7 этап. Almaden - Talavera de la Reina, 187.6 км  
  1   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   4:47:59  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  3   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team      
  4   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  5   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  6   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  7   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  9   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  10   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  11   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  12   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  13   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  14   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada      
  15   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  16   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  17   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  18   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  19   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  20   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  21   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  22   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  23   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  24   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  25   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  26   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  27   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  28   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  29   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  30   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  31   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  32   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  33   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  34   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  35   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  36   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  37   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  38   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  39   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  40   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  41   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  42   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  43   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  44   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  45   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  46   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  47   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  48   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  49   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  50   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  51   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  52   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  53   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  54   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  55   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  56   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  57   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  58   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  59   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  60   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  61   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  62   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  63   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  64   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  65   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  66   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  67   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  68   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  69   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  70   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  71   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  72   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  73   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  74   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale      
  75   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  76   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  77   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  78   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  79   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  80   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  81   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  82   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  83   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  84   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad      
  85   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  86   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  87   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  88   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  89   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  90   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  91   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  92   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  93   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  94   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  95   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  96   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  97   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  98   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  99   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  100   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  101   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  102   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  103   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  104   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  105   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  106   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  107   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  108   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  109   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  110   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  111   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  112   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  113   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  114   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  115   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  116   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  117   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  118   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  119   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  120   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  121   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  122   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  123   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  124   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  125   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  126   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  127   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  128   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  129   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  130   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  131   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  132   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  133   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  134   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  135   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  136   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  137   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  138   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  139   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  140   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  141   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  142   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  143   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  144   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  145   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  146   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  147   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  148   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  149   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  150   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  151   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  152   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  153   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  154   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  155   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  156   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  157   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  158   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  159   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  160   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  161   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  162   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  163   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  164   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  165   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  166   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  167   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  168   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo      
  169   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  170   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  171   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  172   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  173   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  174   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:51  
  175   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  176   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  177   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  178   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  179   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  180   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  181   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  182   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  183   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  184   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  185   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  186   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  187   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  188   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  189   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  190   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      

 

  Промежуточный спринт La Nava de Ricomalillo - 135 км  
  1   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  2   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  3   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Промежуточный спринт Alcaudete de la Jara - 160 км  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   4  
  2   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Финиш  
  1   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   25  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   20  
  3   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team   16  
  4   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   14  
  5   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   12  
  6   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   10  
  7   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   8  
  9   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   7  
  10   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  11   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   5  
  12   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  13   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   3  
  14   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  15   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Командный зачет  
  1   Skil - Shimano (Ned)   14:23:57  
  2   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  3   AG2R La Mondiale (Fra)      
  4   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  5   Pro Team Astana (Kaz)      
  6   Leopard Trek (Lux)      
  7   Movistar Team (Spa)      
  8   Saxo Bank Sungard (Den)      
  9   Sky Procycling (Gbr)      
  10   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  11   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  12   Lampre - ISD (Ita)      
  13   Geox-TMC (Spa)      
  14   HTC-Highroad (Usa)      
  15   Team RadioShack (Usa)      
  16   BMC Racing Team (Usa)      
  17   Andalucia Caja Granada (Spa)      
  18   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  19   Katusha Team (Rus)      
  20   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  21   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  22   Omega Pharma-Lotto (Bel)      

 

  Генеральная классификация после 7 этапа  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   27:29:12  
  2   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:00:15  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:16  
  4   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:23  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:25  
  6   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:41  
  7   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:00:44  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:49  
  9   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  10   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:00:52  
  11   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:53  
  12   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:57  
  13   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  14   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:01:00  
  15   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:01  
  16   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad   0:01:04  
  17   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:01:05  
  18   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:01:13  
  19   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:01:21  
  20   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:25  
  21   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:01:26  
  22   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  23   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:01:43  
  24   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:01:50  
  25   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:53  
  26   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:01:58  
  27   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:13  
  28   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:15  
  29   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:22  
  30   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:34  
  31   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:41  
  32   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:44  
  33   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:02:52  
  34   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:55  
  35   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:02:59  
  36   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:03:00  
  37   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:16  
  38   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:52  
  39   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:05:49  
  40   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:30  
  41   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:06:42  
  42   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:09:50  
  43   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:11:29  
  44   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:11:35  
  45   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:12:43  
  46   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:13:10  
  47   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:13:34  
  48   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:13:42  
  49   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  50   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:14:25  
  51   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:14:33  
  52   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:14:38  
  53   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:15:29  
  54   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:16:11  
  55   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:16:31  
  56   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:16:35  
  57   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:16:39  
  58   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:16:57  
  59   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:18:20  
  60   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:18:38  
  61   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:20:16  
  62   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:20:52  
  63   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:21:11  
  64   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:21:30  
  65   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:21:50  
  66   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   0:21:51  
  67   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:22:38  
  68   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:22:48  
  69   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:23:11  
  70   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:23:58  
  71   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:27:48  
  72   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:28:19  
  73   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:25  
  74   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:29:47  
  75   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   0:31:07  
  76   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   0:32:42  
  77   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:34:00  
  78   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   0:34:03  
  79   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:34:38  
  80   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:34:39  
  81   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   0:34:59  
  82   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   0:35:42  
  83   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:35:44  
  84   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   0:35:47  
  85   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:36:43  
  86   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:36:47  
  87   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   0:36:56  
  88   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:37:15  
  89   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:37:22  
  90   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:38:01  
  91   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   0:38:32  
  92   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:38:36  
  93   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:38:56  
  94   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:39:16  
  95   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   0:39:24  
  96   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:39:28  
  97   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:41:14  
  98   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:41:19  
  99   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:41:47  
  100   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:42:20  
  101   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:42:37  
  102   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:43:13  
  103   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:43:22  
  104   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   0:43:52  
  105   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:44:34  
  106   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:44:42  
  107   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team   0:45:21  
  108   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:45:38  
  109   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:45:44  
  110   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:45:48  
  111   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:46:03  
  112   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:46:04  
  113   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:46:11  
  114   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   0:46:21  
  115   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:46:40  
  116   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:47:27  
  117   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:47:35  
  118   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:49:16  
  119   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:49:20  
  120   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   0:50:21  
  121   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:50:27  
  122   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   0:50:42  
  123   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   0:51:09  
  124   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:52:34  
  125   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:53:16  
  126   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:53:24  
  127   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:53:33  
  128   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo   0:53:59  
  129   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:54:42  
  130   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:55:21  
  131   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   0:56:19  
  132   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:56:30  
  133   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:57:05  
  134   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   0:57:18  
  135   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   0:57:28  
  136   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:57:37  
  137   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   0:57:40  
  138   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:58:17  
  139   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:58:26  
  140   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:58:52  
  141   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:58:53  
  142   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:59:04  
  143   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:59:17  
  144   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:59:29  
  145   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:59:36  
  146   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:59:59  
  147   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:00:08  
  148   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   1:00:10  
  149   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   1:00:54  
  150   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:01:02  
  151   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1:01:18  
  152   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   1:01:38  
  153   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:01:48  
  154   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:03:01  
  155   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   1:03:10  
  156   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:04:29  
  157   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   1:06:20  
  158   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   1:07:16  
  159   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   1:08:07  
  160   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   1:09:14  
  161   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   1:11:42  
  162   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   1:11:53  
  163   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   1:12:20  
  164   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   1:13:07  
  165   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:13:59  
  166   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:16:35  
  167   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:16:44  
  168   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   1:17:41  
  169   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   1:17:49  
  170   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   1:19:09  
  171   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:21:07  
  172   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1:21:11  
  173   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   1:22:16  
  174   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   1:23:34  
  175   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   1:23:49  
  176   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   1:25:46  
  177   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   1:26:33  
  178   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   1:27:18  
  179   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:28:29  
  180   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   1:28:46  
  181   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   1:29:09  
  182   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:29:19  
  183   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   1:30:18  
  184   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   1:31:03  
  185   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   1:31:28  
  186   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   1:33:06  
  187   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:36:55  
  188   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   1:37:09  
  189   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:37:21  
  190   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   1:44:40  

 

  Классификация по очкам после 7 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   50  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   48  
  3   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  4   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   41  
  5   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   41  
  6   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  7   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   28  
  8   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   26  
  9   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  10   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  11   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   24  
  12   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   23  
  13   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   23  
  14   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   21  
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   20  
  16   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   20  
  17   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   20  
  18   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   20  
  19   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   20  
  20   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   19  
  21   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19  
  22   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   16  
  23   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  24   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team   16  
  25   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   14  
  26   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   13  
  27   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  28   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  29   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   11  
  30   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  31   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   11  
  32   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  33   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  34   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  35   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   10  
  36   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  37   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  38   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  39   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  40   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  41   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  42   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  43   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   6  
  44   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   6  
  45   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  46   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad   5  
  47   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   5  
  48   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  49   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   4  
  50   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  51   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  52   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   4  
  53   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   4  
  54   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  55   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   3  
  56   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   3  
  57   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  58   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  59   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   3  
  60   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   2  
  61   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   2  
  62   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   2  
  63   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  64   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  65   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  66   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2  
  67   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   2  
  68   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  69   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  70   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  71   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  
  72   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  
  73   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Горная классификация после 7 этапа  
  1   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   20  
  2   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   15  
  3   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   13  
  4   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  5   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   10  
  6   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  7   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   6  
  8   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  9   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  10   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  11   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  12   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  13   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  14   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   3  
  15   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   3  
  16   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  17   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  18   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  19   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  20   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  21   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  22   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  23   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  24   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  25   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1  
  26   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 7 этапа  
  1   Team RadioShack (Usa)   81:56:06  
  2   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:47  
  3   Katusha Team (Rus)   0:02:22  
  4   Leopard Trek (Lux)   0:02:23  
  5   Geox-TMC (Spa)   0:02:42  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:04:17  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:04:27  
  8   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:02  
  9   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:06:38  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   0:07:55  
  11   Lampre - ISD (Ita)   0:08:39  
  12   Movistar Team (Spa)   0:08:40  
  13   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:10:56  
  14   Sky Procycling (Gbr)   0:12:32  
  15   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:15:08  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:17:09  
  17   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:46:12  
  18   Saxo Bank Sungard (Den)   0:47:41  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   1:01:32  
  20   BMC Racing Team (Usa)   1:03:04  
  21   HTC-Highroad (Usa)   1:20:13  
  22   Skil - Shimano (Ned)   1:25:35  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kazeko_ST

    26 августа 2011 20:15 | Регистрация: --

    Ужас, что творилось на финише... Будем надеяться, что обойдется без серьезных травм, хотя видя, что там творилось- тяжело в это поверить.... Вот тебе и транзинтный этап.

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    26 августа 2011 20:27 | Регистрация: 24.12.2009

    Да не то слово :(

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. Ale_Konta

    26 августа 2011 20:27 | Регистрация: --

    Да наших пронесло Гаспа был ближе всех к завалу

  4. Sezar

    26 августа 2011 21:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Мда, хотелось бы чтобы Скарпа не особо пострадал. А то странная Вэльта получится - вроде горная но без шансов для горняков...

  5. гендельф_днепр

    26 августа 2011 22:21 | Регистрация: 2.07.2011

    После такого, по всей видимости, завтра некоторые зачихлятся. Будем надеяться на лучшее.

  6. Starch27

    26 августа 2011 23:46 | Регистрация: 8.09.2010

    Из генеральщиков упали Родригез, Скарпони и Нибали. Больше всех повредился Родригез

  7. OversmokedShape

    26 августа 2011 23:50 | Регистрация: 15.01.2011

    уу, папка цабель имеет преемника

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE