13 этап. Sarria - Ponferrada, 158.2 км  
  1   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   4:19:39  
  2   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  3   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  4   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  5   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  6   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  7   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  8   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  9   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  10   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  11   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  12   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  13   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  14   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  15   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  16   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  17   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  18   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  19   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:03  
  20   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:00  
  21   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:29  
  22   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:33  
  23   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  24   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  25   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  26   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  27   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  28   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  29   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  30   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  31   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  32   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  33   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  34   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  35   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  36   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  37   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  38   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  39   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  40   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  41   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  42   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  43   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  44   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  45   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  47   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  48   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  49   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  50   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  51   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  52   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  53   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  54   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  55   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  56   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  57   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  58   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale      
  59   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  60   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  61   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  62   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  63   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  64   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  65   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:01:48  
  66   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  67   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:12  
  68   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   0:02:36  
  69   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:02:42  
  70   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:03:01  
  71   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:03:51  
  72   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:03:53  
  73   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:39  
  74   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  75   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  76   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  77   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  78   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  79   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  80   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:18:30  
  81   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  82   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  83   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  84   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  85   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  86   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  87   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  88   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  89   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  90   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  91   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  92   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  93   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  94   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  95   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  96   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  97   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  98   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  99   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  100   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  101   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  102   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  103   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  104   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  105   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  106   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:21:00  
  107   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  108   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  109   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  110   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  111   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  112   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  113   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  114   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  115   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  116   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  117   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  118   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  119   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  120   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  121   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  123   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  124   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  125   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  126   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  127   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  128   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  129   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  130   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  131   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  132   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  133   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  134   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  135   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  136   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  137   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  138   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  139   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  140   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  141   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  142   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  143   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  144   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  145   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  146   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  147   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:27:50  
  148   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  149   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  150   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  151   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  152   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  153   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  154   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  155   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  156   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  157   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  158   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  159   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  160   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  161   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  162   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  163   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  164   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  165   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  166   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  167   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  168   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  169   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  170   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  171   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  172   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  173   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  174   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  175   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  176   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  177   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  178   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  179   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  180   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  DNS   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  DNF   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  DNF   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      

 

  Промежуточный спринт Becerrea - 25,3 км  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  2   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  3   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   1  

 

  Промежуточный спринт Ocero. Puerto de Ocero - 131 км  
  1   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   4  
  2   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   2  
  3   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   1  

 

  Финиш  
  1   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   25  
  2   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   20  
  3   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   16  
  4   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   14  
  5   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   12  
  6   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   10  
  7   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   9  
  8   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  9   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   7  
  10   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  11   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  12   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  13   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  14   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   2  
  15   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   1  

 

  Горная премия Alto O´Pico da Peña (3 кат.) - 15 км  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   1  

 

  Горная премия Alto de O Lago (3 кат.) - 35 км  
  1   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   3  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2  
  3   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Горная премия Alto de Folgueiras de Aigas (1 кат.) - 70 км  
  1   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   6  
  3   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   4  
  4   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   2  
  5   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   1  

 

  Горная премия Puerto de Ancares (1 кат.) - 97 км  
  1   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   10  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   6  
  3   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   4  
  4   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   2  
  5   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   1  

 

  Горная премия Puerto de Lumeras (3 кат.) - 117 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  2   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   2  
  3   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Geox-TMC (Spa)   12:58:57  
  2   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:00:03  
  3   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:01:33  
  4   Katusha Team (Rus)      
  5   Movistar Team (Spa)      
  6   Omega Pharma-Lotto (Bel)      
  7   Leopard Trek (Lux)   0:03:06  
  8   AG2R La Mondiale (Fra)      
  9   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:03:21  
  10   Team RadioShack (Usa)   0:04:39  
  11   Sky Procycling (Gbr)      
  12   Pro Team Astana (Kaz)      
  13   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  14   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:17:45  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:20:03  
  16   Saxo Bank Sungard (Den)      
  17   Lampre - ISD (Ita)   0:21:36  
  18   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:22:39  
  19   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:24:02  
  20   Skil - Shimano (Ned)   0:30:51  
  21   BMC Racing Team (Usa)   0:41:03  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:48:50  

 

  Генеральная классификация после 13 этапа  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   51:14:59  
  2   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:04  
  3   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  4   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:09  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:19  
  6   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:36  
  7   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:04  
  8   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:01:27  
  9   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:01:52  
  10   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:01:53  
  11   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:02:00  
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:01  
  13   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:14  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:02:15  
  15   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:22  
  16   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:02:48  
  17   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:56  
  18   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  19   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:03:03  
  20   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:13  
  21   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:04:06  
  22   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:17  
  23   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:04:44  
  24   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:16  
  25   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:05:31  
  26   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:06:06  
  27   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:20  
  28   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:08:32  
  29   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:12:44  
  30   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:15  
  31   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:15:03  
  32   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:15:09  
  33   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:15:19  
  34   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:16:32  
  35   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:18:11  
  36   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:22:55  
  37   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:24:10  
  38   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:25:57  
  39   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:26:41  
  40   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:26:56  
  41   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:27:58  
  42   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:29:45  
  43   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:33:36  
  44   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:35:49  
  45   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:36:19  
  46   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:36:55  
  47   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:38:37  
  48   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:39:17  
  49   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:43:27  
  50   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:46:13  
  51   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:46:22  
  52   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:49:27  
  53   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:51:43  
  54   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:51:44  
  55   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:52:45  
  56   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:53:27  
  57   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:53:51  
  58   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:54:06  
  59   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:56:02  
  60   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:56:08  
  61   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   1:00:23  
  62   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   1:02:32  
  63   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:02:46  
  64   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:04:30  
  65   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:05:13  
  66   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:05:48  
  67   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:05:59  
  68   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   1:06:01  
  69   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   1:06:02  
  70   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:07:56  
  71   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   1:08:22  
  72   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:08:31  
  73   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1:08:53  
  74   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   1:10:42  
  75   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1:10:48  
  76   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:16:09  
  77   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:16:10  
  78   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:17:08  
  79   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   1:17:26  
  80   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   1:17:49  
  81   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1:19:37  
  82   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:21:53  
  83   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   1:23:13  
  84   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   1:24:36  
  85   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   1:28:13  
  86   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:29:24  
  87   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:30:23  
  88   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:30:33  
  89   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   1:32:56  
  90   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:33:24  
  91   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:35:43  
  92   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   1:35:50  
  93   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   1:35:55  
  94   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:36:32  
  95   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:37:44  
  96   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:38:44  
  97   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:39:48  
  98   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:40:08  
  99   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   1:40:09  
  100   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:40:21  
  101   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   1:40:32  
  102   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   1:40:36  
  103   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   1:41:06  
  104   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1:41:29  
  105   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:41:45  
  106   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1:42:23  
  107   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   1:43:31  
  108   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   1:45:06  
  109   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   1:47:26  
  110   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   1:49:37  
  111   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:50:00  
  112   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   1:50:39  
  113   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:51:00  
  114   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   1:51:11  
  115   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   1:51:41  
  116   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   1:51:47  
  117   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:53:35  
  118   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   1:55:42  
  119   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   1:55:49  
  120   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1:57:42  
  121   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:57:43  
  122   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1:57:51  
  123   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   1:59:38  
  124   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:00:43  
  125   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   2:00:58  
  126   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   2:01:19  
  127   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2:01:21  
  128   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:01:25  
  129   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   2:02:25  
  130   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   2:07:11  
  131   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   2:07:32  
  132   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2:07:55  
  133   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   2:08:56  
  134   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   2:11:36  
  135   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   2:11:51  
  136   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   2:11:57  
  137   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   2:12:32  
  138   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:13:25  
  139   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   2:13:31  
  140   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   2:16:37  
  141   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:17:19  
  142   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2:18:10  
  143   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   2:18:51  
  144   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:19:28  
  145   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   2:22:09  
  146   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   2:22:13  
  147   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   2:23:35  
  148   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:24:09  
  149   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   2:24:22  
  150   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:26:23  
  151   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:26:36  
  152   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   2:27:56  
  153   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   2:28:41  
  154   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   2:29:41  
  155   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   2:30:01  
  156   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:30:39  
  157   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   2:38:06  
  158   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:39:55  
  159   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   2:40:13  
  160   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:41:34  
  161   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   2:43:59  
  162   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   2:45:15  
  163   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:46:56  
  164   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   2:49:02  
  165   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   2:49:59  
  166   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   2:52:47  
  167   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   2:53:43  
  168   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   2:54:18  
  169   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   2:55:12  
  170   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:58:59  
  171   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   3:01:36  
  172   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   3:04:52  
  173   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   3:07:02  
  174   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   3:08:37  
  175   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   3:11:00  
  176   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   3:11:52  
  177   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   3:11:54  
  178   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:14:13  
  179   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   3:19:06  
  180   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   3:19:39  

 

  Классификация по очкам после 13 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   81  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   75  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   69  
  4   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   62  
  5   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   48  
  6   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  7   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   42  
  8   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   41  
  9   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   40  
  10   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   40  
  11   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   38  
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   38  
  13   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   37  
  14   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   37  
  15   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   36  
  16   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   36  
  17   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   33  
  18   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  19   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   30  
  20   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  21   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  22   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   26  
  23   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   26  
  24   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   26  
  25   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  26   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  27   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   25  
  28   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   23  
  29   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   23  
  30   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   23  
  31   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   22  
  32   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   22  
  33   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   21  
  34   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   21  
  35   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  36   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  37   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   20  
  38   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  39   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  40   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   15  
  41   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15  
  42   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  43   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   14  
  44   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   14  
  45   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   14  
  46   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   13  
  47   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  48   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   12  
  49   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   11  
  50   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   11  
  51   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  52   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  53   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  54   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  55   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  56   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  57   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  58   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   10  
  59   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  60   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   9  
  61   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  62   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  63   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  64   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  65   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  66   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  67   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   8  
  68   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  69   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   7  
  70   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   7  
  71   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  72   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  73   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  74   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  75   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  76   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   6  
  77   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   6  
  78   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  79   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  80   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  81   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  82   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  83   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  84   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  85   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  86   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  87   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  88   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   3  
  89   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  90   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  91   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  92   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  93   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  94   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  95   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  
  96   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  
  97   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  98   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  

 

  Горная классификация после 13 этапа  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   50  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   38  
  3   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   32  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   25  
  5   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   19  
  6   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  7   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   13  
  8   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  9   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  10   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  11   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  12   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   7  
  13   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  14   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  15   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   6  
  16   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  17   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  18   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  19   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   6  
  20   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  21   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  22   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   5  
  23   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   4  
  24   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  25   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  26   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  27   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  28   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  29   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  30   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  31   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  32   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  33   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  34   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  35   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  36   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  37   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  38   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  39   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  40   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  41   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  42   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  43   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  
  44   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  45   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  46   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  

 

  Командный зачет после 13 этапа  
  1   Team RadioShack (Usa)   153:13:53  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:00:45  
  3   Geox-TMC (Spa)   0:01:02  
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:58  
  5   Movistar Team (Spa)   0:11:28  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:11:50  
  7   AG2R La Mondiale (Fra)   0:14:36  
  8   Katusha Team (Rus)   0:14:56  
  9   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:16:23  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:23:30  
  11   Sky Procycling (Gbr)   0:25:02  
  12   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:33:36  
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:33:46  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:48:03  
  15   Lampre - ISD (Ita)   1:04:22  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   1:14:36  
  17   Saxo Bank Sungard (Den)   1:27:45  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   1:47:54  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   2:19:38  
  20   BMC Racing Team (Usa)   2:43:15  
  21   Skil - Shimano (Ned)   3:49:26  
  22   HTC-Highroad (Usa)   4:08:02  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. aksbor

    2 сентября 2011 19:53 | Регистрация: 21.06.2011

    Не могу понять,откуда взялись 14 дополнительных секунд отставания у Нибали.Ведь он пришел в одной группе с Уиггинсом

  2. Aydar7777

    2 сентября 2011 20:11 | Регистрация: 23.08.2010

    Нибали отпал?

  3. Velolive-Team

    2 сентября 2011 20:18 | Регистрация: 11.01.2010

    организаторы пересчитали:1 188 WIGGINS, Bradley SKY 51h 14' 59''
    2 1 NIBALI, Vincenzo LIQ + 4''
    3 183 FROOME, Christopher SKY + 7''
    4 131 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 9
    ...

  4. Николай Н.

    2 сентября 2011 20:44 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап получился интересный, полын интриг. Морено молодец ещё на финише взял 3 место, а это ещё и банификация.

  5. UCI

    2 сентября 2011 23:07 | Регистрация: 3.09.2010

    С Скарпони то что случилось?

  6. marketbk

    2 сентября 2011 23:36 | Регистрация: 24.12.2010

    я смтрю на резы этапа ох..... от того что не было возможности посмотреть!!!

    Думал суббота и воскресенье самый смак ну оно наверное так и есть!

    Ден , Ден - год не твой но один хрен болеюза тебя (русская душа)

  7. UCI

    2 сентября 2011 23:50 | Регистрация: 3.09.2010

    А я понял Скарпони  по системе Кашечкина на победу в генерале идет...

  8. гендельф_днепр

    3 сентября 2011 00:56 | Регистрация: 2.07.2011

    Два дня кошмара впереди. В субботу куда ни шло, но в воскресенье АД! 25.8% высший градиент. Прочат Антона и Родригеса? Да, разборка для "взрывных". Ну вот многое и решится. Погуляем малым табунчиком да под вопли буржуа. Жду момент истины от Кисякоффа, а также " взорвавшихся в генерале грегори". Денис? Все равно желаю удачи...

  9. sstasuk

    3 сентября 2011 12:45 | Регистрация: 9.03.2011

    Нибали взял промежуточный спринт на 25км.

    Это шутка или он реально за бонификацией ездил?

    болею за, а не против
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE