Марк Кэвендиш, photo (c) Bryn Lennon/Getty Images Europe  Марк Кэвендиш (Omega Pharma - Quick-Step) выполнил свою программу-минимум – взял победу на этапе и надел розовую майку лидера. Последним развозящим Кэвендиша был Герт Стегманс, но проблемы с велосипедом свели на нет все его усилия. Британский спринтер смог сам закрыть просвет и обойти с правой стороны всех соперников, опередив у самой финишной черты Элиа Вивиани (Cannondale) и Насэра Буханни (FDJ). Эта победа стала 25-й для бельгийской команды Omega Pharma - Quick-Step в этом сезоне. "Для меня этап был трудным, все эти повороты и ускорения были похожи на критериум. Команда проделала невероятную работу. То, что на последнем километре от команды осталось не так много гонщиков, не означает, что на меня не работали. Команде весь день нелегко было удерживаться впереди, особенно, когда после каждого поворота парни начинали атаковать".

Джиро д'Италия-2013. Альтиметрия   Четвертого мая в 96-й раз возьмет старт веломногодневка Джиро д'Италия (Giro d'Italia). Тур де Франс давит статусом, а не душой. Вуэльта Испании (Vuelta a España) — блюдо для всеядных гурманов. Джиро д’Италия же, безусловно, является апофеозом всего в сугубо зрительском восприятии и  предвкушении чего-то великого. Ни один Гранд-Тур болельщики не ждут настолько, и не без оснований.

   Джиро — великая гонка с великой историей. Историей  сравнительно недавнего прошлого для большинства нас. Историей, к которой нельзя быть равнодушным, которую можно потрогать руками, которую можно резать ножом как тирамису, как пармезан, как пиццу, и с превеликим удовольствием кушать теплыми майскими деньками.

 

Добавлено продолжение с 12 этапа и до финиша в Брешии

 

Победа Александра Рыбакова  Променять Джиро д’Италия на московские гонки? В предыдущие годы такой вариант развития событий показался бы настоящим святотатством и однозначно входил в разряд невозможного и немыслимого. Но все меняется, и вот уже в начале мая я лечу не в Италию, а наоборот оттуда, чтобы поддержать свою команду RusVelo на гонках московского блока. Теперь уже кажется немыслимым пропустить эти старты, не увидеть ребят в деле, не быть свидетелем их успеха. И хотя сомнения, конечно, были, к счастью, они не оправдались, и пребывание на трех классиках оставило множество прекрасных воспоминаний и в очередной раз позволило осознать, что ищущий красоту велоспорта обретет ее не только на гонках высочайшей категории, но и на более скромных стартах. Потому что не в категории дело – дело в отношении.

Джиро д'Италия-2012: 2 этап, остров Искья - Форио    На втором этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia) гонщикам предстоит проехать командную гонку на время протяжённостью 17,4 км. Участники гонки стартуют в  Искье (Isola di Ischia) - одном из красивейших островов Средиземноморья, и одном из трёх главных островов  Неаполитанского залива, наряду с Капри и Прочидой. Искья - самый большой остров в Неаполитанском заливе (в Тирренском море, в 40 км от Неаполя и 7 км от континента). Главный город называется так же, как и остров -  Искья. Сам же остров делится на две части - Искья-Порто (Ischia Porto) и Искья-Понте (Ischia Ponte). Однако, самым крупным городом на острове по праву считается Форио (Forio), который сохранил в своей архитектуре следы набегов сарацинов. Есть на острове еще один населенный пункт - Лакко Амено (Lacco Ameno), самый маленький по площади, он популярен среди  туристов из-за рифа в форме гриба у берега моря.

Napoli-Napoli, 130 км
1. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step
2. Elia Viviani (Ita) Cannondale
3. Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
4. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard
5. Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge

+ ВИДЕО

Louvre Lens - Parc Départemental d'Olhain, 182,8 км

1. Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp

2. Florian Vachon (Fra) Bretagne Séché Environnement
3. Julien El Fares (Fra) Sojasun
4. Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
5. Arnaud Demare (Fra) FDJ

 

Генеральная классификация после 4-го этапа:

1. Arnaud Demare (Fra) FDJ


+ ВИДЕО

                  Джиро д’Италия-2013: превью
 
Maglia Rosa Giro d'Italia-2013 Maglia Azzurra Giro d'Italia-2013  Maglia Rossa Giro d'Italia-2013 Maglia Bianca Giro d'Italia-2013
Maglia Rosa  Maglia Azzurra
Maglia Rossa  Maglia Bianca
Фавориты Фавориты Фавориты Фавориты
     
Джиро-2013: альтиметрия этапов    Джиро–2013: Cоставы команд
     
Этап 1: Napoli/Napoli, 130 км   Этап 12: Longarone/Treviso, 134 км
Этап 2: Ischia/Forio (TTT), 17.4 км   Этап 13: Busseto/Cherasco, 254 км
Этап 3: Sorrento/Ascea Marina, 222 км   Этап 14: Cervere/Bardonecchia, 168 км
Этап 4: Policastro/Serra, 246 км   Этап 15: Cesana Torinese/Galibier, 149 км
Этап 5: Cosenza/Matera, 203км   День отдыха
Этап 6: Mola DB/Margherita DS, 169 км    Этап 16: Valloire (France)/Ivrea, 238 км
Этап 7: San Salvo/Pescara, 177 км   Этап 17: Caravaggio/Vicenza, 214 км
Этап 8: Gabicce/Saltara (ITT), 54.8 км   Этап 18: Mori/Polsa (ITT), 20.6 км
Этап 9: Sansepolcro/Firenze, 170 км   Этап 19: Ponte Di Legno/Val Martello, 160 км
День отдыха   Этап 20: Silandro/Tre Cime Lavaredo, 203 км
Этап 10: Cordenons/Montasio, 167 км   Этап 21: Riese Pio X/Brescia, 197 км
Этап 11: Tarvisio/Vajont, 182 км    
     
Джиро-2013: Цифры и числа   Джиро-2013: Турнир Прогнозистов
     
Дневники Ярослава Поповича / Yaroslav Popovych Diary

 

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 20032003
Дата: 22/03/2003
Старт: 09:30:00
Финиш: 16:14:43         
На старте: 194
На финише: 170
Дистанция: 297
Средняя скорость: 44,031 км/ч
Погода: Ясная
94-й выпуск Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) встретил гонщиков холодным ветром, погода не радовала весенним теплом, было лишь +5 градусов. Прошлогодний победитель классики Марио Чиполлини (Mario Cipollini) вышел на старт Милан - Сан-Ремо в отличном настроении, гонка стартовала в день его рождения, 22 марта. Правда, о своих шансах на победу Марио говорил осторожно, хотя и очень хотел выиграть гонку в особенный для себя день. Чиполлини отмечал, что после успешной Тиренно-Адриатико (Tirreno-Adriatico) чувствует себя простуженным.

Maglia RosaКлассическая формула для сравнения силы многодневщиков на Джиро очень часто хромает и отказывается работать. Сложить горный ход и разделку, замешать на общей выносливости и выдать результат в случае с этим гран-туром зачастую недостаточно. Организаторы год от года придумывают всё более нестандартные повороты сюжета, а гонщики закручивают интригу до предела.

Сводить борьбу в общем зачёте к дуэли Нибали и Уиггинза, как это принято в последнее время на Туре, точно не стоит. Хотя, естественно, именно эта пара соперников будет в центре внимания болельщиков и экспертов. С них начнём свой обзор и мы.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники