2 этап. La Nucía - Playas de Orihuela, 174 км  
  1   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   4:11:41  
  2   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  3   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  4   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  5   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  6   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  7   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  8   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  9   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  10   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  11   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  13   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  14   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  15   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  16   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  18   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  19   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  20   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  21   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  22   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  23   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  24   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  25   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  26   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  28   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  29   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  30   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  31   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  32   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  33   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  34   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  35   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  36   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  37   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  38   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  39   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  40   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  41   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  42   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  43   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  44   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  45   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  46   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  47   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  48   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  49   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  50   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  51   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  52   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  53   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  54   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  55   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  56   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  57   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  58   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  59   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  60   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  61   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  62   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  63   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  64   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad      
  65   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  66   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  67   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  68   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  69   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  70   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  71   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  72   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  73   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  74   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  75   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  76   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  77   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  78   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  79   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  80   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  81   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  82   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  83   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  84   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  85   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  86   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  87   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  88   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:00:20  
  89   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  90   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  91   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  92   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  93   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  94   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  95   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  96   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  97   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  98   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  99   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  100   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  101   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  102   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  103   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  104   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  105   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  106   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team      
  107   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  108   Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Geox-TMC   0:00:26  
  109   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  110   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  111   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  112   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  113   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  114   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  115   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  116   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  117   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  118   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  119   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  120   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  121   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  122   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  123   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:00:34  
  124   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:35  
  125   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  126   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   0:00:38  
  127   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   0:00:42  
  128   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:00:44  
  129   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  130   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  131   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:47  
  132   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  133   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:55  
  134   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:01:01  
  135   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  136   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  137   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  138   Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling      
  139   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  140   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  141   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  142   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  143   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  144   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  145   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  146   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  147   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  148   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  149   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  150   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  151   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  152   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  153   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  154   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  155   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  156   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  157   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  158   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  159   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:01:12  
  160   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:01:18  
  161   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  162   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  163   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   0:01:20  
  164   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo   0:01:24  
  165   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  166   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:01:33  
  167   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  168   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  169   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:01:38  
  170   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:40  
  171   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  172   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  173   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:00:00  
  174   José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team   0:01:45  
  175   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:01:52  
  176   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:02  
  177   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:02:10  
  178   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   0:02:24  
  179   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  180   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:30  
  181   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:55  
  182   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:03:16  
  183   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:21  
  184   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   0:03:56  
  185   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  186   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  187   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  188   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  189   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  190   Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  191   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  192   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  193   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   0:05:44  
  194   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:06:44  
  195   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:14  
  196   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  197   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  DNF   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      

 

  Промежуточный спринт Santa Pola - 93,1 км  
  1   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  2   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  3   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Промежуточный спринт Dolores - 129,8 км  
  1   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  2   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2  
  3   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Финиш  
  1   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  2   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   20  
  3   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   16  
  4   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   14  
  5   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   12  
  6   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   10  
  7   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   9  
  8   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  9   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  10   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   6  
  11   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   5  
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   4  
  13   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   3  
  14   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  15   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1  

 

  Горная премия Alto de Relleu (3 кат.) - 29 км  
  1   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  2   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  3   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Командный зачет  
  1   Omega Pharma-Lotto (Bel)   12:35:03  
  2   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  4   Sky Procycling (Gbr)      
  5   AG2R La Mondiale (Fra)      
  6   BMC Racing Team (Usa)      
  7   Leopard Trek (Lux)      
  8   Skil - Shimano (Ned)      
  9   Geox-TMC (Spa)      
  10   Katusha Team (Rus)      
  11   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  12   Movistar Team (Spa)      
  13   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  14   Pro Team Astana (Kaz)      
  15   Team RadioShack (Usa)      
  16   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  17   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  18   Lampre - ISD (Ita)   0:00:20  
  19   Saxo Bank Sungard (Den)      
  20   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  21   Andalucia Caja Granada (Spa)      
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:00:42  

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   4:28:11  
  2   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  3   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  4   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  5   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:00:04  
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  7   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  8   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  9   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  10   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:00:09  
  11   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad      
  12   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   0:00:10  
  13   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  14   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  15   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  16   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  17   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   0:00:14  
  18   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  19   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  20   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  21   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  22   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  23   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  24   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:15  
  25   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  26   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  27   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  28   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  29   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:18  
  30   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  31   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  32   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  33   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  34   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:00:25  
  35   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  36   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  37   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  38   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  39   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  40   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:00:27  
  41   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  42   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  43   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:28  
  44   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  45   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  46   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  47   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  48   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  49   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  50   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:00:29  
  51   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  52   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  53   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  54   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:30  
  55   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  56   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  57   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  58   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  59   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  60   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:00:32  
  61   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  62   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:33  
  63   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  64   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:34  
  65   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   0:00:35  
  66   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:00:36  
  67   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:38  
  68   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:39  
  69   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  70   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  71   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:42  
  72   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  73   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  74   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  75   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  76   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  77   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:00:43  
  78   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  79   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  80   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  81   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  82   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:44  
  83   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:00:47  
  84   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:00:48  
  85   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:00:49  
  86   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:50  
  87   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   0:00:51  
  88   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  89   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:00:52  
  90   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:53  
  91   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  92   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  93   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  94   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  95   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:00:54  
  96   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  97   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:00:55  
  98   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   0:00:56  
  99   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:00:58  
  100   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:01:01  
  101   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:02  
  102   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   0:01:03  
  103   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  104   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  105   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:05  
  106   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  107   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  108   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:01:08  
  109   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   0:01:09  
  110   Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Geox-TMC      
  111   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  112   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:10  
  113   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  114   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  115   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:01:13  
  116   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:14  
  117   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   0:01:15  
  118   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:16  
  119   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   0:01:19  
  120   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  121   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:01:21  
  122   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  123   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   0:01:23  
  124   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  125   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  126   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  127   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:24  
  128   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:01:26  
  129   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  130   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  131   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  132   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  133   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:01:27  
  134   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:01:30  
  135   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:31  
  136   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:01:32  
  137   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:01:33  
  138   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  139   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  140   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:36  
  141   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:40  
  142   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:01:43  
  143   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  144   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:01:47  
  145   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:01:48  
  146   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo   0:01:49  
  147   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   0:01:51  
  148   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:01:52  
  149   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:01:53  
  150   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   0:02:05  
  151   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:02:06  
  152   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   0:02:07  
  153   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:10  
  154   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:14  
  155   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:02:15  
  156   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:22  
  157   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   0:02:23  
  158   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:02:38  
  159   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team   0:02:43  
  160   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  161   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:49  
  162   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:58  
  163   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:02:59  
  164   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:05  
  165   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:13  
  166   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   0:03:16  
  167   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:03:17  
  168   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:03:22  
  169   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:03:24  
  170   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:03:26  
  171   Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling   0:03:34  
  172   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:37  
  173   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:03:41  
  174   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:03:46  
  175   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   0:03:47  
  176   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:03:52  
  177   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  178   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:56  
  179   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:05  
  180   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:04:14  
  181   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  182   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:04:22  
  183   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   0:04:23  
  184   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:04:24  
  185   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   0:04:39  
  186   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:44  
  187   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   0:04:59  
  188   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  189   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:05:11  
  190   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:15  
  191   Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:31  
  192   José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team   0:06:39  
  193   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:07:02  
  194   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:07:47  
  195   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   0:07:52  
  196   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   0:09:14  
  197   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:15  

 

   Классификация по очкам после 2 этапа
 
  1   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  2   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   20  
  3   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   16  
  4   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   14  
  5   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   12  
  6   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   10  
  7   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   9  
  8   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  9   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  10   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  11   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   6  
  12   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   5  
  13   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   4  
  14   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   3  
  15   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  16   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2  
  17   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  18   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  19   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1  

 

  Горная классификация после 2 этапа  
  1   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  2   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  3   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Командный зачет по итогам 2 этапа  
  1   Leopard Trek (Lux)   12:51:33  
  2   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:04  
  3   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:10  
  4   Movistar Team (Spa)   0:00:14  
  5   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:15  
  6   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:00:18  
  7   Skil - Shimano (Ned)      
  8   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:00:25  
  9   Katusha Team (Rus)      
  10   BMC Racing Team (Usa)   0:00:27  
  11   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:00:28  
  12   Team RadioShack (Usa)   0:00:29  
  13   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:30  
  14   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:39  
  15   Sky Procycling (Gbr)   0:00:42  
  16   AG2R La Mondiale (Fra)      
  17   Geox-TMC (Spa)   0:00:43  
  18   Saxo Bank Sungard (Den)   0:00:48  
  19   HTC-Highroad (Usa)   0:00:51  
  20   Lampre - ISD (Ita)   0:00:52  
  21   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:00:53  
  22   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:01:23  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. marketbk

    21 августа 2011 20:05 | Регистрация: 24.12.2010

    Упс, нормально так- Кашечкин,Виггинс и Сивцов 13 сек. схватили на пустом месте...

  2. Denis Rodikov

    21 августа 2011 20:06 | Регистрация: --

    Вот и маленький пригорок на финише! Всё-таки подъём был слишком трудным для спринтеров.
    Радует, что Меньшов время не потерял.

  3. Sezar

    21 августа 2011 20:32 | Регистрация: 3.07.2011

    Мда, этак Виггинс на Англиру вообще не заедет. А Ванденброк похоже готов и будет сражаться за генерал.

    И я чего-то не вижу Кэва?

    А Кледи где потерялся?

  4. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    21 августа 2011 20:45 | Регистрация: 24.12.2009

    Цитата: Sezar
    И я чего-то не вижу Кэва?


    156 72 CAVENDISH, Mark THR + 1' 01'

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  5. VaniaOpium

    21 августа 2011 21:49 | Регистрация: 25.03.2011

    Кэвендиш развозил дегенкольба

    marketbk,
    Что за бред про 13 секунд сивцова????

  6. Max Linder

    21 августа 2011 21:59 | Регистрация: --

    а что стало с Канчеларой? за 3 км до финиша он был в лидерах и вдруг проиграл 2 минуты? как такое случилось?

  7. Kazeko_ST

    22 августа 2011 00:07 | Регистрация: --

    Max Linder,
    У меня тот же вопрос, а еще- где Кучинский словил такой просвет?
     

  8. Bobby B

    22 августа 2011 00:17 | Регистрация: --

    так Твиг вроде ы получи время лидера....!

    А вот за Кледи и Састре мне обидно:(

  9. pac1ent

    22 августа 2011 00:28 | Регистрация: 10.07.2011

    Цитата: marketbk
    Упс, нормально так- Кашечкин,Виггинс и Сивцов 13 сек. схватили на пустом месте...

    Цитата: VaniaOpium
    marketbk, Что за бред про 13 секунд сивцова????

    Не только Сивцова, но и Брэдли с Андреем...

  10. Elaman

    22 августа 2011 07:38 | Регистрация: 5.07.2011

    pac1ent marketbk


    результаты пересмотрели, время поменяли. в начале им по 13 секунд отставания засчитали

  11. kronk

    22 августа 2011 09:03 | Регистрация: 27.02.2011

    Киттель продолжает удивлять...

  12. OversmokedShape

    22 августа 2011 15:02 | Регистрация: 15.01.2011

    да, думаю киттель - новый цабель в персективе. буду только рад концу гегемонии кавендиша, он какой-то слишком сладкий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • DIM
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    DIM-Фото

    Доктору уже сейчас надо найти адвоката, что бы отвечать на вопросы, которые  возникнут в случае внезапной смерти одного из гонщиков!

  • 0x5F375A86
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (6)
    0x5F375A86-Фото
    Расскажите об этом Фруму и Кинтане.
    Хотя, возможно они неспроста так спешат переодеться в желтое и белое соответственно. :)
  • Cyrill
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Cyrill-Фото

    Пусть поставит сначала эксперимент над собой, а потом доложиться. А то личико-то ВЕСЬМА не обезвоженное ... Кстати, а почему бывший врач команд BMC и Sky? biggrin Фотка спины в Sky-евской майке, конечно, зачётная - ЖЕСТЬ...

  • protur
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    protur-Фото

       А как же сахар (сахариды - глюкоза, фруктоза..., полисахариды - крахмал. гликоген и проч.). Углеводы - это энергия. Так, что как сказал товарищ выше, без воды - ... и не судим будешь)). Не представляю как можно съесть батончик или гель, и не запить водой.

    При большой потери сахара в крови, мышцы просто встанут или человек погибнет если будет дальше выкладываться.

    С водой шутки плохи, если вспонить из чего состоит человек. Рискованная однако процедурка, и весьма дорогостоящая на первый и на второй и т.д. взгляды тоже. Одни биоанализы (должны быть очень точными) наверняка поятнут на стоимость хорошего автомобиля.

    При такой тенденции, скоро велоспорт станет очень дорогостоящей "игрушкой" и не всякий "Тинькоффф" захочет с ней поиграться.

  • R1
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    R1-Фото

    А вот это очень правдоподобная штука. В том, что это работает будут сомневаться — это естественно, поскольку противоречит общепризнанной парадигме заливаться большим количеством воды.

  • vitali
    Крис Фрум начнёт сезон 2017 го ... (1)
    vitali-Фото

    Фрум - молодчага, так держать!

    Посмотрел фильм "Болезни высших достижений" по ОРТ и был приятно удивлен, что и Фрум, и сэр Уиггинс, оказывается, в свою программу подготовки включают запрещенные препараты (посредством терапевтических исключений, или разрешений). 

    Очень занимательно, однако...

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Adriano-Фото

    Это работает-проверенно. Есть еще пару стратегий находяшихся на грани разрешенных,которые не афишируются,но используются профессионалами.

  • Андрон
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    Андрон-Фото

      Физиология закачивается, начинается математика для биороботов.

     Наука заканчивается, начинается идиотизм.

  • Dirty Paws
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (6)
    Dirty Paws-Фото

    Очень тёмная форма. На солнцепёке будут проблемы.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Пьер Латур: "Мне надо прогрес ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Латур это будущий Пантани)

    который Марко)

    успехов)

    мало того,что у него есть потенциал.

    у него есть главное качество-жажда победы.

    любой ценой,впопреки всему,назло всем.

    только такие гонщики становятся великими.

    или не становтся,тут уж как повезет.

    так пусть Ла Туру повезет.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE