Талантливый испанский гонщик Алекс Аранбуру присодинится к команде Мирового Тура «Астана» в сезоне 2020 года. Соглашение между командой и гонщиком рассчитано на два следующих года (2020 и 2021).

Алекс Аранбуру, 23 года, в текущем сезоне выступает за испанскую про-континентальную команду Caja Rural-Seguros RGA. На «Вуэльте Испании», которая завершается в этот уик-энд в Мадриде, Аранбуру стал одним из самых активных гонщиков, добившись двух вторых мест на различных этапах. В целом, Аранбуру отлично зарекомендовал себя в однодневных гонках, но, он добивается высоких результатов и в многодневках. Несмотря на молодость, на счету спортсмена уже ряд серьезных результатов. Так, в этом сезоне он выигрывал этапы на «Вуэльте Бургоса» и «Вуэльте Мадрида». В 2018 он победил на «Туре Гечо» и стал 5-м в общем зачете «Тура Норвегии».

Команда «Астана» подписала новое соглашение с казахстанским гонщиком Никитой Стальновым, который будет выступать в казахстанской команде еще один сезон.

Никита Стальнов, 27 лет, проводит свой третий сезон в казахстанской команде. Будучи сильным командным гонщиком, в этом году Стальнов помогал Мигелю Анхель Лопесу выигрывать «Тур Колумбии», Мерхави Кудусу выиграть «Тур Руанды» и Юрию Натарову добиться своей первой победы на «Туре Алматы». Помимо этого, у Никиты Стальнова есть и несколько попаданий в десятку сильнейших на различных гонках: он был 7-м и 10-м на этапах «Тура Руанды», 5-м и 10-м на этапах «Тура Альп» и 6-м на этапе «Тура Алматы»

1 августа в профессиональном пелотоне официально открывается трансферное окно. Первые контракты уже заключены. VeloLIVE.com будет следить за новостями о трансферах и дополнять информацию. Если вы знаете какие-то новости, еще не нашедшие здесь отражения - пишите их в комментариях, желательно с указаниями ссылок.

Якоб Фульсанг одержал свою первую победу на этапах Гранд-туров, выиграв сегодня 16-й этап «Вуэльты Испании» на вершине 18-километрового подъема Альто де ла Кубилья. Фульсанг и Луис Леон Санчес вдвоем попали в отрыв дня, который сумел удержаться вплоть до самого финиша. Вместе, гонщики «Астаны» разыграли великолепную командную тактику: Санчес провел мощную атаку, просеяв лидирующую группу, а Фульсанг сумел окончательно уехать от всех соперников примерно за 5 км до финиша. В итоге, Якоб Фульсанг выиграл, а Луис Леон Санчес финишировал третьим.

Команда Мирового Тура «Астана» объявляет о новом трехлетнем соглашении с канадским гонщиком Уго Улем, который продолжить защищать цвета казахстанской команды до 2022 года.

Эритрейский гонщик Мерхави Кудус остается в команде Мирового Тура «Астана» еще на два сезона. Соответствующее соглашение с гонщиком было подписано на 2020 и 2021 годы.

Gazprom — RusVelo подписала контракт с 22-летним велогонщиком Антоном Кузьминым из Казахстана и продлила действующее соглашение с россиянином Иваном Ровным.
Антон Кузьмин является воспитанником континентальной команды Astana City. В этом году Антон занял третье место в групповой гонке на национальном чемпионате Казахстана.

23-летний российский велогонщик Александр Власов с 1 января 2020 года перейдет в команду Мирового Тура «Астана». Соответствующее соглашение на два следующих сезона было подписано между командой и спортсменом.

В текущем сезоне Власов выступает в профессиональной континентальной команде «Газпром-РусВело». Кроме того, у гонщика было действующее соглашение с командой на 2020 год, но по взаимному соглашению сторон, был оформлен досрочный переход из «Газпром-РусВело» в «Астану».

Команда «Астана» рада сообщить о новом двухлетнем соглашении с одним из лидеров команды Якобом Фульсангом. Таким образом, датский гонщик продолжит защищать цвета «Астаны» в 2020 и 2021 годах.

Якоб Фульсанг, 34 года, является одним из настоящих лидеров команды «Астана». В этом году он переживает свой лучший сезон в карьере. Якоб провел феноменальную весну, одержав победу на монументальной классической гонке «Льеж – Бастонь – Льеж» и добившись двух призовых места на «Амстел Голд Рэйс» (3-е место) и «Флеш Валлонь» (2-е место). Кроме того, он выиграл этап на «Тиррено-Адриатико», где занял 3-е место в общем зачете, стал победителем «Вуэльты Андалусии» и стал вторым на «Страде Бьянке». В июне, во второй раз в карьере Фульсанг выиграл генеральную классификацию многодневки «Критериум дю Дофине».

Сегодня, в День Казахстанского Спорта, действующий чемпион Казахстана Алексей Луценко стал итоговым победителем многодневки «Арктическая Гонка Норвегии 2019». Гонщик команды «Астана» финишировал 3-м на заключительном этапе гонки, и этого результата хватило для финальной победы.