Габичче-Маре (Gabicce Mare) - морской курортный городок, занимающий площадь всего 5 квадратных километров и расположенный на побережье Адриатического моря к югу от города Римини, на  границе областей Эмилия Романья и Марке станет местом старта участников 8-го этапа Джиро д'Италия (Giro d'Italia). Первая неделя великой многодневки позади, самые ключевые этапы еще не наступили, а на 8 этапе пройдет индивидуальная гонка на время - первая из двух запланированных на маршруте.


    По результатам разделки ситуация в общем зачете может измениться. Это не обычная разделка - на первых 20 км будет много подъёмов, спусков, поворотов, и лишь средние 25 км подходят для чистых раздельщиков, но там они смогут отыграть у горняков лишь 2-3 секунды на километре. В конце этого этапа будет ловушка, в которую могут попасть как горняки, так и специалисты разделки. 4 км до самой финишной черты - это подъём с секциями под 13-14 %. Если кто-то неправильно рассчитает свои силы, он потеряет много времени.

 
    Курорт Габичче-Маре находится на вершине холма, откуда открывается великолепный вид на море и окрестности города.  Из маленькой рыбацкой деревушки Габичче-Маре превратился в современный, но очень уютный и спокойный город с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Как и многие города-курорты, Габичче-Маре сочетает в себе как спокойный пляжный, так и познавательный отдых. Море здесь чистое и относительно неглубокое. На побережье найдется множество живописных мест и для тех, кто предпочитает прогулки на яхте. Для любителей ночной жизни открыты уютные городские бары и шумные дискотеки.


    Необходимо добавть, что Габичче-Маре, при всей своей современном инфраструктуре, имеет древнюю историю, люди здесь поселились уже более двух тысяч лет назад. Основная историческая достопримечательность Габичче-Маре - церковь Сан-Эрмете, находящаяся на площади Вальбруна и окруженная старинными зданиями. В ней хранятся несколько старых картин и древнее деревянное распятие. К историческим памятникам относится и порт, который строился и использовался еще древними греками и римлянами. В Габичче-Маре, кроме того, находится Национальный парк Сан-Бартоло, славящийся огромным утесом, господствующим над всей округой. Нужно заметить, что экскурсия в близлежащие древние города-крепости Урбино (Urbino) и Градара (Gradara), также станет познавательной. Например, в городе Урбино сохранился  внушительных размеров замок.  К тому же, Урбино является родиной великого итальянского живописца, графика и архитектора Рафаэля Санти (Raffaello Santi). В Градаре, также  имеется средневековый замок - Кастелло ди Градара  - резиденция знатных семей и, по легенде, место фатального поцелуя Паоло и Франчески, описанного у Данте в его «Божественной Комедии».


    В течение летнего сезона в Габичче-Маре устраиваются многочисленные мероприятия местного значения, например праздник «Морская Звезда» или «Вторник искусства», во время которого на площади Вальбруна художники выставляют свои произведения.


    Проехав 54,8 км дистанции индивидуальной гонки на время, гонщики прибудут в небольшой городок Сальтара (Saltara), в котором все еще витает дух средневековья. В Сальтаре хорошо сохранились крепостные стены  с внушительной лестницей, ведущей в старый город, где вы найдете старинный крытый рынок. Впервые в летописи города рынок упоминается в 1489 году, его основал Лорд Малатеста (Malatesta). Старинный замок все еще хорошо сохранился, к нему примыкает ратуша с башней с которой можно лицезреть панораму города. На фасаде самой же башни все еще можно увидеть фрагменты герба Лорда Малатеста  - крылатый дракон, который является символом Сальтары.


     Мы ждем вас на страницах сайта VeloLIVE, где вы найдете не только последние новости мирового шоссейного велоспорта, но и массу увлекательных историй о городах и странах, по территории которых проводятся соревнования по велоспорту. А также мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии, пишите в твиттере, фэйсбуке, вконтакте и гугль+, и, предлагаем живое общение с украинским велогонщиком Ярославом Поповичем, на страницах - "Дневники Giro d`Italia в исполнении Ярослава Поповича на сайте VeloLIVE".

     До встречи на следующем этапе  Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2013.

Джиро-2013. Этап 8, результаты

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    11 мая 2013 09:37 | Регистрация: 20.05.2010

    Вопрос по правилам.
    Может гонец ехать до последнего подъема на разделочном велике, а в последнюю гору тупо сменить его из технички на горный вариант?
    Имхо если там 13-14 % то сменой велика не столько потеряешь времени, сколько потом можно приобрести.

  2. Velolive-Team

    11 мая 2013 09:47 | Регистрация: 11.01.2010

    Цитата: error
    Вопрос по правилам. Может гонец ехать до последнего подъема на разделочном велике, а в последнюю гору тупо сменить его из технички на горный вариант? Имхо если там 13-14 % то сменой велика не столько потеряешь времени, сколько потом можно приобрести.

    может, так делал Хоаким Родригес на Джиро-2011 на Belluno - Nevegal 12.7 км (ITT) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники