3 этап. Petrer - Totana, 163 км  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3:58:00  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:00:15  
  3   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  4   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  5   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:43  
  6   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  7   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  8   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  9   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  10   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  12   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  14   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  15   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  16   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  17   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  18   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  19   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  20   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  21   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad      
  22   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  23   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  24   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  25   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  26   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  27   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  28   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  29   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  30   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  31   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  32   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  33   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  34   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  35   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  36   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  37   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  38   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  39   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  40   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  41   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  42   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  43   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  44   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  45   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  46   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  47   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  48   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  49   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:06  
  50   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  51   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  52   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  53   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  54   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  55   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  56   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  57   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  58   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  59   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  60   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  61   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  62   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  63   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  64   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  65   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  66   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  67   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  68   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  69   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  70   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  71   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  72   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  73   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  74   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  75   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  76   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  78   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  79   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  80   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  81   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  82   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  83   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  84   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  85   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  86   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  87   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  88   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  89   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  90   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  91   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  92   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana      
  93   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  94   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  95   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  96   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  97   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  98   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  99   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  100   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  101   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  102   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  103   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  104   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo      
  105   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  106   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team      
  107   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  108   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:06:26  
  109   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   0:07:28  
  110   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  111   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  112   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  113   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  114   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  115   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  116   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD      
  117   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek      
  118   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  119   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  120   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  121   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  123   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  124   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  125   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  126   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  127   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  128   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   0:08:57  
  129   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  130   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  131   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  132   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  133   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  134   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  135   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale      
  136   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  137   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  138   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  139   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  140   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  141   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  142   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  143   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:10:25  
  144   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  145   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  146   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  147   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  148   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  149   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  150   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  151   Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling      
  152   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  153   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  154   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  155   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:12:19  
  156   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  157   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  158   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  159   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  160   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  161   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  162   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  163   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  164   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  165   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  166   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  167   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  168   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  169   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   0:12:50  
  170   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  171   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  172   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada      
  173   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  174   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      
  175   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  176   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  177   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  178   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  179   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  180   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  181   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  182   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  183   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  184   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  185   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  186   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  187   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  188   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  189   Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Geox-TMC      
  190   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale      
  191   José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team      
  192   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  193   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  194   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  195   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  196   Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  197   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:23:16  

 

  Промежуточный спринт Pliego - 97,8 км  
  1   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2  
  3   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1  

 

  Промежуточный спринт Totana - 141 км  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   4  
  2   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   2  
  3   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  

 

  Финиш  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   25  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   20  
  3   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  4   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  5   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   12  
  6   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   10  
  7   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  8   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   8  
  9   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   7  
  10   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   6  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   5  
  12   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   4  
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   3  
  14   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  15   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Горная премия Alto del Berro (3 кат.) - 117 км  
  1   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  2   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  3   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   1  

 

  Горная премия Alto de La Santa (3 кат.) - 151 км  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2  
  3   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Movistar Team (Spa)   11:57:26  
  2   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:15  
  3   Team RadioShack (Usa)      
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:43  
  5   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  6   Katusha Team (Rus)      
  7   Pro Team Astana (Kaz)      
  8   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  9   Lampre - ISD (Ita)      
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:01  
  11   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:03:06  
  12   Leopard Trek (Lux)      
  13   Sky Procycling (Gbr)      
  14   Geox-TMC (Spa)      
  15   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  16   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  17   AG2R La Mondiale (Fra)   0:04:29  
  18   BMC Racing Team (Usa)      
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:05:52  
  20   Saxo Bank Sungard (Den)   0:10:14  
  21   Skil - Shimano (Ned)   0:11:43  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:13:13  

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   8:25:59  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:00:20  
  3   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:01:08  
  4   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:24  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:01:55  
  6   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:59  
  8   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  9   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  10   Kanstantsin Siutsou (Blr) HTC-Highroad   0:02:04  
  11   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:02:05  
  12   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  13   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:02:09  
  14   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  15   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  16   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  17   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:02:10  
  18   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  19   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:13  
  20   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  21   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:02:20  
  22   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  23   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  24   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  25   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  26   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:23  
  27   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  28   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  29   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:02:24  
  30   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  31   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  32   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:25  
  33   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  34   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  35   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:02:27  
  36   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:28  
  37   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  38   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   0:02:30  
  39   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:02:31  
  40   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:02:37  
  41   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  42   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  43   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:02:38  
  44   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:02:48  
  45   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:02:58  
  46   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   0:03:18  
  47   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  48   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:22  
  49   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:03:28  
  50   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  51   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:03:32  
  52   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:03:33  
  53   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team      
  54   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   0:03:36  
  55   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  56   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  57   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:03:45  
  58   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  59   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  60   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:46  
  61   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  62   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  63   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:48  
  64   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  65   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  66   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  67   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:03:50  
  68   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:51  
  69   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:03:52  
  70   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:57  
  71   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:00  
  72   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  73   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:04:01  
  74   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  75   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  76   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:02  
  77   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:04:05  
  78   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:04:09  
  79   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:04:10  
  80   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:04:11  
  81   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  82   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   0:04:12  
  83   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:04:16  
  84   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:20  
  85   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   0:04:21  
  86   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  87   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:23  
  88   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:04:27  
  89   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   0:04:39  
  90   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  91   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   0:04:41  
  92   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:42  
  93   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:04:44  
  94   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:04:45  
  95   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:04:50  
  96   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:04:51  
  97   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  98   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  99   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo   0:05:07  
  100   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:32  
  101   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:05:36  
  102   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:05:56  
  103   Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team   0:06:01  
  104   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:06:17  
  105   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:55  
  106   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   0:07:05  
  107   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:07:39  
  108   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:07:44  
  109   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:07:49  
  110   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   0:08:09  
  111   Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:19  
  112   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:08:28  
  113   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:08:29  
  114   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:08:30  
  115   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:08:34  
  116   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   0:08:36  
  117   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:45  
  118   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:08:48  
  119   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   0:08:50  
  120   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:08:59  
  121   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:09:11  
  122   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:09:23  
  123   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  124   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:09:37  
  125   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   0:09:45  
  126   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling   0:09:46  
  127   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:09:52  
  128   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:09:55  
  129   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:10:02  
  130   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:19  
  131   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   0:10:23  
  132   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:10:39  
  133   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:45  
  134   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  135   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   0:10:57  
  136   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   0:11:00  
  137   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:11:06  
  138   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:16  
  139   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:11:19  
  140   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   0:11:46  
  141   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   0:11:56  
  142   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   0:12:00  
  143   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   0:12:03  
  144   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:12:29  
  145   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:12:31  
  146   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:12:56  
  147   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:13:05  
  148   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:13:09  
  149   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   0:13:12  
  150   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:13:13  
  151   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:13:23  
  152   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:13:24  
  153   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:13:47  
  154   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:13:53  
  155   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  156   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  157   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   0:13:54  
  158   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  159   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:13:57  
  160   Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Geox-TMC   0:14:11  
  161   Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling      
  162   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  163   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   0:14:12  
  164   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   0:14:15  
  165   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   0:14:17  
  166   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:14:18  
  167   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   0:14:25  
  168   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:14:28  
  169   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  170   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  171   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:14:45  
  172   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   0:15:09  
  173   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   0:15:16  
  174   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:24  
  175   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada   0:15:25  
  176   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:15:30  
  177   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:15:44  
  178   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:15:45  
  179   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:15:51  
  180   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:15:55  
  181   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:16:00  
  182   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:16:23  
  183   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  184   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:16:48  
  185   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   0:16:54  
  186   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:17:07  
  187   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   0:17:16  
  188   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:17:26  
  189   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   0:18:01  
  190   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  191   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:18:17  
  192   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   0:18:29  
  193   Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:18:33  
  194   José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team   0:19:41  
  195   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:52  
  196   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   0:22:16  
  197   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:30:30  

 

  Классификация по очкам после 3 этапа  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   28  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   26  
  3   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  4   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   22  
  5   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   20  
  6   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19  
  7   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  8   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   16  
  9   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   16  
  10   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   14  
  11   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   12  
  12   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   10  
  13   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  14   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  15   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  16   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   8  
  17   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  18   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   6  
  19   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   6  
  20   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   6  
  21   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   5  
  22   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   5  
  23   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   4  
  24   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   3  
  25   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   3  
  26   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  27   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   2  
  28   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   2  
  29   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  30   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   2  

 

  Горная классификация после 3 этапа  
  1   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  2   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  3   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  4   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   3  
  5   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  6   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  7   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1  

 

  Командный зачет после 3 этапа  
  1   Movistar Team (Spa)   12:51:33  
  2   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:04  
  3   Team RadioShack (Usa)   0:00:10  
  4   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:14  
  5   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:15  
  6   Katusha Team (Rus)   0:00:18  
  7   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  8   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:25  
  9   Lampre - ISD (Ita)      
  10   Leopard Trek (Lux)   0:00:27  
  11   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:00:28  
  12   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:00:29  
  13   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:00:30  
  14   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:39  
  15   Sky Procycling (Gbr)   0:00:42  
  16   Geox-TMC (Spa)      
  17   BMC Racing Team (Usa)   0:00:43  
  18   AG2R La Mondiale (Fra)   0:00:48  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:00:51  
  20   Saxo Bank Sungard (Den)   0:00:52  
  21   Skil - Shimano (Ned)   0:00:53  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:01:23  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Denis Rodikov

    22 августа 2011 19:59 | Регистрация: --

    Денис потерял время (((.

  2. Alex1961

    22 августа 2011 20:03 | Регистрация: --

    Денис проиграл всё, что только можно... Пора на спокойную пенсию и не будоражить мозги его почитателям...

  3. kronk

    22 августа 2011 20:13 | Регистрация: 27.02.2011

    Руслан молодчина......Начало гонки явно не удалось для обувщиков....

  4. bettini11

    22 августа 2011 20:30 | Регистрация: 22.03.2010

    не прошло и трех этапов, не успели мы добраться до ГОР, а Денис уже 2 минуты сливает Нибали.....
    как это объяснить? recourse

  5. MaratKaz

    22 августа 2011 20:47 | Регистрация: --

    bettini11,
    Это гроссмейстерская тактика!

  6. гендельф_днепр

    22 августа 2011 21:31 | Регистрация: 2.07.2011

    В СНГ ни одного мало-мальски стоющего горняка на сегодняшний день. После Вино флаг поднять некому, впрочем, спринтера тоже нет.Есть куча носителей роялей другим, и те другие снимают все сливки в велоспорте. Советская школа жила инерцией, а теперь пожинаем плоды упущенного времени. Это во всех видах спорта. Чего один хоккей стоит. Правда,  женский тенис на подъеме. 5-6лет ожидания новых имен- вот что остается сейчас. Грустно.

  7. Grinta

    22 августа 2011 21:43 | Регистрация: 27.09.2010

    гендельф_днепр, 

    Гонишь волну, причём не по делу. Я, может, и предвзят немного, но чем тебе как минимум Кириенко (Сестриер-2011) и Сивцов не угодили? Костя так вообще - не будучи горняком по специализации божил в горах на Джиро круче многих хвалёных "генеральщиков", заехал в 10-ку генрала, и теперь вот в 10-ке Вуэльты обитает. Кроме наших ребят - прогрессирующий Силин, также Зейтц, как мне кажется, способен при должном усердии вырасти в большого гонщика. Меньшов далеко своего последнего слова не сказал, у украинцев тоже, я уверен, кто-нибудь подрастёт. Может, кого и забыл. Больше оптимизма.

  8. Mutnoe

    22 августа 2011 21:45 | Регистрация: --

    ну что, поболеем за Костю, может поставит новый рекорд выступления белорусов на Гт. 

  9. Max Linder

    22 августа 2011 22:33 | Регистрация: --

    кто то может обьяснить, почему канчелара такой слабенький стал?

  10. sstasuk

    22 августа 2011 23:10 | Регистрация: 9.03.2011

    а кто видел этап, почему денис в отвале и почему команда не помогла, двое ведь в группе лидеров заехали???

    болею за, а не против
  11. odd lane

    22 августа 2011 23:12 | Регистрация: 19.01.2010

    Max Linder,
    Вообще пока не его территория, чего ему в горках упираться то?

    sstasuk,
    Согласно Мачину, перед началом горы у него была какая-то механическая проблема + не идеальное самочувствие. Насколько оно там не идеальное - неведомо, завтра выясним, но у Дениса обычно если всё с начала плохо то и дальше так же.
    Что касается команды, то у меня слов нет... Почему Кобо ехал впереди, я не знаю. Обязан был оставаться.

  12. kirsh

    22 августа 2011 23:42 | Регистрация: 4.07.2011

    ну если уж смотреть правде в глаза ни сивцов ни кириенка - не чистые горняки...
    победы из отрыва их удел... то, что сделал костя на джиро - выше всяких похвал
    ни силин, ни зейц пока ничего не показали...
    а ден... ден - навороченый попо или очень навороченый вова карпец
    но как и первые два сдулся к 30 годам

  13. odd lane

    23 августа 2011 01:04 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: kirsh
    ден - навороченый попо или очень навороченый вова карпец но как и первые два сдулся к 30 годам

    Победа на Джиро и 2 подиума Тура - это называется "сдулся"? ну ну

  14. PoPovichFan

    23 августа 2011 02:05 | Регистрация: 30.01.2010

    Ну вы паникёры. Завтра завтра будем паниковать.

  15. MYS

    23 августа 2011 05:03 | Регистрация: 30.07.2010

    Если один сезон не получается ненадо ставить крест. 2 вуельты, джиро и 2 подиума на ТДФ... никому из наших не снились результаты Меньшова. Завтра Денис соберется и приедет с фаворитами а потом разделочка и все будет нормалек

  16. Alexeyride

    23 августа 2011 08:08 | Регистрация: 3.04.2011

    Не, мне кажется, что ничего уже у Дениса не получится. А жаль... Я за него исренне болею. Но есть у него особенность - если сразу что-то не получилось - так дальше и будет. Доедет до конца, но борьбой это не назовешь. sad

  17. motte

    23 августа 2011 08:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Денис проиграл всё, что только можно... Пора на спокойную пенсию и не будоражить мозги его почитателям...
    ****
     
    Alex1961 ,
    К сожалению, Вы правы... 

    Интересно, как пройдет эту Вуэльту молодой эстонец Рейн Таарамяэ, который неплохо прошел предудущий Гран-Тур и, даже чуть-чуть не взял белую майку.
    Я несколько поражен тем, что его заявили после тяжелейшего Тура и на Вуэльту 

  18. odd lane

    23 августа 2011 08:16 | Регистрация: 19.01.2010

    Вряд ли от Таарамяэ надо многого ждать именно из-за того, что уже есть в ногах Тур, причем пройденный с полной выкладкой. Я не думаю, что он успел восстановиться в полной мере.

  19. motte

    23 августа 2011 08:24 | Регистрация: 4.07.2011

    odd lane,
    Утро доброе!
    Вот и я о том же, парнишке всего то 24 годика в апреле стукнуло, а этот сезон для него очень насыщен, начиная с Милан-Сан-Ремо
    Вот и задаюсь вопросом - для чего ломать себя на ранней стадии, если его директор говорит, что в нем будущее ....
    Вот этого я никак не могу взять в толк:( 

  20. odd lane

    23 августа 2011 08:45 | Регистрация: 19.01.2010

    Мне кажется, что если он сам себя ломать не будет на этой Вуэльте, и просто спокойно проедет её в рамках своих сил и возможностей, то негативных последствий для него не будет никаких. Только наберется еще опыта.

  21. motte

    23 августа 2011 08:51 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: odd lane
    Мне кажется, что если он сам себя ломать не будет на этой Вуэльте, и просто спокойно проедет её в рамках своих сил и возможностей, то негативных последствий для него не будет никаких. Только наберется еще опыта.


    Вот, именно так!
    Здесь я полностью с Вами согласен - опыт и еще раз опыт для достижения новых вершин в будущем
    Прекрасного дня! 

  22. marketbk

    23 августа 2011 09:17 | Регистрация: 24.12.2010

    MYS,
    надо еще завтра собратся и "разделочку" проехать не как на Джиро2011. Что-то подсказывает  будет как в прошлом году сливать и дальше,а на разделку упрется.Думаю сегодня узнаем точно что ожидать от Дена на этой Вуэльте.

  23. error

    23 августа 2011 09:42 | Регистрация: 20.05.2010

    В любом случае непонимаю как может Денис так сливать... походу не готов он в этом году.. или не собран.. Кириенку надо в Катюшу и генералить..  хорош таскать испанцев пусть это делает Карпец..

  24. sergei men..v

    23 августа 2011 10:44 | Регистрация: --

    Alexeyride,
    Мне тож кажется, что так и будет (( , а может в команде заранее знали, что с Деном не все ладно и кап. № 61 у Кобо не зря ?, но всетаки только сегодня мы получим ответ на свои предположения

  25. Chicot

    23 августа 2011 11:14 | Регистрация: 25.12.2009

    Я этапа не видел, но так по табличке не понимаю, чего Кобо должен был спускаться к Денису - у команды вроде как даже формально 2 капитана, и Кобо остался в первой группе вместе с одним из них. С Денисом в группе заехали 3 гонца Джеокса, имхо, вполне достаточно - оголять тылы окончательно смысла не было - вдруг у Састре случилось бы плохое самочувствие и техническая проблема??

  26. Berdok

    23 августа 2011 14:23 | Регистрация: 21.01.2011

    всю жизнь более за Меньшова....(здесь непечатное)...наверное возраст или я не знаю - образ плохого танцора прямо вырисовывается....если не механические проблемы, то плохое самочувствие который сезон...про подиумы на ТдФ - давайте не будем считать это за достижения для человека умеющего побеждать на гранд турах.
    Псё - ставлю на Скарпоне 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE