17 этап. Faustino V - Pena Cabarga, 211 км  
  1   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   4:52:38  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:00:01  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:21  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:00:24  
  5   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:27  
  6   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  7   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:00:29  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:31  
  9   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  10   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:00:35  
  11   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  12   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:39  
  13   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:00:42  
  14   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:49  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:51  
  16   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:54  
  17   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:02  
  18   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:14  
  19   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:22  
  20   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:01:34  
  21   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:01:40  
  22   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:01:55  
  23   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:02:14  
  24   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  25   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:19  
  26   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:02:23  
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:30  
  28   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:02:32  
  29   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  30   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  31   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:02:35  
  32   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  33   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  34   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  35   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:45  
  36   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:02:54  
  37   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:56  
  38   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   0:03:21  
  39   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:33  
  40   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:03:35  
  41   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:00  
  42   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  43   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:04:55  
  44   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  45   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  46   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  47   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:05:15  
  48   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:05:19  
  49   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:05:21  
  50   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:05:31  
  51   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   0:06:06  
  52   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  53   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:06:29  
  54   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:06:48  
  55   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:06:52  
  56   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:22  
  57   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:27  
  58   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:08:35  
  59   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:08:49  
  60   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  61   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  62   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  63   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  64   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  65   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  66   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  67   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  68   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  69   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:09:03  
  70   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   0:09:27  
  71   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:09:29  
  72   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:09:40  
  73   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  74   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:10:47  
  75   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:10:59  
  76   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:11:27  
  77   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:11:46  
  78   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:12:39  
  79   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:13:22  
  80   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:15:01  
  81   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:15:09  
  82   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  83   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   0:15:15  
  84   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  85   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  86   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:15:18  
  87   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:15:27  
  88   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:15:49  
  89   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   0:17:53  
  90   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  91   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  92   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  93   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  94   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  95   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  96   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  97   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  98   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  99   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale      
  100   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  101   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  102   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  103   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  104   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  105   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  106   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  107   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  108   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  109   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  110   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  111   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  112   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  113   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  114   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  115   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  116   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  117   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  118   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  119   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  120   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  121   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  122   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  123   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  124   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  125   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:18:35  
  126   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:18:38  
  127   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:19:57  
  128   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  129   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  130   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:20:05  
  131   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:20:42  
  132   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:22:57  
  133   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  134   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  135   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  136   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  137   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  138   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  139   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:23:05  
  140   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:23:07  
  141   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  142   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  143   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:23:19  
  144   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   0:26:18  
  145   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  146   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  147   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  148   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  149   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  150   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  151   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  152   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  153   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  154   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  155   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  156   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  157   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  158   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  159   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  160   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:26:24  
  161   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  162   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:26:37  
  163   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:50  
  164   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   0:27:03  
  165   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  166   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:27:27  
  167   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  168   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:27:58  
  169   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  170   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  DNS   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  DNS   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  DNF   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  DNF   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  DNF   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  DNF   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      

 

  Промежуточный спринт Espinosa de Los Monteros - 145,7 км  
  1   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   4  
  2   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  3   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  

 

  Промежуточный спринт Solares - 200,2 км  
  1   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   4  
  2   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   2  
  3   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   1  

 

  Финиш  
  1   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   25  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   20  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   16  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   14  
  5   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   12  
  6   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  7   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   9  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   8  
  9   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   7  
  10   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   6  
  11   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   5  
  12   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   4  
  13   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   3  
  14   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия Portillo de Bustos (3 кат.) - 82 км  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  2   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  3   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1  

 

  Горная премия Portillo de Lunada (2 кат.) - 162 км  
  1   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  3   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Geox-TMC (Spa)   14:40:49  
  2   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:00:18  
  3   Movistar Team (Spa)   0:02:09  
  4   Sky Procycling (Gbr)   0:02:59  
  5   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:13  
  6   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:03:20  
  7   Leopard Trek (Lux)   0:03:37  
  8   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:38  
  9   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:03:56  
  10   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:04:22  
  11   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:04:41  
  12   Pro Team Astana (Kaz)   0:07:20  
  13   Katusha Team (Rus)   0:08:43  
  14   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:09:48  
  15   Team RadioShack (Usa)   0:10:47  
  16   Skil - Shimano (Ned)   0:19:20  
  17   Lampre - ISD (Ita)   0:20:28  
  18   BMC Racing Team (Usa)   0:24:09  
  19   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:30:56  
  20   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:32:30  
  21   Saxo Bank Sungard (Den)   0:33:33  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:50:44  

 

  Генеральная классификация после 17 этапа  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   69:31:41  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:13  
  3   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:01:41  
  4   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:05  
  5   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:03:48  
  6   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:04:13  
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:31  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:45  
  9   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:05:20  
  10   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:33  
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:43  
  12   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:05:50  
  13   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:07:06  
  14   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:07:22  
  15   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:57  
  16   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:09:58  
  17   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:10:31  
  18   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:10:50  
  19   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:16:00  
  20   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:17:15  
  21   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:17:16  
  22   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:18:41  
  23   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:20:22  
  24   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:34  
  25   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:29:39  
  26   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:33:11  
  27   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:33:17  
  28   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:40:19  
  29   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:40:30  
  30   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:41:24  
  31   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:42:39  
  32   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:44:13  
  33   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:44:15  
  34   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:47:23  
  35   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:48:03  
  36   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:50:42  
  37   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:54:39  
  38   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:55:37  
  39   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   1:00:07  
  40   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   1:03:03  
  41   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:12:06  
  42   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   1:13:15  
  43   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1:13:18  
  44   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   1:13:35  
  45   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   1:16:45  
  46   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1:18:06  
  47   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:21:16  
  48   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1:21:17  
  49   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:26:31  
  50   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1:29:48  
  51   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:35:26  
  52   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1:36:59  
  53   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   1:38:25  
  54   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:38:29  
  55   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:40:18  
  56   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   1:41:31  
  57   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   1:41:48  
  58   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:45:15  
  59   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:45:52  
  60   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1:46:23  
  61   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:53:27  
  62   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:58:41  
  63   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:58:48  
  64   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:58:59  
  65   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   1:59:24  
  66   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   2:00:03  
  67   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   2:00:08  
  68   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   2:00:39  
  69   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   2:01:12  
  70   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2:03:17  
  71   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   2:03:25  
  72   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   2:06:30  
  73   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   2:07:47  
  74   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   2:08:13  
  75   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:08:29  
  76   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   2:08:36  
  77   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:08:44  
  78   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   2:09:14  
  79   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   2:10:44  
  80   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:11:15  
  81   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:12:13  
  82   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2:14:30  
  83   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   2:17:44  
  84   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   2:18:20  
  85   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:21:28  
  86   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   2:23:05  
  87   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:25:23  
  88   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   2:25:35  
  89   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2:25:36  
  90   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   2:27:13  
  91   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   2:27:50  
  92   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   2:30:17  
  93   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:30:55  
  94   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:32:04  
  95   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2:34:55  
  96   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:40:03  
  97   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   2:41:43  
  98   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2:42:38  
  99   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   2:43:10  
  100   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:43:34  
  101   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   2:43:59  
  102   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2:44:22  
  103   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2:44:27  
  104   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   2:44:53  
  105   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   2:45:16  
  106   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   2:46:50  
  107   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   2:46:52  
  108   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   2:49:49  
  109   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:50:21  
  110   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2:52:48  
  111   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2:54:02  
  112   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   2:54:29  
  113   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   2:57:37  
  114   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   2:58:17  
  115   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:58:44  
  116   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   3:00:11  
  117   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3:00:36  
  118   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   3:02:58  
  119   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   3:03:52  
  120   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   3:04:58  
  121   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   3:06:15  
  122   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:06:59  
  123   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   3:08:07  
  124   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   3:08:09  
  125   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   3:08:20  
  126   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   3:11:58  
  127   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3:12:11  
  128   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   3:17:42  
  129   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   3:17:55  
  130   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   3:18:07  
  131   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   3:18:53  
  132   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:19:46  
  133   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:21:29  
  134   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   3:23:05  
  135   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   3:25:17  
  136   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3:25:56  
  137   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   3:28:15  
  138   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3:28:28  
  139   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:29:20  
  140   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   3:29:27  
  141   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   3:30:31  
  142   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:31:07  
  143   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3:35:33  
  144   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   3:37:43  
  145   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   3:43:51  
  146   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   3:43:58  
  147   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   3:45:13  
  148   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   3:46:29  
  149   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:49:56  
  150   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:52:34  
  151   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   3:53:29  
  152   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   3:56:27  
  153   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   3:57:24  
  154   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   3:57:27  
  155   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   3:58:16  
  156   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   4:01:49  
  157   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:02:55  
  158   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   4:02:57  
  159   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   4:04:43  
  160   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   4:08:19  
  161   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   4:09:17  
  162   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   4:15:49  
  163   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   4:16:29  
  164   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   4:24:16  
  165   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4:25:44  
  166   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   4:26:55  
  167   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   4:28:53  
  168   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   4:30:49  
  169   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4:33:25  
  170   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   4:39:55  

 

  Классификация по очкам после 17 этапа  
  1   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   101  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   92  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   90  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   88  
  5   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   75  
  6   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   71  
  7   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   70  
  8   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   67  
  9   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   64  
  10   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   56  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   54  
  12   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   52  
  13   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  14   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   47  
  15   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   47  
  16   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   45  
  17   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   45  
  18   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   42  
  19   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   40  
  20   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   40  
  21   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   39  
  22   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   39  
  23   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   35  
  24   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   33  
  25   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   32  
  26   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  27   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   32  
  28   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   30  
  29   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  30   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  31   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   26  
  32   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   26  
  33   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   25  
  34   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   25  
  35   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  36   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   24  
  37   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   24  
  38   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   22  
  39   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  40   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  41   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   18  
  42   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   18  
  43   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   18  
  44   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  45   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   15  
  46   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  47   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   14  
  48   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   13  
  49   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  50   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   12  
  51   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   12  
  52   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   11  
  53   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  54   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  55   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   10  
  56   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  57   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  58   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  59   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   10  
  60   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   10  
  61   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  62   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  63   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  64   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  65   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  66   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   8  
  67   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  68   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  69   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  70   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  71   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  72   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  73   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  74   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  75   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  76   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  77   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  78   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  79   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  80   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   4  
  81   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  82   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  83   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   3  
  84   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  85   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  86   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   3  
  87   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  88   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  89   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   2  
  90   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  91   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  92   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  93   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  94   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  95   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  96   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1  
  97   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  
  98   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  99   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  100   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1  
  101   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  

 

  Горная классификация после 17 этапа  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   63  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   42  
  3   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   41  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   33  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   32  
  6   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   24  
  7   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   21  
  8   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   19  
  9   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   16  
  10   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  12   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   13  
  13   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  14   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   10  
  15   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  16   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  17   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  18   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   8  
  19   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  20   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  21   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   6  
  22   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   6  
  23   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  24   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  25   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  26   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   5  
  27   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  28   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   5  
  29   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  30   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  31   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  32   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  33   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  34   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  35   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   3  
  36   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  37   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  38   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   3  
  39   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  40   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  41   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  42   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  43   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  44   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  45   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  46   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  47   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  48   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  49   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  50   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  51   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  52   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  53   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  54   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  
  55   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 17 этапа  
  1   Geox-TMC (Spa)   208:08:58  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:10:19  
  3   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:25:28  
  4   Movistar Team (Spa)   0:30:53  
  5   Katusha Team (Rus)   0:43:19  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:45:00  
  7   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:49:36  
  8   Pro Team Astana (Kaz)   0:52:21  
  9   Sky Procycling (Gbr)   1:00:43  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:01:54  
  11   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:10:40  
  12   Team RadioShack (Usa)   1:15:43  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:16:18  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   1:38:55  
  15   Team Garmin-Cervelo (Usa)   2:21:33  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)   2:51:41  
  17   Lampre - ISD (Ita)   2:54:24  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   3:30:18  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   4:32:14  
  20   BMC Racing Team (Usa)   5:00:00  
  21   Skil - Shimano (Ned)   5:50:19  
  22   HTC-Highroad (Usa)   6:57:15  

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Danger Line

    7 сентября 2011 19:23 | Регистрация: --

    Впечатляющая дуэль между Фрумом и Кобо! Монстры! Такой разборки как и СК тыщу лет не видел! Битва! Мне понравилось в общем. smile

    Если б Скай не запороли разделку, а потом Фрум не убивался бы, работая на Уиггинса - то все могло бы быть иначе в генерале. В его пользу.

  2. SeregaP

    7 сентября 2011 19:29 | Регистрация: --

    Конечно круто, гонщики молодцы, но что-то не очень радуется после известных новостей:(

  3. kirsh

    7 сентября 2011 19:32 | Регистрация: 4.07.2011

    мда.. если бы фрум не работал на твига - забрал генерал бы без разговоров
    думаю еще поборется

  4. EpKeLLla

    7 сентября 2011 19:38 | Регистрация: --

    бонификация сколько сек дает ?

  5. Coolvic

    7 сентября 2011 19:41 | Регистрация: 4.05.2011

    Первое место - 20 сек, второе - 12, третье - 6

  6. docttor46

    7 сентября 2011 20:24 | Регистрация: 29.01.2011

    прям как в motogp на последнем повороте обогнал , очень напряженно и интересно !

  7. Николай Н.

    7 сентября 2011 20:47 | Регистрация: 15.04.2010

    В этом году Вуэльта по интересней Тура, какая борьба за либерство между гонцами на которых в начале и никто не ставил. Денис молодец, как он работает на Колу.

  8. Rumi

    7 сентября 2011 20:53 | Регистрация: 2.05.2010

    Хороший этап получился.

  9. Имя: Михаил Горохов

    Resist

    7 сентября 2011 21:28 | Регистрация: 12.06.2010

    Да Фрум красиво финишок подрезал. Эта Вуэльта еще раз доказала что хороший ГТшник должен быть и хорошим раздельщиком.

  10. aksbor

    7 сентября 2011 21:43 | Регистрация: 21.06.2011

    Фрума срочно на анализы!

  11. Sergei

    7 сентября 2011 22:30 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Coolvic
    Первое место - 20 сек, второе - 12, третье - 6

    Только за 3-е не шесть секунд, а восемь, то есть 20 - 12 - 8 - так будет.
    А на промежуточном спринте - 6 - 4 - 2 секунды

  12. гендельф_днепр

    7 сентября 2011 22:42 | Регистрация: 2.07.2011

    Кисякофф 17,53 после Фрума. Думай, Астана,думай... Немешало бы изрядно тряхнуть мошной в следующем году, тем более, нынешняя Вуэльта подкинет 5-6 новых перспективных имен. Тоже самое и Кати касается в полной мере. Кстати, насчет допинга - не пустые разговоры. Огромные сомнения по некоторым гонцам. Ну, это очень длинная тема для разговора.

  13. UCI

    7 сентября 2011 22:47 | Регистрация: 3.09.2010

    Фрум если чист то будующая звезда ГТуров и Скаю надо пересмотреть капитанство вот Вигинса генеральщиком никогда не видел и не вижу! зато грегори из него отличный получится...
    Кобо продолжает радовать БОЕЦ! я думал он когда отставать начал все завязался и счас все проедут и прощай майка, а вот Кобо так не думал!
    Меньшов как всегда безупречен и Кобо помог и о сибе не забыл уже 5-й! 

  14. al_volgograd

    7 сентября 2011 23:09 | Регистрация: 18.03.2010

    Geox еще 10 минут везет всем в командном зачете - у них так просто бонификации не заберешь.
    Если чистка по фарме так выравнивает уровень гонцов - я за такой велоспорт двумя руками

  15. sasha-bananov

    7 сентября 2011 23:41 | Регистрация: 26.06.2011

    Космический этап. Первый раз видел такую зрелещную борьбу! Вообще, последние два горных этапа были феерические) И по зрелещности на прошедшем Туре не было такого.

  16. Coolvic

    7 сентября 2011 23:43 | Регистрация: 4.05.2011

    Sergei,
    Дико извиняюсь, ошибся )

  17. Starch27

    7 сентября 2011 23:47 | Регистрация: 8.09.2010

    Не верю, что Фрум чистый. Трубецкой у себя в подкасте тоже распинается, что Кобо ездил за Саньер Дюваль и был не чистый. Посмотрим, но впечатление смазанное. Разве что СК порадовал очередной цитатой: "Фрум оглядывается...Он ищет Кэвендиша".
    Ахахах, вроде сезон 2012 ещё не стартовал :) 

  18. ezhachok

    7 сентября 2011 23:49 | Регистрация: 24.08.2011

    Жесть этап, самый красивый финиш из всех! Думал, что Кобо спекся, а нет, дотерпел, жожал даже. Только зеленый он для красной майки, фигли он полез атаковать мне лично непонятно! Сидел бы на колесе у Фрума и усе, а нет - полез за еще одним этапом, чуть не поплатился. 13 секунд - вот интрига! А Фрума на анализы:)

  19. Mag_C

    8 сентября 2011 00:45 | Регистрация: --

    Вот за что не люблю велоболельшщиков и велофорумы: только что закончился прекрасный этап, а вместо того чтобы обсуждать перепетии борьбы, главная тема - кто из гонщиков едет на допинге.

    Такое впечатление, что для некоторых особое наслаждение это обсуждать. Видимо главная радость для них - положительный допинг тест и желательно у кого-нибудь из топ гонщиков. Ну а потом: "Ну я же говорил..." И ведь ладно бы были какие-то основания для подозоений, но ведь это читой воды "угадайки". Ведь ни у кого из здешних болельшиков нет и не может быть никаких материалов, доказательств. Но зато каждый второй заявляет "Не верю, что Фрум чистый" или "Фрума на анализы". Это не вопрос веры, это вопрос факта. Неужели кто-то сомневается, что при нынешней плотности допинг-проб никто не догадается взять анализы у самых неожиланно  ярих гонщиков на Вуэльте?
    Вот если будет положительный тест - будет и тема, а пока это простое п*здобольство, уж извините за выражение. 

     Ну и поздравляю Фрума с победой, Кобо с успехами в генеральной классификации.
    Ну и, конечно, всех болельщиков, кого интересуют в первую очередб разборки на шоссе, а не допинг-скандалы - С ПРЕКРАСНЫМ ЭТАПОМ !!!!!!!!!!!!!!!

  20. Goodday

    8 сентября 2011 00:47 | Регистрация: 4.02.2010

    Знатно почистился африканец! Не уверен что был бы он с запасом первый если бы не грегорил на Виггинса. Пасли бы и поехали бы против него.

  21. Starch27

    8 сентября 2011 01:48 | Регистрация: 8.09.2010

    Mag_C,
    Не нравится - не читай! Я высказал своё личное мнение и имею на него такое же право, как и ты! Я не верю, что Фрум, который до этого не показывал никаких результатов всю свою карьеру, вдруг резко взлетел до уровня победителя ГТ, при этом вынося всех в горах и в разделке! И то, что допинг тесты обмануть можно и их обманывали не раз - все знают.
    Я не имею ничего против победы Кобо, он действительно может неплохо выступать в горах. Касательно него я высказал мнение, что неудомеваю, почему некоторые эксперты обвиняют его в допинге лишь из-за того, что он феерил за СД вместе с Пьеполи и Рикко, но при этом молчат о Фруме и называют его новый феноменом. 
    Я бы в данной ситуации принял бы даже победу Кессьякоффа и победные высказывания казахских болельщиков из разряда: "Ну что? Мы же говорили! Кессьякофф в след.году выиграет ТДФ!". Хотя Кессьякофф слетел и где фанаты? Все пропали :)
    Но тут не в этом суть. А суть в том, что эта Вуэльта оставляет неприятный осадок.
    Не любишь велоболельщиков? А кто же ты тогда? Велоглорихантер? :) 
    Будь проще и выражения выбирай тоже попроще.

  22. motte

    8 сентября 2011 09:01 | Регистрация: 4.07.2011

    Вуэльта достигла своего аппогея!
    Впереди три горных этапа - и никто, даже сам Он, не может сказать как разовьются события.
    Родина басков - такого они не могут не упустить - отдадут всех себя, чтобы войти в историю своего народа.

  23. starlights

    8 сентября 2011 09:37 | Регистрация: 2.06.2011

    Starch27,

    Просто для инфы, Кессякофф страдает гастроэнтеритом, в субботу температура была 39,5.

  24. error

    8 сентября 2011 11:18 | Регистрация: 20.05.2010

    Я тоже неверю в такой быстрый взлет Фрума.. Можно подготовиться отлично+везение+звезды... но тащщить пелотон по пол-этапа в ЛЮБЫХ горах и на равнинах с ветрами... уделать всех в разделке и так ехать на 3-й неделе... считаю это возможно только после укуса африканского клещща.. или кто там его?...

    з.ы. сознательно не стал писать про красивейший этап - все уже написано выше.. просто плюсану

  25. Goodday

    8 сентября 2011 12:29 | Регистрация: 4.02.2010

    Конечно Виноглоры будут носиться с Кесякоффом - лишь бы не Каш!?  tongue

  26. kronk

    8 сентября 2011 12:58 | Регистрация: 27.02.2011

    Starch27

    Mag_C

    Сколько людей ,столько и мнений.....Каждый видит ту картинку , которую хочет...

  27. Danger Line

    8 сентября 2011 14:52 | Регистрация: --

    Лично я думаю, что они оба на допе. winked Но я не из тех болельщиков, которые кричат: "за чистый велоспорт!" и готовы морально уничтожать попавшихся на этом деле гонцов. Принимают допинг - их дело, дело антидопинговых организаций проверять и ловить. Бороться с допингом все же нужно. А если поймать не могут, ну что поделать... Наверное многим гонцам обидно, когда другой "нажрался" чего-нибудь и их обыгрывает. Но мне, как болельщику, это не очень важно. А таких горных битв хотелось бы видеть чаще. Пускай ездят Феклеры-Фрумы раз их не смогли (а первого не захотели?) поймать. smile

  28. Berdok

    8 сентября 2011 17:15 | Регистрация: 21.01.2011

    так же надо учитывать, что фармацевты всегда на шаг впереди...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE