14 этап. Astorga - La Farrapona. Lagos de Somiedo, 172.8 км  
  1   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   4:39:01  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:00:25  
  3   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:00:29  
  4   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:40  
  5   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:45  
  6   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  7   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  8   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  9   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:55  
  10   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:00  
  11   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:01:12  
  12   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:15  
  13   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:01:17  
  14   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:18  
  15   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:01:24  
  16   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:01:37  
  17   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:01:40  
  18   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  19   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:01:42  
  20   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:01:48  
  21   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:01:59  
  22   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:02:02  
  23   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  24   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  25   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:02:04  
  26   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:02:06  
  27   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  28   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:02:15  
  29   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:02:31  
  30   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:48  
  31   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:03:03  
  32   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:04:04  
  33   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:21  
  34   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:05:03  
  35   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:07  
  36   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   0:05:37  
  37   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:06:45  
  38   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  39   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:07:42  
  40   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:08:12  
  41   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  42   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:08:44  
  43   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:08:59  
  44   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  45   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:09:31  
  46   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:43  
  47   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:11:42  
  48   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:12:43  
  49   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   0:14:00  
  50   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:18:45  
  51   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  52   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  53   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  54   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:18:50  
  55   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:20:23  
  56   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  57   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  58   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  59   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  60   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  61   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  62   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  63   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  64   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  65   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  66   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  67   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  68   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  69   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  70   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   0:20:49  
  71   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:21:00  
  72   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  73   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  74   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  75   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  76   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  77   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  78   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  79   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  80   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  81   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  82   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  83   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  84   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:21:11  
  85   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:21:12  
  86   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:21:22  
  87   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:21:57  
  88   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:23:43  
  89   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  90   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  91   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  92   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  93   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:23:45  
  94   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  95   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  96   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  97   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  98   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  99   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  100   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  101   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  102   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  103   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  104   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  105   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  106   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  107   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:23:52  
  108   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  109   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  110   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  111   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   0:23:55  
  112   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:23:57  
  113   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  114   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  115   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  116   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  117   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  118   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  119   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:24:03  
  120   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  121   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  122   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  123   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:24:06  
  124   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  125   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  126   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  127   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:24:15  
  128   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:24:34  
  129   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  130   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  131   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:25:18  
  132   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  133   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:25:32  
  134   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  135   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:26:47  
  136   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  137   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:27:09  
  138   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:27:12  
  139   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   0:28:39  
  140   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:28:40  
  141   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:30:20  
  142   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  143   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  144   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  145   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  146   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  147   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  148   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  149   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  150   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  151   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  152   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  153   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  154   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  155   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  156   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  157   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  158   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  159   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  160   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  161   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  162   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  163   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  164   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  165   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  166   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  167   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  168   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  169   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  170   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  171   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  172   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  173   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  174   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  175   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  176   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  177   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  178   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  DNF   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  DNF   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      

 

  Промежуточный спринт Pobladura de Luna - 87 км  
  1   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  2   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  3   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1  

 

  Промежуточный спринт Castro - 155 км  
  1   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   4  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Финиш  
  1   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   25  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   20  
  3   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   16  
  4   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  5   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   12  
  6   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   10  
  7   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  8   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   8  
  9   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   7  
  10   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   6  
  11   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   5  
  12   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  13   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   3  
  14   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   2  
  15   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   1  

 

  Горная премия Puerto de La Ventana (2 кат.) - 111 км  
  1   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   5  
  2   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  3   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1  

 

  Горная премия Puerto de San Lorenzo (1 кат.) - 142 км  
  1   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  2   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   6  
  3   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   4  
  4   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  5   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  

 

  Горная премия La Farrapona. Lagos de Somiedo (Высшая кат.) - 176 км  
  1   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   15  
  2   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   10  
  3   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   6  
  4   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  5   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   2  

 

  Командный зачет  
  1   Geox-TMC (Spa)   13:58:42  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:02:43  
  3   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:39  
  4   Movistar Team (Spa)   0:08:13  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   0:08:18  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:10:47  
  7   Katusha Team (Rus)   0:11:15  
  8   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:16:13  
  9   Sky Procycling (Gbr)   0:20:14  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:21:16  
  11   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:22:55  
  12   Saxo Bank Sungard (Den)   0:23:48  
  13   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:24:36  
  14   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:27:56  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:37:29  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:41:43  
  17   Team RadioShack (Usa)   0:43:11  
  18   Lampre - ISD (Ita)   0:55:10  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:59:58  
  20   Skil - Shimano (Ned)   1:00:55  
  21   BMC Racing Team (Usa)   1:07:24  
  22   HTC-Highroad (Usa)   1:10:42  

 

  Генеральная классификация после 14 этапа  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   55:54:45  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:36  
  4   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:00:55  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:58  
  6   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:01:23  
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:25  
  8   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:37  
  9   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:16  
  10   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:02:24  
  11   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:56  
  12   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:11  
  13   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:23  
  14   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:03:30  
  15   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:03:32  
  16   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:03:43  
  17   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:12  
  18   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:04:17  
  19   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:04:40  
  20   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:05:19  
  21   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:05:36  
  22   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:06:50  
  23   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  24   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:10:02  
  25   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:24  
  26   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:43  
  27   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:16:14  
  28   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:16:49  
  29   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:17:35  
  30   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:21:31  
  31   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:22:29  
  32   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:23:44  
  33   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:28:14  
  34   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:31:02  
  35   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:34:08  
  36   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:34:47  
  37   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:35:10  
  38   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:39:36  
  39   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:40:34  
  40   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:43:10  
  41   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:45:56  
  42   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:46:12  
  43   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:47:46  
  44   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:52:15  
  45   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:55:27  
  46   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:56:34  
  47   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:57:22  
  48   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:57:26  
  49   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1:00:30  
  50   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:01:37  
  51   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1:03:05  
  52   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1:06:00  
  53   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:09:13  
  54   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   1:09:48  
  55   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:11:13  
  56   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:13:26  
  57   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1:14:21  
  58   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   1:16:23  
  59   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:16:27  
  60   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   1:19:00  
  61   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1:21:46  
  62   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:25:26  
  63   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   1:25:39  
  64   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:25:46  
  65   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:26:45  
  66   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:26:50  
  67   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:27:30  
  68   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   1:28:37  
  69   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   1:29:23  
  70   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1:30:26  
  71   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:30:56  
  72   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1:32:05  
  73   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   1:32:07  
  74   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:32:20  
  75   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1:34:00  
  76   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:37:45  
  77   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:39:09  
  78   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:39:17  
  79   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   1:41:10  
  80   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:41:20  
  81   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   1:42:13  
  82   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1:42:44  
  83   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:42:58  
  84   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   1:46:13  
  85   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:47:18  
  86   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   1:47:34  
  87   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:49:02  
  88   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:50:11  
  89   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:51:05  
  90   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   1:51:13  
  91   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:53:39  
  92   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   1:53:50  
  93   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:55:21  
  94   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   1:55:56  
  95   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:59:32  
  96   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:59:34  
  97   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:59:58  
  98   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   2:01:21  
  99   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:02:00  
  100   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   2:03:34  
  101   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   2:03:44  
  102   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2:04:50  
  103   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:05:30  
  104   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   2:05:35  
  105   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:07:41  
  106   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   2:09:23  
  107   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2:09:38  
  108   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   2:09:44  
  109   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   2:11:25  
  110   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:12:58  
  111   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   2:13:46  
  112   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:14:18  
  113   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   2:14:21  
  114   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   2:14:41  
  115   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   2:16:33  
  116   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   2:17:01  
  117   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   2:18:54  
  118   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   2:19:01  
  119   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:19:25  
  120   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   2:19:53  
  121   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2:21:16  
  122   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   2:21:22  
  123   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   2:25:08  
  124   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   2:25:31  
  125   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   2:27:17  
  126   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   2:27:26  
  127   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   2:28:34  
  128   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2:30:55  
  129   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2:30:56  
  130   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   2:32:00  
  131   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2:32:17  
  132   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   2:34:57  
  133   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:36:07  
  134   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   2:36:09  
  135   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   2:36:46  
  136   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   2:37:07  
  137   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   2:38:56  
  138   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:40:19  
  139   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   2:41:11  
  140   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   2:42:22  
  141   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:43:00  
  142   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   2:43:06  
  143   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   2:45:16  
  144   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:46:27  
  145   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2:47:45  
  146   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:47:48  
  147   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   2:48:26  
  148   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:49:03  
  149   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:50:54  
  150   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   2:51:48  
  151   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   2:53:10  
  152   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   2:53:50  
  153   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   2:54:28  
  154   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   2:54:43  
  155   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3:01:18  
  156   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:01:49  
  157   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   3:03:43  
  158   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   3:05:30  
  159   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:09:30  
  160   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   3:13:34  
  161   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:16:31  
  162   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   3:18:30  
  163   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   3:18:37  
  164   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   3:19:34  
  165   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   3:22:22  
  166   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   3:23:18  
  167   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   3:23:53  
  168   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   3:24:30  
  169   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:28:34  
  170   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   3:30:14  
  171   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   3:31:11  
  172   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   3:34:39  
  173   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   3:35:10  
  174   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   3:40:35  
  175   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   3:41:29  
  176   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:43:48  
  177   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   3:48:41  
  178   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   3:49:14  

 

  Классификация по очкам после 14 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   81  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   78  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   75  
  4   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   65  
  5   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   51  
  6   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   48  
  7   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  8   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   48  
  9   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   46  
  10   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   44  
  11   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   42  
  12   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   42  
  13   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   41  
  14   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   40  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   38  
  16   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   37  
  17   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   36  
  18   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   34  
  19   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   33  
  20   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  21   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   31  
  22   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   30  
  23   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  24   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   29  
  25   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  26   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   27  
  27   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   26  
  28   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   26  
  29   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  30   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  31   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   25  
  32   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   24  
  33   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   23  
  34   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   23  
  35   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   22  
  36   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   22  
  37   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  38   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  39   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19  
  40   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  41   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  42   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   15  
  43   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   14  
  44   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  45   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   14  
  46   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   13  
  47   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   13  
  48   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   12  
  49   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  50   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   12  
  51   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  52   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   11  
  53   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  54   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  55   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  56   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  57   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   10  
  58   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  59   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  60   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  61   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  62   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  63   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  64   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  65   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  66   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  67   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  68   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  69   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  70   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   7  
  71   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  72   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  73   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  74   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  75   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   6  
  76   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  77   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  78   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  79   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  80   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  81   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  82   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  83   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  84   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  85   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  86   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  87   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  88   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  89   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  90   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  91   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  92   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  
  93   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  
  94   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  95   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  96   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  97   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  
  98   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  

 

  Горная классификация после 14 этапа  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   50  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   38  
  3   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   32  
  4   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   30  
  5   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   25  
  6   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   24  
  7   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   19  
  8   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   16  
  9   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  10   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   13  
  11   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  12   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  13   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   10  
  14   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  15   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  16   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  17   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  18   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   6  
  19   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  20   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  21   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  22   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  23   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   5  
  24   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  25   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  26   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  27   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  28   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  29   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  30   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  31   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  32   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  33   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  34   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  35   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  36   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  37   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  38   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  39   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  40   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  41   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  42   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  43   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  44   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  45   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  46   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  47   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  48   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  
  49   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 14 этапа  
  1   Geox-TMC (Spa)   167:13:37  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:02:26  
  3   Movistar Team (Spa)   0:18:39  
  4   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:21:00  
  5   Pro Team Astana (Kaz)   0:21:35  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:21:52  
  7   Katusha Team (Rus)   0:25:09  
  8   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:25:32  
  9   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:38:41  
  10   Team RadioShack (Usa)   0:42:09  
  11   Sky Procycling (Gbr)   0:44:14  
  12   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:54:00  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:00:30  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   1:09:56  
  15   Saxo Bank Sungard (Den)   1:50:31  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   1:55:17  
  17   Lampre - ISD (Ita)   1:58:30  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   2:24:21  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   3:18:34  
  20   BMC Racing Team (Usa)   3:49:37  
  21   Skil - Shimano (Ned)   4:49:19  
  22   HTC-Highroad (Usa)   5:17:42  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sasha-bananov

    3 сентября 2011 19:36 | Регистрация: 26.06.2011

    Денис МОЛОДЕЦ!
     

  2. Aydar7777

    3 сентября 2011 19:37 | Регистрация: 23.08.2010

    Вигинс мужик, Фрум тоже, Фруму кажись легче этап дался а? Нибали - Фред завтра атаковать будут?

  3. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    3 сентября 2011 19:38 | Регистрация: 24.12.2009

    Очень интересный был этап, поздравления Таарамае.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  4. Rumi

    3 сентября 2011 19:40 | Регистрация: 2.05.2010

    Рейн молодчина!
    Виг с Фрумом двинули впечатляюще. Какой удар для Нибали, сможет ли он что-то возвратить, не знаю.

  5. Gibson

    3 сентября 2011 19:43 | Регистрация: 19.01.2010

    Састре заехал выше Нибали. Кризис у Нибса или Карлито таки проснулся?

  6. error

    3 сентября 2011 19:44 | Регистрация: 20.05.2010

    непонятно что творится на этой Вуэльте...Кобо... ВДБ или Моллема возьмут?... в Твига с Фрумом неверю... потаму как если "нормальные"... должны уже сливать гдето начать... Пурито с Морено пора заточиться еще на пару этапов... генерал ушол далеко-далеко...

  7. docttor46

    3 сентября 2011 19:47 | Регистрация: 29.01.2011

     Наконецто мы чтото увидели в исполнение GEOX , завтра будем надеяться на атаку Дениса , все таки  давно мы ждем от него чегото впечитляющего .

  8. MYS

    3 сентября 2011 20:20 | Регистрация: 30.07.2010

    Денис молодца. Первую недель не лез на рожон распределялся. Опыт господа его не пропьешь!Есть нога еще (кто-нибудь заметил как он накрыл хваленного испанца из Кати на предпоследней горке и потянул потом ... Вигинс аж начал гримасничать)и потерпеть силенки остались. Вся ставка на завтрашний этап. Давай старина!

  9. Николай Н.

    3 сентября 2011 20:30 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап выдался классный. GEOX наконец показал на что он спасобен, хорошая командная работа. По виду Денися видно, что он не перенапрягся на этой горке. Мне кажепся, что завтра GEOX ещё себя покажит.

  10. vitali

    3 сентября 2011 20:51 | Регистрация: 17.04.2011

    Денис порадовал, успеха и удачи и на завтрашнем этапе

  11. Stormbringer

    3 сентября 2011 21:17 | Регистрация: 13.08.2010

    Ну вообщем тройка Вуэльты ясна: Фрум, Кобо и Киссякофф  smile

  12. гендельф_днепр

    3 сентября 2011 21:38 | Регистрация: 2.07.2011

    Тара к этому шел настойчиво и сделал наконец. Умница.

  13. motte

    3 сентября 2011 21:50 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: гендельф_днепр
    Тара к этому шел настойчиво и сделал наконец. Умница.

    звездочка светанула, что он ушел в паре с Фуэнто и испанцу спецом пришлось откатить назад (ибо я стопудово уверен, что Фуэнте взял бы этап, но задачи команды превыше всего) и подхватить Кобу и теперь Коба уже на 4 месте в генерале

    Тучи на Виггинсом сгущаются  - претендентов на генерал очередь

    Смотрим завтра адский подъем

    Удачи!

  14. serghi

    3 сентября 2011 22:50 | Регистрация: 9.08.2011

    Браво, Денис! По прежнему верю в тебя, так держать!

  15. UCI

    3 сентября 2011 22:55 | Регистрация: 3.09.2010

    Вуэльта та еще))
    изначальные грегори едут лучше капитанов и притом на победу))
    Морено явно стабильней и сильней Родригеса пока выглядит...
    у Геокса тоже самое Кобо и сильнее и стабильнее Дениса...
    Фрум загадка? но в Вигинса не верю завтра должен капнуть(скорее всего вместе с Фрумом)...
    список можно продолжить басками и даже астаной у которой якобы Кашечкин на победу ехал изначально правда по собственной технологии...
    в Нибали тоже что то слабо верится(а грегори сильного у ликви нет)...

     

  16. Shalam s Urala

    3 сентября 2011 23:30 | Регистрация: 4.09.2010

    эт Да уж.. am  - технички заезжали в створ вместе с гонцами. там ж поворот направо был для них приготовлен.. заснули копы чтоли?

    Рейн красавец парень, забрал всётаки своё winked 
    еще Ааво Пиккуус доказал, что эстонцы не ттакие уж и медленнные паррни ! smile 
    Браво Рейн!

    у геокс тоже наверн свой план. завтра точн буде интересно

  17. ezhachok

    4 сентября 2011 00:13 | Регистрация: 24.08.2011

    Cobo выиграет Вуэльту:)
    Почему не верите в Виггинса? Кто там у него конкуренты в менее минуты: Фульсан, Кобо, Моллема...Родригес умер, нет горняков сильнее самого Твига, а у него еще и африканец пашет как раб на латифундии. 
    Нибали 1,25: и где он это отыгрывать собирается с его стилем гонки?
    Денису б еще так разок заехать завтра и глядиш в пятерку попадет. 

  18. Chicot

    4 сентября 2011 00:16 | Регистрация: 25.12.2009

    Судя по сегодняшним движениям и виду Дениса, он может завтра начать жечь напалмом так, что многим поперёк горла станет))

  19. niks

    4 сентября 2011 00:26 | Регистрация: 7.03.2011

    Ребята, а ведь объективно- сегодня  была последняя лебединая песня Кати, а Денис похоже завелся как спиралевый будильник, очень его звонка......К Кате претензий 0.... окманда отпахала на все 200%. Потенциал увы....

  20. Coolvic

    4 сентября 2011 11:03 | Регистрация: 4.05.2011

    Денис конечно молодец, но время потерянное ранее и полученное Кобо делает из Дениса скорее всего грегари. Так что думаю сегодня он будет работать на Кобо в интересах команды поскольку шансы на подиум очень высокие а при определенных раскладах (видели как чувствовал себя Виг после финиша?) можно и победу зацепить.

    Катюша интересную задумку конечно решила организовать. Очевидно Морено на предпоследней горе пошел и ждал через какое то время Родри, но у того не получилось, видимо чувствовал себя не очень или ветер опять. Жаль, очень жаль  sad

  21. Starch27

    4 сентября 2011 14:25 | Регистрация: 8.09.2010

    Кессьякоффу и Нибали аукнулась бестолковая атака на спуске во время 13-го этапа. Нибали слишком сильно левелит себя из-за своих возможностей на спуске. Тоже самое наблюдали на Джиро - атака на спуске и выпадание на подьёме.

  22. гендельф_днепр

    4 сентября 2011 15:10 | Регистрация: 2.07.2011

    Сегодня ставлю на Кобо.Чуйка, что ли...

     

  23. hodorik

    4 сентября 2011 16:13 | Регистрация: 31.01.2011

    HTC   по ходу уже совсем расстроилась да и ещё расформирование команды и ликвидация её , всплески на подписание контрактов...парни в ожидании 2012...

    Greg Lemon
  24. vitali

    4 сентября 2011 17:06 | Регистрация: 17.04.2011

    Трудно что-либо загадывать, но думаю Денис пойдет как сможет (может как вчера чуть-чуть задвинул). А Кобо тогда может ехать на скаевцах столько, сколько нужно. В этом случае Геокс имеет две карты с пользой для обоих

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE