Джиро д'Италия-2022. Результаты 15 этапа

 

 

  Ривароло-Канавезе - Конь, 177 км  
  1   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   4:37:41  
  2   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   01:31  
  3   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   02:19  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   03:09  
  5   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   04:36  
  6   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   05:08  
  7   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   05:27  
  8   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  9   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma      
  10   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   06:06  
  11   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   07:48  
  12   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  13   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  14   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  15   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  16   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  17   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  18   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  19   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  20   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers      
  21   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  22   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  23   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  24   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  25   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  26   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  27   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious      
  28   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  29   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  30   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  31   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  32   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  33   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  34   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  35   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  36   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  37   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   07:55  
  38   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   08:22  
  39   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   11:04  
  40   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   11:32  
  41   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   12:04  
  42   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   15:37  
  43   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   15:44  
  44   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   16:57  
  45   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team      
  46   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   19:58  
  47   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  48   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  49   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  50   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  51   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  52   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  53   Davide Villella (Ita) Cofidis   20:54  
  54   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  55   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   24:53  
  56   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   26:45  
  57   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  58   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal      
  59   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  60   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  61   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  62   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  63   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  64   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  65   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  66   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   27:33  
  67   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  68   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  69   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  70   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  71   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  72   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  73   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  74   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  75   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  76   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  77   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  78   William Barta (Usa) Movistar Team      
  79   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  80   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  81   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  82   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  83   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  84   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  85   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech      
  86   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  87   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  88   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  89   Anthony Perez (Fra) Cofidis   27:38  
  90   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   27:58  
  91   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   31:40  
  92   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   32:21  
  93   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  94   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën      
  95   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  96   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  97   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  98   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  99   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious      
  100   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  101   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  102   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal      
  103   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  104   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  105   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  106   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  107   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  108   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma      
  109   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech      
  110   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  111   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   34:48  
  112   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  113   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  114   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo      
  115   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   35:35  
  116   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   36:33  
  117   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   38:31  
  118   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  119   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech      
  120   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  121   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech      
  122   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  123   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  124   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  125   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  126   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  127   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  128   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  129   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  130   Davide Cimolai (Ita) Cofidis      
  131   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  132   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  133   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech      
  134   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  135   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  136   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  137   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  138   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  139   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  140   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  141   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  142   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  143   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost      
  144   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  145   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  146   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  147   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  148   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  149   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious      
  150   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  151   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ      
  152   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  153   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  154   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  155   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost      
  156   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  157   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  158   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  DNF   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   0  

 

  Промежуточный спринт Pollein - 90.2 км  
  1   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   12  
  2   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   8  
  3   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   6  
  4   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   5  
  5   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   4  
  6   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   3  
  7   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2  
  8   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   1  

 

  Очки на финише  
  1   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   15  
  2   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   12  
  3   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   9  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   7  
  5   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   6  
  6   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  7   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4  
  8   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   3  
  9   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   2  
  10   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   1  

 

  Горная премия 1 кат. Pila-Les Fleurs - 104.7 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   40  
  2   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   18  
  3   Nico Denz (Ger) Team DSM   12  
  4   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   9  
  5   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   6  
  6   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   4  
  7   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   2  
  8   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

 

  Горная премия 1 кат. Verrogne - 136.9 км  
  1   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   40  
  2   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   18  
  3   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   12  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   9  
  5   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   6  
  6   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   4  
  7   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   2  
  8   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   1  

 

  Горная премия 2 кат. Cogne - 177 км  
  1   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   18  
  2   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   8  
  3   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   6  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   4  
  5   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2  
  6   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

  

  Командная классификация этапа  
  1   Trek-Segafredo (USA)   14:06:18  
  2   Bahrain Victorious (Brn)   03:52  
  3   Bora-hansgrohe (Ger)   10:09  
  4   INEOS Grenadiers (GBr)      
  5   Astana Qazaqstan Team (Kaz)      
  6   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  7   UAE Team Emirates (UAE)   13:25  
  8   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   13:53  
  9   Jumbo - Visma (Ned)   19:58  
  10   Movistar (Spa)   21:45  
  11   Team DSM (Ger)   25:54  
  12   Cofidis (Fra)   29:29  
  13   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   39:03  
  14   EF Education-EasyPost (USA)   39:12  
  15   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   39:24  
  16   Ag2r - Citroën (Fra)   45:32  
  17   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   58:16  
  18   Alpecin-Fenix (Bel)   1:05:49  
  19   Soudal Lotto (Bel)   1:12:36  
  20   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)      
  21   Israel - Premier Tech (Isr)   1:19:00  
  22   Groupama - FDJ (Fra)   1:20:22  

 

  Генеральная классификация после 15 этапа  
  1   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   63:06:57  
  2   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   00:07  
  3   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   00:30  
  4   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   00:59  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:01  
  6   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   01:52  
  7   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   01:58  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   02:58  
  9   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   04:04  
  10   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   08:02  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   09:06  
  12   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   09:16  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   10:34  
  14   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   11:28  
  15   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   11:47  
  16   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   15:33  
  17   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   16:20  
  18   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   16:39  
  19   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   16:46  
  20   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   17:36  
  21   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   18:44  
  22   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   20:43  
  23   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   25:37  
  24   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   32:33  
  25   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   35:13  
  26   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   35:22  
  27   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   35:26  
  28   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   43:37  
  29   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   48:06  
  30   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   49:59  
  31   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   53:04  
  32   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   53:50  
  33   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   57:27  
  34   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   59:07  
  35   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1:02:43  
  36   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   1:03:24  
  37   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   1:03:49  
  38   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   1:05:04  
  39   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:06:57  
  40   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   1:11:02  
  41   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   1:13:11  
  42   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   1:14:22  
  43   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:15:41  
  44   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   1:15:57  
  45   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   1:19:58  
  46   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   1:20:48  
  47   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   1:21:33  
  48   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   1:24:25  
  49   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   1:24:33  
  50   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   1:27:02  
  51   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   1:27:27  
  52   Davide Villella (Ita) Cofidis   1:28:58  
  53   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:34:04  
  54   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   1:34:25  
  55   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:34:35  
  56   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   1:35:09  
  57   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   1:37:20  
  58   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   1:37:56  
  59   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   1:39:18  
  60   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   1:43:52  
  61   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   1:43:56  
  62   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   1:45:21  
  63   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   1:47:16  
  64   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:51:30  
  65   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   1:51:58  
  66   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:53:07  
  67   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   1:53:56  
  68   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:55:22  
  69   William Barta (Usa) Movistar Team   1:57:04  
  70   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   1:57:33  
  71   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1:58:01  
  72   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   1:58:48  
  73   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:59:03  
  74   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   1:59:14  
  75   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2:01:30  
  76   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   2:05:05  
  77   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   2:06:47  
  78   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   2:07:13  
  79   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   2:07:18  
  80   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   2:07:32  
  81   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:08:57  
  82   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   2:11:15  
  83   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   2:13:41  
  84   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:16:35  
  85   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   2:17:04  
  86   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:18:25  
  87   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   2:18:52  
  88   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   2:19:44  
  89   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   2:23:45  
  90   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   2:25:52  
  91   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   2:25:56  
  92   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:28:06  
  93   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   2:28:38  
  94   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2:28:51  
  95   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   2:31:58  
  96   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:34:33  
  97   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   2:35:05  
  98   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   2:35:44  
  99   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   2:37:05  
  100   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   2:38:01  
  101   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   2:41:10  
  102   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   2:42:23  
  103   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   2:44:04  
  104   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   2:44:06  
  105   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   2:45:52  
  106   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:46:36  
  107   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2:48:20  
  108   Romain Combaud (Fra) Team DSM   2:49:54  
  109   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   2:52:26  
  110   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   2:53:45  
  111   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:55:35  
  112   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:58:38  
  113   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   2:59:13  
  114   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   2:59:38  
  115   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:02:18  
  116   Simone Consonni (Ita) Cofidis   3:02:32  
  117   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:03:42  
  118   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   3:04:50  
  119   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:06:47  
  120   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   3:07:25  
  121   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   3:07:46  
  122   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:08:08  
  123   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3:08:37  
  124   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   3:09:42  
  125   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   3:10:29  
  126   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   3:12:17  
  127   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   3:16:18  
  128   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:17:13  
  129   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   3:20:32  
  130   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   3:20:43  
  131   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   3:21:30  
  132   Nico Denz (Ger) Team DSM   3:21:48  
  133   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   3:23:05  
  134   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   3:23:26  
  135   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:24:01  
  136   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   3:26:01  
  137   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   3:27:16  
  138   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   3:30:53  
  139   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   3:34:04  
  140   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   3:35:58  
  141   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   3:36:21  
  142   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   3:38:58  
  143   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   3:41:45  
  144   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   3:43:55  
  145   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   3:44:13  
  146   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   3:45:49  
  147   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   3:46:22  
  148   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:46:32  
  149   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   3:47:21  
  150   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   3:47:58  
  151   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   3:49:08  
  152   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   3:49:48  
  153   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:04:57  
  154   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   4:05:33  
  155   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   4:06:25  
  156   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:07:05  
  157   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:14:20  
  158   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   4:24:36  

  

  Очки, классификация  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   238  
  2   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   121  
  3   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   117  
  4   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   91  
  5   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   81  
  6   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   72  
  7   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   70  
  8   Simone Consonni (Ita) Cofidis   67  
  9   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   53  
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   42  
  11   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   42  
  12   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   38  
  13   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   38  
  14   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   37  
  15   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   36  
  16   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   35  
  17   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   33  
  18   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   32  
  19   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   32  
  20   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   31  
  21   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   30  
  22   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   27  
  23   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   27  
  24   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   27  
  25   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   25  
  26   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   25  
  27   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   22  
  28   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   21  
  29   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   21  
  30   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   21  
  31   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   21  
  32   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   19  
  33   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   18  
  34   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  35   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   18  
  36   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18  
  37   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   16  
  38   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   16  
  39   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   16  
  40   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   15  
  41   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   15  
  42   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   14  
  43   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   14  
  44   Davide Villella (Ita) Cofidis   14  
  45   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   14  
  46   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   14  
  47   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   13  
  48   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   13  
  49   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   12  
  50   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   11  
  51   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   11  
  52   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   11  
  53   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   11  
  54   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   11  
  55   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   10  
  56   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   10  
  57   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   9  
  58   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   9  
  59   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   9  
  60   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   9  
  61   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   8  
  62   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   8  
  63   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   8  
  64   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   8  
  65   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  66   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   8  
  67   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   7  
  68   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  69   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   7  
  70   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   7  
  71   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   6  
  72   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  73   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   6  
  74   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  75   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  76   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  77   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  78   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   6  
  79   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   6  
  80   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  81   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  82   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   5  
  83   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  84   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   5  
  85   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   5  
  86   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  87   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   4  
  88   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   4  
  89   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   4  
  90   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   3  
  91   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   3  
  92   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  93   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   2  
  94   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   2  
  95   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   2  
  96   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   2  
  97   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  98   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  
  99   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   1  
  100   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   1  
  101   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   1  
  102   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1  
  103   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   109  
  2   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   92  
  3   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   62  
  4   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   58  
  5   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   56  
  6   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   44  
  7   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   43  
  8   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   40  
  9   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   36  
  10   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   27  
  11   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   27  
  12   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   25  
  13   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   22  
  14   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   20  
  15   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   19  
  16   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18  
  17   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   18  
  18   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   18  
  19   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   17  
  20   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   17  
  21   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   16  
  22   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   14  
  23   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   13  
  24   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   13  
  25   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   13  
  26   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   13  
  27   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  28   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12  
  29   Nico Denz (Ger) Team DSM   12  
  30   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   10  
  31   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   9  
  32   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  33   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   9  
  34   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  35   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   8  
  36   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   8  
  37   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  38   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  39   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   6  
  40   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   6  
  41   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   6  
  42   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5  
  43   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   5  
  44   Davide Villella (Ita) Cofidis   5  
  45   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  46   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4  
  47   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   4  
  48   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4  
  49   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   4  
  50   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   4  
  51   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   4  
  52   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3  
  53   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3  
  54   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   3  
  55   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   2  
  56   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  57   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   2  
  58   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   2  
  59   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2  
  60   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   1  
  61   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   1  
  62   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   1  
  63   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   63:07:27  
  2   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   03:34  
  3   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   11:17  
  4   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   15:50  
  5   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   25:07  
  6   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   34:56  
  7   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   53:20  
  8   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   58:37  
  9   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1:02:13  
  10   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:06:27  
  11   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   1:10:32  
  12   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   1:12:41  
  13   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   1:20:18  
  14   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   1:23:55  
  15   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   1:26:32  
  16   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   1:26:57  
  17   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   1:33:55  
  18   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   1:37:26  
  19   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   1:44:51  
  20   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:54:52  
  21   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   1:57:03  
  22   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   1:58:18  
  23   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2:01:00  
  24   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   2:06:17  
  25   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   2:06:43  
  26   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   2:06:48  
  27   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:08:27  
  28   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:16:05  
  29   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   2:18:22  
  30   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   2:19:14  
  31   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   2:43:36  
  32   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2:55:05  
  33   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:03:12  
  34   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   3:04:20  
  35   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   3:06:55  
  36   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:07:38  
  37   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3:08:07  
  38   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   3:15:48  
  39   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:16:43  
  40   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:23:31  
  41   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   3:38:28  
  42   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   4:05:03  

 

  Командный зачет  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   189:24:11  
  2   Bahrain Victorious (Brn)   01:02  
  3   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   11:49  
  4   Trek-Segafredo (USA)   28:53  
  5   INEOS Grenadiers (GBr)   48:48  
  6   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   1:00:26  
  7   UAE Team Emirates (UAE)   1:09:50  
  8   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   1:13:07  
  9   Jumbo - Visma (Ned)   1:15:12  
  10   Movistar (Spa)   1:27:39  
  11   Team DSM (Ger)   1:32:56  
  12   EF Education-EasyPost (USA)   2:40:32  
  13   Cofidis (Fra)   2:46:54  
  14   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   2:56:15  
  15   Ag2r - Citroën (Fra)   3:02:58  
  16   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   3:09:11  
  17   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   4:47:30  
  18   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   5:09:35  
  19   Alpecin-Fenix (Bel)   5:38:58  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   6:11:47  
  21   Soudal Lotto (Bel)   6:42:38  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   7:33:41  

 

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    22 мая 2022 18:05 | Регистрация: 8.07.2017

    Рыдающий после финиша Giulio Ciccone...

    Это действительно нормально для итальянца? 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  2. MVDP

    22 мая 2022 18:09 | Регистрация: 3.10.2020

    В Коне Чикконе на коне.

  3. salomon

    22 мая 2022 18:11 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Yuriy 17
    Рыдающий после финиша Giulio Ciccone...
    Это действительно нормально для итальянца? 
    Напомнить вам Париж-Рубэ 2021 ? И рыдающий Сонни Кольбрелли !

    1. Yuriy 17

      22 мая 2022 18:15 | Регистрация: 8.07.2017

      После неожиданной победы на самой Париж-Рубэ и наградному камню нестыдно расплакаться

      Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  4. velodoctor

    22 мая 2022 18:12 | Регистрация: 22.05.2013

    На Джулио возложили ответственность капитана, он не справился, еще как противопоставление в команде Лопес взял розовое и почти две недели в нем ехал. Сегодня, мне кажется, итальянец сбросил с себя весь этот груз накопившийся, победил, отплатил себе, команде. Для трека уже Джиро удачная. 

  5. velodoctor

    22 мая 2022 18:21 | Регистрация: 22.05.2013

    Еще мне кажется как генеральщик Чикконе не сможет, в том году они что-то пробовали под опекой Нибса из него слепить, но он не тянет. При своих данных он мог бы снова замахнуться на горох. 

  6. kwwk

    22 мая 2022 18:34 | Регистрация: 31.05.2014

    О как, Карапас на финише напрягся и еще 2 сек выцарапал.

    1. BlAr

      22 мая 2022 19:42 | Регистрация: 5.09.2020

      Интересно, у кого?

      1. Earl57

        22 мая 2022 20:02 | Регистрация: 7.12.2014

        Там сначала были 2 сек разрыва, потом их убрали

  7. Николай Н.

    22 мая 2022 19:26 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап получился интересным и весь интерес был в отрыве. А вот лидеры сегодня решили себя не нагружать. Ван дер Пул попытался себя показать, но горы для него сложная тема, в итоге приехал через 20мин.

  8. BlAr

    22 мая 2022 19:41 | Регистрация: 5.09.2020

    Теперь мы уже не узнаем, готовилась ли атака Инеоса на сегодняшнем этапе. Падение и повреждения Карапаса не оставили им другого варианта, кроме как ехать от обороны. Заодно и отрыв получил полный карт-бланш.

  9. svan

    22 мая 2022 20:13 | Регистрация: 9.07.2016

    Удивляет, что Нибали в общем зачете очень высоко. Не ожидал. Думал минут 20-30 повезет.

  10. M-07

    22 мая 2022 20:24 | Регистрация: 27.05.2017

    Скучный этап, который в очередной раз подтвердил мои слова под результатами предыдущего шикарного этапа про то, что не стоит зацикливаться на больших горах в ГТ.

  11. Earl57

    22 мая 2022 22:17 | Регистрация: 7.12.2014

  12. EL-Fenomeno

    22 мая 2022 23:09 | Регистрация: 4.01.2015

    На вчерашнем этапе лимит был аж 50 мин., интересно сколько сегодня ? Но хорошо что и вчера, и сегодня все спринтеры вписАлись в него.

    Цитата: M-07
    Скучный этап, который в очередной раз подтвердил мои слова под результатами предыдущего шикарного этапа про то, что не стоит зацикливаться на больших горах в ГТ.

    Как и ожидалось многими в превью (в т.ч. и мной) после эмоционального и напряженного суботнего этапа генеральщики сегодня взяли "перерыв/паузу" на разборки, а отрыв (большой) поехал и выиграл классный парень из него.

    Немного беру свои слова обратно насчёт Чикконе; собрался, реабилитировался, но генеральщиком на ГТ ему точно не стать, а вот матёрым горняком (чтобы навсегда запомнили) аки Саволделли или Л.Жалабер должен может быть.

    Кстати, это уже фишка Джулио на финише своих ДЖИРОвских побед разбраысывать очки или просто он это делает на автомате от переизбытка чувств и эмоций ?)

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
    1. старт-шоссе 82

      22 мая 2022 23:43 | Регистрация: 8.07.2013

      Я бы сказал не много иначе: не после =эмоционального и напряженного субботнего этапа=,
      а перед =тяжолым, опасным и одним из решающих этапов во вторник=, генеральщики взяли тайм-аут.

  13. nightbuster33

    23 мая 2022 01:24 | Регистрация: 20.05.2021

    В.Нибали с 2010г.,участвуя на ДИ, 2 раза был победителем,один раз вторым призером и  3 раза-третьим из 8 гонок. И только в20-21г.г. 7-м и 18-м будущи в составе ТРЕК.И едва ли он согласится быть в 10-ке в последней для него гонке(ДИ),если да,то только в первой его половине.Весь накопленный опыт предыдущих гонок по крупицам, на каждом этапе, помогают ему принять правильное решение,чтобы успешно завершить гонку.

  14. paziz

    24 мая 2022 20:08 | Регистрация: 10.02.2018

    Цитата: salomon
    Цитата: Yuriy 17
    Рыдающий после финиша Giulio Ciccone...
    Это действительно нормально для итальянца? 
    Напомнить вам Париж-Рубэ 2021 ?И рыдающий Сонни Кольбрелли !
    А Вивиани??

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 - 24 июля 2022

Tour de France

23 -27 июля 2022

Ethias-Tour de Wallonie

27 - 28 июля 2022

Vuelta a Castilla y Leon

30 июля - 5 августа 2022

Tour de Pologne

30 июля 2022

Donostia San Sebastian Klasikoa

2 - 6 августа 2022

Vuelta a Burgos

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2022?

Комментарии

  • Shalam s Urala
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    Shalam s Urala-Фото

    дождались, наконец, - на Туре наш человек с рельными шансами. страшно вспомнить когда такое было последний раз

    с богом!

  • DIM
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    DIM-Фото
    Делай, что должен и будь, что будет!
  • Astanaforever
    Флориан Сенешаль заменит Тима ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Бедный Кэв. Бельгийское лобби беспределит. Кэву надо уйти от квиков и выиграть в другой команде 35 этап , показав средний палец Патрику. Надо сделать это целью жизни, даже пропустив все гонки мира.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2022. Жёлтая майк ... (15)
    EL-Fenomeno-Фото

    Хотелось бы что б ИНЭОСовская тройка составила серьёзную конкуренцию и как команда Юмбо-Висме, и в личке, так сказать, в борьбе за генерал/подуим. Ну в самом же деле, не Погачаром и Рогличем едиными богат Тур де Франс.

    А вообще то буду за Барде, Власова + дуэт из Бахрейна (особенно за Дамьяноне). Вот эт был бы номер, если ба такой окончательный подиум состоялся в Париже, но согласен и на то чтобы кто то один из них получил ну...если не желтую майку, то хотя бы "медальку" на Шамп-Элизе 24.07

  • M-07
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    M-07-Фото
    Так не в качестве лидера, а в помощники Власова Игиту хорошо бы было.
  • Александра
    Тур де Франс-2022. Жёлтая майк ... (15)
    Александра-Фото
    Список, конечно, очень оптимистичный. Ни Барде, ни Мас, ни Томас, ни Саша Власов… Погачар и Роглич, Роглич и Погачар.
  • velodoctor
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    velodoctor-Фото
    Думаю потому, что тур для спонсоров важен и надо было впихнуть 3 австрийцев и 3 немцев.
  • Karmatron
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    Karmatron-Фото
    Цитата: дрокер
    Сане удачи и хорошей ноги! Погги тоже человек и с Рогличем можно бороться. Изначально планировали Эгиту в состав, они отлично сработались с Саней. Почему не включили в состав?
    Игите с его комплекцией и разделкой больше подходят Джиро и Вуэльта. А тут его могут тащить 19 этапов, а на финальной 40-километровой разделке ему навтыкают все, кому не лень. Надо отдать ему должное, на Туре Швейцарии он на разделке коксу дал. Но то была неделька, а тут ребята и посерьезней собрались.
  • kwwk
    Заявление велокоманды Bahrain ... (9)
    kwwk-Фото
    тоже сразу подумал об этом
  • дрокер
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    дрокер-Фото
    Сане удачи и хорошей ноги! Погги тоже человек и с Рогличем можно бороться. Изначально планировали Эгиту в состав, они отлично сработались с Саней. Почему не включили в состав?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE