15 этап. Aviles - Alto de L'Angliru, 142.2 км  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   4:01:56  
  2   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:48  
  3   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  5   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:01:21  
  6   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  7   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:01:35  
  8   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  9   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  10   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  11   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:01:41  
  12   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:01:52  
  13   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:02  
  14   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:17  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:37  
  16   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:02:43  
  17   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  18   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  19   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:03:01  
  20   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:22  
  21   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:32  
  22   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:03:52  
  23   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:04:31  
  24   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:04:54  
  25   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  26   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:05:08  
  27   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:05:27  
  28   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   0:05:38  
  29   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  30   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:05:56  
  31   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:06:05  
  32   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:06:12  
  33   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:06:19  
  34   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:06:30  
  35   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:06:48  
  36   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:06:51  
  37   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:07:01  
  38   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   0:07:14  
  39   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:34  
  40   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:44  
  41   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:08:05  
  42   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:08:10  
  43   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:08:28  
  44   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  45   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   0:08:31  
  46   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:09:11  
  47   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:09:14  
  48   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  49   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  50   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:09:40  
  51   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  52   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  53   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:00  
  54   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  55   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:10:37  
  56   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  57   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  58   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   0:10:46  
  59   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:11:20  
  60   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   0:11:27  
  61   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:12:14  
  62   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:12:20  
  63   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  64   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:13:00  
  65   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:13:19  
  66   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:13:51  
  67   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:13:58  
  68   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:14:00  
  69   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:14:04  
  70   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  71   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:14:33  
  72   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  73   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:14:36  
  74   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  75   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  76   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  78   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  79   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:14:43  
  80   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:14:45  
  81   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  82   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:14:58  
  83   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:15:16  
  84   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  85   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  86   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:15:17  
  87   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   0:15:20  
  88   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  89   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:15:29  
  90   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  91   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:15:37  
  92   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:15:41  
  93   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  94   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:15:43  
  95   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  96   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  97   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:15:57  
  98   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:16:17  
  99   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  100   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:16:27  
  101   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  102   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:17:19  
  103   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  104   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  105   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:17:41  
  106   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:17:48  
  107   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:18:04  
  108   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  109   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   0:18:23  
  110   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:18:26  
  111   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:18:28  
  112   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  113   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  114   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:18:47  
  115   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  116   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   0:18:57  
  117   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:19:00  
  118   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:19:10  
  119   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:19:47  
  120   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   0:19:58  
  121   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:20:00  
  123   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:05  
  124   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:20:38  
  125   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  126   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  127   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  128   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  129   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  130   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:20:43  
  131   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   0:20:53  
  132   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   0:21:04  
  133   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   0:21:09  
  134   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:21:11  
  135   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  136   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:21:25  
  137   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   0:21:28  
  138   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:21:30  
  139   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:21:32  
  140   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:21:45  
  141   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  142   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  143   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   0:22:05  
  144   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  145   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  146   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  147   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  148   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  149   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  150   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  151   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  152   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  153   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  154   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  155   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:22:10  
  156   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   0:22:17  
  157   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:22:26  
  158   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:22:28  
  159   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   0:22:46  
  160   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  161   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  162   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:23:07  
  163   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   0:23:16  
  164   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:23:20  
  165   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   0:23:24  
  166   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  167   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   0:23:42  
  168   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  169   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  170   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  171   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  172   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  173   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  174   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  175   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  176   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  177   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  178   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      

 

  Промежуточный спринт Alto de la Cabruñana. Cabruñana - 45,6 км  
  1   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   4  
  2   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2  
  3   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Промежуточный спринт Mieres - 104,6 км  
  1   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   4  
  2   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  3   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   1  

 

  Финиш  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   25  
  2   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  3   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   16  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   14  
  5   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   12  
  6   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  7   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   9  
  8   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   8  
  9   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   7  
  10   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  11   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   5  
  12   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   4  
  13   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   3  
  14   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   2  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия Alto de Tenebredo (2 кат.) - 79 км  
  1   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   5  
  2   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   3  
  3   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Горная премия Alto del Cordal (1 кат.) - 121 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  2   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   6  
  3   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   4  
  4   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   2  
  5   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   1  

 

  Горная премия Alto de L´Angliru (Высшая кат.) - 142 км  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   15  
  2   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  3   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   6  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   4  
  5   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   2  

 

  Командный зачет  
  1   Geox-TMC (Spa)   12:08:28  
  2   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:04:05  
  3   Leopard Trek (Lux)   0:04:21  
  4   Katusha Team (Rus)   0:08:08  
  5   Movistar Team (Spa)   0:10:00  
  6   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:11:54  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:12:43  
  8   Sky Procycling (Gbr)   0:13:33  
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:14:11  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   0:19:33  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:19:51  
  12   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:21:36  
  13   Team RadioShack (Usa)   0:22:07  
  14   Pro Team Astana (Kaz)   0:23:21  
  15   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:24:18  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)   0:27:39  
  17   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:33:32  
  18   Lampre - ISD (Ita)   0:34:46  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:38:59  
  20   Skil - Shimano (Ned)   0:41:40  
  21   BMC Racing Team (Usa)   0:44:03  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:47:23  

 

  Генеральная классификация после 15 этапа  
  1   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   59:57:16  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:20  
  3   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:46  
  4   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:36  
  5   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:02:37  
  6   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:03:01  
  7   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:03:06  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:27  
  9   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:03:58  
  10   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:13  
  11   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:04:32  
  12   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:50  
  13   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:05:17  
  14   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:05:56  
  15   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:06:08  
  16   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:06:42  
  17   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:50  
  18   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:08:02  
  19   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:09:13  
  20   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:09:16  
  21   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:10:07  
  22   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:14:24  
  23   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:15:05  
  24   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:17:23  
  25   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:18:22  
  26   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:22:33  
  27   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:23:22  
  28   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:26:51  
  29   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:28:56  
  30   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:29:14  
  31   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:29:38  
  32   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:30:46  
  33   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:36:27  
  34   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:36:50  
  35   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:37:28  
  36   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:39:38  
  37   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:40:24  
  38   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:43:21  
  39   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:45:52  
  40   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:48:32  
  41   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:51:49  
  42   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:52:07  
  43   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:57:36  
  44   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:59:46  
  45   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1:01:04  
  46   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   1:06:31  
  47   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   1:06:36  
  48   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1:08:23  
  49   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1:09:07  
  50   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1:10:35  
  51   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1:16:18  
  52   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:17:26  
  53   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   1:23:04  
  54   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   1:26:36  
  55   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1:27:05  
  56   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:27:06  
  57   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:30:28  
  58   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   1:31:17  
  59   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:34:25  
  60   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:34:36  
  61   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:34:41  
  62   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   1:35:44  
  63   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:35:59  
  64   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:37:32  
  65   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:40:32  
  66   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   1:40:33  
  67   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1:42:56  
  68   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   1:43:18  
  69   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1:46:15  
  70   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   1:46:17  
  71   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:46:18  
  72   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:48:20  
  73   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   1:49:26  
  74   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1:49:38  
  75   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:52:46  
  76   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:53:17  
  77   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:54:39  
  78   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:54:53  
  79   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1:56:26  
  80   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   1:57:46  
  81   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:58:04  
  82   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:59:13  
  83   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   2:00:11  
  84   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   2:02:19  
  85   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2:02:28  
  86   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   2:03:21  
  87   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   2:04:14  
  88   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  89   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:05:47  
  90   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   2:05:54  
  91   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:06:06  
  92   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:07:02  
  93   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   2:07:37  
  94   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   2:10:13  
  95   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:13:55  
  96   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:14:25  
  97   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2:16:30  
  98   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:17:03  
  99   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   2:18:15  
  100   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:21:06  
  101   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:21:22  
  102   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   2:22:52  
  103   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2:23:05  
  104   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   2:25:13  
  105   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2:25:47  
  106   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   2:26:25  
  107   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   2:27:37  
  108   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   2:27:46  
  109   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   2:28:54  
  110   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   2:29:05  
  111   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   2:29:49  
  112   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2:32:45  
  113   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:33:43  
  114   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   2:34:24  
  115   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:34:28  
  116   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2:35:17  
  117   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   2:36:27  
  118   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   2:36:49  
  119   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   2:36:53  
  120   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:37:50  
  121   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   2:38:31  
  122   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   2:39:56  
  123   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   2:41:00  
  124   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   2:43:08  
  125   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   2:44:54  
  126   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2:44:57  
  127   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   2:46:32  
  128   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   2:47:02  
  129   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2:47:17  
  130   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   2:48:22  
  131   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   2:48:37  
  132   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   2:50:39  
  133   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   2:52:57  
  134   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   2:53:30  
  135   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2:54:02  
  136   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   2:56:23  
  137   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   2:57:44  
  138   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:58:52  
  139   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:00:55  
  140   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   3:01:29  
  141   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   3:03:04  
  142   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:03:08  
  143   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   3:05:19  
  144   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   3:06:02  
  145   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   3:06:13  
  146   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   3:06:30  
  147   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   3:06:38  
  148   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3:09:15  
  149   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3:10:43  
  150   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:10:55  
  151   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   3:13:18  
  152   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   3:14:31  
  153   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   3:15:59  
  154   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   3:16:57  
  155   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   3:17:50  
  156   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   3:20:56  
  157   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:24:56  
  158   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   3:27:00  
  159   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:28:53  
  160   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   3:30:15  
  161   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:34:43  
  162   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   3:36:41  
  163   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   3:39:15  
  164   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   3:40:03  
  165   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   3:40:48  
  166   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   3:42:52  
  167   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   3:44:48  
  168   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   3:45:11  
  169   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   3:50:04  
  170   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   3:51:07  
  171   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   3:52:41  
  172   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   3:55:29  
  173   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   3:57:03  
  174   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   4:03:11  
  175   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   4:03:42  
  176   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4:05:18  
  177   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   4:10:44  
  178   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   4:11:48  

 

  Классификация по очкам после 15 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   90  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   85  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   75  
  4   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   71  
  5   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   66  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   65  
  7   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   60  
  8   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   60  
  9   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   53  
  10   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   46  
  12   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   45  
  13   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   42  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   42  
  15   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   40  
  16   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   39  
  17   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   37  
  18   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   36  
  19   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   34  
  20   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   33  
  21   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  22   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   31  
  23   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   30  
  24   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  25   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   30  
  26   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  27   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   26  
  28   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  29   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   25  
  30   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  31   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   25  
  32   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   24  
  33   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   22  
  34   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   22  
  35   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   21  
  36   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   21  
  37   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  38   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   20  
  39   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  40   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  41   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   18  
  42   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   18  
  43   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  44   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   15  
  45   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  46   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   14  
  47   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   14  
  48   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   13  
  49   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   12  
  50   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  51   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   12  
  52   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  53   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   11  
  54   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  55   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  56   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  57   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  58   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  59   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   10  
  60   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  61   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  62   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  63   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  64   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  65   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   8  
  66   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  67   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  68   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  69   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  70   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  71   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   7  
  72   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  73   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  74   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  75   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  76   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  77   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  78   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  79   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  80   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  81   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  82   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   4  
  83   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  84   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  85   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  86   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  87   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  88   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  89   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   3  
  90   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  91   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  92   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  93   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  94   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  95   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  
  96   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  
  97   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  98   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  99   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1  
  100   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  101   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  

 

  Горная классификация после 15 этапа  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   60  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   38  
  3   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   32  
  4   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   32  
  5   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   30  
  6   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   29  
  7   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   24  
  8   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   19  
  9   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  10   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  11   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   13  
  12   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  13   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  14   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   10  
  15   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  16   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  17   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   8  
  18   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  19   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  20   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   6  
  21   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   6  
  22   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  23   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   6  
  24   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  25   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  26   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   5  
  27   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  28   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   5  
  29   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  30   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  31   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  32   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  33   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  34   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  35   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  36   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  37   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   3  
  38   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  39   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  40   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  41   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  42   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   2  
  43   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  44   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  45   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  46   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  47   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  48   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  49   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  50   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  51   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  52   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  53   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  54   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  
  55   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 15 этапа  
  1   Geox-TMC (Spa)   179:22:05  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:06:47  
  3   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:25:05  
  4   Movistar Team (Spa)   0:28:39  
  5   Katusha Team (Rus)   0:33:17  
  6   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:39:43  
  7   AG2R La Mondiale (Fra)   0:41:25  
  8   Pro Team Astana (Kaz)   0:44:56  
  9   Sky Procycling (Gbr)   0:57:47  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:58:32  
  11   Team RadioShack (Usa)   1:04:16  
  12   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:06:43  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:12:24  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   1:34:14  
  15   Team Garmin-Cervelo (Usa)   2:16:53  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)   2:18:10  
  17   Lampre - ISD (Ita)   2:33:16  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   2:57:53  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   3:57:33  
  20   BMC Racing Team (Usa)   4:33:40  
  21   Skil - Shimano (Ned)   5:30:59  
  22   HTC-Highroad (Usa)   6:05:05  

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    4 сентября 2011 19:53 | Регистрация: 24.12.2009

    Браво Geox-TMC, отличная работа! кобо вошел в историю!

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  2. MYS

    4 сентября 2011 20:00 | Регистрация: 30.07.2010

    Ден доказал всем скептикам, что он в порядке. Ох уж этот 3 этап...

  3. Terens

    4 сентября 2011 20:00 | Регистрация: 10.03.2011

    Такими темпами Джеокс и личное и командное первенство на Вуэльте возьмёт.Озлобились(а заодно и  отдохнули),что на ТДФ их не взяли,рувут всех в клочья:)

  4. Kazeko_ST

    4 сентября 2011 20:01 | Регистрация: --

    Вот это настоящий горный этап! Ухх... Очень круто. Джеокс просто какие-то гиганты, никогда бы не подумал, что они будут показывать нечто такое на этой Вуэльте, тем более Кобо... Браво! Меня терзают смутные сомнения, что Твиг сможет отыграть эти 40 секунд. Еще очень удивляет Молема, кто мог ожидать от него такого! Кисякофф и Нибали увы... :( 
    Эх... Не хватало Конты на этом запредельно крутом подьеме, хотелось посмотреть как он будет танцевать :)

  5. Coolvic

    4 сентября 2011 20:02 | Регистрация: 4.05.2011

    Да, Кобо красавец. Было видно что Денис способен на большее, но тянуть, к сожалению, ему было нельзя. А так мог бы и этап вообще забрать. Жаль конечно, что все это из-за технических неполадок на первой неделе.

  6. Terens

    4 сентября 2011 20:03 | Регистрация: 10.03.2011

    что там с оставшимися этапами*ихи 5 ведь).4  на третьей неделе все горные?

  7. Coolvic

    4 сентября 2011 20:05 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: Kazeko_ST
    Еще очень удивляет Молема, кто мог ожидать от него такого!

    А Фрум вас не удивляет? Я вообще в шоке от этого парня! Как то нереально он прибавил.

  8. Terens

    4 сентября 2011 20:05 | Регистрация: 10.03.2011

    сори,посмотрел.Ещё будет интересно.Осталось-то 6 этапов,на 3-4 вполне можно побороться.Жаль, денису в силу командной этики нельзя будет слишком рвать.А в форме он отличной.А красная майка Кобо его теперь будет как назло тормозить..

  9. Sezar

    4 сентября 2011 20:08 | Регистрация: 3.07.2011

    Фрум просто зверь! Его срочно надо выпускать на свободу со всеми его паразитами.

  10. Kazeko_ST

    4 сентября 2011 20:09 | Регистрация: --

    Coolvic,
    Согласен, особенно вчера, когда он выпал, но потом смог мало того, что вернуться в группу, так еще и на Твига отработать здорово...

  11. floyd

    4 сентября 2011 20:09 | Регистрация: 24.04.2010

    Сергей Лагутин просто молодец, еще немного и будет на топ10 генерала претендовать...

  12. Coolvic

    4 сентября 2011 20:10 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: Terens
    на 3-4 вполне можно побороться

    А мне кажется только 17 этап еще может что-то серьезное внести в генерал. Остальные вряд ли что-то поменяют.



    Цитата: Kazeko_ST
    Согласен, особенно вчера, когда он выпал, но потом смог мало того, что вернуться в группу, так еще и на Твига отработать здорово...

    И ведь я так понимаю у него и кризисных дней то не было. Нибали, Родригес вываливаются, а этот молотит и молотит впереди группы.  Эт что ж там за паразиты были, что он так рвать и метать начал )

  13. igor-colnago

    4 сентября 2011 20:15 | Регистрация: 10.01.2011

    Браво! Молодцы. Кобо красавчик поздравляю, Денис молодец наконецто, может еще не позно попасть на поудим. Так держать Geox!!!

  14. Gibson

    4 сентября 2011 20:16 | Регистрация: 19.01.2010

    Да уж, Джеокс отжег не по детски. В тридцатку на этапе заехали пятеро. Ждем приглашения на Тур.

  15. Sezar

    4 сентября 2011 20:19 | Регистрация: 3.07.2011

    Вообще очень странно все это. То Фрум выпадает из группы, то в самый ответственный момент он в распоряжении Виггинса. Невероятно!

  16. Kazeko_ST

    4 сентября 2011 20:23 | Регистрация: --

    Coolvic,
    Наверно просто повезло, например, будет у него завтра кризисный день, никто и не узнает, а он так и будет дальше молотить... 
    Видимо там ему не только паразитов вычистили, но еще чего-нибудь добавили ;) 

  17. гендельф_днепр

    4 сентября 2011 20:33 | Регистрация: 2.07.2011

    Хорошая работа, Кобо! Предсказать его победу было не трудно и логично. А вот дальше... Фрум, Молема, Монфор- вот об этих ребятах мы будем говорить на следующей недели немало. Разборки покажут, чье имя засветится ярче. Победа в генерале под огромной интригой. Каждое новое блюдо будет по-своему вкусно.

  18. Stormbringer

    4 сентября 2011 20:34 | Регистрация: 13.08.2010

    KESSIAKOFF, Fredrik    AST    + 21' 45''

  19. aksbor

    4 сентября 2011 20:45 | Регистрация: 21.06.2011

    Ну наконец мы увидели прежнего Меньшова.Уверен,он проехал бы еще сильнее,если бы не тактический расклад на этапе.Что касается Фрума,то он весьма напоминает Бернхарда Коля на Туре 2008 года.Тоже все удивлялись,разводили руками...

  20. MYS

    4 сентября 2011 20:45 | Регистрация: 30.07.2010

    Ну это и следовало ожидать... Фредрик гонщик хороший на недельные гонки, что он и доказал на Туре Австрии. Но 3 недели этой другой уровень... начинают вылазить болячки и организм дает сбой как ни печально это звучит для больщиков нашей славной Астаны. Всем нужно равняться на Дена. Два гранд тура 2 места в восьмерке, сам без команды. Руководству Катюши пламенный привет, а такой мог бы быть шанс на  этом ТДФ... обидно и нету слов...

  21. sstasuk

    4 сентября 2011 20:50 | Регистрация: 9.03.2011

    Stormbringer,

    ожидаемо,

    GEOX брависсимо, Кобо - в историю, теперь посмотрим как они будут отбивать свою майку...

    болею за, а не против
  22. Николай Н.

    4 сентября 2011 20:54 | Регистрация: 15.04.2010

    GEOX вновь показала свой класс. В хороших горах они просто молодци паказывают кто в гонке хозяева. Думаю, что майку лидера и командный зачёт не отдадут. Приятно было смотреть на такую работу. А вот Катюша уже выдохлась, слишком много сил они отдали в первой половине.

  23. rude_rider

    4 сентября 2011 21:05 | Регистрация: 27.07.2011

    Ден браво..Джеокс жгет..Кобо вапще красава..Нибали жаль..но за волю отлично.не встал колом..
    Фруум подозрительно(очень)
    Вигги отлично..
    Кесс тут все понятно,не тянет.а все что ДО было везуха...
    Родригес только на короткие горы.. 

  24. sasha-bananov

    4 сентября 2011 21:12 | Регистрация: 26.06.2011

    Приятно было смотреть на Дениса) Сегодня был космический по красоте горный этап!

  25. MYS

    4 сентября 2011 21:17 | Регистрация: 30.07.2010

    СОГЛАСЕН!только последние 2 км картинка была сфокусирована на Кобо...ДЕНИС НА ГРАДИЕТНЕ НЕ ПЛОХО УПИРАЛСЯ

  26. Имя: Александр Кривомазов

    Shoo

    4 сентября 2011 21:26 | Регистрация: 14.07.2010

    Мне показалось, что второй мотоцикл упал в тот момент, когда Вигг поперек поехал (на >20%), вот и пришлось  только с первого и с финишной камеры картинку гнуть.

  27. велопсих

    4 сентября 2011 22:21 | Регистрация: 4.09.2011

    Мне Фрум напоминает Пьера Роллана когда от помогал Томасу Вёклеру хотелось бы чтобы Фрум был на подиуме а Виггинс остался с носом!

  28. Camarada

    4 сентября 2011 22:50 | Регистрация: 16.05.2010

    Момент, как Твиг встал пересматриваю с удовольствием. Все-таки не мог он на 23% идти, как горняки.

  29. sstasuk

    4 сентября 2011 23:25 | Регистрация: 9.03.2011

    на этапе потеряли 2 теле-видеомотоцикла, трансляцию вели с одного вместо трех :)

    на этом  борьбу на вуэльте считаю закрытой...

    болею за, а не против
  30. ezhachok

    5 сентября 2011 00:42 | Регистрация: 24.08.2011

    sstasuk,
    думаю, Вы не правы. Есть еще два этапа, где можно все повернуть с ного на голову: Pena Cabarga (17 этап) и Bilbao (19 этап). Геоксу придется попотеть...Денис молодец, снимаю перед ним шляпу, я такого никак не мог ожидать...очень жаль что профукал много времени по пустякам...а так он бы мог взять этот ГТ.

  31. Геолог

    5 сентября 2011 02:22 | Регистрация: 17.01.2010

    Ну в принципе почти все профукали так или иначе эту Вуэльту, кроме Твига еще пока...из железной топ-5 (ну может и даже 6) - антон, пурито, нибали, скарп, меньшов и вдБ Дэн в итоге сейчас выше всех...и если б стояли как обычно горы на 3-й неделе скаже 3 подряд финиша с 17 по 19 (а не один) то я уверен, что почти все из топ-10 испытали бы хоть один кризис, может даже фатальный (типа Кессякова или Субельдии раньше), а так ожидаемо должен провалиться только Монфор еще на минутку может, но не более того...и уж Кобо то зубами вцепится я уверен в победу, тем более у него за всю жизнь такой формы не было, даже на фарме разлива 2006-2008 

  32. error

    5 сентября 2011 07:12 | Регистрация: 20.05.2010

    Красивый этап но меня смущает Фрум.. не пойман не вор конечно.. но тянуть на равнине и в любых горах по пол этапа.. я просто неверю.. какое-то устойчивое ощущение что обманывают... Наверно все кто болеет за Дэна пожалели о минутах... проигранных им на ровном месте в самом начале гонки.. а так бы пожалуй посрамил скептиков... потенциалище то для рывка был.. как бы день отдыха во вред не пошел..

  33. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    5 сентября 2011 09:37 | Регистрация: 8.09.2010

    Сергей, я - без иронии. Знаю мало. Вопрос: а когда Меньшов за последниеи годы добывал преимущество РЫВКОМ ? Кажется, это редкость.
    Родригес - гонщик на однонедельные туры и классики.ЕГО горы - недлинные финишные торчки. Это то, что показали последние 2 сезона.
    Фрум меня тоже смущает. Есть швейцрский анекдот: "Скажите, как побыстрее добраться до вершины горы? - Подождите, сейчас я выпущу собак..."  Как будто так у него. Посмотрим.

  34. error

    5 сентября 2011 10:47 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Pugachev
    а когда Меньшов за последниеи годы добывал преимущество РЫВКОМ ? Кажется, это редкость.

    2009 Джиро.. вроде 5-й этап (на память)... уделал ДиЛуку... насчет редко соглашусь... но вчера думаю он бы это сделал.. ибо эффект от рывка был очевиден (Дэн - очь рациональный гонец)... както так..

  35. Berdok

    5 сентября 2011 10:57 | Регистрация: 21.01.2011

    мда....а, были раговоры про бестолковый Джеокс и о чудо команде Катюша и непобедимый  Ликвигаз))))

  36. Samara63

    5 сентября 2011 14:55 | Регистрация: 27.07.2011

    кроме Меньшова никто из русских не едит в горах, им что, не дают тренироваться в горах? Хоть бы кто третьим зачетником в Катюше ехал...

  37. Геолог

    5 сентября 2011 21:36 | Регистрация: 17.01.2010

    они тренируются в горах...просто у нас понятие профессионализма другое - из-за этого получаются супергрегари, а вот лидеры не очень...единицы и по сути только из тех, кто в юношеском (17-20) возрасте убех за бугор стажироваться и расти в испано-итальянских командах...Меньшов и Тонков ранее это ярчайшие примеры...но и по сути единственные

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE