12 этап. Ponteareas - Pontevedra, 167.3 км  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   4:03:01  
  2   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  3   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek      
  4   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  5   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  6   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  7   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  8   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  9   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team      
  10   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  12   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto      
  13   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  14   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  15   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  16   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:04  
  17   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  18   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:05  
  19   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  20   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  21   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC      
  22   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  23   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  24   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  25   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  26   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  27   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  28   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team      
  29   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  30   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  31   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  32   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  33   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  34   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  35   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  36   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  37   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  38   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  39   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  40   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  41   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  42   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  43   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  44   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:00:11  
  45   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard      
  46   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  47   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo      
  48   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:00:14  
  49   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  50   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  51   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC      
  52   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  53   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  54   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  55   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  56   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC      
  57   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  58   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  59   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:19  
  60   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  61   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC      
  62   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  63   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek      
  64   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  65   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana      
  66   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  67   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  68   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  69   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:23  
  70   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  71   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  72   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  73   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC      
  74   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   0:00:27  
  75   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:28  
  76   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:00:31  
  77   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano      
  78   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  79   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  80   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:34  
  81   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  82   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  83   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:00:37  
  84   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  85   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  86   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  87   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana      
  88   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada      
  89   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  90   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  91   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  92   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  93   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  94   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  95   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  96   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  97   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard      
  98   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  99   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  100   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  101   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  102   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC      
  103   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  104   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  105   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  106   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  107   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  108   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  109   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team      
  110   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:00:46  
  111   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  112   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  113   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:00:49  
  114   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  115   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  116   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  117   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team      
  118   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  119   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  120   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   0:00:53  
  121   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  123   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:57  
  124   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  125   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:05  
  126   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   0:01:11  
  127   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  128   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek      
  129   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  130   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  131   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  132   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  133   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:01:18  
  134   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   0:01:33  
  135   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:01:51  
  136   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:02:05  
  137   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   0:02:06  
  138   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:15  
  139   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:02:25  
  140   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:02:41  
  141   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:03:21  
  142   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  143   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  144   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  145   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  146   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  147   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada      
  148   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  149   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  150   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad      
  151   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:04:04  
  152   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:07:05  
  153   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  154   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC      
  155   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:07:11  
  156   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:09:39  
  157   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  158   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  159   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada      
  160   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  161   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada      
  162   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  163   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano      
  164   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  165   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  166   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  167   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  168   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  169   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  170   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  171   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  172   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  173   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  174   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  175   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC      
  176   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  177   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  178   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  179   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo      
  180   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  181   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  182   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  183   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack      

 

  Промежуточный спринт O Porriño - 7,2 км  
  1   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  2   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   2  
  3   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  

 

  Промежуточный спринт Cambados - 138 км  
  1   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   4  
  2   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  

 

  Финиш  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   25  
  2   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   20  
  3   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   16  
  4   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   14  
  5   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   12  
  6   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  7   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   9  
  8   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   8  
  9   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   7  
  10   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   6  
  11   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   5  
  12   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   4  
  13   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  14   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   2  
  15   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия Alto de Moscoso (3 кат.) - 55 км  
  1   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  2   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  

 

  Горная премия Alto Ponte Caldeas (3 кат.) - 88 км  
  1   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  2   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   2  
  3   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  

 

  Командный зачет  
  1   Liquigas-Cannondale (Ita)   12:09:07  
  2   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:01  
  4   Omega Pharma-Lotto (Bel)      
  5   Leopard Trek (Lux)   0:00:06  
  6   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:11  
  7   Sky Procycling (Gbr)      
  8   Movistar Team (Spa)      
  9   Team RadioShack (Usa)      
  10   Saxo Bank Sungard (Den)   0:00:12  
  11   AG2R La Mondiale (Fra)   0:00:15  
  12   Katusha Team (Rus)   0:00:20  
  13   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:21  
  14   Geox-TMC (Spa)   0:00:29  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  16   Lampre - ISD (Ita)   0:00:34  
  17   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:00:48  
  18   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:00:58  
  19   BMC Racing Team (Usa)   0:01:04  
  20   Skil - Shimano (Ned)   0:01:20  
  21   Andalucia Caja Granada (Spa)   0:01:29  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:02:00  

 

  Генеральная классификация после 12 этапа  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   46:53:47  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  3   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   0:00:09  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:10  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:19  
  6   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:36  
  7   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:06  
  8   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   0:01:27  
  9   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:01:53  
  10   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:02:00  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:01  
  12   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:22  
  13   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   0:02:56  
  14   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  15   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:03:03  
  16   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:03:39  
  17   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:47  
  18   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:03:50  
  19   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:04:06  
  20   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:21  
  21   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   0:04:25  
  22   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:04:43  
  23   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   0:04:44  
  24   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:46  
  25   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:05:58  
  26   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:20  
  27   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:49  
  28   Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   0:07:04  
  29   Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   0:07:29  
  30   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:51  
  31   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:08:31  
  32   Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   0:08:32  
  33   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:12:44  
  34   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:15  
  35   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:15:03  
  36   Rafal Majka (Pol) Saxo Bank Sungard   0:16:32  
  37   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:16:42  
  38   Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   0:16:52  
  39   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:17:32  
  40   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:19:22  
  41   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:26:41  
  42   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:27:30  
  43   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:29:16  
  44   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   0:29:45  
  45   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:32:17  
  46   Santo Anza (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:34:00  
  47   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:35:09  
  48   Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   0:35:49  
  49   Dominique Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:36:40  
  50   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   0:38:37  
  51   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:40:47  
  52   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:41:00  
  53   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:43:05  
  54   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:43:26  
  55   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:43:27  
  56   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:46:21  
  57   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   0:46:22  
  58   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:46:35  
  59   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:49:04  
  60   Morris Possoni (Ita) Sky Procycling      
  61   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   0:49:26  
  62   David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   0:51:00  
  63   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:51:21  
  64   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:51:24  
  65   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   0:51:25  
  66   David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale   0:51:46  
  67   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:53:45  
  68   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:53:51  
  69   David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   0:54:18  
  70   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:56:02  
  71   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:56:08  
  72   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1:00:10  
  73   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   1:02:46  
  74   Andrew Talansky (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:04:02  
  75   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:05:13  
  76   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   1:05:44  
  77   Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   1:06:16  
  78   Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   1:07:56  
  79   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   1:11:16  
  80   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:12:27  
  81   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   1:13:29  
  82   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:13:57  
  83   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:15:01  
  84   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1:15:12  
  85   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   1:15:58  
  86   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1:16:06  
  87   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   1:16:23  
  88   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:17:42  
  89   Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   1:17:49  
  90   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   1:18:58  
  91   Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:19:35  
  92   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:20:21  
  93   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   1:20:42  
  94   Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:20:48  
  95   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   1:21:05  
  96   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   1:21:29  
  97   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:22:18  
  98   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:23:11  
  99   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1:23:24  
  100   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   1:23:26  
  101   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:23:43  
  102   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   1:24:36  
  103   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:24:43  
  104   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   1:25:38  
  105   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   1:27:59  
  106   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:28:09  
  107   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   1:30:10  
  108   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:30:33  
  109   Matthew Busche (Usa) Team RadioShack   1:33:42  
  110   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:34:08  
  111   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   1:34:41  
  112   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   1:34:50  
  113   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1:35:02  
  114   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   1:35:04  
  115   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:35:43  
  116   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   1:36:08  
  117   Dmitry Kozontchouk (Rus) Geox-TMC   1:38:52  
  118   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   1:41:38  
  119   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   1:42:09  
  120   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:42:39  
  121   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   1:42:41  
  122   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   1:43:34  
  123   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:43:46  
  124   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:44:28  
  125   Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:44:37  
  126   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   1:45:06  
  127   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   1:46:15  
  128   Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   1:47:14  
  129   Martin Velits (Svk) HTC-Highroad   1:47:44  
  130   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   1:47:47  
  131   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   1:48:05  
  132   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   1:51:41  
  133   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   1:51:53  
  134   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:52:09  
  135   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:52:30  
  136   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   1:52:34  
  137   Marc de Maar (Ned) Quickstep Cycling Team   1:52:44  
  138   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:53:58  
  139   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   1:54:39  
  140   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   1:55:22  
  141   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   1:55:56  
  142   Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team   1:57:10  
  143   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   1:57:18  
  144   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1:58:05  
  145   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   1:58:45  
  146   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1:59:44  
  147   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:00:01  
  148   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:00:22  
  149   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   2:02:24  
  150   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   2:02:42  
  151   Davide Viganò (Ita) Leopard Trek   2:03:44  
  152   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:04:22  
  153   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   2:06:56  
  154   Jonas Aaen Jørgensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:07:09  
  155   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:07:12  
  156   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   2:10:59  
  157   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   2:12:44  
  158   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   2:17:42  
  159   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   2:18:58  
  160   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:20:28  
  161   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   2:20:46  
  162   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   2:21:09  
  163   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:22:07  
  164   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   2:26:30  
  165   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   2:27:26  
  166   Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:27:29  
  167   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   2:28:01  
  168   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   2:30:32  
  169   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   2:33:29  
  170   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   2:35:19  
  171   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   2:35:45  
  172   Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   2:35:56  
  173   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:39:32  
  174   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   2:40:45  
  175   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   2:42:20  
  176   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   2:44:43  
  177   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2:45:25  
  178   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   2:45:35  
  179   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano   2:45:37  
  180   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:47:56  
  181   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   2:49:17  
  182   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   2:52:49  
  183   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   2:53:22  

 

  Классификация по очкам после 12 этапа  
  1   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   81  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   75  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   69  
  4   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   48  
  5   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   48  
  6   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   42  
  7   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   41  
  8   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   41  
  9   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   40  
  10   Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   40  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   38  
  12   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   37  
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   36  
  14   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   36  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   34  
  16   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   32  
  17   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   32  
  18   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   30  
  19   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   29  
  20   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   28  
  21   Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   26  
  22   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   26  
  23   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   26  
  24   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   25  
  25   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   25  
  26   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   25  
  27   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   23  
  28   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   23  
  29   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   23  
  30   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   22  
  31   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   21  
  32   Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   21  
  33   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   21  
  34   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  35   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  36   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   18  
  37   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   16  
  38   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   15  
  39   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   15  
  40   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   14  
  41   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   14  
  42   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   13  
  43   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  44   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   13  
  45   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   12  
  46   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   12  
  47   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   12  
  48   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   11  
  49   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   11  
  50   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   10  
  51   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  52   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   10  
  53   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   10  
  54   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  55   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10  
  56   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   10  
  57   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   9  
  58   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   9  
  59   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   9  
  60   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   9  
  61   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   8  
  62   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   8  
  63   Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD   8  
  64   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   7  
  65   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   7  
  66   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   7  
  67   Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team   7  
  68   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   6  
  69   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   6  
  70   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   6  
  71   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   6  
  72   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   6  
  73   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   6  
  74   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   5  
  75   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  76   Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   4  
  77   Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada   4  
  78   Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  79   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  80   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   4  
  81   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  82   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   3  
  83   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   3  
  84   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   3  
  85   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  86   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   2  
  87   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2  
  88   Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano   2  
  89   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   1  
  90   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1  
  91   Evgeni Petrov (Rus) Pro Team Astana   1  
  92   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  93   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  94   Matthias Brändle (Aut) Geox-TMC   1  

 

  Горная классификация после 12 этапа  
  1   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   33  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   32  
  3   Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   25  
  4   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   20  
  5   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   15  
  6   Koen de Kort (Ned) Skil - Shimano   14  
  7   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  8   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   10  
  9   Ruslan Podgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9  
  10   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   9  
  11   Heinrich Haussler (Ger) Team Garmin-Cervelo   7  
  12   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  13   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   6  
  14   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   6  
  15   Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   6  
  16   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   6  
  17   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia Caja Granada   6  
  18   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   5  
  19   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5  
  20   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   4  
  21   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   4  
  22   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   4  
  23   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  24   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   3  
  25   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   3  
  26   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  27   Tom Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   3  
  28   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   3  
  29   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   3  
  30   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   2  
  31   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  32   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  33   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   2  
  34   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   2  
  35   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2  
  36   Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  37   Kevin Seeldrayers (Bel) Quickstep Cycling Team   1  
  38   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   1  
  39   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  40   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   1  
  41   Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  42   Jose Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   1  
  43   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1  

 

  Командный зачет после 12 этапа  
  1   Team RadioShack (Usa)   140:10:17  
  2   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:58  
  3   Leopard Trek (Lux)   0:02:18  
  4   Geox-TMC (Spa)   0:05:41  
  5   Pro Team Astana (Kaz)   0:11:50  
  6   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:14:23  
  7   Movistar Team (Spa)   0:14:34  
  8   AG2R La Mondiale (Fra)   0:16:09  
  9   Katusha Team (Rus)   0:18:02  
  10   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:21:00  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:24:48  
  12   Sky Procycling (Gbr)   0:25:02  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:36:42  
  14   Lampre - ISD (Ita)   0:47:25  
  15   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:51:09  
  16   Team Garmin-Cervelo (Usa)   1:01:30  
  17   Saxo Bank Sungard (Den)   1:12:21  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   1:32:30  
  19   Andalucia Caja Granada (Spa)   2:01:38  
  20   BMC Racing Team (Usa)   2:06:51  
  21   Skil - Shimano (Ned)   3:23:17  
  22   HTC-Highroad (Usa)   3:23:51  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Coolvic

    1 сентября 2011 19:53 | Регистрация: 4.05.2011

    О, Питер красава! Радует меня )

  2. MaratKaz

    1 сентября 2011 20:05 | Регистрация: --

    А Кесякофф уже третий...

  3. aksbor

    1 сентября 2011 20:08 | Регистрация: 21.06.2011

    Денис по моему опять что-то поймал

  4. AKTAU-ASTANA

    1 сентября 2011 20:09 | Регистрация: 11.10.2010

    нече не поймал был 12 там и остался

  5. odd lane

    1 сентября 2011 20:14 | Регистрация: 19.01.2010

    Давать разное время пелотону на спринтерском этапе - это организаторы Вуэльты что-то оригинальничают... Не знаю, есть вероятность, что еще пересчитают

  6. Coolvic

    1 сентября 2011 20:15 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: AKTAU-ASTANA
    нече не поймал был 12 там и остался
     

    То что остался на своем месте не значит, что ниче не поймал

  7. odd lane

    1 сентября 2011 20:26 | Регистрация: 19.01.2010

    Да, по видео конечно это всё один пелотон до группы в 37 секундах, думаю, должны пересчитать

  8. MaratKaz

    1 сентября 2011 20:28 | Регистрация: --

    Цитата: odd lane
    Да, по видео конечно это всё один пелотон до группы в 37 секундах, думаю, должны пересчитать

    А может просто стоит не ловить?

  9. aksbor

    1 сентября 2011 20:34 | Регистрация: 21.06.2011

    Как тут не поймать? Не могут же 200 гонщиков совершенно одновременно пересечь финишную черту.Сами говорят о безопасности. о том,чтобы не было завалов на финише,а тут такой забавный счетчик включили.Не припомню за последнее время таких случаев.По идее все же должны первой "большой голове" дать одно время

  10. odd lane

    1 сентября 2011 20:34 | Регистрация: 19.01.2010

    MaratKaz,
    Может и не стоит, а вы про что?

    Ну да, если считать на спринтерских этапах время по пересечению линии то будет смертоубийство просто, это очень нездоровое начинание. Тем более там разрывы из пальца высосаны...

  11. MaratKaz

    1 сентября 2011 20:48 | Регистрация: --

    При чем тут высосанные из пальца разрывы, когда Денис ловит и ловит помаленьку...
    Коронная разделка прошла, а он все дальше. Грустно как-то.

  12. Astana008

    1 сентября 2011 20:50 | Регистрация: --

    Дорогие друзья из Казахстана, если болеете за велогонщиков, пожалуйста! Только не надо других провоцировать на обсуждение неспортивных разговоров! с уважением астанафан Еркин!

  13. odd lane

    1 сентября 2011 20:51 | Регистрация: 19.01.2010

    При чем здесь Денис? Денис уже наловил столько, что эти лишние 15 секунд ничего уже к сожалению не решают...

  14. Astana008

    1 сентября 2011 20:53 | Регистрация: --

    а вообще Кесякофф просто радует! давно такое удовольствие не получал!

  15. MaratKaz

    1 сентября 2011 21:10 | Регистрация: --

    Цитата: odd lane
    При чем здесь Денис? Денис уже наловил столько, что эти лишние 15 секунд ничего уже к сожалению не решают...

    Переживаю я за Дениса. Вуэльта - давно была его гонкой и надежда на очередной успех всегда грела душу.

  16. odd lane

    1 сентября 2011 21:12 | Регистрация: 19.01.2010

    MaratKaz,
    Мне тоже грела, но объективно он слишком далеко сейчас + как обычно нет команды + пока не видно супер формы, чтоб отыгрываться. Поэтому видимо с этой Вуэльтой не срослось. Буду рад ошибиться конечно

  17. gart91

    1 сентября 2011 21:35 | Регистрация: --

    odd lane, если не кривить душой, то сомневаюсь, что у Дениса еще успеет сростись с ГТ. Буду также очень рад ошибаться.

  18. sstasuk

    1 сентября 2011 22:26 | Регистрация: 9.03.2011

    считаю ничего пересчитывать не надо, разрывы были очевидные.

    гонка сумбур, пусть таковой и будет.

    Фредерик молодец, тихой подступью, уже на подиуме, и горы от обороны уже пойдет он...

    Канчеллара конечно подставил, не ожидал от него, мог бы и в кредит у организма попросить для товарища по команде...

    болею за, а не против
  19. rude_rider

    2 сентября 2011 09:08 | Регистрация: 27.07.2011

    да давать сек на спринт этапе это глупость..в связи с такими маленькими разрывами будет просто давка на финиш..почему не учитывается эта полоса отчуждения в 3 км как на туре?

  20. vitali

    2 сентября 2011 09:28 | Регистрация: 17.04.2011

    К счастью, или к сожалению, но гонку едет Денис, а не мы, и поэтому только он знает - где и что делать, и в этом исходит исключительно из своего самочувствия. Возможно он решил, что предстоящие три этапа будут определяющими, и основной из них на Англиру, поэтому бережет себя. Хотелось-бы чтобы это так и было.
    Все понимают, что там каждый будет ехать сам, и ехать на том, что к этому дню останется в ногах.
    Болеть в генерале из СНГ-овских больше не за кого, поэтому удачи Денису  

  21. kronk

    2 сентября 2011 13:22 | Регистрация: 27.02.2011

    vitali,
    Согласен на все 100%......

  22. Aydar7777

    2 сентября 2011 13:58 | Регистрация: 23.08.2010

    Дэнис вряд ли замарачивается по поводу ГТ, наверное переключился на этап, в генерале вряд ли в Топ 6 заедит максимум 10-ка

  23. Berdok

    2 сентября 2011 14:38 | Регистрация: 21.01.2011

    будем считать, что это не год Дениса...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Cristal
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    Cristal-Фото

    Хотелось бы ещё получить информацию, впечатления и так далее, болельщиков, которые не пожалели времени и пришли увидеться с велокомандой в Астане



    На фото Витторио Брумотти - теперь будет выкрутасываться за Астану или только на презентации?

  • ktilp-12
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    ktilp-12-Фото

    Судя по метеосводке в этом году -8 гр., а в прошлый раз  минус 38-40гр, Астана их встретила "теплой погодой". Ждем интересную презентацию и  материалы об этом на Veloive.

  • Cristal
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    Cristal-Фото

    Баурсаки )) Конец диете ))

  • Zhanzhak
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    Zhanzhak-Фото
    И погода сегодня, как и в прошлом году. В своём репертуаре. Добро пожаловать!
  • velodoctor
    Бауке Моллема поедет Джиро д' ... (3)
    velodoctor-Фото

    Молема в порядке. Верю в его подиум на джиро. Главное без падений.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Бауке Моллема поедет Джиро д' ... (3)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Это значит, что гонка может быть менее контролируемой, и пять-шесть ребят из Sky не начнут раздавать. Думаю, это мне подходит».

    да Скаю ваще пофиг на Джиро)

    так что у Бауке есть все шансы на подиум.

    везения бы еще немного.

     

  • Адриен
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    Адриен-Фото

    Сначала ЗАРАНЕЕ ЧЕСТНО сказал , что завершает карьеру, затем - не менее ЧЕСТНО - заявил, что то "ЗАРАНЕЕ" отменяется и он ЗАРАНЕЕ ЧЕСТНО объявляет о ее продолжении, сейчас - так же ЧЕСТНО - передумывает, похеривает предыдущее "ЗАРАНЕЕ" и снова ЗАРАНЕЕ заявляет об отставке . Действительно, что дискутировать то ? Только не совсем понятно - когда он понял, что не потянет - во время первого " ЧЕСТНОГО ЗАРАНЕЕ" или третьего ? И как быть со вторым - наверняка таким же ЧЕСТНЫМ ? И где теперь гарантия, что не появится ЧЕТВЕРТОЕ ? До начала сезона еще есть время . Можно еще раза три-четыре ЧЕСТНО передумать - ЗАРАНЕЕ.

  • marketbk
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (24)
    marketbk-Фото
    Кандидат на должность президента федерации велоспорта России.
  • explosiveua
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    explosiveua-Фото

    девочка-це... мАладец.
    сперва да, потом нет, но в конце 2016 сезона опять да, и сейчас - опять нет
    АЗПХАХАХАХА

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE