bora - Argon 18   5  
  125   Amael Moinard (Fra) BMC   4  
  126   Roy Curvers (Ned) Giant-Alpecin   4  
  127   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data   4  
  128   Jan Bakelants (Bel) AG2R   3  
  129   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange   3  
  130   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   3  
  131   Anthony Roux (Fra) FDJ   2  
  132   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   2  
  133   Imanol Erviti (Esp) Movistar   2  
  134   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step   2  
  135   Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange   2  
  136   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   2  
  137   Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo   1  
  138   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff   1  
  139   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   1  
  140   Yohann Gene (Fra) Direct Energie   1  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Rafal Majka (Pol) Tinkoff   209  
  2   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   130  
  3   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   121  
  4   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA   84  
  5   Rui Costa (Por) Lampre-Merida   76  
  6   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   62  
  7   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   53  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Astana   36  
  9   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   36  
  10   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   33  
  11   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   33  
  12   Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step   29  
  13   Diego Rosa (Ita) Astana   27  
  14   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   27  
  15   Winner Anacona (Col) Movistar   26  
  16   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   24  
  17   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept   24  
  18   Chris Froome (Gbr) Team Sky   22  
  19   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   22  
  20   Romain Bardet (Fra) AG2R   20  
  21   Joaquin Rodriguez (Esp) Team KATUSHA   20  
  22   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   20  
  23   Bert-Jan Lindeman (Ned) Lotto NL - Jumbo   20  
  24   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   19  
  25   Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ   18  
  26   Ion Izagirre (Esp) Movistar   18  
  27   Sergio Henao (Col) Team Sky   16  
  28   Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data   16  
  29   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff   15  
  30   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   14  
  31   Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL - Jumbo   14  
  32   Steve Morabito (Swi) FDJ   14  
  33   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   14  
  34   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   13  
  35   Nairo Quintana (Col) Movistar   13  
  36   Mikel Landa (Esp) Team Sky   13  
  37   Wout Poels (Ned) Team Sky   12  
  38   Sep Vanmarcke (Bel) Lotto NL - Jumbo   12  
  39   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   11  
  40   Richie Porte (Aus) BMC   8  
  41   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   8  
  42   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   8  
  43   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   8  
  44   Chris Anker Sorensen (Den) Fortuneo - Vital Concept   8  
  45   Daryl Impey (Rsa) Orica-BikeExchange   6  
  46   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept   6  
  47   Patrick Konrad (Aut) Bora - Argon 18   6  
  48   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   6  
  49   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   5  
  50   Andriy Grivko (Ukr) Astana   5  
  51   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   4  
  52   Adam Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   4  
  53   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   4  
  54   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   4  
  55   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff   4  
  56   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   4  
  57   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   3  
  58   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   3  
  59   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2  
  60   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18   2  
  61   Daniel Martin (Irl) Etixx - Quick Step   2  
  62   Fabio Aru (Ita) Astana   2  
  63   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   2  
  64   Marcus Burghardt (Ger) BMC   2  
  65   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   1  
  66   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   1  
  67   Alex Howes (Usa) Cannondale-Drapac   1  
  68   Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept   1  
  69   Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept   1  
  70   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   1  
  71   Nelson Oliveira (Por) Movistar   1  
  72   Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange   1  

 

  Итоговая молодежная классификация  
  1   Adam Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   89:09:30  
  2   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   0:02:16  
  3   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   0:42:58  
  4   Warren Barguil (Fra) Giant-Alpecin   0:47:32  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:19:56  
  6   Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step   01:55:27  
  7   Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida   02:13:42  
  8   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept   02:23:45  
  9   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   02:37:10  
  10   Patrick Konrad (Aut) Bora - Argon 18   02:41:50  
  11   Michael Valgren (Den) Tinkoff   02:56:40  
  12   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   03:18:33  
  13   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   03:18:35  
  14   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   03:28:47  
  15   Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida   03:33:35  
  16   Antoine Duchesne (Can) Direct Energie   03:40:12  
  17   Timo Roosen (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:46:01  
  18   Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange   03:47:13  
  19   Bryan Coquard (Fra) Direct Energie   03:47:15  
  20   Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick Step   03:53:16  
  21   Lawson Craddock (Usa) Cannondale-Drapac   03:59:02  
  22   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   03:59:45  
  23   Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling   04:12:50  
  24   Alexis Gougeard (Fra) AG2R   04:19:00  
  25   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   04:25:05  
  26   Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:25:52  
  27   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA   04:26:58  
  28   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Vital Concept   04:45:32  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   267:20:45  
  2   Team Sky (Gbr)   0:08:14  
  3   BMC (Usa)   0:48:11  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:56:50  
  5   Astana Pro Team (Kaz)   01:16:58  
  6   Tinkoff (Rus)   01:52:23  
  7   Trek-Segafredo (Usa)   02:00:16  
  8   IAM Cycling (Sui)   02:10:03  
  9   Team KATUSHA (Rus)   02:29:13  
  10   Lampre-Merida (Ita)   02:35:18  
  11   FDJ (Fra)   02:59:58  
  12   Orica-BikeExchange (Aus)   03:28:52  
  13   Etixx - Quick Step (Bel)   03:53:29  
  14   Giant-Alpecin (Ger)   04:36:43  
  15   Bora-Argon 18 (Ger)   04:42:37  
  16   Lotto NL - Jumbo (Ned)   05:28:59  
  17   Direct Energie (Fra)   05:40:42  
  18   Cofidis (Fra)   05:46:25  
  19   Cannondale-Drapac (Usa)   05:49:55  
  20   Fortuneo - Vital Concept (Fra)   06:13:18  
  21   Lotto Soudal (Bel)   06:56:05  
  22   Dimension Data (Rsa)   07:18:12  

 

 

Тур де Франс-2016: Превью

Тур де Франс 2016. Результаты 1 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 2 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 3 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 4 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 5 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 6 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 7 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 8 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 9 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 10 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 11 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 12 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 13 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 14 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 15 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 16 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 17 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 18 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 19 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 20 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 21 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    24 июля 2016 20:37 | Регистрация: 20.05.2010

    Эх, рано оставили Кристоффа... Опять рано... Всегда рано
    Саня всегда не первый... а Петя всегда второй

  2. Андрон

    24 июля 2016 20:39 | Регистрация: 4.10.2015

      Да, Сагану не хватает только чуйки спринтера. Здоровья на троих, пошел бы на 2-3 секунды раньше - обошел бы Грайпеля. Ускорение просто фантастическое.

    1. RVL

      24 июля 2016 21:37 | Регистрация: 30.08.2012

      Петя хорош! он еще в отрыве отпахал -потратился...зато красный номер вдобавок, и еще один приятнейший подъем на подиум в Париже! Баш на баш!

  3. Student

    24 июля 2016 20:41 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Андрон
      Да, Сагану не хватает только чуйки спринтера. Здоровья на троих, пошел бы на 2-3 секунды раньше - обошел бы Грайпеля. Ускорение просто фантастическое.
    Ну этим отличается просто хороший гонщик от отличного, а Сагану жаловаться нечего, и так три этапа в кармане.

    1. Андрон

      24 июля 2016 20:53 | Регистрация: 4.10.2015

      Спорить не буду, сегодня этап дружбы, а тезке Грайпелю конгратюлэйшен.

    2. RVL

      24 июля 2016 22:21 | Регистрация: 30.08.2012

      не понял....Саган не отличный гонщик??????????????
      назовите мне "отличного" ))))

  4. Lex

    24 июля 2016 20:43 | Регистрация: 13.05.2013

    Рад за Грайпеля, конечно, но его победа - это недоработка Сагана

  5. Boris

    24 июля 2016 20:46 | Регистрация: 5.07.2014

    Да, Сагану грех жаловаться - у него очень удачный Тур.
    А у Катюши нет ни поезда под Кристоффа, ни полноценной защиты для Родригеса.

  6. evgeny1330

    24 июля 2016 20:47 | Регистрация: 23.09.2015

    У Кристоффа опять беда, Грайпель- молодец, Киттель с формой пролетел.

  7. Gonza Golanov

    24 июля 2016 20:49 | Регистрация: 6.03.2015

    Ура Андрюшке! Одна победа, но зато какая!

  8. RS

    24 июля 2016 20:59 | Регистрация: 15.05.2011

    о Фрум едет Вуэльту... Блин не у колхозил бы он ее... :-) похоже на вуэльту соберуться все гранды, тем более те у кого не удался тур и джиро... Не удивлюсь если Кинтана с Вальверде поедут, Нибс и Ару... :-)

    1. evgeny1330

      24 июля 2016 21:37 | Регистрация: 23.09.2015

      Контадор еще будет, Кинтана,Чавес, Круйсвийк, от Астаны Лопес, Родригес и Пино тоже будут.

    2. RVL

      24 июля 2016 21:42 | Регистрация: 30.08.2012

      Колхозит туры не Фрум, а тактика Скай. Вероятно не столько бойцов у него в запасе будет...и шансы на победу будут не только у него

      1. Stack

        24 июля 2016 21:45 | Регистрация: 18.02.2016

        Не тактика колхозит, а её почти полное отсутствие у других команд.

        1. RVL

          24 июля 2016 22:27 | Регистрация: 30.08.2012

          тотальное превосходсто..отсюда и тактика..
          видимо нет мире людей на 2 состава Скай на генерал в ГТ...либо они уже все в Скай)))
          у остальных- по генералу в своем амплуа и непонятный набор помощников

          1. Stack

            24 июля 2016 22:40 | Регистрация: 18.02.2016

            Так разве это проблема Скай?)

            1. RVL

              25 июля 2016 08:36 | Регистрация: 30.08.2012

              конечно же не Скай. они сильнее всех на Туре уже который сезон. радует , меня как болельщика, что их в общем то (пока..ттт) только на тур и хватает. ибо так сушить гонки ради победы, только они умеют))) это как сборная Греции по футболу (правда те от безнадеги так играли)
              я к ним отлично отношусь и прошу не записывать в какой нибудь клан хейтеров и тп.
              это моя субъективная оценка

      2. s75

        24 июля 2016 22:15 | Регистрация: 9.06.2015

        ясно, что будет другой состав, другая тактика, возможно, и другой капитан

  9. Dario

    24 июля 2016 21:00 | Регистрация: 8.05.2010

    Родригез так бился в генерале вчера в горах, чтобы на этапе дружбы с 7-го места спуститься на 10-е. Интересно...

    1. MSG

      24 июля 2016 21:15 | Регистрация: 7.01.2016

      На офф сайте уже обновили. Все сохранили свои места

  10. RS

    24 июля 2016 21:03 | Регистрация: 15.05.2011

    Цитата: Dario
    Родригез так бился в генерале вчера в горах, чтобы на этапе дружбы с 7-го места спуститься на 10-е. Интересно...
    да это предварительные цифры без нейтрализации...

    1. Dario

      24 июля 2016 21:06 | Регистрация: 8.05.2010

      А будет нейтрализация?
      Она ж дается за прокол или падение. Или сегодня на этапе было какое-то специальное решение?

      1. Berdok

        24 июля 2016 21:26 | Регистрация: 21.01.2011

        чай, оно не в первый раз (с)

      2. Stack

        24 июля 2016 21:34 | Регистрация: 18.02.2016

        Был небольшой завал на последних километрах, оттого и подробилась группа.

  11. AmLoket

    24 июля 2016 21:18 | Регистрация: 17.05.2011

    Успела только на награждение, что случилось с Тони Мартином?

    1. 0x5F375A86

      24 июля 2016 21:35 | Регистрация: 17.08.2015

      Колено заболело, он решил не выпендриваться и сойти.

    2. evgeny1330

      24 июля 2016 21:38 | Регистрация: 23.09.2015

      Колено заболело, поехал к Олимпиаде готовиться.

  12. Berdok

    24 июля 2016 21:41 | Регистрация: 21.01.2011

    хочется поздравить Фрума, команду Sky и их болельщиков с уверенной третьей победой на Туре, а так же  выразить надежду, что велоспорт минуют времена серийных чемпионов, ибо...

    1. RVL

      24 июля 2016 21:44 | Регистрация: 30.08.2012

      .........ибо Пино...
      зы. Присоединяюсь..

      1. Berdok

        24 июля 2016 22:52 | Регистрация: 21.01.2011

        Пино, кмк, дело десятое. Куда больше печалит перспектива возврата времен периода нулевых

  13. AmLoket

    24 июля 2016 21:44 | Регистрация: 17.05.2011

    Жалко, что на подиуме были только дети Андре Грайпеля. Малыш Фрум был тоже рядом, но остался с мамой :( А дочка Наиро так и не появилась.

    1. s75

      24 июля 2016 21:47 | Регистрация: 9.06.2015

      Старший Фруми досиделся на Тейде - что за дядьку мелкий испугался?))

  14. Sheldon Slater

    24 июля 2016 21:47 | Регистрация: 21.05.2015

    Крис - всех погрыз!
    Фрум - всех хрум-хрум! )))) (с)

    1. Anna P.

      24 июля 2016 22:21 | Регистрация: 25.06.2016

      Это может стать мемом...

      Пичалька - но такова жизнь!

      1. Sheldon Slater

        24 июля 2016 22:34 | Регистрация: 21.05.2015

        Я так про себя повторяю каждый раз с тех пор как Фрум появился на ТВ и стал время от времени выигрывать )))

        Кстати, никто не в курсе, что случилось с Воклером и Кукаром (АКА Мини-Воклер-Турбо) на этапе Дружбы? Судя по их финишному времени, впечатление такое, как будто им в бачки на последнем пункте питания залили чего-то эдакого, и они поехали своим ходом, рассуждая примерно так:
        - Отличное шардоне, Тома...
        - Шарман, шарман... Слушай, да зачем тебе этот финиш в Париже на потеху парижской черни, Бри?
        - Ты прав старина Тома, к черту финиш!

        1. Stack

          24 июля 2016 22:45 | Регистрация: 18.02.2016

          Кукар прокололся на последнем круге за 2 км до финиша. Время ему дали общее, но толку-то.
          А Воклер участвовал в догонялках отрыва, видимо, отвалился раньше и доехал своим темпом.

          1. Sheldon Slater

            24 июля 2016 22:48 | Регистрация: 21.05.2015

            Понял, спасибо. Обидно за Бриана, форма перед Туром была, но не смог реализовать, увы.

        2. HastaManana

          24 июля 2016 23:46 | Регистрация: 9.07.2015

          Хоть он и прокололся, но Ваш вариант мне нравится больше. Шарман, шарман!)))

  15. EL-Fenomeno

    24 июля 2016 22:29 | Регистрация: 4.01.2015

    Наконец-то и в Андре победа на последнем этапе, как и в прошлом году. Увы , но с матерых спринтеров только Алекс Кр.остался на этом ТдФ без победы. А Саган свою викторию в Париже ещё возьмёт, может даже в стиле Винокурова)
    Фрума с повторением прошлогоднего успеха. Это его действительно самый тяжелый победный ТдФ из тех трех.
    Курдюков говорил, что Крису вангуют то 6 до 9 титулов..да не верю вообще. Максимум 5. Тем более (я хоть в этом не уверен) что КФ в будущем захочет может оформить и "большой шлем" велоспорта, выиграв все 3 гранд-тура за карьеру. Так что может в 2017 Джиро,тем более что уже пишут такое:
    The latest rumor going around is that Sky’s Chris Froome will attempt the Giro-Tour double in 2017
    Британец не выступал на Джиро с 2010 года...,а вдруг)

    1. s75

      24 июля 2016 22:47 | Регистрация: 9.06.2015

      в пользу Джиро говорит то, что следующая итальянская гонка - сотая, и организаторы хотят видеть у себя небывало сильный состав участников, против говорит то, что Фруми сосредоточен на выступлениях на Туре, кроме того, вчера в твиторе мелькнула ссылка на интервью Воута Поелса телеканалу NOS, где голландец говорит, что в следующем сезоне поедет лидером на Джиро и в поддержку Фрума на Туре

  16. velodoctor

    24 июля 2016 22:34 | Регистрация: 22.05.2013

    Кто смотрел тур 2011, что случилось в 2016. Куда пропали драматизм и интрига во всех классификациях. download 

    1. Berdok

      24 июля 2016 23:12 | Регистрация: 21.01.2011

      поглощены финансовыми возможностями отдельных участников и рациональным подходом к делу - результат превыше всего, бизнес, не более

  17. s75

    24 июля 2016 23:12 | Регистрация: 9.06.2015

    ещё новость, кому интересно - вместе с Контадором в Трек собрался Де Йонг

  18. archi

    25 июля 2016 00:51 | Регистрация: 30.12.2012

    Цитата: s75
    что в следующем сезоне поедет лидером на Джиро

    А Ланда как же? Может назад в Астану, тем более говорят, что в Скай уходит Роза (контракт до конца 2017). Дашь на дашь, так сказать
    Цитата: evgeny1330
    Контадор еще будет, Кинтана,Чавес, Круйсвийк, от Астаны Лопес, Родригес и Пино тоже будут
    Ару скорее всего отправят в"наряд вне очереди",на Вуэльтуплюс Скарпони







    1. s75

      25 июля 2016 09:43 | Регистрация: 9.06.2015

      многое говорит в пользу того, что на следующей гонке Джиро у Скай будет два капитана

      на другом голландском ресурсе тоже вычитал в недавнем коротком интервью с Брейлсфордом, что Поелсу будет дан шанс проехать ГТ "за себя"

      контракт Розы мог быть и 1+1, в нём могли быть и ещё какие-то опции на второй год, интерес к гонщику проявляют и другие команды.. обмен? тоже думал, но разве в велоспорте подобное практикуется?

      1. Stack

        25 июля 2016 10:43 | Регистрация: 18.02.2016

        Скорее всего, капитаном будет Ланда, но Пулс будет "защищённым" гонщиком, остальное решится по ходу гонки в зависимости от результатов.
        Не очень понятно, например, с Энао, который уже вполне созрел покапитанить как минимум на Вуэльте. И еще более непонятно с Кёнигом, который созрел даже больше, чем Энао. Возможно, кто-то из них получит свой шанс как #2 на ближайшей Вуэльте. Хотя где-то гуляли слухи, что Кёниг уйдёт после этого сезона, что будет логично, поскольку мест лидера команды попросту не остаётся, а человек, имеющий заезды в топ-10 на все ГТ наверняка желает чего-то большего, чем быть просто лейтенантом.

        1. s75

          25 июля 2016 13:57 | Регистрация: 9.06.2015

          возможно, официально это не будет называться "со-капитаны", но по сути это будет ярко выраженный вариант Б, думается в команде существует нехилое напряжение на тему постоянных GC-катастроф на этой гонке, особенно в свете интересов спонсоров на "итальянском направлении"))

          Звёздным грегари на звёздном Олимпе тесно, поэтому или жди свой шанс, или "сделай как Ричи")) Энао создаёт впечатление суперлояльного своей команде (несмотря ни на что) гонщика без особых личных амбиций. На Кёнига как на генеральщика уже, похоже, не рассчитывают (а жаль). Если Бора предложит вернуться и заинтересует в спортивном и финансовом плане - будет очень здОрово для гонщика.

  19. VeloVelo

    25 июля 2016 01:37 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: EL-Fenomeno
    Увы , но с матерых спринтеров только Алекс Кр.остался на этом ТдФ без победы


    Киттель.


    Цитата: archi
    говорят, что в Скай уходит Роза


    Кто говорит? Отпускать Розу - Зачем? ! !

    1. Earl57

      25 июля 2016 04:44 | Регистрация: 7.12.2014

      У Розы контракт с Астаной до конца 2017 года.

    2. evgeny1330

      25 июля 2016 06:15 | Регистрация: 23.09.2015

      Киттель один этап взял.

  20. EL-Fenomeno

    25 июля 2016 11:58 | Регистрация: 4.01.2015

    Ну если Поулса генеральщиком на Джиро 2017, а там кто-то упомянул в коментах что даже два капитана может быть у Скай на Джиро, то классно бы смотрелось Томас+Пульс как главная (и равноценная) ставка на итальянский гранд-тур
    Но все тот факт, что Джиро будет юбилейной №100 почему бы Фруми действительно не попробовать, тем более, что сотый Тур он уже выиграл)
     
    Цитата: VeloVelo
    Цитата: EL-Fenomeno
    Увы , но с матерых спринтеров только Алекс Кр.остался на этом ТдФ без победы
    Киттель.
    4-й этап же взял.

  21. archi

    25 июля 2016 13:56 | Регистрация: 30.12.2012

    Цитата: Earl57
    У Розы контракт с Астаной до конца 2017 года

    Ну это известно, но Скай очень интересуется Розой и возможно перекупят контракт.

  22. AmLoket

    26 июля 2016 19:54 | Регистрация: 17.05.2011

    Цитата: archi
    Цитата: Earl57
    У Розы контракт с Астаной до конца 2017 года

    Ну это известно, но Скай очень интересуется Розой и возможно перекупят контракт.



    А в Скае больше некому работать на Фрума в горах? Зачем британцам геморрой с перекупом контракта, если можно купить сколько угодно гонцов уровня Розы и не переплачивать?

  23. s75

    26 июля 2016 21:37 | Регистрация: 9.06.2015

    а зачем перекупать? кто-нибудь видел его контракт? помимо Скай и Боры есть ещё желающие, это указывает на то, что его контракт (или обязательная его часть) истекает в конце этого года, и он выходит на рынок

    в Скай его берут (если берут) не под Фрума - недельные гонки, классики (Арденны), Джиро..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE