18 этап. Solares - Noja, 174.6 км  
  1   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   4:24:42  
  2   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  3   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:00:10  
  4   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  5   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  6   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  7   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  8   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  9   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  10   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  11   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:00:15  
  12   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   0:04:03  
  13   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  14   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  15   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:07:42  
  16   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  17   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  18   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  19   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  20   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  21   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  22   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  23   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  24   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  25   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  26   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  27   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  28   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  29   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  30   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  31   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  32   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  33   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  34   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  35   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  36   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  37   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  38   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  39   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  40   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  41   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  42   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  43   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  44   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  45   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  46   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  47   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  48   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  49   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  50   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  51   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  52   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale      
  53   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  54   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  55   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  56   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  57   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  58   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  59   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  60   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  61   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  62   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  63   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  64   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  65   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  66   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  67   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  68   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  69   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  70   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  71   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  72   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  73   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  74   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  75   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  76   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  77   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  78   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  79   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  80   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  81   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  82   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  83   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  84   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  85   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  86   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  87   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  88   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  89   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  90   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  91   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  92   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  93   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  94   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  95   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  96   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  97   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  98   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  99   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  100   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  101   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  102   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  103   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  104   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  105   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  106   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  107   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  108   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  109   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  110   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  111   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  112   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  113   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  114   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  115   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  116   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:57  
  117   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   0:08:34  
  118   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:46  
  119   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  120   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  121   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  122   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  123   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  124   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  125   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  126   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  127   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  128   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  129   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  130   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   0:09:25  
  131   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  132   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:38  
  133   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  134   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:09:44  
  135   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  136   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  137   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  138   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  139   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  140   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  141   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  142   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  143   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  144   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  145   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  146   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  147   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  148   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:12:01  
  149   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:18:36  
  150   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  151   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  152   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  153   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  154   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  155   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  156   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:19:12  
  157   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  158   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  159   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  160   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  161   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  162   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  163   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  164   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  165   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  166   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  167   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  168   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  DNS   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  DNF   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      

 

  Промежуточный спринт Hermosa - 101 км  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   4  
  2   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   2  
  3   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   1  

 

  Промежуточный спринт Riba - 134,3 км  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   4  
  2   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   2  
  3   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1  

 

  Финиш  
  1   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   25  
  2   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   20  
  3   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   16  
  4   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   14  
  5   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   12  
  6   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   10  
  7   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  8   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   8  
  9   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   7  
  10   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   6  
  11   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   5  
  12   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   4  
  13   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   3  
  14   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   2  
  15   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   1  

 

  Горная премия Puerto de Braguia (3 кат.) - 56 км  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  2   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Горная премия Alto del Caracol (2 кат.) - 75 км  
  1   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  3   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Горная премия Puerto de Alisas (1 кат.) - 121 км  
  1   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  3   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   4  
  4   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   2  
  5   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Горная премия Puerto de La Cruz Usaño (3 кат.) - 138 км  
  1   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2  
  3   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   1  

 

  Горная премия Puerto de Fuente Las Varas (3 кат.) - 148 км  
  1   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   3  
  2   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1  

 

  Командный зачет  
  1   Quickstep Cycling Team (Bel)   13:25:51  
  2   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:10  
  3   Lampre - ISD (Ita)   0:03:39  
  4   Skil - Shimano (Ned)   0:03:49  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)      
  6   Katusha Team (Rus)      
  7   Saxo Bank Sungard (Den)      
  8   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  9   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  10   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:03:54  
  11   Team RadioShack (Usa)   0:04:47  
  12   BMC Racing Team (Usa)   0:07:42  
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:11:21  
  14   Geox-TMC (Spa)      
  15   Leopard Trek (Lux)      
  16   Sky Procycling (Gbr)      
  17   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  18   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  19   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  20   HTC-Highroad (Usa)      
  21   Andalucia Caja Granada (Spa)      
  22   Movistar Team (Spa)   0:22:51  

 

  Генеральная классификация после 18 этапа  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   74:04:05  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:13  
  3   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:01:41  
  4   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:05  
  5   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:03:48  
  6   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:04:13  
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:31  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:45  
  9   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:05:20  
  10   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:33  
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:43  
  12   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:05:50  
  13   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:07:06  
  14   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:07:22  
  15   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:57  
  16   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:09:36  
  17   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:09:58  
  18   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:10:31  
  19   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:10:50  
  20   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:10:57  
  21   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:16:00  
  22   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:17:15  
  23   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:20:22  
  24   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:34  
  25   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:29:39  
  26   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:33:11  
  27   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:33:17  
  28   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:35:12  
  29   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:40:19  
  30   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:41:24  
  31   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:42:32  
  32   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:44:13  
  33   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:44:15  
  34   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:47:23  
  35   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:52:44  
  36   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:54:39  
  37   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:55:37  
  38   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   1:00:07  
  39   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   1:03:03  
  40   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:13:10  
  41   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   1:13:15  
  42   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1:13:18  
  43   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   1:13:35  
  44   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   1:16:45  
  45   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1:18:06  
  46   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:21:16  
  47   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:26:31  
  48   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1:29:48  
  49   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1:32:11  
  50   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   1:33:29  
  51   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:34:50  
  52   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:35:26  
  53   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1:36:59  
  54   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:37:43  
  55   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   1:38:25  
  56   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:40:18  
  57   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   1:41:48  
  58   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1:42:44  
  59   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:45:52  
  60   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:53:27  
  61   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:58:41  
  62   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:58:48  
  63   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:58:59  
  64   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   2:00:08  
  65   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   2:00:28  
  66   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   2:00:39  
  67   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:01:12  
  68   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   2:02:05  
  69   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   2:03:25  
  70   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2:04:21  
  71   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   2:07:47  
  72   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   2:08:13  
  73   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:08:29  
  74   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   2:08:36  
  75   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   2:09:14  
  76   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   2:10:44  
  77   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   2:10:48  
  78   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:11:30  
  79   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:12:13  
  80   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   2:12:42  
  81   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:13:56  
  82   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2:16:32  
  83   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   2:17:44  
  84   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   2:23:57  
  85   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2:25:36  
  86   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   2:26:39  
  87   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   2:27:13  
  88   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:29:42  
  89   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   2:30:17  
  90   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:30:55  
  91   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:33:08  
  92   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2:34:55  
  93   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2:36:02  
  94   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   2:38:44  
  95   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:41:07  
  96   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   2:41:43  
  97   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   2:43:10  
  98   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:43:34  
  99   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   2:43:59  
  100   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2:44:22  
  101   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2:44:27  
  102   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   2:44:53  
  103   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   2:45:16  
  104   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   2:46:52  
  105   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   2:47:54  
  106   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:50:21  
  107   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   2:50:50  
  108   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   2:51:51  
  109   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2:52:48  
  110   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2:54:02  
  111   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   2:58:21  
  112   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   2:59:20  
  113   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:00:46  
  114   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   3:02:13  
  115   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   3:02:58  
  116   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   3:05:35  
  117   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   3:06:02  
  118   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   3:08:07  
  119   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   3:08:09  
  120   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   3:08:20  
  121   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:09:01  
  122   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   3:09:47  
  123   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   3:11:58  
  124   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3:12:06  
  125   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3:12:11  
  126   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   3:17:42  
  127   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   3:18:07  
  128   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:19:46  
  129   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   3:19:51  
  130   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:21:29  
  131   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   3:25:07  
  132   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   3:25:17  
  133   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3:27:00  
  134   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3:29:32  
  135   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   3:30:23  
  136   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   3:30:31  
  137   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:31:07  
  138   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3:37:35  
  139   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   3:39:09  
  140   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:40:14  
  141   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   3:40:21  
  142   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   3:43:51  
  143   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   3:45:02  
  144   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   3:46:17  
  145   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   3:46:29  
  146   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   3:48:37  
  147   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:51:58  
  148   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   3:57:27  
  149   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   3:59:26  
  150   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   4:01:49  
  151   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:04:04  
  152   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   4:04:43  
  153   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4:04:57  
  154   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   4:04:59  
  155   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   4:07:57  
  156   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   4:08:19  
  157   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   4:09:46  
  158   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   4:13:51  
  159   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   4:16:29  
  160   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   4:19:15  
  161   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   4:20:47  
  162   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   4:26:12  
  163   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   4:27:19  
  164   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   4:28:53  
  165   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   4:32:49  
  166   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4:37:14  
  167   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4:44:55  
  168   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   4:51:25  

 

  Классификация по очкам после 18 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   106  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   101  
  3   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   92  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   88  
  5   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   75  
  6   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   71  
  7   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   70  
  8   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   67  
  9   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   64  
  10   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   56  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   54  
  12   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   52  
  13   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  14   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   47  
  15   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   47  
  16   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   45  
  17   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   45  
  18   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   42  
  19   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   40  
  20   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   40  
  21   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   39  
  22   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   39  
  23   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   36  
  24   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   35  
  25   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   33  
  26   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   32  
  27   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  28   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   32  
  29   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   30  
  30   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  31   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  32   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   26  
  33   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   26  
  34   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   25  
  35   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   25  
  36   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   25  
  37   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  38   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   24  
  39   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   24  
  40   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   22  
  41   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  42   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   20  
  43   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   20  
  44   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  45   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   18  
  46   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   18  
  47   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   18  
  48   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  49   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   16  
  50   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   15  
  51   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   14  
  52   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  53   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  54   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   12  
  55   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   11  
  56   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   11  
  57   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  58   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   10  
  59   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   10  
  60   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  61   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  62   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  63   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   10  
  64   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   10  
  65   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  66   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  67   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  68   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  69   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  70   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  71   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   8  
  72   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  73   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  74   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  75   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  76   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  77   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   6  
  78   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  79   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   6  
  80   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  81   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  82   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  83   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  84   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  85   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   4  
  86   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  87   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   4  
  88   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  89   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   3  
  90   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   3  
  91   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  92   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  93   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  94   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  95   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   2  
  96   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  97   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  98   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  99   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  100   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  101   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  102   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1  
  103   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  
  104   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   1  

 

  Горная классификация после 18 этапа  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   63  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   56  
  3   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   42  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   33  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   32  
  6   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   24  
  7   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   22  
  8   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   21  
  9   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   19  
  10   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   16  
  11   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  12   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  13   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   13  
  14   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  15   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   10  
  16   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  17   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  18   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   9  
  19   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  20   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   8  
  21   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   8  
  22   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  23   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  24   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   6  
  25   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   6  
  26   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  27   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  28   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   5  
  29   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  30   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   5  
  31   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  32   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  33   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  34   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  35   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  36   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  37   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   3  
  38   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  39   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  40   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  41   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   3  
  42   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  43   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  44   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  45   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  46   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  47   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  48   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  49   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  50   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  51   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  52   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  53   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  54   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  55   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  56   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  57   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  
  58   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 18 этапа  
  1   Geox-TMC (Spa)   221:46:10  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:10:19  
  3   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:17:56  
  4   Katusha Team (Rus)   0:35:47  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   0:37:28  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:41:10  
  7   Movistar Team (Spa)   0:42:23  
  8   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:49:36  
  9   Sky Procycling (Gbr)   1:00:43  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:01:54  
  11   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:08:51  
  12   Team RadioShack (Usa)   1:09:09  
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:10:40  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   1:27:34  
  15   Team Garmin-Cervelo (Usa)   2:21:33  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)   2:44:09  
  17   Lampre - ISD (Ita)   2:46:42  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   3:22:46  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   4:32:14  
  20   BMC Racing Team (Usa)   4:56:21  
  21   Skil - Shimano (Ned)   5:42:47  
  22   HTC-Highroad (Usa)   6:57:15  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kazeko_ST

    8 сентября 2011 20:07 | Регистрация: --

    Довольно предсказуемо все развернулось. Даже уснул на несколько километров :)

  2. Николай Н.

    8 сентября 2011 20:51 | Регистрация: 15.04.2010

    Такие этапы часто бывают на Грант Турах. Лидеры стерегут друг друга и отпускают всех, кто много проигрывает. И в итоге они и разыгрывают между собой финеш. И выигрывает тот, кто болие матевированный на выигрышь.

  3. гендельф_днепр

    8 сентября 2011 23:16 | Регистрация: 2.07.2011

    Одним словом- прогулялись (в генерале). Португалец должен быть более предусмотрительным в будущем. Мог смело брать этап. Ну да проехали... 

  4. psi

    8 сентября 2011 23:16 | Регистрация: 26.05.2010

    Родригез молодец, не просто доезжает, а борется. Перхватил зеленую майку, обратно

  5. Имя: Михаил Горохов

    Resist

    8 сентября 2011 23:26 | Регистрация: 12.06.2010

    Родригес боец. Хоть зеленую майку возьмет, и то неплохо.

  6. Rumi

    8 сентября 2011 23:44 | Регистрация: 2.05.2010

    Монтагути-то как очков насобирал сегодня в горный зачет :) Монкутье пора брать ситуацию под контроль.

  7. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    9 сентября 2011 07:57 | Регистрация: 8.09.2010

    Ну что же - еще пару таких этапов - и Родригес лидер генеральной классификации winked . А так - он просто молодец - борется и не бросает. Сименс вовсю старался для Монкутье - и им  обоим (за дружбу) тоже плюс!
    Чего -то средние скорости уж больно высокие на этом туре...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE