Caudry - Le Cateau-Cambresis. 171.2 км

1. Marcel Kittel (Ger) SKS
2. Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ
3. Denis Galimzyanov (Rus) KAT
4. Michael Van Staeyen (Bel) TSV
5. Giacomo Nizzolo (Ita) LEO

Генеральная классификация:

 1. Marcel Kittel (Ger) SKS

+ВИДЕО 

Giro d'Italia is the main race in this year calendar for Denis Menchov, and Denis gets ready for his race, as well as his team Geox-TMC. There is no way back – everything is at stake. Fans and experts are waiting from Denis to show very good result, on the threshold of Italian Grand Tour he is calm, well prepared and optimistic, but prefers not to make any forecasts and wait to see what the race will show. Denis Menchov gave an exclusive interview for VeloLIVE.com on the eve of Geox-TMC conference and two days ahead of the Giro’s start.

Первой командой на старте первого этапа Джиро д’Италия 7 мая будет Omega Pharma - Lotto, следом на старт выйдут Катюша и Астана.

Алессандро ПетаккиНа Туре Турции Алессандро Петакки выиграл один из этапов и завоевал зеленую майку. Теперь Але-Джет готов стартовать на Джиро, которая начнется в субботу, 7 мая, в Турине. Петакки будет единственным ведущим итальянским спринтером на Corsa Rosa, поскольку Даниэле Беннати сломал ключицу на Туре Романдии, а Андреа Гуардини сочли слишком молодым для участия в Джиро и решили его поберечь. Накануне старта итальянского Гран тура Алесандро Петакки дал небольшое интервью cyclingtime.com.

Maglia RosaВсе, кто наблюдал в конце октября прошлого года за презентацией маршрута Джиро – 2011, наверняка помнят реакцию итальянских гонщиков, собравшихся на сцене Teatro Carignano. По мере того, как Анджело Дзоменьян представлял этапы в Доломитовых Альпах, выражения их лиц становились всё более озабоченными. Действительно, причины для такой тревоги были довольно вескими – маршрут нынешней Corsa Rosa является самым сложным за последние несколько лет. Вообще говоря, это уже стало определенной тенденцией – организаторы Гран туров с каждым годом пытаются как можно сильнее «осложнить жизнь» гонщикам – естественно, в угоду зрительскому интересу и вниманию к супермногодневкам. В итоге, уже давно успевший стать традиционным, сюжет, по которому проходят крупнейшие многодневные гонки современности, в последнее время становится всё менее вариативным.

1 этап: Venaria Reale - Torino 19.3 км (TTT). Венария Реале – Турин: вперед, участники Джиро!!!

Презентацию этапов Джиро-2011 мы начинаем с командной разделки на 19,3 километров, которая обладает особым шармом и соединяет королевскую резиденцию в Венарии с центром Турина. В целом маршрут будет гладкий и ровный, лишь с двумя небольшими тягунками, которые не должны повлиять на результат. Звучит боевой клич, сверкают мечи, и на сцене в Венарии Реале воинственные участники Джиро готовятся бросить вызов почти 3500-километровой «розовой гонке», проходящей по редким равнинам, холмам и скалистым горам: настало время для Джиро в честь 150-летия Объединения Италии! В первый день войскам предстоит пройти компактный 19,3-километровый отрезок дистанции, военный парад в честь открытия гонки на этот раз не будет прологом. Спустя два года открывать гонку будет командная разделка, как это было в Маддалене в 2007-м, в Палермо в 2008-м и в Венеции в 2009-м.

ПоповичПродолжаем серию эксклюзивных интервью на сайтe VeloLIVE.com перед стартом самой волнующей, самой яркой гонки сезона - Джиро дИталия. Ярослав Попович - не только "наш в пелотоне", но "наш" в наших сердцах, поделился перспективами своей команды на ближайшие три, совершенно нелегких недели. Слава впервые выйдет на старт под капитанским номером команды RadioShak. Пожелаем ему огромной удачи и попутного ветра!

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники