Джиро д'Италия-2022. Результаты 1 этапа

 

  Будапешт - Вишеград, 195 км  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   4:35:28  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost      
  5   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  6   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  7   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  8   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  9   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   00:04  
  10   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  11   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  12   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  13   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  14   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  15   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  16   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  17   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  18   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën      
  19   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  20   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  21   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  22   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  23   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  24   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  25   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma      
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  27   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  28   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  29   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  30   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  31   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  32   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  33   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  34   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  35   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  36   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  37   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  38   Davide Villella (Ita) Cofidis      
  39   Miguel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team      
  40   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  41   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  42   Simone Consonni (Ita) Cofidis   00:12  
  43   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  44   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  45   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  46   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   00:19  
  47   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  48   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  49   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  50   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  51   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  52   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  53   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  54   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  55   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  56   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   00:23  
  57   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   00:28  
  58   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  59   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  60   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   00:32  
  61   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   00:38  
  62   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  63   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  64   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   00:41  
  65   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   00:42  
  66   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix      
  67   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  68   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  69   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  70   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech      
  71   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   00:51  
  72   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   00:52  
  73   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  74   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   00:54  
  75   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  76   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   01:04  
  77   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   01:06  
  78   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  79   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  80   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  81   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   01:13  
  82   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:16  
  83   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  84   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  85   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  86   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  87   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  88   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  89   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   01:27  
  90   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   01:31  
  91   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   01:36  
  92   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  93   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  94   William Barta (Usa ) Movistar Team      
  95   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  96   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:42  
  97   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   01:48  
  98   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   01:50  
  99   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   01:56  
  100   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  101   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  102   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  103   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  104   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma      
  105   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  106   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   02:09  
  107   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   02:19  
  108   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  109   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  110   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo      
  111   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  112   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   02:22  
  113   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   02:29  
  114   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   02:34  
  115   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  116   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   02:37  
  117   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   02:47  
  118   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost      
  119   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  120   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  121   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  122   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  123   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  124   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  125   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  126   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  127   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  128   Davide Cimolai (Ita) Cofidis      
  129   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  130   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   02:58  
  131   Cees Bol (Ned) Team DSM   03:43  
  132   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  133   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   03:54  
  134   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   04:05  
  135   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   04:08  
  136   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal      
  137   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  138   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  139   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo      
  140   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  141   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  142   Jakub Mareczko (Ita) Alpecin-Fenix      
  143   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  144   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  145   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   04:13  
  146   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   04:24  
  147   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   05:11  
  148   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  149   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  150   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  151   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  152   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  153   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  154   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma      
  155   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  156   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco      
  157   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   05:16  
  158   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious      
  159   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  160   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal      
  161   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  162   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   05:27  
  163   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  164   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  165   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  166   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  167   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   05:33  
  168   Nico Denz (Ger) Team DSM   06:21  
  169   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   06:46  
  170   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   06:51  
  171   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   07:13  
  172   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  173   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  174   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   07:43  
  175   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   09:08  
  176   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      

 

  Промежуточный спринт Székesfehérvar - 75.3 км  
  1   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12  
  2   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  4   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   5  
  5   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4  
  6   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   3  
  7   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   2  
  8   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

 

  Очки на финише  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   50  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   35  
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   25  
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   18  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   14  
  6   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   12  
  7   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   10  
  8   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   8  
  9   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   7  
  10   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  11   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  12   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   4  
  13   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  14   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   2  
  15   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   1  

 

  Горная премия 4 кат. Visegrád - 195 км  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:35:22  
  2   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   0:10  
  3   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  4   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  5   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  6   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  7   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën      
  8   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  9   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  10   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  11   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  12   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  13   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  14   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   0:25  
  15   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  16   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  17   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  18   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   0:29  
  19   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   0:34  
  20   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   0:44  
  21   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   0:47  
  22   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   0:48  
  23   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:12  
  24   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:22  
  25   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  26   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  27   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  28   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:42  
  29   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  30   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:02  
  31   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  32   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma      
  33   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:15  
  34   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   2:25  
  35   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   2:28  
  36   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   4:00  
  37   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   4:14  
  38   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   5:17  
  39   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  40   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   5:33  
  41   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  42   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   5:39  
  43   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   7:19  
  44   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   7:49  
  45   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   9:14  

 

  Командная классификация этапа  
  1   INEOS Grenadiers (GBr)   13:46:32  
  2   UAE Team Emirates (UAE)      
  3   Trek-Segafredo (USA)      
  4   Bora-hansgrohe (Ger)      
  5   Bahrain Victorious (Brn)      
  6   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   00:04  
  7   Jumbo - Visma (Ned)      
  8   Ag2r - Citroën (Fra)   00:12  
  9   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   00:15  
  10   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   00:19  
  11   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  12   Movistar (Spa)      
  13   Cofidis (Fra)   00:20  
  14   EF Education-EasyPost (USA)   00:24  
  15   Groupama - FDJ (Fra)   00:56  
  16   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   01:26  
  17   Alpecin-Fenix (Bel)   01:50  
  18   Team DSM (Ger)   01:51  
  19   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   02:28  
  20   Israel - Premier Tech (Isr)   03:06  
  21   Soudal Lotto (Bel)   03:43  
  22   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   05:40  

 

  Генеральная классификация после 1 этапа  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   4:35:18  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   0:00:04  
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   0:00:06  
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   0:00:10  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  6   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  7   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  8   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  9   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   0:00:14  
  10   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  11   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  12   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  13   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  14   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  15   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  16   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  17   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  18   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën      
  19   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  20   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  21   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  22   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  23   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  24   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  25   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma      
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  27   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  28   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  29   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  30   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  31   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  32   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  33   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  34   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  35   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  36   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  37   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  38   Davide Villella (Ita) Cofidis      
  39   Miguel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team      
  40   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  41   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  42   Simone Consonni (Ita) Cofidis   0:00:22  
  43   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  44   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  45   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  46   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   0:00:29  
  47   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  48   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  49   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  50   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  51   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  52   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  53   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  54   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  55   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  56   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   0:00:33  
  57   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   0:00:38  
  58   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  59   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  60   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   0:00:42  
  61   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:00:48  
  62   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  63   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  64   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   0:00:51  
  65   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   0:00:52  
  66   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix      
  67   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  68   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  69   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  70   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech      
  71   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   0:01:01  
  72   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   0:01:02  
  73   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  74   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   0:01:04  
  75   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  76   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   0:01:14  
  77   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   0:01:16  
  78   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  79   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  80   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  81   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   0:01:23  
  82   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   0:01:26  
  83   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  84   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  85   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  86   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  87   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  88   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  89   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   0:01:37  
  90   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   0:01:41  
  91   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:01:46  
  92   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  93   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  94   William Barta (Usa ) Movistar Team      
  95   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  96   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   0:01:52  
  97   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   0:01:58  
  98   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   0:02:00  
  99   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   0:02:06  
  100   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  101   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  102   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  103   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  104   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma      
  105   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  106   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   0:02:19  
  107   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   0:02:29  
  108   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  109   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  110   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo      
  111   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  112   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   0:02:32  
  113   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   0:02:39  
  114   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   0:02:44  
  115   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  116   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   0:02:47  
  117   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   0:02:57  
  118   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost      
  119   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  120   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  121   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  122   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  123   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  124   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  125   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  126   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  127   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  128   Davide Cimolai (Ita) Cofidis      
  129   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  130   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   0:03:08  
  131   Cees Bol (Ned) Team DSM   0:03:53  
  132   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  133   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   0:04:04  
  134   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   0:04:15  
  135   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:04:17  
  136   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   0:04:18  
  137   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  138   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  139   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo      
  140   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  141   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  142   Jakub Mareczko (Ita) Alpecin-Fenix      
  143   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  144   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  145   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   0:04:23  
  146   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   0:04:34  
  147   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   0:05:18  
  148   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   0:05:21  
  149   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  150   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  151   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  152   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  153   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  154   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma      
  155   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  156   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco      
  157   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   0:05:26  
  158   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious      
  159   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  160   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal      
  161   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  162   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   0:05:37  
  163   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  164   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  165   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  166   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  167   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   0:05:43  
  168   Nico Denz (Ger) Team DSM   0:06:31  
  169   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   0:06:56  
  170   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   0:07:01  
  171   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   0:07:21  
  172   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   0:07:23  
  173   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  174   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   0:07:53  
  175   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   0:09:18  
  176   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      

 

  Очки, общий зачет  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   50  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   35  
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   25  
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   18  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   14  
  6   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12  
  7   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   12  
  8   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   10  
  9   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   8  
  10   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  11   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   7  
  12   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  13   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  14   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  15   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   5  
  16   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   4  
  17   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4  
  18   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  19   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   3  
  20   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   2  
  21   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   2  
  22   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   1  
  23   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

   

  Общий зачет горной классификации  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   1  

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    6 мая 2022 18:22 | Регистрация: 22.05.2013

    Просто дьявольская выдержка у МВДП, переждал все атаки и начал спринт точно когда надо было. 

    1. SportSpirit

      6 мая 2022 18:29 | Регистрация: 4.05.2019

      Матье сказал "Хватит этих глупых атак" - Матье сделал. И выиграл!

  2. _DeKKeR_

    6 мая 2022 18:28 | Регистрация: 27.05.2017

    Весьма смотрибельные такие этапы, очень даже понравился финиш в такую горку) 
    МВДП такое чувство, знал кого больше всего опасаться, Гирмай очееень хорош, большущее будущее за ним) Жаль Юэна (удивил, что до самого конца боролся за победу), больше было похоже на усталось, чем на косание колесом..

    Ну а МВДП даже не знаю, кто на таком формате мог обыграть, лишь праймовый Жильбер, видимо)

  3. RVL

    6 мая 2022 18:34 | Регистрация: 30.08.2012

    Ну как смотрибельны!?...

    Последние 10 кмgood

     

     

     

  4. _DeKKeR_

    6 мая 2022 18:36 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: RVL
    Ну как смотрибельны!?...
    Последние 10 км
    Да ладно) Горные этапы порой куда скучнее на последних 10 км, тут не угадаешь)

    1. RVL

      6 мая 2022 18:40 | Регистрация: 30.08.2012

      Может и так, но я"семки грыз" до последнего подъёма)) потом так, "опа" к экрану лицом...и начал следить..))
      ;)

  5. Yuriy 17

    6 мая 2022 18:37 | Регистрация: 8.07.2017

    Зачем падал К. Юэн?

     

    Я был удивлён, что он остался в числе первых на финише этого подъёма

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. RVL

      6 мая 2022 18:42 | Регистрация: 30.08.2012

      Вы как "любитель" спринтов, не удивительно))

      А падал Юэн непонятно...

       

      1. Yuriy 17

        6 мая 2022 18:47 | Регистрация: 8.07.2017

        Любитель спринтов - можно и без кавычек.

        Сегодня был не спринт, между прочим

        Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
        1. RVL

          6 мая 2022 18:59 | Регистрация: 30.08.2012

          Любить и разбираться))
          Юэн такие торчки щелкает на ура. Удивление понятно))
          Смотрите Милан-сан ремо

          1. Yuriy 17

            6 мая 2022 20:04 | Регистрация: 8.07.2017

            Да, посмотрите разок Милан - Сан-Ремо

            Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    2. BlAr

      6 мая 2022 22:44 | Регистрация: 5.09.2020

      Похоже, выдохся и потерял координацию.

  6. Yuriy 17

    6 мая 2022 18:42 | Регистрация: 8.07.2017

    Хороший глоток сделал M. van der Poel из призовой бутылки

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. MVDP

      6 мая 2022 18:43 | Регистрация: 3.10.2020

      Чуть глаз не выбил пробкой, балда.

    2. RVL

      6 мая 2022 18:45 | Регистрация: 30.08.2012

      Мэтью сделал свое дело, Мэтью может уходить))

  7. Николай Н.

    6 мая 2022 18:49 | Регистрация: 15.04.2010

    Ван дер Пул силен, но и этот парень, уроженец Африки, тоже в горку может себя показать. Финиш конечно получился красивым.

    1. nightbuster33

      6 мая 2022 22:15 | Регистрация: 20.05.2021

      Глвное,чтобы автор сам понял,за что получил 2 отрицательных клика,а может быть получит еще больше.

      1. BlAr

        6 мая 2022 22:42 | Регистрация: 5.09.2020

        Верно! ... - это оскорбление, нужно писать - н е г р! :)

        Правда, сайт не позволяет...

      2. Gorn9k

        7 мая 2022 11:02 | Регистрация: 28.05.2017

        О нет, человека назвали (н е г р о м), страшное преступление
        Неважно, что слово идет в далекую древность к латинскому языку(((

        1. BlAr

          7 мая 2022 11:26 | Регистрация: 5.09.2020

          Самая умора, что все эти BLMщики, по слухам, спокойно относятся к слову "black", но на слова "n i g g e r" или "n e g r o" оскорбляются! Хотя это означает одно и то же ("чёрный"), разница только в языках...biggrin

          Ну не идиоты???

          1. RVL

            7 мая 2022 12:15 | Регистрация: 30.08.2012

            Думаю эти люди даже в подкорке не задумывались о чем говорят, о современных правилах хорошего тона даже не в курсе. Вероятно даже не знают что такое унитаз, ибо издревле повелось в поле с лопухом)))
            Вот умора))

            1. Gorn9k

              7 мая 2022 14:19 | Регистрация: 28.05.2017

              Ну да, большинство населения африки как раз "в поле с лопухом".
              И всем все равно, важнее коробку найка домой унести

            2. BlAr

              7 мая 2022 15:07 | Регистрация: 5.09.2020

              Я как раз не из тех, кто любит осуждать или презирать потомственных африканцев за лопухи или низкий интеллект. Я просто не считаю, что на слово "н е г р", являющееся констатацией факта, есть повод обижаться... Напротив, брошенный банан или условное "monkey" в адрес чернокожего действительно является оскорблением.

      3. sixpack

        7 мая 2022 16:38 | Регистрация: 20.11.2012

        В русском языке слово н е г р как раз не оскорбительное. "Черный" в этническом плане значит нечто другое. Лидеры движения за равенство в США вовсе не считали слово "negro" оскорбительным: Franklin Frazier "The negro church in America" итд итд итд. Вся "Афроамериканская" чушь еще не так давно не понравилась бы самим т.н. "афроамериканцам" (термин, введенный в основном белыми псевдолибералами). Не надо все самое худшее из неоамериканского йезыка тащить в русский.

  8. Yuriy 17

    6 мая 2022 18:55 | Регистрация: 8.07.2017

    На подиуме присутствовали призовые женщины (зачем-то в масках).

     

    Наверное, на этапах в Италии тоже будут женщины.

    По старому, так сказать, по отсталому.

     

     

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. RVL

      6 мая 2022 19:07 | Регистрация: 30.08.2012

      А в чем нюанс?))

  9. shain

    6 мая 2022 20:20 | Регистрация: 1.10.2020

    Он не любит женщин, наверное...

     

  10. EL-Fenomeno

    6 мая 2022 20:50 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот что бросилось в глаза так это малое количество зрителей во время этапа, сразу видно что не Бельгия, не Голландия, но надо признать местные (или кто там) украшали и города, и улицы и всё остальное по маршруту.

    МВДП силён, а ещё и умён good Забрал "со старта" зразу три майки. Ну и это моя ставка сыграла на всё 100%

    Цитата: EL-Fenomeno
    Ставлю на МВДП - один день в розовом, а почему бы и нет, но что если отрыв...хотя...не верю)

    Юэн шо то стал невезучим? Не думаю что он бы взял этап с таким то ван дер Пулом, но Калэба откровенно жаль. Гирмэй - новая рок звезда в пелотоне !)

    Цитата: RVL
    Может и так, но я"семки грыз" до последнего подъёма)) потом так, "опа" к экрану лицом...и начал следить..));)

    Заснул под голос Курдюкова) зато пробудтлся аккурат за ~15 км. до финиша. Кстати, все три венгерских этапа в полном объеме на Евроспорте declare Надеюсь что и этап на Этну покажут также all LIVE.

    Цитата: Yuriy 17
    На подиуме присутствовали призовые женщины (зачем-то в масках).
     Наверное, на этапах в Италии тоже будут женщины.
    По старому, так сказать, по отсталому.

    По старому это же хорошо, но вот почему "по отсталому" не понмиаю. Вы ходите видеть вместо девушек парней или просто "сухую" церемонию награждения...я тоже нет; это ведь Италия) 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  11. velodoctor

    6 мая 2022 21:20 | Регистрация: 22.05.2013

    Цитата: EL-Fenomeno
    Не думаю что он бы взял этап с таким то ван дер Пулом

    Юэн не выдержал, пошел закрывать атаки, и начал спринт раньше намного, когда его Матье обходил с Гермаем, тот уже был без сил. Кто знает, если бы он все время сидел на колесе голландца, может бы и смог выиграть, но не хватило хладнокровия. Лотто на него очень большую ставку делали, судя по командной работе. 

  12. Артур95

    6 мая 2022 22:36 | Регистрация: 2.05.2022

    Всем привет, подскажите где смотреть гонки сейчас?

    1. M-07

      7 мая 2022 00:34 | Регистрация: 27.05.2017

      На Tiz Cycling давно можно смотреть, правда, там англоязычные комментаторы. Или подключить IPTV за один доллар в месяц, там тысячи каналов, сотни спортивных, том числе и русскоязычный Евроспорт есть. Я лично пользуюсь ilook TV.

    2. lazhu

      7 мая 2022 10:10 | Регистрация: 14.03.2021

      https://cyclingstream.com/live-stream/
      Комментаторы - Роб Хэтч и Шон Келли

    3. Геродот

      7 мая 2022 16:12 | Регистрация: 12.04.2010

      http://sport365.hdgo.site/27-jneurosport-1.html
      Курдюков комментит

  13. Gorn9k

    7 мая 2022 11:04 | Регистрация: 28.05.2017

    уроженец Африки



    уроженец Африкиом

  14. sixpack

    7 мая 2022 16:36 | Регистрация: 20.11.2012

    *удалено*

  15. RVL

    7 мая 2022 16:38 | Регистрация: 30.08.2012

    BlAr,я не про африканцев как раз, а о рассуждающих об этимологии слова тут)
    И при встрече с темнокожим человеком лично, глаза в глаза, вряд-ли достанет язык из одного места и назовет его так, как рассуждает "анонимно" тут)

    Ибо неандерталец внутри - не признак цвета кожи. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • RVL
    Тадей Погачар возглавит велоко ... (18)
    RVL-Фото
    По этому это шоу...
    Тут же не выходят пацаны из соседних домов на разы за территорию или честь морды друг другу бить))
  • RVL
    Тадей Погачар возглавит велоко ... (18)
    RVL-Фото
    Далеко ходить не надо...фрумовский Скай, прошлогодняя юмба...
  • JetRevel
    Йонас Вингегор возглавит велок ... (14)
    JetRevel-Фото
    Цитата: Shalam s Urala
    1. датчанина в добром здравии и без форсмажора на данный момент истории ТДФ никто объехать не способен. точнее есть ровно один, но с фокусом строго на Тур у него глухо как.. на дискотэке (да - он весёлый и это не грех)
    2. в отсутствии датчанина Тур одним движением ноги понятно кого превращается в джиру2024
    3. так скажем же спасибо Висме и Йонасу за хоть какую-то интригу. пусть даже всего лишь стартовую )
    Я бы сказал что Тур не одним движением ноги,а Поги превращается в Джиро)
  • maxxxx
    Национальные чемпионаты по шос ... (6)
    maxxxx-Фото

    Может быть кто-то знает, где можно посмотреть профиль групповой гонки на чемпионате Бельгии?

  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2024: Цифры и чис ... (15)
    EL-Fenomeno-Фото

    Выходит ПОДИУМная тройка этого ТдФ без вариантов: Виннегор-Погачар-Рогличъ (без распределения конкретных мест сейчас), но я не верю что все они три будут в Ницце на итоговом награждении.
    Признаюсь, буду за Роглича ибо для него пожалуй да, это последний шанс выграть Тур и дело даже не в его возрасте (хотя и это немаловажный ФАКТор), а в том, что Йонас после тяжелой травмы, а Погги второй ГТ на максималку идёт (вот он шанс для Примо)
    Насчёт маршрута - очень интересный, а финиш просто убойный, ещё и инд.разделка "на закуску" (впервые с 1989 года ка финиш всего ТдФ).
    Блин, но я в отпуск только аж с 22.07, так что весь Тур кроме выходных этапов придётся глазеть на работе "втихаря" и без звука(


    P.S.
    У Высмы очень классная новая форма на Тдф, цветовой дизайн очень нра.
    P.P.S.
    Кэву жедаю поебды №35, а потом модно и сходить..)

  • M9N8A333
    Тадей Погачар возглавит велоко ... (18)
    M9N8A333-Фото

    Надеюсь Павел Сиваков удачно проедит гонку, без травм и падений. Я не помню, чтобы Александр Власов или Алексей Луценко заявляли к примеру о желании когда нибудь выиграть Гранд Тур, но помню, что об этом говорил Павел, и надеюсь, он о своей мечте не забыл.

  • Андрей Аблёхин
    Тадей Погачар возглавит велоко ... (18)
    Андрей Аблёхин-Фото
    Молодец, что помнишь! Я помню, когда тренировался на велотреке в Крылатском.. и что???
  • Андрей Аблёхин
    Тадей Погачар возглавит велоко ... (18)
    Андрей Аблёхин-Фото
    Здоровья всем.. и вини и поги и роги... другой победитель фарс мажор Здоровья всем участникам ТФ
  • M-07
    Национальные чемпионаты по шос ... (6)
    M-07-Фото
    Да, там участвовала команда Минск, может, и другие были.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники