Королевский горный этап с двойным прохождением легендарной Альп д’Юэз выиграл французский гонщик Кристоф Риблон (Ag2r La Mondiale), это его вторая победа на этапе французского Гран-тура, три года назад Риблон выиграл 14-й этап на Тур де Франс-2010. И второй раз подряд на Альп д’Юэз празднует победу гонщик из Франции, в прошлый раз в 2011 на ней выиграл Пьер Роллан. Кроме того, Кристоф Риблон стал первым французом, выигравшим этап на юбилейном Туре этого года.
На 19-м этапе, гонщиков ожидает настоящий горный марафон - 204 км из Ле-Бур-д'Уазан (Bourg-d’Oisans) до Ле Гран-Борнан (Le Grand-Bornand) - через пять перевалов, два из которых категории HC. Нас ждет грандиозная борьба за "гороховые" очки. Кто победит - отрыв или пелотон? Последние решающие этапы, на фоне величественных Альп. На старт гонщики выйдут в Ле-Бур-д'Уазан - этот город находится в регионе Рона-Альпы, в департаменте - Изер. Город принимал этапы Большой Петли уже 20 раз. Гонщикам предстоит долгий и тяжелый путь, ну а мы пока задержимся в стартовом городке, чтобы немного познакомиться со столицей горного велоспорта. Этот городок идеально подходит тем, кто хочет провести спокойный отпуск в деревенском стиле или увлеченным велоспортом.
Королевский горный этап в Альпах, двойное прохождение Альп д'Юэз, опасный спуск с Коль де Саренн, две вершины высшей категории - борьба продолжается. Что может сделать этап ещё более напряжённым? Как всегда, погода! Прогноз не слишком утешительный, метеорологи обещают туман на Альп д'Юэз, дождь и даже град. Как сложится этот интереснейший этап? Кто из претендентов на общий зачет первым начнёт решительные действия? Присоединяйтесь к обсуждению!
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден