Неаполь-Неаполь, 130км  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   2:58:38  
  2   Elia Viviani (Ita) Cannondale   0:00:00  
  3   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ      
  4   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard      
  5   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  6   Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team      
  7   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team      
  8   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  9   Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard      
  10   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  11   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  12   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  13   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi      
  14   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli      
  15   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  16   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  17   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp      
  18   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  19   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC      
  20   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  21   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp      
  22   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  23   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  24   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  25   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  26   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DMC      
  27   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  28   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  29   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  30   Dominique Rollin (Can) FDJ      
  31   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini      
  32   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  33   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  34   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  35   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  36   Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini      
  37   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team      
  38   Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team      
  39   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  40   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  41   Julien Berard (Fra) AG2R      
  42   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  43   Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team      
  44   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  45   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff      
  46   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard      
  47   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  48   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli      
  49   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge      
  50   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  51   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team      
  52   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  53   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  54   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  55   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  56   Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling      
  57   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  58   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  59   Leonardo Duque (Col) Colombia      
  60   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale      
  61   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R      
  62   Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling      
  63   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp      
  64   Bradley Wiggins (Gbr) Sky ProCycling      
  65   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  66   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  67   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  68   Koen de Kort (Ned) Team Argos-Shimano      
  69   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  70   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  71   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  72   Francis Mourey (Fra) FDJ      
  73   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  74   Carlos Julian Quintero (Col) Colombia      
  75   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  76   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  77   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  78   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling      
  79   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  80   Matti Breschel (Den) Saxo-Tinkoff      
  81   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida      
  82   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  83   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  84   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  85   Bruno Pires (Por) Saxo-Tinkoff      
  86   Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  87   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  88   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  89   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  90   Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling      
  91   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  92   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  93   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling      
  94   Peter Stetina (Usa) Garmin-Sharp      
  95   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  96   Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  97   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  98   Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling      
  99   Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini      
  100   Karsten Kroon (Ned) Saxo-Tinkoff      
  101   Jose Sarmiento (Col) Cannondale      
  102   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  103   Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini      
  104   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi      
  105   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  106   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  107   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team      
  108   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano      
  109   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  110   Dalivier Ospina (Col) Colombia      
  111   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  112   Davide Appollonio (Ita) AG2R      
  113   Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini      
  114   Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli      
  115   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  116   George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard      
  117   Rory Sutherland (Aus) Saxo-Tinkoff      
  118   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  119   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  120   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  121   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp      
  122   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel - Euskadi      
  123   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  124   Darwin Atapuma (Col) Colombia      
  125   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  126   Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard      
  127   Tomas Gil (Ven) Androni Giocattoli      
  128   Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini      
  129   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R      
  130   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  131   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  132   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC      
  133   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC      
  134   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  135   Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini      
  136   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  137   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Leopard      
  138   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard      
  139   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team      
  140   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  141   Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling      
  142   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  143   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano      
  144   Paolo Borghini Longo (Ita) Cannondale      
  145   Mads Christensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  146   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  147   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  148   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  149   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  150   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  151   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team      
  152   Damiano Caruso (Ita) Cannondale      
  153   Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff      
  154   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  155   Fabio Duarte (Col) Colombia      
  156   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  157   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano      
  158   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  159   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp      
  160   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  161   Alan Marangoni (Ita) Cannondale      
  162   Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge      
  163   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  164   Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling      
  165   Jarlinson Pantano (Col) Colombia      
  166   Robinson Chalapud (Col) Colombia      
  167   Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini      
  168   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC      
  169   Johan Le Bon (Fra) FDJ      
  170   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  171   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  172   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  173   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  174   Sylvain Georges (Fra) AG2R      
  175   Danny Pate (Usa) Sky ProCycling      
  176   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  177   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  178   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:57  
  179   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano   0:01:01  
  180   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:01:05  
  181   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano   0:01:16  
  182   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard   0:00:00  
  183   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  184   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step   0:02:34  
  185   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   0:00:00  
  186   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   0:02:38  
  187   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC      
  188   Cameron Wurf (Aus) Cannondale      
  189   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano      
  190   Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling      
  191   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team      
  192   Laurent Pichon (Fra) FDJ      
  193   Cheng Ji (Chn) Team Argos-Shimano      
  194   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC      
  195   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli   0:00:00  
  196   Murilo Fischer (Bra) FDJ      
  197   Wilson Marentes (Col) Colombia   0:03:03  
  198   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  199   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   0:03:05  
  200   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   0:00:00  
  201   Edwin Avila (Col) Colombia      
  202   Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli      
  203   Manuel Belletti (Ita) AG2R      
  204   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp      
  205   Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini      
  206   Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling   0:05:07  
  207   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Очки на этапе  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   28  
  2   Elia Viviani (Ita) Cannondale   20  
  3   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ   16  
  4   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   14  
  5   Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard   13  
  6   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge   12  
  7   Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team   10  
  8   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team   9  
  9   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge   8  
  10   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   8  
  11   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   6  
  12   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   5  
  13   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   4  
  14   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC   4  
  15   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi   3  
  16   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli   2  
  17   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   2  
  18   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   1  
  19   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   1  

 

  Горная премия 4 кат. Via Francesco Petrarca - (23.3 км)  
  1   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   3  
  2   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2  
  3   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   1  

 

  Горная премия 4 кат. Via Francesco Petrarca - (46.6 км)  
  1   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   3  
  2   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   2  
  3   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC   1  
  Генеральная классификация после 1 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step   2:58:18  
  2   Elia Viviani (Ita) Cannondale   0:00:08  
  3   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ   0:00:12  
  4   Danilo Hondo (Ger) RadioShack-Leopard   0:00:16  
  5   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DMC   0:00:18  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   0:00:20  
  7   Matthew Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  8   Francisco Ventoso (Esp) Movistar Team      
  9   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team      
  10   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  11   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  12   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  13   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  14   Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel - Euskadi      
  15   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli      
  16   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  17   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  18   Robert Hunter (Rsa) Garmin-Sharp      
  19   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  20   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  21   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp      
  22   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  23   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  24   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  25   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  26   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DMC      
  27   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  28   Beñat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  29   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  30   Dominique Rollin (Can) FDJ      
  31   Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini      
  32   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  33   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  34   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  35   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  36   Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini      
  37   Vicente Reynes (Esp) Lotto Belisol Team      
  38   Jose Lopez Herrada (Esp) Movistar Team      
  39   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  40   Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  41   Julien Berard (Fra) AG2R      
  42   Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  43   Jose Juan Cobo (Esp) Movistar Team      
  44   Jorge Azanza (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  45   Daniele Bennati (Ita) Saxo-Tinkoff      
  46   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard      
  47   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  48   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli      
  49   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge      
  50   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  51   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team      
  52   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  53   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida      
  54   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  55   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  56   Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling      
  57   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  58   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  59   Leonardo Duque (Col) Colombia      
  60   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale      
  61   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R      
  62   Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling      
  63   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp      
  64   Bradley Wiggins (Gbr) Sky ProCycling      
  65   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  66   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  67   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  68   Koen de Kort (Ned) Team Argos-Shimano      
  69   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  70   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  71   Sergio Henao (Col) Sky ProCycling      
  72   Francis Mourey (Fra) FDJ      
  73   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  74   Carlos Julian Quintero (Col) Colombia      
  75   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  76   Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  77   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack-Leopard      
  78   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky ProCycling      
  79   Eros Capecchi (Ita) Movistar Team      
  80   Matti Breschel (Den) Saxo-Tinkoff      
  81   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida      
  82   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  83   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  84   Dario Cataldo (Ita) Sky ProCycling      
  85   Bruno Pires (Por) Saxo-Tinkoff      
  86   Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  87   Xabier Zandio (Esp) Sky ProCycling      
  88   Evgeni Petrov (Rus) Saxo-Tinkoff      
  89   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  90   Juan Manuel Garate (Esp) Blanco Pro Cycling      
  91   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  92   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  93   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling      
  94   Peter Stetina (Usa) Garmin-Sharp      
  95   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  96   Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  97   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  98   Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling      
  99   Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini      
  100   Karsten Kroon (Ned) Saxo-Tinkoff      
  101   Jose Sarmiento (Col) Cannondale      
  102   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  103   Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini      
  104   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel - Euskadi      
  105   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  106   Rafael Valls (Esp) Vacansoleil-DMC      
  107   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team      
  108   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano      
  109   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  110   Dalivier Ospina (Col) Colombia      
  111   Pablo Lastras (Esp) Movistar Team      
  112   Davide Appollonio (Ita) AG2R      
  113   Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini      
  114   Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli      
  115   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  116   George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard      
  117   Rory Sutherland (Aus) Saxo-Tinkoff      
  118   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  119   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  120   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  121   Tom Danielson (Usa) Garmin-Sharp      
  122   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel - Euskadi      
  123   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  124   Darwin Atapuma (Col) Colombia      
  125   Rigoberto Uran (Col) Sky ProCycling      
  126   Tiago Machado (Por) RadioShack-Leopard      
  127   Tomas Gil (Ven) Androni Giocattoli      
  128   Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini      
  129   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R      
  130   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  131   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DMC      
  132   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DMC      
  133   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC      
  134   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  135   Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini      
  136   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  137   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Leopard      
  138   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard      
  139   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol Team      
  140   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  141   Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling      
  142   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  143   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano      
  144   Paolo Borghini Longo (Ita) Cannondale      
  145   Mads Christensen (Den) Saxo-Tinkoff      
  146   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  147   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  148   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  149   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  150   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  151   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team      
  152   Damiano Caruso (Ita) Cannondale      
  153   Manuele Boaro (Ita) Saxo-Tinkoff      
  154   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  155   Fabio Duarte (Col) Colombia      
  156   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  157   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano      
  158   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  159   Christian Vande Velde (Usa) Garmin-Sharp      
  160   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  161   Alan Marangoni (Ita) Cannondale      
  162   Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge      
  163   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  164   Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling      
  165   Jarlinson Pantano (Col) Colombia      
  166   Robinson Chalapud (Col) Colombia      
  167   Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini      
  168   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC      
  169   Johan Le Bon (Fra) FDJ      
  170   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  171   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  172   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  173   Angel Vicioso (Esp) Katusha Team      
  174   Sylvain Georges (Fra) AG2R      
  175   Danny Pate (Usa) Sky ProCycling      
  176   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  177   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale      
  178   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Leopard      
  179   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  180   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  181   Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli      
  182   Murilo Fischer (Bra) FDJ      
  183   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge      
  184   Edwin Avila (Col) Colombia      
  185   Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli      
  186   Manuel Belletti (Ita) AG2R      
  187   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp      
  188   Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini      
  189   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:17  
  190   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano   0:01:21  
  191   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp   0:01:25  
  192   Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano   0:01:36  
  193   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   0:02:52  
  194   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma - Quick Step   0:02:54  
  195   Christian Knees (Ger) Sky ProCycling   0:02:58  
  196   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC      
  197   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano      
  198   Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling      
  199   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team      
  200   Laurent Pichon (Fra) FDJ      
  201   Cheng Ji (Chn) Team Argos-Shimano      
  202   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC      
  203   Wilson Marentes (Col) Colombia   0:03:23  
  204   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  205   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   0:03:25  
  206   Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling   0:05:27  
  207   Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi      

 

  Горная классификация  
  1   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   3  
  2   Cameron Wurf (Aus) Cannondale   3  
  3   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   3  
  4   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox   2  
  5   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Elia Viviani (Ita) Cannondale   2:58:26  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ   0:00:04  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard   0:00:12  
  4   Adam Blythe (Gbr) BMC Racing Team      
  5   Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge      
  6   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano      
  7   Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli      
  8   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  9   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp      
  10   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  11   Salvatore Puccio (Ita) Sky ProCycling      
  12   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Leopard      
  13   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  14   Rafal Majka (Pol) Saxo-Tinkoff      
  15   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  16   Carlos Alberto Betancur (Col) AG2R      
  17   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  18   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  19   Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  20   Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  21   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling      
  22   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  23   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  24   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  25   Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano      
  26   Davide Appollonio (Ita) AG2R      
  27   George Bennett (Nzl) RadioShack-Leopard      
  28   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  29   Darwin Atapuma (Col) Colombia      
  30   Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DMC      
  31   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Leopard      
  32   Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano      
  33   Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  34   Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  35   Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole - CSF Inox      
  36   Miguel Minguez (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  37   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano      
  38   Jarlinson Pantano (Col) Colombia      
  39   Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DMC      
  40   Johan Le Bon (Fra) FDJ      
  41   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  42   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  43   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge      
  44   Edwin Avila (Col) Colombia      
  45   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DMC   0:02:50  
  46   Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling      
  47   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DMC      
  48   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   0:03:15  
  49   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick Step   0:03:17  
  Командный зачет  
  1   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   8:55:54  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:00:00  
  3   Garmin - Sharp (Usa)      
  4   RadioShack - Leopard (Lux)      
  5   FDJ (Fra)      
  6   Astana Pro Team (Kaz)      
  7   Movistar Team (Spa)      
  8   Lampre - Merida (Ita)      
  9   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  10   Androni Giocattoli - Venezuela (Ita)      
  11   Omega Pharma - Quick Step (Bel)      
  12   Katusha Team (Rus)      
  13   Cannondale Pro Cycling Team (Ita)      
  14   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  15   Vini Fantini - Selle Italia (Ita)      
  16   Sky Procycling (Gbr)      
  17   Lotto Belisol Team (Bel)      
  18   Team Saxo - Tinkoff (Den)      
  19   Team Argos - Shimano (Ned)      
  20   Bardiani Valvole - CSF Inox (Ita)      
  21   Blanco Pro Cycling Team (Ned)      
  22   AG2R La Mondiale (Fra)      
  23   Colombia (Col)      

 

 

Джиро д'Италия-2013: превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    4 мая 2013 19:31 | Регистрация: 3.07.2011

    А кто там упал? Из ажидуаровцев вроде? Он там жив?

  2. chaos

    4 мая 2013 19:35 | Регистрация: 5.07.2012

    Обалдеть, Кэв вовремя вышел из казалось бы невыгодной позиции, сам закрыл просвет, вот это силища! Поздравления Марку!

  3. AdiQ

    4 мая 2013 19:54 | Регистрация: 6.07.2010

    Снова победа Кэва на этапе,который хотели выиграть ВСЕ!!!
    И дополнительный аргумент на тему - кто сильнейший спринтер на сегодня?
    Да,многие скажут что не было Грайпеля,Киттеля,Сагана в конце концов для сравнения сильнейших,да и завал в какой-то степени повлиял,но всё же талант Марка как спринтера нельзя снова не отметить.Выигрывает просто по заказу!

  4. men51

    4 мая 2013 20:08 | Регистрация: 7.02.2012

    Ну кому нужны такие этапы ?
    Отет: спритерам (и команда)
    Результат ----------- на лице sad

    Делай круче, делай САМ !!!

  5. stalcker23

    4 мая 2013 20:32 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: Sezar
    А кто там упал? Из ажидуаровцев вроде? Он там жив?
     
    по лицу вроде белети

  6. Starch27

    4 мая 2013 21:34 | Регистрация: 8.09.2010

    Ярослав Попович походу тоже в завале поучаствовал :(

  7. Pixinguinha

    4 мая 2013 22:01 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Starch27
    Ярослав Попович походу тоже в завале поучаствовал :(



    Да, приложился, но уже на правый бок


    Орги, похоже, дали всем ехавшим вместе до завала одно время с Кэвом

  8. AdiQ

    4 мая 2013 22:40 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: Pixinguinha
    Орги, похоже, дали всем ехавшим вместе до завала одно время с Кэвом


    Ну насколько я понимаю завал был менее чем за 3 км. до финиша,а это уже "зона нейтрализации",то есть вне зависимости от отставания всем дают одинаковое время!
    Считаю это правило оправданным,так как не хотелось бы чтоб разборки спринтеров повлияли на расстановку в генеральном зачете!

  9. Pixinguinha

    4 мая 2013 22:51 | Регистрация: 10.04.2011

    AdiQ, сначала орги определили время так, как сейчас здесь на сайте, когда Дегенкольб и компания получили по 18 сек. Видимо, завал был все-таки более, чем 3 км. Позднее это отставание убрали.
     

  10. Николай Н.

    4 мая 2013 23:12 | Регистрация: 15.04.2010

    Как всегда, первый этап и куча завалов. А финиш был красивый.

  11. ezhachok

    4 мая 2013 23:22 | Регистрация: 24.08.2011

    Да, это от души.
    Такой вираж заложил при объезде радиошаковца и таки финишировал первым.
    Вивиани был очень-очень близок...команда да и он сам все сделали идеально.

  12. Vsemogu8

    5 мая 2013 02:17 | Регистрация: 22.07.2012

    Цитата: AdiQ
    Ну насколько я понимаю завал был менее чем за 3 км. до финиша,а это уже "зона нейтрализации",то есть вне зависимости от отставания всем дают одинаковое время!

    это только при завалах и других чп, а если ничего не случилось то тогда считают по чистому отставанию. 

  13. Chicot

    5 мая 2013 02:34 | Регистрация: 25.12.2009

    Кэв ого как широко и глубоко спринтовал - Хондо объезжать пришлось. И снова никого с Кэвом рядом. То есть, развоза никакого - при завале кто-то из его ребят должен был тоже остаться, но не остался, значит больше, чем за 1 км до финиша Марк оставался один.

  14. Vsemogu8

    5 мая 2013 02:36 | Регистрация: 22.07.2012

    Sezar,
    пересмотрел видео, похож на Бетанкура, низенький и смуглый.

  15. Pixinguinha

    5 мая 2013 03:01 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Vsemogu8
    пересмотрел видео, похож на Бетанкура, низенький и смуглый.

    Беллетти это. Большинство попавших в этот завал можно по финальному протоколу опознать: все, кто заехал после 178 места, но со временем победителя.


    А завал-то, и правда, был после нейтрализации. Видимо, орги сначала всем реальное написали, а потом просто долго разбирались кому обнулять.


    Цитата: Chicot
    при завале кто-то из его ребят должен был тоже остаться



    Так после завал его Стейхманс вел.

  16. Xavi

    5 мая 2013 17:10 | Регистрация: 3.07.2011

    ага.. Стегманса в самом конце механика подвела

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Адриен
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    Адриен-Фото

    Сначала ЗАРАНЕЕ ЧЕСТНО сказал , что завершает карьеру, затем - не менее ЧЕСТНО - заявил, что то "ЗАРАНЕЕ" отменяется и он ЗАРАНЕЕ ЧЕСТНО объявляет о ее продолжении, сейчас - так же ЧЕСТНО - передумывает, похеривает предыдущее "ЗАРАНЕЕ" и снова ЗАРАНЕЕ заявляет об отставке . Действительно, что дискутировать то ? Только не совсем понятно - когда он понял, что не потянет - во время первого " ЧЕСТНОГО ЗАРАНЕЕ" или третьего ? И как быть со вторым - наверняка таким же ЧЕСТНЫМ ? И где теперь гарантия, что не появится ЧЕТВЕРТОЕ ? До начала сезона еще есть время . Можно еще раза три-четыре ЧЕСТНО передумать - ЗАРАНЕЕ.

  • marketbk
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (24)
    marketbk-Фото
    Кандидат на должность президента федерации велоспорта России.
  • explosiveua
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    explosiveua-Фото

    девочка-це... мАладец.
    сперва да, потом нет, но в конце 2016 сезона опять да, и сейчас - опять нет
    АЗПХАХАХАХА

  • marketbk
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    marketbk-Фото

    Да уж, ладно промолчу. Все сказал в новости, когда он решил продолжить. Эта, только потверждает сказанное тогда.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Давиде Ребеллин и Штефан Шумах ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    урра) Давиде снова с нами)

    мало таких харизматичных гонщиков в велоспорте осталось)

    я искренне рад и желаю всяческих побед))

  • SSC
    Повышение мощности велогонщика ... (13)
    SSC-Фото

    возможно , рациональное зерно в этом есть ,но эта методикак ,как кажется - на один этап , после которого , нужно будет довольно существенно востанавливать гонщика если конечно расчитывать на него в дальнейшем , ну а если загнать как лошадь до смерти или "списания в утиль "  то очень класная стратегия и экономия на воде !

  • SSC
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    SSC-Фото

    Ну собственно единственно правильное решение для Родригиса чтоб не позориться потом на гонках , стратегия полуить рейтинговые очки для регистрации команды а потом "слиться" полностью оправдала себя . Ну а Родригес получил видимо за это неплохую прибавку к пенсии. 

  • W3105
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    W3105-Фото

    Какие уж тут,дискуссии, нет так нет. Пусть отдыхает

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    чо набросились то(

    Пуррито профи-понял что не потянет,что нет мотивации и ЧЕСТНО сказал про это ЗАРАНЕЕ.

    достойный поступок достойного человека.

    не вижу тут НИКАКОЙ проблемы и повода для дискуссий.

  • serega105
    Команда Bahrain-Merida подписа ... (7)
    serega105-Фото

    кудри-то пообстриг..

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE