9 этап. Villacastin - Sierra de Bejar. La Covatilla, 183 км  
  1   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   4:52:14  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  3   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:00:03  
  4   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:04  
  5   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:11  
  7   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:12  
  8   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  9   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  10   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:15  
  12   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:19  
  13   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  14   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:00:38  
  15   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:00:41  
  16   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  17   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  18   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  19   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:47  
  20   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:50  
  21   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  22   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  23   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  24   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  25   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  26   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:00:56  
  27   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:01:08  
  28   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  29   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:01:27  
  30   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  31   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  32   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:50  
  33   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  34   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:58  
  35   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   0:02:03  
  36   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  37   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  38   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  39   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:10  
  40   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:02:14  
  41   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  42   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:32  
  43   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:02:39  
  44   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:47  
  45   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:03:08  
  46   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:12  
  47   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   0:03:26  
  48   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  49   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  50   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:35  
  51   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:37  
  52   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:02  
  53   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  54   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  55   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  56   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  57   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  58   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  59   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  60   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:04:37  
  61   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  62   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:05:07  
  63   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:05:20  
  64   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:05:57  
  65   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  66   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  67   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  68   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:07:34  
  69   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  70   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  71   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   0:09:22  
  72   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  73   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  74   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  75   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  76   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  77   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  78   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  79   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  80   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  81   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  82   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  83   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  84   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  85   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad      
  86   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:10:02  
  87   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:10:15  
  88   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:12:38  
  89   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  90   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  91   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  92   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  93   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  94   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  95   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  96   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  97   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  98   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  99   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:13:23  
  100   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:14:01  
  101   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:16:14  
  102   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  103   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  104   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  105   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  106   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  107   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  108   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  109   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  110   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  111   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  112   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  113   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  114   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  115   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  116   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  117   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  118   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:17:13  
  119   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:18:46  
  120   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  121   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  122   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  123   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  124   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  125   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  126   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  127   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  128   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  129   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  130   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  131   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  132   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  133   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  134   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  135   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  136   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  137   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  138   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  139   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  140   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  141   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  142   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  143   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  144   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  145   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  146   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  147   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  148   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  149   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  150   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  151   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  152   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  153   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  154   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  155   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  156   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  157   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:19:47  
  158   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   0:20:16  
  159   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  160   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:22:16  
  161   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  162   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  163   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  164   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  165   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  166   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  167   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  168   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  169   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  170   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  171   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  172   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  173   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  174   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  175   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  176   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  177   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  178   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  179   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  180   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  181   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  182   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  183   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  184   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada      
  185   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  DNS   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo      

 

  Промежуточный спринт Guijuelo - 136 км  
  1   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   4  
  2   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  3   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   1  

 

  Промежуточный спринт Béjar - 164,8 км  
  1   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   4  
  2   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   1  

 

  Финиш  
  1   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   25  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   20  
  3   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   16  
  4   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   14  
  5   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   12  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   10  
  7   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   9  
  8   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   8  
  9   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   7  
  10   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   6  
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  12   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   4  
  13   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  14   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   2  
  15   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   1  

 

  Горная премия Puerto de La Cruz de Hierro (3 кат.) - 9 км  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2  
  3   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Горная премия Sierra de Béjar. La Covatilla (Высшая кат.) - 183 км  
  1   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   15  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  3   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   6  
  4   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   4  
  5   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  

 

  Командный зачет  
  1   Geox-TMC (Spa)   14:37:47  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:01:22  
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:50  
  4   Sky Procycling (Gbr)   0:02:32  
  5   Team RadioShack (Usa)   0:02:37  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:07  
  7   Pro Team Astana (Kaz)   0:03:13  
  8   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:37  
  9   Movistar Team (Spa)   0:03:49  
  10   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:03:58  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:03:59  
  12   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:04:17  
  13   Katusha Team (Rus)   0:04:37  
  14   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:05:26  
  15   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:09:29  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)   0:10:06  
  17   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:13:13  
  18   Lampre - ISD (Ita)   0:14:16  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:27:01  
  20   BMC Racing Team (Usa)   0:31:11  
  21   Skil - Shimano (Ned)   0:36:43  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:41:44  

 

  Генеральная классификация после 9 этапа  
  1   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   37:11:17  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:01  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:09  
  4   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:18  
  5   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:27  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:00:35  
  7   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:37  
  8   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:42  
  9   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  10   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:00:46  
  11   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:00:55  
  12   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:01:00  
  14   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:01:03  
  15   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:08  
  16   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:01:12  
  17   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:01:17  
  18   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:54  
  19   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:02:05  
  20   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:02:10  
  21   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:18  
  22   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:29  
  23   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:34  
  24   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:57  
  25   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:20  
  26   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  27   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:03:36  
  28   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:03:39  
  29   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:40  
  30   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:31  
  31   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:04:43  
  32   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:04:53  
  33   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:05:09  
  34   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:49  
  35   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:41  
  36   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:08:44  
  37   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:09:35  
  38   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:10:17  
  39   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad   0:10:21  
  40   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:10:58  
  41   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:12:42  
  42   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:12:55  
  43   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:13:46  
  44   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:13:48  
  45   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:18:43  
  46   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:19:23  
  47   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:19:58  
  48   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:21:56  
  49   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:21:57  
  50   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:21:59  
  51   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:22:37  
  52   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:22:48  
  53   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:24:39  
  54   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:25:24  
  55   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:25:30  
  56   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:25:38  
  57   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:26:13  
  58   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:26:30  
  59   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:26:35  
  60   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:26:40  
  61   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:34:18  
  62   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:34:52  
  63   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:35:24  
  64   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:37:05  
  65   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:39:31  
  66   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:39:56  
  67   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:40:12  
  68   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:40:16  
  69   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:42:14  
  70   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   0:43:22  
  71   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:44:04  
  72   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:45:34  
  73   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:48:11  
  74   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:48:16  
  75   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:48:28  
  76   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:50:07  
  77   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:51:49  
  78   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:53:45  
  79   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:54:47  
  80   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   0:55:17  
  81   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   0:55:45  
  82   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:55:54  
  83   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:56:31  
  84   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:57:55  
  85   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:58:30  
  86   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   0:59:01  
  87   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:59:22  
  88   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   0:59:49  
  89   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:00:43  
  90   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   1:01:03  
  91   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:01:20  
  92   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:02:31  
  93   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   1:03:27  
  94   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:03:41  
  95   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   1:03:54  
  96   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   1:04:31  
  97   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:04:33  
  98   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:04:50  
  99   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:05:14  
  100   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:05:38  
  101   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   1:06:11  
  102   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   1:07:05  
  103   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:07:08  
  104   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:07:15  
  105   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   1:07:52  
  106   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:07:57  
  107   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:08:25  
  108   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   1:09:49  
  109   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:10:38  
  110   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   1:10:57  
  111   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   1:11:06  
  112   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   1:12:41  
  113   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:15:21  
  114   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1:15:54  
  115   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   1:16:00  
  116   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   1:16:14  
  117   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   1:18:03  
  118   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1:18:04  
  119   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:18:22  
  120   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:18:32  
  121   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   1:18:59  
  122   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   1:19:29  
  123   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   1:20:29  
  124   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:20:42  
  125   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:21:12  
  126   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   1:21:24  
  127   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:23:00  
  128   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   1:23:37  
  129   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   1:23:52  
  130   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   1:24:34  
  131   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   1:25:59  
  132   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:26:59  
  133   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:27:08  
  134   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   1:27:29  
  135   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   1:27:54  
  136   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   1:27:56  
  137   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1:29:09  
  138   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   1:29:25  
  139   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   1:29:42  
  140   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1:29:48  
  141   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   1:30:13  
  142   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   1:31:48  
  143   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:32:16  
  144   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   1:34:18  
  145   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   1:34:46  
  146   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:35:04  
  147   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   1:35:33  
  148   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:36:02  
  149   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:36:21  
  150   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:37:14  
  151   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1:38:03  
  152   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1:39:08  
  153   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   1:39:40  
  154   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   1:40:42  
  155   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:42:03  
  156   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   1:42:46  
  157   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   1:44:04  
  158   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   1:44:06  
  159   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:44:36  
  160   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1:47:56  
  161   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   1:48:27  
  162   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   1:48:38  
  163   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:53:29  
  164   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   1:56:23  
  165   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:56:50  
  166   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   1:57:00  
  167   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:59:49  
  168   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   2:00:58  
  169   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   2:01:27  
  170   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   2:03:01  
  171   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   2:03:23  
  172   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   2:04:28  
  173   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   2:05:15  
  174   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:05:57  
  175   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2:06:28  
  176   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   2:07:33  
  177   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   2:10:02  
  178   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   2:10:17  
  179   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   2:11:11  
  180   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:13:15  
  181   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   2:13:23  
  182   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   2:15:13  
  183   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:17:36  
  184   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:20:49  
  185   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   2:26:52  

 

  Классификация по очкам после 9 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   74  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   62  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   50  
  4   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  5   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   48  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   42  
  7   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   41  
  8   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   40  
  9   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   38  
  10   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   33  
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   33  
  12   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  13   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   31  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   29  
  15   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  16   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  17   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   24  
  18   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   23  
  19   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   23  
  20   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   21  
  21   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   20  
  22   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   20  
  23   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19  
  24   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   19  
  25   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   18  
  26   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   18  
  27   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   17  
  28   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  29   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   16  
  30   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   15  
  31   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   13  
  32   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  33   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  34   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   11  
  35   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  36   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   10  
  37   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  38   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   10  
  39   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  40   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  41   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  42   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   9  
  43   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  44   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   8  
  45   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  46   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  47   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  48   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  49   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  50   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   6  
  51   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  52   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   6  
  53   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   6  
  54   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   5  
  55   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad   5  
  56   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  57   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  58   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   4  
  59   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  60   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  61   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  62   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   4  
  63   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  64   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  65   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  66   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  67   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  68   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   3  
  69   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  70   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  71   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  72   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  73   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2  
  74   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  75   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   2  
  76   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  77   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  
  78   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  

 

  Горная классификация после 9 этапа  
  1   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   25  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   23  
  3   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   20  
  4   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   15  
  5   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  6   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   11  
  7   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  8   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  9   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  10   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  11   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   6  
  12   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   6  
  13   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  14   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  15   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  16   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  17   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   4  
  18   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  19   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  20   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  21   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  22   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  23   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   3  
  24   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  25   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  26   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  27   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  28   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  29   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  30   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  31   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  32   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  33   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1  
  34   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 9 этапа  
  1   Geox-TMC (Spa)   111:04:53  
  2   Team RadioShack (Usa)      
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:01  
  4   Leopard Trek (Lux)   0:00:52  
  5   Katusha Team (Rus)   0:05:19  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:05:48  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:06:24  
  8   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:06:50  
  9   AG2R La Mondiale (Fra)   0:09:03  
  10   Movistar Team (Spa)   0:10:12  
  11   Sky Procycling (Gbr)   0:14:09  
  12   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:14:53  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:20:30  
  14   Lampre - ISD (Ita)   0:24:12  
  15   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:26:03  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:29:29  
  17   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:53:04  
  18   Saxo Bank Sungard (Den)   0:58:22  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   1:37:36  
  20   BMC Racing Team (Usa)   1:38:34  
  21   Skil - Shimano (Ned)   2:20:13  
  22   HTC-Highroad (Usa)   2:32:31  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MaratKaz

    28 августа 2011 19:51 | Регистрация: --

    Фредрик Кессякофф!!!

    Запомните это имя!

  2. Coolvic

    28 августа 2011 19:53 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: MaratKaz
    Фредрик Кессякофф!!!Запомните это имя!

    А при чем здесь он?

  3. Kazeko_ST

    28 августа 2011 19:54 | Регистрация: --

    Вот те на... За красоту (в данном случае за красивые победы) приходится платить... Меньшов опять теряет, надежда одна- разделка.

  4. MaratKaz

    28 августа 2011 19:55 | Регистрация: --

    А то что уже четвертый в генерале!

  5. marketbk

    28 августа 2011 19:58 | Регистрация: 24.12.2010

    Кажется мне , что Косяков-это Гадре вуэльтовского разлива wink вполне может быть в пятерке.Скарпони!? Это шок!  Пурито- что-то такое ожидал сегодня. Геокс- каждый сам за себя am

  6. Coolvic

    28 августа 2011 20:00 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: MaratKaz
    А то что уже четвертый в генерале!

    А что ж тогда не

    Боук Молема!!!

    Запомните это имя!

  7. Danger Line

    28 августа 2011 20:01 | Регистрация: --

    Все казахи кипятком писают теперь от этого имени. Новый кумир. И не важно, что не на главных ролях парень. Хотя с лидерами держится - молодец, но разумеется пока никаких фонтанов восторга не разделяю. Еще не вечер. Хотя приедет в топ-10, может и 5-6 место займет.

    Что же Коватилья то натворила... Все перемешалось. Уиггинс будет так дальше продолжать - главный фаворит. Меньшов с лидерами вроде приехал, как и Кесьякофф. Разделка будет интересной.

  8. kuanishkk

    28 августа 2011 20:01 | Регистрация: --

    ну,что кончился праздник для Катюши!!! Завтра пурито ещё 5минут поймает.На подиум он уже не попадет по ходу.А Кисякоф как Эванс-терпила,так и до подиума рукой подать!

  9. Khan

    28 августа 2011 20:01 | Регистрация: 17.05.2010

    Открытие этапа - Фрум. Вот уж кого я так высоко не ожидал.
    Виггинс чуть ли не главным фаворитом стал. Если он заедет на Англиру (а я думаю что заедет), то он будет одним из наиболее реальных кандидатов на победу.
    Очень хорош Поэльс - может вырости в неплохого гонца.
    Родригес в прошлом году одевал красную майку всего на этап. Продолжает и в этом.

    Разочарование этапа - Скарпони. Было похоже на Этну, но Нимица для подстраховки рядом не оказалось.

  10. MaratKaz

    28 августа 2011 20:03 | Регистрация: --

    А что ж тогда не

    Боук Молема!!!

    Запомните это имя!


    Как бы я за Астану болею...

  11. Имя: Михаил Горохов

    Resist

    28 августа 2011 20:05 | Регистрация: 12.06.2010

    Родригес- не ожидал. Теперь у Нибали все шансы дожать Пурито в разделке.

  12. ezhachok

    28 августа 2011 20:09 | Регистрация: 24.08.2011

    Денис молодец, догреб в конце до Нибали, немного Виггинсу слил а так бодрячком. Но команда у Геокса бестолковая...менеджер унитазоголовый, как я и ронрдологал. Как так можно ехать, не команда а сброд какой-то, каждый за себя педалит.

    Родри, Скарпа разочаровали, жалко... теперь все зависит от того как покатят завтра.

    А этап был просто супер!

  13. Danger Line

    28 августа 2011 20:10 | Регистрация: --

    Ну что Пурито будет тяжело на Коватилье можно было предположить... Но чтобы Скарпони так слился - это совсем неожиданно.

  14. Coolvic

    28 августа 2011 20:14 | Регистрация: 4.05.2011

    MaratKaz,
    ну тогда приношу свои извинения. Просто не вижу уж особого чего то сверхъестественного. Вот если после финиша в Мадриде будет 4м, то тогда, а сейчас даже половины еще не проехали )

  15. Adnim

    28 августа 2011 20:20 | Регистрация: --

    Бауке Моллема  хорошо  выступил ,однако в разделке выиграет сильнейший

  16. iDos

    28 августа 2011 20:25 | Регистрация: 11.03.2011

    Мартин продолжает удивлять второй гранд-тур подряд.

    Моллема - не новое имя в горных разборках. Но тоже удивляет.

     

    Пурито ожидаемо. Он не любит долгие подъемы. Завтра поймает очень много и возможно в генерале вылетит из десятки.

     

    Кессякофф терпит. Завтра в разделке никому из генеральщиков кроме Уиггиннса не должен уступить. С Денисом еще пободаться можно. Если удастся так же терпеть на оставшихся горных этапах, то точно будет на подиуме.

     

    Денис - нормально. Только плохо, что Кобо не помогал ему.

     

    Лагутин - молодчина. С каждым годом все лучше выступает.

  17. marketbk

    28 августа 2011 20:29 | Регистрация: 24.12.2010

    ezhachok,
    Когда прошлый год здесь опубликовали- новость о том.что геокс не пригласили на ТДФ, я задавал вопрос: чем думал Денис подписывая с ними контракт? Один из ответов был- какой хороший манагер - Манчини. Может оно итак было раньше, но проект Геокс- это "нечто". Думаю Кати с ее бельгийцем молдавского разлива для Дениса была бы вариантом получше.

  18. serghi

    28 августа 2011 20:32 | Регистрация: 9.08.2011

    Этап - супер!!! Денис - молодец!!!

  19. marketbk

    28 августа 2011 20:33 | Регистрация: 24.12.2010

    да еще к спору по поводу кометов Курдюкова: как вам сегоднишний " Карпецу ТДФ пошел в актив. Поэтому он заряжает щас на Вуэльте" не дословно,но смысл такой. ржунемогу lol

  20. kronk

    28 августа 2011 20:37 | Регистрация: 27.02.2011

    marketbk,

    А что тебе еще остается делать......Каждый развивает свою мысль....

  21. odd lane

    28 августа 2011 20:39 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: marketbk
    Один из ответов был- какой хороший манагер - Манчини

    Манчини - это Джанетти или Мачин? :)
    А в остальном согласен, катающийся в своё удовольствие Кобо меня безумно раздражает, я очень надеюсь, что Денис в межсезонье сменит команду

  22. Justgrey

    28 августа 2011 20:50 | Регистрация: 7.04.2010

    На самом деле ..все предсказуемо для Родригеса...как бы он и руководство не хорохорилось..в затяжных подъемах и разделках он сливает все, что было нажито непосильным трудом и даже больше... так что попадание в тройку в Мадриде это будет успех....

    Денис молодец ..завтра бы в пятерочку впрыгнуть...Вигги тоже удивил

  23. Shalam s Urala

    28 августа 2011 20:52 | Регистрация: 4.09.2010

    да Денису обычно и чужих колёс вполне хватало. если не было у него хода - ни цыпа ни гесс не могли особо т помочь. а когда на ходах - так и один заезжал куда надо winked 
    хотя геокс конечн.. колхоз тот еще

    Цитата: marketbk
    ржунемогу
     
    склько гт за плечами умник? fellow 

  24. Stormbringer

    28 августа 2011 20:58 | Регистрация: 13.08.2010

    Мда, а ведь еслиб Винченсо не дёрнул так бы и заехали колхозом)

  25. ded_le

    28 августа 2011 21:02 | Регистрация: 11.07.2010

    Любители поумничать насчет геокса, обратите внимание, что  команда еще и за командный зачет борется. И выиграть его для них пока реальнее, чем взять генерал с Меньшовым.

  26. marketbk

    28 августа 2011 21:06 | Регистрация: 24.12.2010

    kronk,
    пошлушай "уважаемый" я с вами на брудершафт не пил не чего тыкать

    Shalam s Urala,
    не много но разглядеть то,что Сергей во всех провальных гонках видет "плюсы" -достаточно

  27. niks

    28 августа 2011 21:15 | Регистрация: 7.03.2011

    Катюша как "всадник без головы" полетела на первых этапах такого Гранд тура, как будто это недельная гонка.Сейчас начнут сливать.



    Весь потенциал раскрыла и их просчитали, а это уже чревато боольшим провалом.

  28. Coolvic

    28 августа 2011 21:39 | Регистрация: 4.05.2011

    Где же у нас гендельф_днепр со своими восхвалениями единственной опоре и надеже на просторах СНГ?

  29. Toscana

    28 августа 2011 21:54 | Регистрация: 25.12.2009

    Понимаю, что гонка событийная и неоднозначная, но призываю всех участников дискуссии немножко сбавить тон и стараться не переходить на личности fellow Для всех личных претензий есть персональные сообщения fellow 

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  30. Rumi

    28 августа 2011 22:02 | Регистрация: 2.05.2010

    Дэниел Мартин красавчик.
    Виг вернулся и это радует.
    Скарпони - как же так, дружище?
    Фуглсанг походу капнет в следующих больших горах.
    Родригез - эх, ну не выиграть горному спринтеру гран-тур. Если переспециализироваться и сможет, то не факт, что будет не середнячком. Уж лучше пусть забирает красивые этапы, тоже хлеб.
    За Дениса обидно, вкатился, очень лишние сейчас эти минутки, которые он в самом начале поймал.
    Разделка в Саламанке, то еще чудо будет. Обожаю Вуэльту.

  31. qwe

    28 августа 2011 22:13 | Регистрация: --

    Меньшов не едет от соперников. вся вуэльта для него эта длинная разделка и этим он уникальный гонщик. команда ему не нужна (была никогда). он раздельльщик от природы (пародоксально если вспомнить начало карьеры). по-моему он прибавляет и едет пока на подиум. прибавит еще - будет первый.

  32. Shalam s Urala

    28 августа 2011 22:50 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: marketbk
    не много но разглядеть то,что Сергей во всех провальных гонках видет "плюсы" -достаточно
     
    действительно имеете ГТ в своём активе? request 
    а видеть плюсы в провалах - в принципе нормально. это ж опыт. а он и отрицательный тоже полезен. если делать правильные выводы..
    например, не переходя на личности, отрицательный опыт капитанства может вернуть комунибудь репутацию хорошего мотора и превосходного грегари. и лучше пусть не давит старая белая майка непродуктивными амбициями.
    или ктонибудь еще из кузнецовских птенцов вдруг догонит, что нужно попробовать снова начать пахать как у этого "тренера советской школы", чтоб успех наконец вернулся
    или вдруг какойнить генменеджер вдруг поймёт, что прошлая слава однодневщика никак не работает на глобальность его "национального" проекта. кроме разве что глобальных рассусоливаний на эту тему..

  33. гендельф_днепр

    28 августа 2011 22:55 | Регистрация: 2.07.2011

    Coolvic

    Если на счет Кости Сивцова, то это случай из анекдота "Ты еврей, а я не смог...". Лишний раз убеждаюсь, что под этот анекдот, практически, попадают все гонцы СНГ (кроме, Меньшова, конечно).Отдельные  импульсивные потуги наших земляков импонируют и дают надежды на будущее, но... гаснут. Хотя... Заброшу еще одну удочку: Таарамяэ. Может когда-нибудь убежит и станет тем нашим "евреем"? Ваше мнение? 

  34. Coolvic

    28 августа 2011 23:08 | Регистрация: 4.05.2011

    гендельф_днепр,

    Вполне возможно, потенциал есть. Но это все равно, что гадать на кофейной гуще кто из наших гонцов вырастет в генеральщика: Силин, Таармяе, Зейтц, может Ровный, а может кто то другой, а может и никто в ближайшие лет десять. Поживем, увидим и конечно же поддержим )

  35. Sezar

    29 августа 2011 00:00 | Регистрация: 3.07.2011

    Мда, а Нибали тихим сапом все ближе к победе на Вуэльте. Еще уехал от парочки соперников. Единственный кто реально ему щас мешает - ВДБ. Умный он все-таки гонец! Хоть и скучный очень.

  36. al_volgograd

    29 августа 2011 02:05 | Регистрация: 18.03.2010

    Хоть мне это не нравится, но в этот раз самостоятельная движуха Кобо оправдывается спортивной логикой борьбы за этап- он был очень близок к победе. но я рад, что он не выиграл - в такой команде это означало бы полный игнор интересов Меньшова на дальнейших горках. Для Меньшова все решит разделка - если отыграет значительно , может Геокс и построится, одно плохо -стратует в разделке раньше своих основных конкурентов

  37. error

    29 августа 2011 06:53 | Регистрация: 20.05.2010

    Пурито проиграл не в "длинном подъеме"..а на выполаживании с ветром (считай-равнине).. когда Скай дёрнули.. это же касается и Нибали - его бы добрали если бы не Скай.. на самом деле еще рано приговоры выписывать.. ГТ выигрывает мудрый.. а еще не проехали и половины гонки... ИМХО: самые красивые моменты этапа - это протяг Ская... и подьехавший и потянувший Пурито Морено... хоть и не вытянул но.... красиво было.. ну и конечно - МОЛЛЕМА!!!... железный гонец.. давно его пасу в Рабо.. только настораживает ТДФ за плечами... хотя организм молодой еще.. может справится..

  38. Aydar7777

    29 августа 2011 07:55 | Регистрация: 23.08.2010

    Меньшов Пурито - 5-6 места в ГК в итоге....
    Кесякофф говорит что на 3 неделю силы экономит - псомтрим, пока не верится в топ 3, хотя разделку хорошо ездит судя по 2009 году на ГТ

  39. Alexeyride

    29 августа 2011 08:38 | Регистрация: 3.04.2011

    Бред! Никакой командный зачет ни идет в сравнение с генералом!

     

  40. kuanishkk

    29 августа 2011 09:58 | Регистрация: --

    кисякофь может по бороться за 3место с ван ден бройком или с скарпони

  41. Berdok

    29 августа 2011 12:16 | Регистрация: 21.01.2011

    kuanishkk,
    я не пойму, уважаемый, Вы болеете за кого то или против? И почему аватара у Вас не соответсвует действительности - пора поменять Конту на Кесякоффа laughing 
    понимаю вашу радость - терпила и на безрыбье рак)))) 

  42. Геолог

    29 августа 2011 14:22 | Регистрация: 17.01.2010

    :)....не принижая достоинств Кессякова и его определенных перспектив, даже он сам трезвее смотрит на веще чем вы....и не надо его лишний раз тут пиарить, мне он симпатичен вполне и я не хочу его возненавидеть в результате криков какой он тут крутой...это для другого ресурса - поверьте ВСЕ МЫ заметили как хорошо он идет и оценили это

  43. kuanishkk

    29 августа 2011 15:11 | Регистрация: --

    Berdok,
    а какая вам разница какая у меня ава.Болею за Конту не зависимо в какой он команде.Хорошо не буду раздражать болел Катюши.И я  не пияарил ФРЕДА.Он хороший многодневщик,чем хваленный пурито который сегодня сольет 5минут.Да и Фред будет выше Родригеса в генерале.

  44. Aydar7777

    29 августа 2011 15:12 | Регистрация: 23.08.2010

    Berdok
    Меньшов разве не терпила?? а глорите вы за него не хуше чем Куанышик за Фреда
    Геолог
    вы к кому обрашаетесь?) вроде я написал только что он неплохо разделку ездит))

  45. error

    29 августа 2011 15:52 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: kuanishkk
    И я  не пияарил ФРЕДА.Он хороший многодневщик,чем хваленный пурито который сегодня сольет 5минут.Да и Фред будет выше Родригеса в генерале.

    не собираюсь вступацца за разделку Пурито.. но что бы стать таким же "хваленым" Фреду нужно как минимум хоть раз быть 1-м в рейтинге UCI по итогам года и выиграть хоть один знаменитый этап.. соглашусь с:  

    Цитата: Геолог
    мне он симпатичен вполне и я не хочу его возненавидеть в результате криков какой он тут крутой...это для другого ресурса - поверьте ВСЕ МЫ заметили как хорошо он идет и оценили это

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE