Джиро д'Италия-2022. Результаты 21 этапа

 

 

  Верона (ITT), 17.4 км  
  1   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   22:24  
  2   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   00:23  
  3   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   00:40  
  4   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   01:08  
  5   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   01:12  
  6   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:17  
  7   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   01:18  
  8   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   01:19  
  9   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   01:24  
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  11   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   01:29  
  12   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   01:30  
  13   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   01:31  
  14   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  15   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  16   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   01:35  
  17   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   01:36  
  18   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:39  
  19   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   01:44  
  20   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   01:47  
  21   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   01:48  
  22   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  23   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   01:49  
  24   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   01:50  
  25   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   01:52  
  26   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  27   William Barta (Usa) Movistar Team   01:54  
  28   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   01:55  
  29   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   01:56  
  30   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   02:02  
  31   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   02:05  
  32   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  33   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   02:08  
  34   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   02:10  
  35   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   02:16  
  36   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:18  
  37   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   02:21  
  38   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   02:24  
  39   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  40   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   02:28  
  41   Anthony Perez (Fra) Cofidis   02:29  
  42   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  43   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost      
  44   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   02:30  
  45   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   02:32  
  46   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal      
  47   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  48   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:35  
  49   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   02:36  
  50   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   02:37  
  51   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   02:39  
  52   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers      
  53   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   02:40  
  54   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  55   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   02:41  
  56   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  57   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   02:42  
  58   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  59   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  60   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   02:43  
  61   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   02:44  
  62   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   02:45  
  63   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   02:46  
  64   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   02:50  
  65   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   02:51  
  66   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   02:53  
  67   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   02:54  
  68   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:56  
  69   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   02:57  
  70   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   03:01  
  71   Simone Consonni (Ita) Cofidis   03:02  
  72   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  73   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   03:03  
  74   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  75   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   03:04  
  76   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  77   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  78   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  79   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   03:06  
  80   Davide Villella (Ita) Cofidis   03:07  
  81   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën      
  82   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   03:08  
  83   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  84   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   03:09  
  85   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  86   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  87   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   03:11  
  88   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  89   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   03:16  
  90   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  91   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   03:17  
  92   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  93   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  94   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   03:18  
  95   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   03:19  
  96   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   03:20  
  97   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   03:22  
  98   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  99   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   03:23  
  100   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   03:27  
  101   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   03:32  
  102   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo      
  103   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   03:33  
  104   Nico Denz (Ger) Team DSM   03:38  
  105   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   03:40  
  106   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   03:41  
  107   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   03:44  
  108   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  109   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  110   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   03:45  
  111   Romain Combaud (Fra) Team DSM   03:46  
  112   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  113   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   03:49  
  114   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   03:51  
  115   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   03:56  
  116   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech      
  117   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   03:57  
  118   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   03:58  
  119   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   04:00  
  120   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   04:01  
  121   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   04:04  
  122   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   04:07  
  123   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   04:08  
  124   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  125   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   04:09  
  126   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   04:10  
  127   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   04:13  
  128   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   04:14  
  129   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   04:19  
  130   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   04:21  
  131   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   04:22  
  132   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   04:24  
  133   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   04:26  
  134   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   04:30  
  135   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   04:34  
  136   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   04:36  
  137   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   04:37  
  138   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   04:38  
  139   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   04:42  
  140   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   04:43  
  141   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   04:50  
  142   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   04:53  
  143   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   04:58  
  144   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   05:04  
  145   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   05:08  
  146   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   05:14  
  147   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   05:15  
  148   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   05:24  
  149   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   05:30  

 

  Отс. 9,5 км  
  1   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   14'23"34  
  2   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   +14"84  
  3   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   +32"91  
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   +41"65  
  5   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   +43"83  
  6   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +46"89  
  7   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   +51"67  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   +55"57  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   +56"06  
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   +57"17  
  11   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   +58"00  
  12   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   +58"68  
  13   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   +01'00"78  
  14   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   +01'04"68  
  15   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   +01'05"19  
  16   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   +01'06"95  
  17   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   +01'12"41  
  18   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   +01'13"00  
  19   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   +01'13"37  
  20   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   +01'14"91  
  21   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   +01'15"40  
  22   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   +01'16"08  
  23   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   +01'16"16  
  24   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'16"41  
  25   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   +01'18"09  
  26   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   +01'18"70  
  27   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +01'19"40  
  28   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   +01'19"74  
  29   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   +01'19"93  
  30   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   +01'19"96  
  31   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   +01'21"37  
  32   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +01'21"81  
  33   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   +01'25"19  
  34   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   +01'27"31  
  35   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   +01'27"57  
  36   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   +01'27"91  
  37   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +01'28"92  
  38   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +01'29"62  
  39   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   +01'29"65  
  40   William Barta (Usa) Movistar Team   +01'30"07  
  41   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   +01'35"78  
  42   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   +01'36"85  
  43   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   +01'37"02  
  44   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   +01'37"25  
  45   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   +01'39"15  
  46   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +01'40"70  
  47   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   +01'41"39  
  48   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +01'41"87  
  49   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   +01'42"12  
  50   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   +01'42"74  
  51   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +01'43"32  
  52   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'43"82  
  53   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   +01'43"93  
  54   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   +01'44"94  
  55   Simone Consonni (Ita) Cofidis   +01'45"84  
  56   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   +01'46"27  
  57   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +01'46"52  
  58   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   +01'46"72  
  59   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   +01'49"21  
  60   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   +01'50"17  
  61   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   +01'50"58  
  62   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   +01'50"80  
  63   Davide Villella (Ita) Cofidis   +01'51"04  
  64   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   +01'52"57  
  65   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   +01'53"06  
  66   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   +01'53"60  
  67   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   +01'54"32  
  68   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   +01'54"94  
  69   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +01'55"48  
  70   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   +01'55"88  
  71   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'57"04  
  72   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +01'57"13  
  73   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   +01'57"55  
  74   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   +01'58"31  
  75   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'58"63  
  76   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   +02'00"54  
  77   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   +02'00"62  
  78   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   +02'04"76  
  79   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   +02'06"09  
  80   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   +02'06"52  
  81   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   +02'06"66  
  82   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   +02'06"71  
  83   Nico Denz (Ger) Team DSM   +02'06"83  
  84   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   +02'08"12  
  85   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   +02'08"78  
  86   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   +02'09"83  
  87   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   +02'11"12  
  88   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +02'11"75  
  89   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   +02'12"00  
  90   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   +02'12"18  
  91   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   +02'12"32  
  92   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   +02'12"67  
  93   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   +02'13"51  
  94   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   +02'15"47  
  95   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   +02'15"54  
  96   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   +02'15"55  
  97   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   +02'17"39  
  98   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   +02'17"79  
  99   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   +02'23"08  
  100   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   +02'23"98  
  101   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   +02'24"82  
  102   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   +02'25"13  
  103   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   +02'25"51  
  104   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   +02'26"02  
  105   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   +02'26"07  
  106   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   +02'27"31  
  107   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   +02'28"83  
  108   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   +02'29"93  
  109   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   +02'29"98  
  110   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   +02'30"13  
  111   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   +02'30"23  
  112   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   +02'30"65  
  113   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   +02'32"24  
  114   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   +02'35"36  
  115   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   +02'35"67  
  116   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   +02'36"51  
  117   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +02'36"87  
  118   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   +02'37"49  
  119   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   +02'38"90  
  120   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   +02'39"38  
  121   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   +02'39"76  
  122   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   +02'41"21  
  123   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   +02'42"88  
  124   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   +02'45"55  
  125   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   +02'48"17  
  126   Romain Combaud (Fra) Team DSM   +02'50"36  
  127   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   +02'53"08  
  128   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   +02'54"25  
  129   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   +02'57"95  
  130   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   +02'59"16  
  131   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   +02'59"59  
  132   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   +03'02"17  
  133   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   +03'02"27  
  134   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   +03'03"10  
  135   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   +03'04"10  
  136   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   +03'06"06  
  137   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   +03'10"78  
  138   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   +03'12"75  
  139   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   +03'13"15  
  140   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   +03'13"63  
  141   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   +03'14"52  
  142   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   +03'16"80  
  143   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   +03'19"08  
  144   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   +03'27"11  
  145   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'29"97  
  146   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   +03'30"19  
  147   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   +03'35"64  
  148   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   +03'40"18  
  149   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   +03'57"52  

 

  Очки на финише  
  1   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   15  
  2   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   12  
  3   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   9  
  4   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   7  
  5   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   6  
  6   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   5  
  7   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   4  
  8   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   3  
  9   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   2  
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   1  

 

  Горная премия 4 кат. Torricela Massimiliana - 9.5 км  
  1   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   3  
  2   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   2  
  3   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   1:10:28"  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   01:08  
  3   Team DSM (Ger)   01:46  
  4   Bora-hansgrohe (Ger)   01:48  
  5   INEOS Grenadiers (GBr)   01:59  
  6   EF Education-EasyPost (USA)   02:00  
  7   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   02:10  
  8   Trek-Segafredo (USA)   02:22  
  9   Bahrain Victorious (Brn)   02:59  
  10   Alpecin-Fenix (Bel)   03:05  
  11   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   03:12  
  12   Groupama - FDJ (Fra)   03:16  
  13   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   03:21  
  14   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   03:29  
  15   Soudal Lotto (Bel)   03:50  
  16   Cofidis (Fra)   04:23  
  17   Movistar (Spa)   05:06  
  18   Ag2r - Citroën (Fra)   05:10  
  19   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   05:50  
  20   UAE Team Emirates (UAE)   06:01  
  21   Israel - Premier Tech (Isr)   06:42  
  22   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   07:11  

 

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   86:31:14  
  2   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   01:18  
  3   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   03:24  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   09:02  
  5   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   09:14  
  6   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   09:28  
  7   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   13:19  
  8   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   17:29  
  9   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   17:54  
  10   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18:40  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   23:24  
  12   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   24:23  
  13   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   28:02  
  14   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   28:37  
  15   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   33:15  
  16   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   41:43  
  17   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   41:45  
  18   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   42:31  
  19   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   43:58  
  20   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   1:04:22  
  21   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   1:06:03  
  22   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   1:12:21  
  23   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   1:22:20  
  24   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:30:24  
  25   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   1:32:25  
  26   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   1:39:47  
  27   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   1:50:13  
  28   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1:59:40  
  29   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   2:03:10  
  30   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   2:03:44  
  31   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   2:08:46  
  32   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:09:53  
  33   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   2:14:31  
  34   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   2:15:18  
  35   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   2:15:53  
  36   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   2:20:58  
  37   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   2:26:30  
  38   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   2:27:26  
  39   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   2:29:45  
  40   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   2:33:10  
  41   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   2:36:40  
  42   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   2:37:05  
  43   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2:38:00  
  44   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   2:38:11  
  45   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   2:50:07  
  46   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:51:22  
  47   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:53:56  
  48   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2:54:15  
  49   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   2:55:35  
  50   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   2:58:05  
  51   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   2:59:37  
  52   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3:04:45  
  53   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3:09:09  
  54   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   3:09:19  
  55   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   3:10:26  
  56   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   3:12:38  
  57   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3:14:39  
  58   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   3:16:00  
  59   William Barta (Usa) Movistar Team   3:16:57  
  60   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   3:18:44  
  61   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   3:19:16  
  62   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   3:21:01  
  63   Davide Villella (Ita) Cofidis   3:23:54  
  64   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   3:24:18  
  65   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   3:27:00  
  66   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   3:27:26  
  67   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:35:13  
  68   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:35:53  
  69   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   3:37:21  
  70   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   3:44:44  
  71   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   3:46:28  
  72   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   3:48:32  
  73   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   3:49:24  
  74   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   3:49:52  
  75   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   3:52:22  
  76   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:54:40  
  77   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:58:26  
  78   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:03:18  
  79   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   4:05:46  
  80   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   4:05:51  
  81   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:09:18  
  82   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:12:26  
  83   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   4:12:51  
  84   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   4:13:50  
  85   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   4:14:36  
  86   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   4:17:30  
  87   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   4:23:10  
  88   Anthony Perez (Fra) Cofidis   4:26:42  
  89   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   4:31:35  
  90   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   4:32:32  
  91   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:32:42  
  92   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   4:34:50  
  93   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   4:41:31  
  94   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   4:43:35  
  95   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   4:44:51  
  96   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4:45:59  
  97   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   4:48:11  
  98   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   4:52:44  
  99   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:56:56  
  100   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   4:57:16  
  101   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   5:01:44  
  102   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   5:02:16  
  103   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   5:03:07  
  104   Romain Combaud (Fra) Team DSM   5:03:35  
  105   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   5:03:53  
  106   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5:12:56  
  107   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   5:13:16  
  108   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   5:13:44  
  109   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   5:17:20  
  110   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   5:19:47  
  111   Nico Denz (Ger) Team DSM   5:24:09  
  112   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   5:26:35  
  113   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   5:27:57  
  114   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5:28:00  
  115   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   5:30:15  
  116   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   5:33:05  
  117   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   5:33:47  
  118   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   5:38:59  
  119   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   5:39:05  
  120   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   5:41:28  
  121   Simone Consonni (Ita) Cofidis   5:41:36  
  122   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   5:41:37  
  123   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   5:42:24  
  124   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   5:45:54  
  125   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   5:47:49  
  126   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   5:48:28  
  127   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   5:48:32  
  128   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   5:50:24  
  129   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   5:51:25  
  130   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   5:54:06  
  131   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   5:58:13  
  132   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   6:01:25  
  133   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   6:08:22  
  134   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   6:10:38  
  135   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   6:16:34  
  136   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   6:16:35  
  137   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   6:19:48  
  138   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   6:20:13  
  139   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   6:22:10  
  140   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   6:24:30  
  141   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   6:27:39  
  142   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   6:27:58  
  143   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   6:29:04  
  144   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   6:34:20  
  145   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   6:46:38  
  146   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6:48:50  
  147   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   6:52:52  
  148   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6:57:02  
  149   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   7:13:57  
  DNF   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   0  
  DNF   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  DNS   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  DNS   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  DNF   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  DNF   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  DNF   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  DNF   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  DNS   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  DNF   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  DNF   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma      
  DNS   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  DNS   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech      
  DNS   Cees Bol (Ned) Team DSM      
  DNF   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  DNS   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal      
  DNS   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  DNF   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal      
  DNS   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost      
  DNF   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  DNF   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  DNF   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  DNS   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  DNF   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  DNF   Jakub Mareczko (Ita) Alpecin-Fenix      
  DNF   Miguel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team      
  DNF   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious      

 

  Очки, итоговая классификация  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   254  
  2   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   136  
  3   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   132  
  4   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   105  
  5   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   95  
  6   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   83  
  7   Simone Consonni (Ita) Cofidis   73  
  8   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   72  
  9   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   71  
  10   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   70  
  11   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   68  
  12   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   59  
  13   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   55  
  14   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   53  
  15   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   52  
  16   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   49  
  17   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   48  
  18   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   43  
  19   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   42  
  20   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   42  
  21   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   41  
  22   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   39  
  23   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   38  
  24   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   38  
  25   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   37  
  26   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   35  
  27   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   33  
  28   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   33  
  29   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   33  
  30   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   32  
  31   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   31  
  32   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   26  
  33   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   25  
  34   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   25  
  35   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   24  
  36   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   24  
  37   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   23  
  38   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   20  
  39   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   20  
  40   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   19  
  41   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   18  
  42   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   18  
  43   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  44   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   18  
  45   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   18  
  46   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   18  
  47   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   17  
  48   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   17  
  49   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   16  
  50   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   16  
  51   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   16  
  52   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   16  
  53   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   14  
  54   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   14  
  55   Davide Villella (Ita) Cofidis   14  
  56   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   14  
  57   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   14  
  58   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   13  
  59   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   13  
  60   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   12  
  61   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   12  
  62   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   12  
  63   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   12  
  64   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   11  
  65   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   11  
  66   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   11  
  67   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   11  
  68   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   11  
  69   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   11  
  70   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   10  
  71   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   9  
  72   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   9  
  73   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   8  
  74   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   8  
  75   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   8  
  76   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   8  
  77   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   8  
  78   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   7  
  79   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   7  
  80   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   6  
  81   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   6  
  82   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  83   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   6  
  84   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  85   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  86   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  87   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   5  
  88   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  89   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  90   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   5  
  91   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   5  
  92   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   4  
  93   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   4  
  94   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   3  
  95   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   3  
  96   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  97   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   2  
  98   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   2  
  99   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   2  
  100   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   2  
  101   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  
  102   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   1  
  103   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1  
  104   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   1  
  105   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Итоговый зачет горной классификации  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   294  
  2   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   163  
  3   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   102  
  4   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   94  
  5   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   87  
  6   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   78  
  7   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   78  
  8   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   71  
  9   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   65  
  10   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   57  
  11   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   57  
  12   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   51  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   42  
  14   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   40  
  15   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   34  
  16   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   32  
  17   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   31  
  18   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   29  
  19   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   26  
  20   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   26  
  21   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   24  
  22   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   22  
  23   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   22  
  24   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   20  
  25   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   20  
  26   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   19  
  27   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   19  
  28   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18  
  29   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   18  
  30   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   17  
  31   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   17  
  32   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   17  
  33   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   13  
  34   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   13  
  35   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   13  
  36   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   12  
  37   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  38   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12  
  39   Nico Denz (Ger) Team DSM   12  
  40   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   10  
  41   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   9  
  42   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  43   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   9  
  44   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  45   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   9  
  46   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   8  
  47   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   8  
  48   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  49   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   6  
  50   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   6  
  51   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   6  
  52   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   6  
  53   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5  
  54   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   5  
  55   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  56   Davide Villella (Ita) Cofidis   5  
  57   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   5  
  58   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   5  
  59   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4  
  60   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   4  
  61   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   4  
  62   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   4  
  63   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   4  
  64   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   4  
  65   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   3  
  66   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3  
  67   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3  
  68   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   3  
  69   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  70   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   2  
  71   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2  
  72   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   1  
  73   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   1  
  74   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   1  
  75   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   1  
  76   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Итоговой зачет молодежной классификации  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   86:49:54  
  2   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   05:43  
  3   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   23:03  
  4   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   23:51  
  5   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:11:44  
  6   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1:41:00  
  7   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:44:30  
  8   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:45:04  
  9   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   1:57:13  
  10   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   2:08:46  
  11   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   2:14:30  
  12   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   2:18:25  
  13   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   2:31:27  
  14   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:35:16  
  15   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2:35:35  
  16   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   2:36:55  
  17   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   2:39:25  
  18   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   2:50:39  
  19   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   2:53:58  
  20   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   3:02:21  
  21   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   3:08:20  
  22   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   3:26:04  
  23   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   3:29:52  
  24   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   3:33:42  
  25   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   3:47:06  
  26   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   3:54:11  
  27   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   3:55:10  
  28   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   4:13:52  
  29   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   4:34:04  
  30   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   4:38:36  
  31   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4:54:16  
  32   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   4:55:04  
  33   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   5:01:07  
  34   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   5:15:07  
  35   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   5:22:57  
  36   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   5:29:09  
  37   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   5:29:48  
  38   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   6:15:40  

 

  Итоговый командный зачет  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   259:48:12  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   04:07  
  3   INEOS Grenadiers (GBr)   1:22:29  
  4   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   1:23:57  
  5   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   2:18:46  
  6   Trek-Segafredo (USA)   2:21:10  
  7   Jumbo - Visma (Ned)   2:40:16  
  8   UAE Team Emirates (UAE)   3:21:02  
  9   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   3:29:58  
  10   Movistar (Spa)   3:39:45  
  11   Team DSM (Ger)   4:29:52  
  12   Ag2r - Citroën (Fra)   5:17:33  
  13   EF Education-EasyPost (USA)   5:40:48  
  14   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   5:49:14  
  15   Cofidis (Fra)   5:51:38  
  16   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   6:13:18  
  17   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   8:15:21  
  18   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   9:07:27  
  19   Alpecin-Fenix (Bel)   10:37:16  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   11:17:03  
  21   Soudal Lotto (Bel)   11:21:53  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   13:56:07  

 

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 16 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 17 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 18 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 19 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 20 этапа Джиро д'Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    29 мая 2022 18:29 | Регистрация: 31.05.2014

    Победа итоговая Хиндли неожиданная, но по факту заслуженная, он был в горах сильнейшим, лишь один раз на Блокхаусе его могли оставить позади, но тогда переглядки троицы Ланда, Карапас и Бардэ ни к чему не привили, более того он тот этап даже выиграл и больше себе слабости в горах не позволял. Карапас поймал свой плохой день, ну а Ланда по совокупности заслуг вполне подиума достоин.

    п.с. Победа Хиндли удивительна еще и тем, что весной в отличии от Власова он был незаметен.

  2. uran

    29 мая 2022 18:40 | Регистрация: 27.05.2017

    Между 3-м и 4-м пропасть. Говорит об реальной конкуренции за итоговый генерал. 

    В принципе все логично, в тройке реальные претенденты, случайных нет.

    No war!
  3. velodoctor

    29 мая 2022 18:48 | Регистрация: 22.05.2013

    Бильбао почти Нибса обогнал, он защищал свое 5 место, наверное даже не думал о 4ом. 

  4. Николай Н.

    29 мая 2022 18:54 | Регистрация: 15.04.2010

    Бора в этом сезоне разошлась не на шутку. В начале сезона они собирали призы почти везде, а тут ещё Джиру взяли. И на что они ещё нацелились.

  5. Shalam s Urala

    29 мая 2022 19:02 | Регистрация: 4.09.2010

    помнится, когда Кэдел выиграл Тур, в Австралии объявили праздник и в понедельник был выходной день

  6. Sezar

    29 мая 2022 19:24 | Регистрация: 3.07.2011

    Вот тебе и горбатая разделка, разрывы просто гигантские. Ланда - красавчик, проиграть 3 минуты на 17 километрах дано не каждому.

    1. svan

      29 мая 2022 21:37 | Регистрация: 9.07.2016

      А он видимо не спешил, третье место было железно его, поэтому ехал и наслаждался предстоящим подиумом.

  7. Earl57

    29 мая 2022 19:47 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    Вот тебе и горбатая разделка, разрывы просто гигантские. Ланда - красавчик, проиграть 3 минуты на 17 километрах дано не каждому.

    А куда ему было торопиться? Карапаса он бы по любому не опередил, как и Нибали его.

    Кто красавец, так это 20-летний Бен Талетт. Первый ГТ проехал и как отлично себя показал. 

  8. M-07

    29 мая 2022 20:41 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: kwwk
    Победа Хиндли удивительна еще и тем, что весной в отличии от Власова он был незаметен.
    Ну так-то разные задачи были: Хиндли надо было выйти на пик к Джиро, как и Бухману с Кельдерманом, а Власов был на пике формы, а второй пик должен быть на Туре.

  9. EL-Fenomeno

    29 мая 2022 21:34 | Регистрация: 4.01.2015

    Не Аффини так Собреро - Грандє Арриво полностью удалась для Италии (ещё и в майке нац.чемпиона выиграл). Кстати команда БайкЭксчейндж взяла обе инд.разделки на этой Джиро.

    Карапаз старался, но конечно же на таком этапе такое отставание ему было не отыграть. В день его днюхи (29 лет) поздравления "только" со 2-м местом. Кстати, сегодня ещё и в Тибо Пино ДР - 32 года ему.  

    Цитата: RVL
    Вигго классно сюжеты снимает!
    Как будто нелегально)) исподтишка)) по бандитски))
    Цитата: velodoctor
    Да он забавный) Мне еще кажется он иногда хочет что-то спросить у гонщиков после финиша, но те проезжают мимо, потому, что все как-то нелепо и неуверено сэр делает.

    "ОлдСкульный рокер" (и по внешности тоже), как его называет иногда С.Курдюков) new_russian

    Да, мне тоже нравились его вставки по ходу этапов и зарисовки опосля; видно что и самому Виггоу нравится такая его работа) 

     

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  10. volodya

    29 мая 2022 23:04 | Регистрация: 7.08.2018

    Нибали спас свою команду, я если честно не видел кроме Джо Домбровского из Астаны которые хотя бы пытались выиграть этап, да совсем слабые гонщики, ещё и трое сошли Пронский хоть всю гонку проехал

    1. nightbuster33

      30 мая 2022 00:03 | Регистрация: 20.05.2021

      Вообще-то,задание на гонку,каждый гонщик перед стартом получает от тренера.Спонтанно,никто не едет гонку.Домбровским все дыры не закроешь.Согласен с тем,что хороших исполнителей в команде не было.И все лучшие были брошены для помощи Нибали.Хотя,я чаще видел,что эти помощники ехали не впереди Нибали,а за ним.Так что,кто кому помогал, вопрос стоял открытым.Возможно,поэтому к завершающей стадии каждого этапа Нибали подъезжал почти на пределе. Четвёртое место-это исключительно его заслуга.

  11. Earl57

    29 мая 2022 23:06 | Регистрация: 7.12.2014

    Ван дер Пул итоговый комбатив получил

    1. EL-Fenomeno

      30 мая 2022 13:48 | Регистрация: 4.01.2015

      Рвался и побеждал, феерил и зажигал/отжигал. Так что 100% заслужил такой приз (звание). Хотя мне больше понравился неугомонный Гийом Мартэн - "философ в седле") как выразился С.Курдюков на 20-м этапе.

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  12. uran

    30 мая 2022 00:57 | Регистрация: 27.05.2017

    Нибали был сугубо запасным вариантом на генерал после схода Лопеса, заехал 4-м чисто на своем мастерстве и сходе конкурентов. Сошел бы, например, Карапакс и инеос результат показал бы не лучше.

    No war!
  13. rude_rider

    30 мая 2022 05:25 | Регистрация: 27.07.2011

    Нибали будь Лопес в гонке скорее всего за красивым этапом поехал бы..а так молодец да..поддержал команду

  14. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    30 мая 2022 08:22 | Регистрация: 25.10.2019

    А Молема то, не плох был. И чего он в отрывы на 19, 20 не ехал...

  15. sixpack

    30 мая 2022 10:45 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: M-07
    Ну так-то разные задачи были: Хиндли надо было выйти на пик к Джиро, как и Бухману с Кельдерманом, а Власов был на пике формы, а второй пик должен быть на Туре.

     

    почти всегда будущий победитель Джиро показывает проверяет набор формы на одной из весенних гонок, обычно ТА, и демонстрирует несколько очень крепких результатов. Исключения есть (Нибс-16 напр), но всегда это очень опытные гонщики, хорошо знающие, что реально в ногах. Хиндли этой весной -- только пятое место на ТА, как-то немного.

     

    Власов к ТДФ - я почему-то не  уверен. Он стартует на ТШ, что готовящиеся к генералу ТдФ обычно не делают, все они едут Дофине, которая раньше. Не исключаю, что на ТдФ этапы/горох, а ТШ он намерен выиграть

    1. M-07

      30 мая 2022 13:07 | Регистрация: 27.05.2017

      Берналь три года назад ехал Швейцарию и выиграл и её, и Тур.
      А из генеральщиков тот же Дюмулин в 2017 и 2018 годах до Джиро так себе результаты показывал

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • Velogonec
    Национальные чемпионаты по шос ... (10)
    Velogonec-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Надо написать в генпрокуратуру Казахстана о мошенничестве группой лиц во главе с гонщиками профессиональной команды Астана, спонсируемая национальным фондом р.Казахстан и руководителями федерации велоспорта Казахстан по поводу фальсификации итогами национального чемпионата р Казахстан по групповой и индивидуальными гонками по велоспорту, с целью продвижения гонщика Груздева в состав профессиональной команды Астана, для подписания контракта высоковозрастного спортсмена на следующий сезон, который на протяжении многих лет не показывал никаких результатов на гонках мирового тура. Позор Винокурову в лоббирования своих друзей . Позор федерации велоспорта. Они просто не думают о предстоящем национальном позоре, когда национальный чемпион будет не доезжать гонки мирового тура до финиша, а в лучшем приезжать во второй сотне. Своими подтасовками они просто роняют престиж страны в глазах мирового велосообщества.
    Вариант что он был сильнейшим на данном чемпионате не рассматривается, большинство лидеров сборных пропустили свои чемпионаты. А то прям слишком сложная схема для оправдания продления контракта)
  • nightbuster33
    Национальные чемпионаты по шос ... (10)
    nightbuster33-Фото

    Мах Walker(Астана,молод.,22года) после серебра в инд.гонке,заваевывает бронзу в гупповой гонке на Чемпионате Великобритании. Айда молодец! Давно не смотрел, такую захватывающую гонку. 

  • Astanaforever
    Национальные чемпионаты по шос ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Надо написать в генпрокуратуру Казахстана о мошенничестве группой лиц во главе с гонщиками профессиональной команды Астана, спонсируемая национальным фондом р.Казахстан и руководителями федерации велоспорта Казахстан по поводу фальсификации итогами национального чемпионата р Казахстан по групповой и индивидуальными гонками по велоспорту, с целью продвижения гонщика Груздева в состав профессиональной команды Астана, для подписания контракта высоковозрастного спортсмена на следующий сезон, который на протяжении многих лет не показывал никаких результатов на гонках мирового тура. Позор Винокурову в лоббирования своих друзей . Позор федерации велоспорта. Они просто не думают о предстоящем национальном позоре, когда национальный чемпион будет не доезжать гонки мирового тура до финиша, а в лучшем приезжать во второй сотне. Своими подтасовками они просто роняют престиж страны в глазах мирового велосообщества.
  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (36)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: василий
    Буду болеть за ремко и бору
    Ты уже определись..А то когнитивный диссонанс разовьется в мозгу. Страшная штука.)))
  • василий
    Предварительные составы команд ... (36)
    василий-Фото
    Буду болеть за ремко и бору
  • василий
    Патрик Лефевр о форме Ремко Эв ... (6)
    василий-Фото
    Ремко огонь гонщик
  • nightbuster33
    Национальные чемпионаты по шос ... (10)
    nightbuster33-Фото

    Груздеву "слили" вторую гонку, который стал победителем групповой гонки на Чемпионате Казахстана.

  • Astanaforever
    Патрик Лефевр о форме Ремко Эв ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Не уважаю Патрика, как и Ремко и по барабану, что у них там с пыльцой и лишними килограммами.
  • Astanaforever
    Велокоманда EF Education EasyP ... (2)
    Astanaforever-Фото
    У Пикколо ранее в Астане были какие то терки, где подписав контракт с командой так и не вышел ни один раз на старт в составе Астаны. Короче мутный какой то.
  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит велоко ... (24)
    Pugachev-Фото
    А ведь Вы правы: такие выражения почти всех лиц нормальный фотограф отправил бы в брак... Странная картинка.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники