21 этап. Circuito del Jarama-RACE – Madrid, 95.6 км  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2:20:59  
  2   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  3   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  4   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  5   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  6   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  7   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  8   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  9   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  10   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  11   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  12   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  13   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  14   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  15   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  16   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  18   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  19   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  20   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  21   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  22   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  23   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  24   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  25   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  26   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  27   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  28   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  29   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  30   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  31   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  32   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  33   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  34   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  35   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  36   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  37   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  38   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  39   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  40   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  41   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  42   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  43   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  44   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  45   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  46   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  47   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  48   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  49   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  50   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  51   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  52   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  53   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  54   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  55   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  56   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  57   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  58   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  59   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  60   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  61   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:15  
  62   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  63   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  64   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  65   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:00:18  
  66   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  67   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   0:00:19  
  68   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  69   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  70   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  71   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:00:21  
  72   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  73   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  74   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  75   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  76   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  77   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  78   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  79   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  80   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  81   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  82   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  83   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  84   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  85   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  86   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  87   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  88   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  89   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  90   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  91   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  92   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  93   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  94   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  95   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  96   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  97   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  98   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  99   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  100   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:28  
  101   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  102   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  103   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  104   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  105   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  106   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale      
  107   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:32  
  108   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  109   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  110   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  111   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:00:34  
  112   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:00:36  
  113   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  114   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  115   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  116   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  117   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  118   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  119   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  120   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  121   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  122   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  123   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  124   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  125   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  126   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  127   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  128   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  129   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  130   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  131   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  132   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  133   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  134   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:48  
  135   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:00:53  
  136   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  137   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:00:56  
  138   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  139   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  140   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  141   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  142   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  143   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  144   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  145   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  146   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  147   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  148   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  149   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:01:19  
  150   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:22  
  151   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:01:26  
  152   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:31  
  153   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  154   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   0:01:43  
  155   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:53  
  156   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:01  
  157   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:04  
  158   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:02:05  
  159   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  160   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:02:06  
  161   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  162   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  163   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:02:11  
  164   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  165   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  166   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  167   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:33  

 

  Промежуточный спринт Madrid (3er Paso Meta) - 44,3 км  
  1   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   4  
  2   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  3   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Промежуточный спринт Madrid (8º Paso Meta) - 72,8 км  
  1   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   4  
  2   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  3   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Командный зачет  
  1   Sky Procycling (Gbr)   7:02:57  
  2   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  3   Katusha Team (Rus)      
  4   Leopard Trek (Lux)      
  5   Omega Pharma-Lotto (Bel)      
  6   Geox-TMC (Spa)      
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  8   Pro Team Astana (Kaz)      
  9   Movistar Team (Spa)      
  10   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  11   AG2R La Mondiale (Fra)      
  12   Team RadioShack (Usa)   0:00:15  
  13   HTC-Highroad (Usa)   0:00:19  
  14   Skil - Shimano (Ned)   0:00:21  
  15   Saxo Bank Sungard (Den)      
  16   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  17   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  18   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:28  
  19   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:40  
  20   BMC Racing Team (Usa)   0:00:42  
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:00:49  
  22   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:00:57  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   84:59:31  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:13  
  3   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:01:39  
  4   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:03  
  5   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:03:48  
  6   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:04:13  
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:31  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:45  
  9   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:05:20  
  10   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:33  
  11   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:05:50  
  12   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:07:04  
  13   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:07:22  
  14   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:08:52  
  15   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:57  
  16   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:10:25  
  17   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:42  
  18   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:13:27  
  19   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:15:07  
  20   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:20:08  
  21   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:20:22  
  22   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:21:06  
  23   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:22:25  
  24   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:33:26  
  25   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:33:29  
  26   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:36:38  
  27   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:40:02  
  28   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:40:40  
  29   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:45:16  
  30   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:47:42  
  31   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:48:06  
  32   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:48:25  
  33   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:51:08  
  34   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:51:28  
  35   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   1:00:03  
  36   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:00:53  
  37   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:12:35  
  38   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1:13:07  
  39   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   1:13:16  
  40   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   1:14:00  
  41   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   1:16:19  
  42   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   1:20:57  
  43   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1:21:57  
  44   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:31:16  
  45   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:31:34  
  46   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:33:08  
  47   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   1:41:37  
  48   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:45:51  
  49   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1:47:24  
  50   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:47:47  
  51   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   1:48:15  
  52   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   1:48:47  
  53   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1:50:11  
  54   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1:50:36  
  55   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:52:12  
  56   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1:53:44  
  57   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:59:10  
  58   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   1:59:39  
  59   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   2:03:48  
  60   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   2:04:38  
  61   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   2:04:58  
  62   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:08:52  
  63   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:09:06  
  64   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   2:10:40  
  65   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   2:13:50  
  66   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   2:14:48  
  67   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2:16:19  
  68   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   2:18:40  
  69   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   2:18:45  
  70   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  71   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:22:10  
  72   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   2:23:26  
  73   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:24:00  
  74   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   2:25:50  
  75   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   2:27:27  
  76   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:29:14  
  77   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:33:01  
  78   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   2:35:11  
  79   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:35:17  
  80   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   2:36:28  
  81   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   2:39:11  
  82   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   2:40:57  
  83   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2:44:59  
  84   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2:46:03  
  85   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2:46:42  
  86   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   2:46:45  
  87   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   2:47:40  
  88   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2:48:01  
  89   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   2:54:57  
  90   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   2:57:45  
  91   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2:58:47  
  92   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:59:00  
  93   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   3:00:13  
  94   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   3:00:40  
  95   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   3:01:28  
  96   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3:01:37  
  97   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   3:03:45  
  98   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   3:04:47  
  99   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   3:05:09  
  100   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   3:07:01  
  101   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:07:41  
  102   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   3:08:09  
  103   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3:09:09  
  104   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   3:10:18  
  105   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   3:12:43  
  106   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   3:15:08  
  107   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   3:15:13  
  108   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:17:01  
  109   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   3:17:09  
  110   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   3:20:19  
  111   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   3:24:38  
  112   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   3:25:02  
  113   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   3:25:48  
  114   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   3:25:54  
  115   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   3:28:05  
  116   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:28:44  
  117   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   3:32:20  
  118   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   3:32:44  
  119   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3:32:57  
  120   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:33:58  
  121   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   3:37:24  
  122   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   3:38:45  
  123   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   3:39:23  
  124   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   3:40:05  
  125   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   3:42:38  
  126   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   3:43:59  
  127   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   3:47:05  
  128   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:49:52  
  129   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3:50:18  
  130   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   3:51:37  
  131   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3:51:52  
  132   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   3:52:47  
  133   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   3:53:39  
  134   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3:55:35  
  135   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   3:58:33  
  136   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   3:59:03  
  137   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4:08:07  
  138   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   4:13:04  
  139   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   4:14:13  
  140   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   4:15:06  
  141   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   4:15:54  
  142   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   4:18:11  
  143   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   4:18:29  
  144   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   4:19:56  
  145   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   4:20:20  
  146   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:20:56  
  147   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   4:22:32  
  148   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   4:28:14  
  149   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   4:29:18  
  150   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   4:30:47  
  151   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   4:36:21  
  152   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   4:38:26  
  153   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:38:27  
  154   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:39:00  
  155   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   4:44:09  
  156   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   4:47:39  
  157   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   4:50:26  
  158   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   4:51:15  
  159   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   4:53:16  
  160   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   4:56:20  
  161   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   4:58:38  
  162   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   5:00:07  
  163   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   5:00:46  
  164   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   5:07:12  
  165   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   5:11:29  
  166   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   5:18:22  
  167   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   5:24:52  

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   122  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   115  
  3   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   101  
  4   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   100  
  5   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   92  
  6   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   88  
  7   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   83  
  8   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   71  
  9   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   70  
  10   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   69  
  11   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   61  
  12   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   59  
  13   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   54  
  14   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   54  
  15   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   53  
  16   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   52  
  17   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   51  
  18   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   50  
  19   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   50  
  20   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   48  
  21   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   46  
  22   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   45  
  23   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   41  
  24   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   41  
  25   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   41  
  26   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   41  
  27   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   40  
  28   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   40  
  29   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   39  
  30   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   37  
  31   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   36  
  32   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  33   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   32  
  34   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   30  
  35   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   30  
  36   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   30  
  37   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  38   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   28  
  39   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   27  
  40   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   26  
  41   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   25  
  42   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  43   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   24  
  44   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   22  
  45   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  46   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   20  
  47   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   19  
  48   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  49   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   18  
  50   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   17  
  51   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  52   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   16  
  53   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   15  
  54   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   14  
  55   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  56   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  57   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   14  
  58   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   13  
  59   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  60   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   12  
  61   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   11  
  62   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   10  
  63   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  64   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   10  
  65   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   10  
  66   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  67   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  68   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  69   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  70   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   10  
  71   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   10  
  72   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  73   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  74   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  75   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  76   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  77   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   8  
  78   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  79   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  80   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  81   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  82   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  83   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   6  
  84   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  85   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   6  
  86   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  87   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  88   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  89   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  90   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   4  
  91   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  92   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   4  
  93   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   4  
  94   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  95   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  96   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   3  
  97   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   3  
  98   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   3  
  99   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  100   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  101   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  102   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   2  
  103   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   2  
  104   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  105   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   2  
  106   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  107   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  108   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  109   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1  
  110   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  
  111   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   1  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   63  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   56  
  3   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   42  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   33  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   32  
  6   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   24  
  7   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   22  
  8   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   21  
  9   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   20  
  10   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   19  
  11   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   18  
  12   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   16  
  13   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  14   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   13  
  15   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   12  
  16   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   12  
  17   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   12  
  18   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  19   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   10  
  20   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  21   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  22   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  23   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   9  
  24   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  25   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   8  
  26   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   8  
  27   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   8  
  28   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   8  
  29   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  30   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  31   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   6  
  32   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   6  
  33   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  34   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   6  
  35   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  36   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   6  
  37   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   5  
  38   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  39   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   5  
  40   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  41   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  42   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  43   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  44   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  45   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  46   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  47   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  48   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  49   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   3  
  50   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  51   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  52   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2  
  53   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  54   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  55   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   1  
  56   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  57   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  58   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  59   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  60   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  61   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  62   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   1  
  63   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  64   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  
  65   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Geox-TMC (Spa)   254:32:28  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:10:19  
  3   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:16:44  
  4   Katusha Team (Rus)   0:43:18  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   0:43:27  
  6   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:54:32  
  7   Pro Team Astana (Kaz)   0:58:56  
  8   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:01:51  
  9   Movistar Team (Spa)   1:05:11  
  10   Sky Procycling (Gbr)   1:09:45  
  11   Team RadioShack (Usa)   1:17:03  
  12   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:22:38  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:22:46  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   1:48:10  
  15   Team Garmin-Cervelo (Usa)   2:41:41  
  16   Lampre - ISD (Ita)   3:20:10  
  17   Saxo Bank Sungard (Den)   3:22:03  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   4:00:54  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   5:17:18  
  20   BMC Racing Team (Usa)   5:55:05  
  21   Skil - Shimano (Ned)   6:31:18  
  22   HTC-Highroad (Usa)   8:28:27  

 

Вуэльта Испании 2011. 20 этап
Вуэльта Испании 2011. 19 этап
Вуэльта Испании 2011. 18 этап
Вуэльта Испании 2011. 17 этап
Вуэльта Испании 2011. 16 этап
Вуэльта Испании 2011. 15 этап
Вуэльта Испании 2011. 14 этап
Вуэльта Испании 2011. 13 этап
Вуэльта Испании 2011. 12 этап
Вуэльта Испании 2011. 11 этап
Вуэльта Испании 2011. 10 этап
Вуэльта Испании 2011. 9 этап
Вуэльта Испании 2011. 8 этап
Вуэльта Испании 2011. 7 этап
Вуэльта Испании 2011. 6 этап
Вуэльта Испании 2011. 5 этап
Вуэльта Испании 2011. 4 этап
Вуэльта Испании 2011. 3 этап
Вуэльта Испании 2011. 2 этап
Вуэльта Испании 2011. 1 этап

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    11 сентября 2011 19:53 | Регистрация: --

    Кажеться у Кобо и Фроома есть родственники на химзаводе.Ну,не верю я в их чистоту.Таких чудес не должно быть.Когда Капитан команды остаеться 5-ый,а его водовоз выйгрывает гонку,да ещё никогда не показывающий результатов.имхо.

  2. psi

    11 сентября 2011 20:01 | Регистрация: 26.05.2010

    Катюша - закончили за упокой.... и весь сезон в жж... А казалось: - ну хоть на Вуэльте что то покажут... 

  3. AKTAU-ASTANA

    11 сентября 2011 20:02 | Регистрация: 11.10.2010

    Froom удивил во 2 неделе каждый раз всех в гору тащил и все равно высоко красавчик

  4. Pugachev-2

    11 сентября 2011 20:03 | Регистрация: --

    Жалко Катюшу, все растеряли... Пока она - на недельные гонки.

  5. error

    11 сентября 2011 20:06 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: kuanishkk
    Кажеться у Кобо и Фроома есть родственники на химзаводе.Ну,не верю я в их чистоту.Таких чудес не должно быть.Когда Капитан команды остаеться 5-ый,а его водовоз выйгрывает гонку,да ещё никогда не показывающий результатов.имхо.

    за Фрума соглашусь... очень подозрительно..а вот Кобо на Вуэльте воду не возил..и раньше ездил в горах неплохо... забил парняга на остальные гонки и весь сезон посвятил Вуэльте.. вымутил результат... респект ему...и поздравленья Джеоксу..

  6. odd lane

    11 сентября 2011 20:10 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: error
    забил парняга на остальные гонки и весь сезон посвятил Вуэльте

    Да ничего он не посвещал, собирался карьеру заканчивать, вроде даже в середине сезона тренироваться бросал... Ну а потом восстал из пепла, так сказать winked

  7. fan2012

    11 сентября 2011 20:14 | Регистрация: --

    молодежной классифики не было??

     



    меньшов все равно молодцом пока стабилен

    на туре 2012 поборится это точно



    беннати увы не хватает чего то

  8. aksbor

    11 сентября 2011 20:22 | Регистрация: 21.06.2011

    Все велогонщики чисты,
    Как освященные кресты.
    А Фрум и Кобо чище всех-
    За то им слава и успех!
    Так очищайтесь! Будет шанс
    Вам Джиро взять и Тур де Франс!

  9. UCI

    11 сентября 2011 20:51 | Регистрация: 3.09.2010

    Кобо и всему Геоксу(победа в командном зачете красавцы!) поздравления! молодцы реально сильнейшая команда гонки на третьей неделе просто фиерили!(ждем следеющего сезона и приглашения на ТУР...

    Скай также поздравления отличный результат(за Фрумом будем наблюдать теперь в Вигинса попрежнему не верю)...

    Моллема молодец майку все же взял! его явно ждет большое будущее...

    Монкутье ну что тут сказать! просто безупречно действительно велик! историчиский успех и спасибо ему за эти успехи было всегда приятно смотреть за его побегами в отрывах и победами на этапах...

    ну а Меньшова хотелось бы видеть в следующем году в еще лучшей форме и с этой же командой с такой же формой на ТУРе... 

  10. Николай Н.

    11 сентября 2011 22:05 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и закончилась ещё одна Вуэльта. И кто скажит, что она небыла интересной. Молодец Геокс отличный результат, а кто то не верим в эту команду, а она на 3 неделе всех раскатала под чистую. Первые в личке и комондном. Чуствуется опыт великих Меньшова и Састры.
    А на Катюшу не надо говорить, что провалили гонку. Взять 3 этапа это тоже результат.

  11. ezhachok

    11 сентября 2011 22:49 | Регистрация: 24.08.2011

    Интерессная вышла Вуэльта!
    Интерессный подиум, три-четыре просто замечательных этапа ну и Пена Кабарга - это то, что входит в личные видео коллекции фанатов велоспорта. 

  12. Rumi

    11 сентября 2011 23:10 | Регистрация: 2.05.2010

    Прекрасная Вуэльта :)
    Пурито жаль, чутка не хватило майку отстоять.

  13. MYS

    11 сентября 2011 23:55 | Регистрация: 30.07.2010

    Денису спасибо огромное за почти отличную гонку. Все -таки класс виден... 2  ГТ  и ниже 8-го не опустился. Только у  Нибали и Котадора получше будет. Соглашусь, что  Туре в 2012 Меня еще поборется, интересно в какой команде? На Cyclingnews Кобо уже лгаз метит на ТДФ... посмотрим однако кто-кого.... Но Кобо определенный риспект заслуживает, что спас Джеокс от провального сезона...

  14. Samara63

    12 сентября 2011 13:27 | Регистрация: 27.07.2011

    Не понятно, зачем Катюша работала на Родригеса, если Морена лучше ехал?

    Молодец Лагутин ,15-й, в отличии от Карпеца и Ворганова, 42,43

  15. sasha-bananov

    12 сентября 2011 15:36 | Регистрация: 26.06.2011

    Гонка была потрясающая) Несколько этапов были лучше чем на нынешнем туре! Поздравляю Дениса за вывоз своей команды на ТдФ 2012 - это многово стоит) Надеюсь Денис покажет супер результат на следующей многодневки, какая она не была!!!

  16. Virus1908

    13 сентября 2011 01:30 | Регистрация: 17.01.2010

    Цитата: Николай Н.
    И кто скажит, что она небыла интересной.

    я скажу...колхоз колхозом,после такого тура вобще неочем гонка как и тройка генерала

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • DIM
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    DIM-Фото

    Доктору уже сейчас надо найти адвоката, что бы отвечать на вопросы, которые  возникнут в случае внезапной смерти одного из гонщиков!

  • 0x5F375A86
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (6)
    0x5F375A86-Фото
    Расскажите об этом Фруму и Кинтане.
    Хотя, возможно они неспроста так спешат переодеться в желтое и белое соответственно. :)
  • Cyrill
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Cyrill-Фото

    Пусть поставит сначала эксперимент над собой, а потом доложиться. А то личико-то ВЕСЬМА не обезвоженное ... Кстати, а почему бывший врач команд BMC и Sky? biggrin Фотка спины в Sky-евской майке, конечно, зачётная - ЖЕСТЬ...

  • protur
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    protur-Фото

       А как же сахар (сахариды - глюкоза, фруктоза..., полисахариды - крахмал. гликоген и проч.). Углеводы - это энергия. Так, что как сказал товарищ выше, без воды - ... и не судим будешь)). Не представляю как можно съесть батончик или гель, и не запить водой.

    При большой потери сахара в крови, мышцы просто встанут или человек погибнет если будет дальше выкладываться.

    С водой шутки плохи, если вспонить из чего состоит человек. Рискованная однако процедурка, и весьма дорогостоящая на первый и на второй и т.д. взгляды тоже. Одни биоанализы (должны быть очень точными) наверняка поятнут на стоимость хорошего автомобиля.

    При такой тенденции, скоро велоспорт станет очень дорогостоящей "игрушкой" и не всякий "Тинькоффф" захочет с ней поиграться.

  • R1
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    R1-Фото

    А вот это очень правдоподобная штука. В том, что это работает будут сомневаться — это естественно, поскольку противоречит общепризнанной парадигме заливаться большим количеством воды.

  • vitali
    Крис Фрум начнёт сезон 2017 го ... (1)
    vitali-Фото

    Фрум - молодчага, так держать!

    Посмотрел фильм "Болезни высших достижений" по ОРТ и был приятно удивлен, что и Фрум, и сэр Уиггинс, оказывается, в свою программу подготовки включают запрещенные препараты (посредством терапевтических исключений, или разрешений). 

    Очень занимательно, однако...

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Adriano-Фото

    Это работает-проверенно. Есть еще пару стратегий находяшихся на грани разрешенных,которые не афишируются,но используются профессионалами.

  • Андрон
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Андрон-Фото

      Физиология закачивается, начинается математика для биороботов.

     Наука заканчивается, начинается идиотизм.

  • Dirty Paws
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (6)
    Dirty Paws-Фото

    Очень тёмная форма. На солнцепёке будут проблемы.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Пьер Латур: "Мне надо прогрес ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Латур это будущий Пантани)

    который Марко)

    успехов)

    мало того,что у него есть потенциал.

    у него есть главное качество-жажда победы.

    любой ценой,впопреки всему,назло всем.

    только такие гонщики становятся великими.

    или не становтся,тут уж как повезет.

    так пусть Ла Туру повезет.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE