11 этап. Verin - Estacion de Montana Manzaneda, 167 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4:38:00  
  2   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:18  
  3   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  4   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:01:36  
  5   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:01:43  
  6   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:02:29  
  7   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  8   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   0:02:55  
  9   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:03:01  
  10   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   0:03:08  
  11   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  12   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  14   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  15   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  16   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  18   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  19   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  20   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  21   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  22   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  23   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  24   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  25   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:03:24  
  26   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:03:31  
  27   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:03:35  
  28   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  29   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  30   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  31   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  32   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  33   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  34   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  35   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  36   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  37   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  38   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  39   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  40   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  41   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:57  
  42   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  43   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  44   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   0:04:06  
  45   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  46   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  47   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  48   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:42  
  49   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:05:01  
  50   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:14  
  51   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:21  
  52   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  53   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  54   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:05:25  
  55   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:07:41  
  56   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  57   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  58   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:07:43  
  59   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:08:14  
  60   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:08:36  
  61   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  62   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:09:06  
  63   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:14  
  64   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:44  
  65   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:10:46  
  66   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:11:08  
  67   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   0:11:41  
  68   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  69   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  70   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  71   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  72   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  73   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  74   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  75   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  76   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  77   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  78   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:12:27  
  79   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:13:15  
  80   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:14:04  
  81   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  82   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  83   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   0:17:14  
  84   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  85   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  86   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  87   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  88   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  89   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  90   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  91   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  92   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  93   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  94   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  95   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  96   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  97   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  98   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  99   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  100   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  101   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  102   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  103   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  104   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  105   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  106   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  107   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  108   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  109   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  110   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  111   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  112   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  113   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  114   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  115   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  116   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  117   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  118   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  119   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  120   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:17:31  
  121   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:20:13  
  122   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   0:22:20  
  123   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:22:22  
  124   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  125   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  126   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  127   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  128   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  129   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  130   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  131   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  132   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  133   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  134   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  135   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  136   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  137   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  138   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  139   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  140   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  141   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  142   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  143   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   0:22:59  
  144   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:23:00  
  145   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  146   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:23:50  
  147   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  148   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:26:04  
  149   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  150   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  151   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  152   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  153   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  154   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  155   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  156   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  157   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  158   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  159   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  160   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  161   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  162   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  163   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  164   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  165   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  166   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  167   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  168   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  169   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  170   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  171   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  172   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  173   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  174   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  175   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  176   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  177   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  178   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  179   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  180   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  181   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  182   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  183   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  DNF   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada      
  DNF   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad      

 

  Промежуточный спринт O Barco de Valdeorras - 107 км  
  1   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   4  
  2   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  3   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  

 

  Промежуточный спринт Freixido de Abaxio - 124,5 км  
  1   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   4  
  2   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   2  
  3   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  

 

  Финиш  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   25  
  2   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  3   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   16  
  4   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  5   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   12  
  6   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   10  
  7   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  8   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  9   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   7  
  10   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  11   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  12   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   3  
  14   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   2  
  15   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   1  

 

  Горная премия Alto de Fumaces (3 кат.) - 8 км  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  2   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  3   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  

 

  Горная премия Alto da Gonza (2 кат.) - 61 км  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   5  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  3   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  

 

  Горная премия Alto de Hermida (3 кат.) - 130 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  2   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2  
  3   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  

 

  Горная премия Estación de Montaña Manzaneda (Высшая кат.) - 167 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   15  
  2   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   10  
  3   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   6  
  4   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  5   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  

 

  Командный зачет  
  1   Movistar Team (Spa)   14:02:01  
  2   Team RadioShack (Usa)   0:00:14  
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:22  
  4   Geox-TMC (Spa)   0:02:17  
  5   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:02:21  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:02:39  
  7   Leopard Trek (Lux)   0:02:44  
  8   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:02:50  
  9   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:20  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:05:10  
  11   Katusha Team (Rus)   0:05:49  
  12   Saxo Bank Sungard (Den)   0:08:10  
  13   Sky Procycling (Gbr)   0:09:28  
  14   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:10:54  
  15   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:11:49  
  16   Lampre - ISD (Ita)   0:12:33  
  17   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:16:30  
  18   BMC Racing Team (Usa)   0:22:30  
  19   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:24:02  
  20   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:26:27  
  21   Skil - Shimano (Ned)   0:48:49  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:49:52  

 

  Генеральная классификация после 11 этапа  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   42:50:41  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:11  
  4   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:14  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:19  
  6   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:47  
  7   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:06  
  8   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:01:27  
  9   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:01:53  
  10   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:02:00  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:01  
  12   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:22  
  13   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:42  
  14   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:02:56  
  15   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:03:03  
  16   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:03:39  
  17   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:47  
  18   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:03:50  
  19   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:04:06  
  20   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:21  
  21   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:04:25  
  22   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:04:29  
  23   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:04:38  
  24   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:46  
  25   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:05:49  
  26   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:20  
  27   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:40  
  28   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:06:55  
  29   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:07:11  
  30   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:45  
  31   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:07:59  
  32   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:08:26  
  33   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:12:35  
  34   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:06  
  35   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:15:04  
  36   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:15:36  
  37   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:16:08  
  38   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:16:26  
  39   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:17:00  
  40   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:18:50  
  41   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:24:14  
  42   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:26:15  
  43   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:26:23  
  44   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:28:32  
  45   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:29:31  
  46   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:31:13  
  47   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:32:08  
  48   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:33:28  
  49   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:34:37  
  50   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:36:31  
  51   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:38:28  
  52   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:39:30  
  53   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  54   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:40:10  
  55   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:40:46  
  56   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:42:13  
  57   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:43:13  
  58   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:44:11  
  59   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:45:38  
  60   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:45:53  
  61   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:45:54  
  62   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:48:54  
  63   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:50:41  
  64   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:50:51  
  65   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:50:52  
  66   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:51:17  
  67   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:51:26  
  68   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:52:52  
  69   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:53:42  
  70   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:53:46  
  71   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:54:28  
  72   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:54:49  
  73   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   0:59:38  
  74   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:02:14  
  75   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:05:13  
  76   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:05:27  
  77   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:05:30  
  78   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   1:05:44  
  79   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   1:06:49  
  80   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:07:42  
  81   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   1:09:24  
  82   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   1:10:32  
  83   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   1:11:08  
  84   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:12:01  
  85   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1:12:50  
  86   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   1:13:15  
  87   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:14:02  
  88   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1:15:17  
  89   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   1:15:32  
  90   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   1:17:17  
  91   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:17:24  
  92   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:19:17  
  93   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:19:49  
  94   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   1:20:17  
  95   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:20:25  
  96   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:21:07  
  97   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:21:29  
  98   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   1:21:34  
  99   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:22:18  
  100   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  101   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:22:39  
  102   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:23:26  
  103   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   1:24:08  
  104   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   1:24:10  
  105   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:25:43  
  106   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:27:25  
  107   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   1:27:45  
  108   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   1:29:18  
  109   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:30:01  
  110   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   1:30:10  
  111   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   1:32:35  
  112   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:34:12  
  113   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:34:13  
  114   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1:34:14  
  115   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   1:34:18  
  116   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   1:34:54  
  117   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   1:35:29  
  118   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   1:35:36  
  119   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:35:43  
  120   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:39:23  
  121   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   1:41:43  
  122   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   1:42:09  
  123   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   1:42:16  
  124   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1:42:25  
  125   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:42:56  
  126   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   1:43:05  
  127   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:43:36  
  128   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:44:05  
  129   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   1:44:28  
  130   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   1:44:31  
  131   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   1:44:40  
  132   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   1:45:05  
  133   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   1:46:56  
  134   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   1:47:05  
  135   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1:48:20  
  136   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1:50:10  
  137   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:50:23  
  138   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   1:50:35  
  139   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   1:51:28  
  140   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:51:48  
  141   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   1:52:22  
  142   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   1:55:24  
  143   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   1:56:38  
  144   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   1:56:45  
  145   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   1:57:23  
  146   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:57:35  
  147   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   1:57:38  
  148   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1:58:05  
  149   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:59:29  
  150   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:59:50  
  151   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:01:06  
  152   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   2:01:25  
  153   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   2:02:10  
  154   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   2:02:38  
  155   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   2:02:41  
  156   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:06:12  
  157   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   2:11:35  
  158   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   2:11:38  
  159   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:15:07  
  160   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   2:17:30  
  161   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  162   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   2:17:47  
  163   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:17:55  
  164   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:19:40  
  165   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   2:26:35  
  166   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   2:26:54  
  167   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   2:27:47  
  168   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   2:28:47  
  169   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   2:29:26  
  170   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   2:31:11  
  171   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:32:32  
  172   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   2:33:00  
  173   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   2:35:15  
  174   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   2:35:19  
  175   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2:35:51  
  176   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   2:36:01  
  177   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:39:43  
  178   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   2:40:00  
  179   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   2:43:15  
  180   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   2:43:36  
  181   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:44:02  
  182   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:47:47  
  183   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   2:52:50  

 

  Классификация по очкам после 11 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   81  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   62  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   50  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   48  
  5   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   42  
  7   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   41  
  8   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   41  
  9   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   40  
  10   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   38  
  11   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   37  
  12   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   36  
  13   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   36  
  14   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   34  
  15   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   32  
  16   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  17   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  18   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   29  
  19   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  20   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  21   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   24  
  22   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   23  
  23   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   23  
  24   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   23  
  25   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   23  
  26   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   22  
  27   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   21  
  28   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   21  
  29   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   21  
  30   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  31   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   20  
  32   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19  
  33   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  34   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  35   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   15  
  36   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15  
  37   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  38   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   14  
  39   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   13  
  40   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  41   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   13  
  42   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  43   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   12  
  44   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   12  
  45   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  46   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   11  
  47   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  48   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   10  
  49   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  50   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  51   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   10  
  52   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  53   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  54   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   9  
  55   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  56   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  57   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  58   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   8  
  59   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  60   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   7  
  61   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  62   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  63   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  64   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   6  
  65   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  66   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   6  
  67   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  68   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   5  
  69   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  70   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  71   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  72   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  73   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   4  
  74   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  75   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  76   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  77   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   3  
  78   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  79   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  80   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  81   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  82   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  83   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  84   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2  
  85   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  86   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  87   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  
  88   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  
  89   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  90   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Горная классификация после 11 этапа  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   33  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   32  
  3   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   25  
  4   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   20  
  5   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   15  
  6   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  7   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  8   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   10  
  9   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  10   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  11   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  12   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   6  
  13   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  14   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  15   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   6  
  16   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  17   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  18   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  19   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   4  
  20   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  21   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  22   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  23   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  24   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  25   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  26   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  27   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  28   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  29   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  30   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  31   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  32   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  33   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  34   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  35   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  36   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  37   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  38   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  39   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  40   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1  
  41   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 11 этапа  
  1   Team RadioShack (Usa)   128:00:59  
  2   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:02:08  
  3   Leopard Trek (Lux)   0:02:23  
  4   Geox-TMC (Spa)   0:05:23  
  5   Pro Team Astana (Kaz)   0:11:40  
  6   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:14:23  
  7   Movistar Team (Spa)   0:14:34  
  8   AG2R La Mondiale (Fra)   0:16:05  
  9   Katusha Team (Rus)   0:17:53  
  10   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:20:23  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:24:59  
  12   Sky Procycling (Gbr)   0:25:02  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:36:52  
  14   Lampre - ISD (Ita)   0:47:02  
  15   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:51:20  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   1:00:43  
  17   Saxo Bank Sungard (Den)   1:12:20  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   1:32:12  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   2:00:20  
  20   BMC Racing Team (Usa)   2:05:58  
  21   HTC-Highroad (Usa)   3:22:02  
  22   Skil - Shimano (Ned)   3:22:08  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elaman

    31 августа 2011 19:55 | Регистрация: 5.07.2011

    ЭХхх меньшов потеря... Пурито молодец что попытался, хоть и не очень удачно. Фредрик тихой сапой...

  2. Aydar7777

    31 августа 2011 20:45 | Регистрация: 23.08.2010

    кто там все верил  в Меньшова и не верил во Фреда? Даешь подиум швед

  3. sstasuk

    31 августа 2011 21:30 | Регистрация: 9.03.2011

    да уж,,,

    вуэльта в этом году конечно.....

    и смотреть не хочется

    какая огромная спортивная разница между джр\тдф и вуэльтой

    болею за, а не против
  4. vitali

    31 августа 2011 21:32 | Регистрация: 17.04.2011

    Будем надеяться, что это и был кризисный день у Дениса, удачи ему

  5. sstasuk

    31 августа 2011 21:43 | Регистрация: 9.03.2011

    ни  одна команда не способна провести развоз группы перед решающей горой этапа???

    болею за, а не против
  6. odd lane

    31 августа 2011 21:48 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: sstasuk
    ни одна команда не способна провести развоз группы перед решающей горой этапа???

    Я думаю, по подбору гонщиков вкупе с их готовностью на такое сейчас способна только Катюша... Однако сегодня они невесть чем занимались, попытки Карпеца и Морено куда-то отъехать при нулевых шансах на этап - это бред конечно.

  7. serghi

    31 августа 2011 22:25 | Регистрация: 9.08.2011

    Чего-то я никак не могу въехать. Некоторые казахстанские болельщики визжат отуспехов какого-то Кесякоффа (радуйтесь, на здоровье), но зачем при этом постоянно злорадствовать по поводу локальных неудач Дениса? Что за радость такая?

  8. Rumi

    31 августа 2011 22:44 | Регистрация: 2.05.2010

    Первые 7 мест почти укладываются в 1 минуту, у многих из них есть шанс в горах.

  9. odd lane

    31 августа 2011 22:44 | Регистрация: 19.01.2010

    serghi,
    А что тут удивительного? Большинство людей живет по принципу: "мне своей коровы не надо лишь бы соседская сдохла". Поскольку успехи Меньшова на ГТ давно раздражают ввиду отсутствия таковых у казахских гонщиков последние несколько лет (и, тем более, очевидного отсутствия таковых в обозримом будущем), то надо порадоваться его неудачам.

  10. kronk

    31 августа 2011 22:48 | Регистрация: 27.02.2011

    serghi

    У каждого свои кумиры....мабуть менталитет такой :))))))

  11. гендельф_днепр

    31 августа 2011 22:52 | Регистрация: 2.07.2011

    Да именно то и настораживало в последние два года, что Денис работает только от обороны. То ли  конкуренты каждый год прибавляют функционально, то ли Денис теряет свою (возраст, здоровье...) В любом случаи ,болеть за Дениса будем до конца. У него есть главное оружие: опыт и умение разложиться на 3 недели.
    Но Уиггинс очень хорош.Да и "взорвавшиеся грегори" могут в итоге нашалить в генерале. Ну и конечно Нибали, куда без него...

  12. Aydar7777

    31 августа 2011 22:58 | Регистрация: 23.08.2010

    так и вы успехам Вино не особо радовались, так сказать...

  13. kronk

    31 августа 2011 23:17 | Регистрация: 27.02.2011

    Айдар

    Будь умнее тех кто злорадствовал.....

  14. odd lane

    31 августа 2011 23:17 | Регистрация: 19.01.2010

    Aydar7777,
    Кто это "мы", интересно?

  15. гендельф_днепр

    31 августа 2011 23:31 | Регистрация: 2.07.2011

    Действительно, бабские склоки. Ухожу.

  16. aksbor

    31 августа 2011 23:52 | Регистрация: 21.06.2011

    С учетом оставшихся гор - а там будут очень важные с точки зрения генерала горы - 27 секунд,которые поймал Меньшов,это не так уж и важно.Другое дело,что Денис уже не тот,что был раньше,нет какой-то внутренней уверенности в нем.Хотелось бы ошибиться,конечно. 13 и 14 этапы все расставят по своим местам.Буду болеть за Дениса!

  17. ezhachok

    31 августа 2011 23:53 | Регистрация: 24.08.2011

    Во всем виновато UCI со своей борьбой с допингом: горные этапы стали скучной разделкой в гору и все опять решается на разделке равнинной:)
    Хорошо что на Джиро был человек, который смог показать как надо выигрывать ГТ. Удивительно, но при массе горных этапов Гранд Туры стали опять решаться на равнинных разделках (хотя вот на Джиро таких даже не поставили).
    Я где-то читал предложение одного из итальянских следователей по вопросам допинга о легализации онного. Тогда это мотивировалось тем, что все равно всех не выловить, теперь же можно это рассматривать как способ возвращения интереса к велогонкам...а то как-то странно смотреть горы с 10-12% уклонами и педалющую в них группу в размере 20-30 человек. Во времена Пантани, Армстронга было все куда более интерессно. А теперь только Конта в хорошей форме что-то подобное может сотворить, да и то не всегда.

    Нибали и Меньшов - это вообще печаль...если Нибас выиграет этот ГТ в таком стиле (а все к тому и идет), то это будет самый печальный из всех возможных победителей. 

  18. odd lane

    1 сентября 2011 00:04 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: ezhachok
    а то как-то странно смотреть горы с 10-12% уклонами и педалющую в них группу в размере 20-30 человек

    Сегодня 10-12% было только в самом конце, когда как раз группа развалилась, большую же часть времени было что-то типа 5%, естественно толпа ехала. На Англиру естественно ничего такого не будет и в помине.

  19. Khan

    1 сентября 2011 00:57 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: ezhachok
    Нибали и Меньшов - это вообще печаль...если Нибас выиграет этот ГТ в таком стиле (а все к тому и идет), то это будет самый печальный из всех возможных победителей.

    Да что же все так активно за Нибали схватились. Кто на Коватилье всю ситуацию взорвал?
    В последнее время все Гран-туры выигрывают компьютеры на колесах, а не аттаканте. Можно подумать, что Эванс, Меньшов или Ваня Бассо взрывные аттаканте а-ля Пират.
    С точки зрения тактики ведения борьбы я не вижу большой разницы между Нибали, Твигом, Меньшовым, Кобо, Брузе (которого я ни разу за 11 этапов вообще не видел) и еще доброй половиной группы.

  20. odd lane

    1 сентября 2011 01:22 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Khan
    В последнее время все Гран-туры выигрывают компьютеры на колесах

    А Контадор, Вальверде или Састре - тоже компьютеры? А то с 2008 года на их счету суммарно около 2/3 побед...

  21. Khan

    1 сентября 2011 01:34 | Регистрация: 17.05.2010

    odd lane,
    Састре выиграл одной атакой на одном этапе если я не ошибаюсь. Тур-10 Контадор выиграл тоже больше считая, чем атакуя. Ну а Алекс Вуэльту вообще выиграл благодаря удачному стечению обстоятельств.
    Атаками Конты взят Тур-07 (причем спасибо Чикену), Тур-09 (и то не всегда) и Джиро в этом году.

  22. odd lane

    1 сентября 2011 01:46 | Регистрация: 19.01.2010

    Khan,
    Ну если считать Састре компьютером - то можно много насчитать таких побед. Только непонятен критерий тогда, по какому принципу те или иные победы относятся к той или иной категории. Если по личности чемпиона - тогда всё более-менее ясно, а если критерии иные - то хотелось бы их услышать...

  23. Khan

    1 сентября 2011 01:51 | Регистрация: 17.05.2010

    Атаки на победу на нескольких этапах потяжелее на мой взгляд главный критерий. Этна и Гросглокнер, Андорра и Вербье у Контадора, у Бассо в 2006 почти все этапы, многое из Армстронга.
    Если же одна атака за гонку или защита полученного на разделке, то это победа не в атакующем стиле.

  24. serghi

    1 сентября 2011 08:14 | Регистрация: 9.08.2011

    Aydar7777
    Вообще-то всегда, не толко радовался успехам Вино, но переживал за его неудачи. 

  25. Coolvic

    1 сентября 2011 08:31 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: odd lane
    Я думаю, по подбору гонщиков вкупе с их готовностью на такое сейчас способна только Катюша... Однако сегодня они невесть чем занимались, попытки Карпеца и Морено куда-то отъехать при нулевых шансах на этап - это бред конечно.

     

    Согласен полностью. Я когда увидел это, в шоке был. Ладно бы Карпец так Родригеса повез чтобы перед финальной атакой ему преимущество дать.

  26. Adnim

    1 сентября 2011 08:53 | Регистрация: --

    Монкутье победил на классе . Однако на третьей неделе будут горы горы где он может взять горные очки

  27. rude_rider

    1 сентября 2011 09:14 | Регистрация: 27.07.2011

    Англиру впереди.Там и посмотрим.Просто колесничать не поможет.имхо сдуются многие.Ден на джиро не плохо держался.так что все впереди.Москеры нету с его постоянными атаками.
    Вроде бы полно генеральщиков а зрелища нету.скарпони вапще никакой.

    Фредд кстати на англиру и капнет(имхо).А эти горы пока что семечки.

  28. Coolvic

    1 сентября 2011 09:23 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: aksbor
    13 и 14 этапы все расставят по своим местам.

    Сомневаюсь, что 13 этап что то решит в генеральном зачете. А 15 я так понимаю для вас это семечки, которые ничего не будут решать?  wink

  29. vitali

    1 сентября 2011 09:30 | Регистрация: 17.04.2011

    Конечно, вчера Катюша провела этап тактически неграмотно, и 7 секунд, отыграных Пурито - это пшик.
    Как-бы кто не терпел, а на Англиру у каждого будет своя гонка, думаю там многое решится, плюс у каждого свой критический день

  30. vkv

    1 сентября 2011 09:42 | Регистрация: 30.06.2011

    Да такое ощущенте что Катюша ведт гонку на этапы а не на Генерал.
    А вообще "очень круто взялись" начиная с первой нелдели поэтому и сидят многие в "засаде" просто ждут 3 неделю либо 15 этап где я Думаю Нибали на ноги встанет подергает как следует и уедет, пока что грамотно, экономно только он едет.  

  31. Ale_Konta

    1 сентября 2011 09:46 | Регистрация: --

    Гранд Туры скучны без Контадора. Меньшов всегда гонки идет от обороны и это всех раздражает, на этой Вуэльте уже Нибали  Вигинс и Скорпони уже худо бедно что то изображали.Мы за  Меншова тоже болеем и поэтому критикуем как никак "СССР" Вы зайдите на АстанаФанс там такая критика  идет  наших гонцов "мама негорюй"  

  32. Stormbringer

    1 сентября 2011 10:02 | Регистрация: 13.08.2010

    Непонимаю я ваши нападки на Нибали. Единственная серьёзная гора на этой Вуэльте была Коватилья, на ней Винченцо атаковал и именно за ним потянулись скаевцы, которые расстрясли группу.На всех решающих этапах ГТ Нибали всегда на первых ролях. Может он и не выигрывает этапы в стиле Контадора, но он показывает свою гонку, отличную от других. Уверен на Англиру мы тоже увидим его выдающееся выступление и будем восхищены как после Бола дель Мундо 2010.

  33. error

    1 сентября 2011 11:41 | Регистрация: 20.05.2010

    Катюши тактику тоже не осилил. Уверен был что главная задача этапа не отрыв Пурито (слишком слаб градиент) а мощным развозом укатать Скай... чтобы заставить Вигги и других работать в одиночку..Кстати протяг вполне по силам например Рабо (ЛуЛу, Круйсвик, Гарате) Астане (Петров, Кизер, Каш, Дьяченко) или Геоксу (сказка - но верю)... Дэн, и это уже ясно как день, сейчас просто готов хуже чем другие претенденты и его ссылки на седло.. болезни..и прочее  уже не катят..

    з.ы. болельщикам Астаны и Кисякоффа.. мне кажется вы никак не можете понять.. что велолайв - не КатюшаФанс.. и не МеньшовКлуб..здесь не ФАНАТЕЮТ по Кантадору или кому бы то небыло..а деляться мнениями...просто логично что на русскоязычном сайте больше болельщиков российских..и ТОЛЬКО..

  34. Berdok

    1 сентября 2011 11:50 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: serghi
    Чего-то я никак не могу въехать. Некоторые казахстанские болельщики визжат отуспехов какого-то Кесякоффа (радуйтесь, на здоровье), но зачем при этом постоянно злорадствовать по поводу локальных неудач Дениса? Что за радость такая?
     
    ничто не приносит так много радости, как неудачи окружающих belay 

    Уиггинс, конечно, силЁн парень...в морально-волевом плане так уж точно.
    Приятно глянуть - растет человек, хотя времени для роста осталось не много...

  35. motte

    1 сентября 2011 13:00 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Ale_Konta
    Гранд Туры скучны без Контадора


    а сегодняшнее время - это ДА!
    Канули в историю те, кто "зажигал" на Турах, сегодня поколение NEXT и только Альберто своим участием в Туре привлекает огромное внимание к самому Туру
    Что делать - время бежит неумолимо и на место стариков приходят новые, но это еще впереди ибо вакуума в природе не существует, вот только насколько  долго этот период затянется??????????
    А по этой Вуэльте - я изначально был уверен и сейчас уверен не менее в том, что ее возьмет Нибали ибо , помните, после Джиро было интервью с Нибали и он конкретно сказал что время до Вуэльты будет отдано конкретной подготовке к ней с целью быть на подиуме первым.
    ПыСы: а вот Микеле Скарпоне - что то совсем неузнаваем сегодня, видимо, пришло время на отдых, имхо.
    Удачного дня!

    и вдогонку
    я сейчас более жду "очной ставки" на ЧМ в разделке между Тони Мартином и Канчеларой - ибо Тони вкатил две разделки (на ТФ и здесь) очень мощно и хватит ли его, чтобы отобрать звание ЧМ у Спартакуса в сентябре
    Чертовски интересно........

  36. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    1 сентября 2011 14:18 | Регистрация: 8.09.2010

    Полностью поддерживаю рассудительного Сергея - Error.
    Мне лично: с одной стороны, Уиггинс очень симпатичен как гонец, который себя меняет; С другой стороны.  я пока очень плохо переношу тактику "не отпустил до разделки - разделка - доезжаем", хотя она может приносить и победы.
    Если все чаще в "трехнедельках"  станут побеждать "защитники" такого типа  - а то и более пассивные - то надо менять консерваторию, то есть что-то делать с разделкой, думаю. Пример СУПЕРОБОРОНЫ показал Эванс - вот такие победители меня радуют.
    Судя по последним гонкам, Меньшов с маленькой вероятностью поднимется высоко, хотя доезжает на удивление цепко...
    Зачем протянул Карпец? Может, хотел истощить догоняльные силы других команд перед ускорением Родригеса? Действительно, какой-то неочевидный был ход... Умнеют велосипедисты, наверное.... (почти цитата комментатора Филатова)

  37. Goodday

    1 сентября 2011 14:26 | Регистрация: 4.02.2010

    Думаю быда затеяна псевдо-атака 2-х гоншиков Катюши. Там потянулся народ - и уже немного поддерганные они подъеали к мини-стенки - где и атакавал Родригез

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • chel
    Пьер Латур: "Мне надо прогрес ... (1)
    chel-Фото

    Видно, что потенциал у парня есть. Но вот удастся ли раскрыть?!

    P|S: как же классно он хитро выточенного Пумуlocny на вуэльте дернулbiggrin

  • velodoctor
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (23)
    velodoctor-Фото

    Цитата: bettini11
    А Екимов теперь куда???
    Говорили что Екимов будет заниматься теперь комерческими проектами, Катюша-кафэ и брендом спортивной одежды.

  • protur
    Диего Роза о планах на сезон 2 ... (4)
    protur-Фото

    Вариант - вместе с Ландой на Джиро. В этом случае будем посмотреть спектакль - битва "трехголовго дракона" с самим с собой. "Астана" с астанинцами. Ару против Нибали и Ланды. Сюжет не очень плохой вырисовывается, будет нескучно. Главное чтобы драмотургия не подкачала. 

  • Earl57
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (3)
    Earl57-Фото

    Цитата: Rokka
    Интересно что значит розовая лента на воротничке

    Символ людей и организаций, поддерживающих борьбу с раком молочной железы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB
    %D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

  • AAA
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (3)
    AAA-Фото

    Пол Ситроена

    И листок надо было не сзади, а спереди...

     

  • Rokka
    Диего Роза о планах на сезон 2 ... (4)
    Rokka-Фото

    По моему Роза будет менее задействован в поезде Фрума чем остальные, наверняка его брали на классики и недельные гонки. Хотя кто знает..
    Если повторится история с Ладной, будет смешно. Тенденция как говоритсяbiggrin

  • Rokka
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (3)
    Rokka-Фото

    Интересно что значит розовая лента на воротничке

  • EL-Fenomeno
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (23)
    EL-Fenomeno-Фото

    В команде 26 велогонщиков из 14 стран 

    Цитата: Bjoern
    Цитата: bettini11
    А Екимов теперь куда???

    Быстро иностранцы разобрались и турнули этого топ-менеджера

    Новое начальство:

    General Manager  - José Azevedo

    Sports directors: Claudio Cozzi, Xavier Florencio, Dmitry Konyshev, Gennady Mikhaylov and Torsten Schmidt.

  • velodoctor
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (23)
    velodoctor-Фото
    На классики Мартин один из основных людей. А с Ильнуром, мне кажется они не пересекутся так к ак Мартин сказал его цель - Тур.
  • ktilp-12
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (23)
    ktilp-12-Фото

     ДимаЛел, спасибо за ответ.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE