Джиро д'Италия-2022. Результаты 7 этапа

 

  Диаманте - Потенца, 196 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   5:12:30  
  2   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   00:02  
  3   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  4   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   00:19  
  5   Davide Villella (Ita) Cofidis   02:25  
  6   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   02:59  
  7   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  8   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  9   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  11   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  12   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  13   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën      
  14   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  15   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  16   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  17   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  18   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  19   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  20   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious      
  21   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma      
  22   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  23   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  24   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  25   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  26   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  27   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers      
  28   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  29   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  30   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  31   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  32   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  33   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  34   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  35   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  36   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  37   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  38   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  39   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  40   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  41   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal      
  42   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  43   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  44   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  45   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  46   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   03:14  
  47   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   03:24  
  48   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   03:56  
  49   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   05:06  
  50   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  51   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   05:22  
  52   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   05:56  
  53   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   06:33  
  54   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  55   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  56   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  57   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   07:25  
  58   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   09:32  
  59   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   09:56  
  60   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   14:47  
  61   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   15:43  
  62   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix      
  63   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix      
  64   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  65   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  66   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  67   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  68   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  69   William Barta (Usa) Movistar Team      
  70   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  71   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  72   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   17:19  
  73   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   18:59  
  74   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   20:01  
  75   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  76   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  77   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo      
  78   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën      
  79   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  80   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   23:17  
  81   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  82   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   23:53  
  83   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   26:31  
  84   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  85   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  86   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  87   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  88   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  89   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  90   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious      
  91   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  92   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  93   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  94   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  95   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  96   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech      
  97   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team      
  98   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  99   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  100   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  101   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  102   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   26:39  
  103   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   26:45  
  104   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   26:47  
  105   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  106   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   27:05  
  107   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   42:35  
  108   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  109   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  110   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  111   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  112   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  113   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal      
  114   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  115   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  116   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  117   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  118   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  119   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  120   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  121   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech      
  122   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal      
  123   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech      
  124   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech      
  125   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team      
  126   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  127   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  128   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  129   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  130   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  131   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  132   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  133   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  134   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  135   Davide Cimolai (Ita) Cofidis      
  136   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  137   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  138   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  139   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  140   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  141   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  142   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech      
  143   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  144   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  145   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  146   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  147   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  148   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ      
  149   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  150   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  151   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  152   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  153   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  154   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  155   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  156   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  157   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost      
  158   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  159   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo      
  160   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  161   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious      
  162   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  163   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  164   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal      
  165   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost      
  166   Cees Bol (Ned) Team DSM      
  167   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  168   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  DNF   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   0  
  DNF   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  DNF   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  DNS   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      

 

 

  Промежуточный спринт Viggiano - 126 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   12  
  2   Davide Villella (Ita) Cofidis   8  
  3   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   6  
  4   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   5  
  5   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   4  
  6   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   3  
  7   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   2  
  8   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   1  

 

  Очки на финише  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   15  
  2   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   12  
  3   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   9  
  4   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   7  
  5   Davide Villella (Ita) Cofidis   6  
  6   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   5  
  7   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4  
  8   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   3  
  9   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   2  
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   1  

 

  Горная премия 3 кат. Passo Colla - 45.6 км  
  1   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   9  
  2   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   4  
  3   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  4   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   1  

 

  Горная премия 1 кат. Monte Sirino - 90.1 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   40  
  2   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   18  
  3   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   12  
  4   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   9  
  5   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   6  
  6   Davide Villella (Ita) Cofidis   4  
  7   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   2  
  8   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   1  

 

  Горная премия 2 кат. Montagna Grande di viggiano - 135.6 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   18  
  2   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   8  
  3   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   6  
  4   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   4  
  5   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   2  
  6   Davide Villella (Ita) Cofidis   1  

 

  Горная премия 3 кат. La Sellata - 172.2 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   9  
  2   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   4  
  3   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   2  
  4   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   15:40:48  
  2   Trek-Segafredo (USA)   02:42  
  3   UAE Team Emirates (UAE)   03:07  
  4   Cofidis (Fra)   05:20  
  5   Bahrain Victorious (Brn)   05:39  
  6   INEOS Grenadiers (GBr)      
  7   Bora-hansgrohe (Ger)      
  8   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  9   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)      
  10   Astana Qazaqstan Team (Kaz)      
  11   Team DSM (Ger)   08:02  
  12   Movistar (Spa)   09:13  
  13   EF Education-EasyPost (USA)   11:20  
  14   Ag2r - Citroën (Fra)   18:23  
  15   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   22:41  
  16   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   23:38  
  17   Soudal Lotto (Bel)   52:12  
  18   Alpecin-Fenix (Bel)   54:39  
  19   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   58:57  
  20   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   1:05:33  
  21   Groupama - FDJ (Fra)   1:24:51  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   1:32:27  

 

  Генеральная классификация после 7 этапа  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   28:39:05  
  2   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   00:38  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:58  
  4   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   01:42  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:47  
  6   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   01:55  
  7   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   01:58  
  8   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   02:00  
  9   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   02:04  
  10   Romain Bardet (Fra) Team DSM   02:06  
  11   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  12   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   02:15  
  13   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  14   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   02:16  
  15   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   02:18  
  16   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   02:19  
  17   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   02:20  
  18   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   02:23  
  19   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   02:27  
  20   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   02:32  
  21   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:37  
  22   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   02:39  
  23   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   02:43  
  24   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   03:05  
  25   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:14  
  26   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   03:16  
  27   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   03:41  
  28   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   04:06  
  29   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   04:14  
  30   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   04:16  
  31   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   04:33  
  32   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   05:19  
  33   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   05:40  
  34   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   05:53  
  35   Davide Villella (Ita) Cofidis   06:05  
  36   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:48  
  37   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   07:04  
  38   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   07:25  
  39   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   07:54  
  40   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   11:48  
  41   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   12:04  
  42   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   12:29  
  43   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   12:39  
  44   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   13:35  
  45   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   14:18  
  46   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   14:22  
  47   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   15:20  
  48   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   15:37  
  49   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   16:04  
  50   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   16:19  
  51   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   17:06  
  52   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   18:27  
  53   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   19:15  
  54   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   19:50  
  55   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   20:51  
  56   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   21:46  
  57   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   22:08  
  58   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   22:16  
  59   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   22:42  
  60   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   25:09  
  61   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   26:49  
  62   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   28:07  
  63   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   29:28  
  64   William Barta (Usa) Movistar Team   30:03  
  65   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   30:18  
  66   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   30:23  
  67   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   30:39  
  68   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   31:33  
  69   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   31:49  
  70   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   32:25  
  71   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   33:47  
  72   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   34:32  
  73   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   34:35  
  74   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   35:13  
  75   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   35:57  
  76   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   37:17  
  77   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   37:43  
  78   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   38:20  
  79   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   38:47  
  80   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   38:53  
  81   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   39:01  
  82   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   39:34  
  83   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   41:09  
  84   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   41:46  
  85   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   43:44  
  86   Anthony Perez (Fra) Cofidis   44:08  
  87   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   44:23  
  88   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   44:24  
  89   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   45:06  
  90   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   45:10  
  91   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   46:13  
  92   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   46:27  
  93   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   46:34  
  94   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   48:41  
  95   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   48:47  
  96   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   49:34  
  97   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  98   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   49:48  
  99   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   49:54  
  100   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   50:02  
  101   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   50:12  
  102   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   50:40  
  103   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   50:51  
  104   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   51:41  
  105   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   53:02  
  106   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   53:55  
  107   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco      
  108   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   55:22  
  109   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   55:48  
  110   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   55:53  
  111   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   56:25  
  112   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   1:02:14  
  113   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:02:22  
  114   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   1:03:27  
  115   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   1:04:09  
  116   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:04:42  
  117   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   1:04:52  
  118   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   1:04:58  
  119   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   1:05:07  
  120   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   1:05:11  
  121   Romain Combaud (Fra) Team DSM   1:05:18  
  122   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   1:06:18  
  123   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:06:37  
  124   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   1:06:40  
  125   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:06:48  
  126   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:07:43  
  127   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   1:07:45  
  128   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   1:08:11  
  129   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:08:38  
  130   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:09:17  
  131   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   1:09:25  
  132   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  133   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:09:51  
  134   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   1:09:55  
  135   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   1:10:05  
  136   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   1:10:14  
  137   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   1:10:48  
  138   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   1:11:26  
  139   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   1:12:06  
  140   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   1:12:51  
  141   Cees Bol (Ned) Team DSM   1:13:12  
  142   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   1:13:25  
  143   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   1:13:32  
  144   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   1:13:33  
  145   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   1:13:54  
  146   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   1:14:48  
  147   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   1:14:57  
  148   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   1:14:58  
  149   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   1:15:13  
  150   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:15:44  
  151   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   1:16:21  
  152   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   1:16:44  
  153   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   1:16:52  
  154   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   1:17:32  
  155   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   1:17:35  
  156   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   1:22:55  
  157   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   1:23:55  
  158   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   1:24:35  
  159   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1:25:50  
  160   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   1:26:30  
  161   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   1:27:12  
  162   Nico Denz (Ger) Team DSM   1:27:48  
  163   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   1:28:09  
  164   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal   1:29:25  
  165   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1:32:14  
  166   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:32:30  
  167   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:32:47  
  168   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:33:28  

  

  Очки, классификация  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   147  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   94  
  3   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   78  
  4   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   62  
  5   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   54  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   54  
  7   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   45  
  8   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   43  
  9   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   30  
  10   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   27  
  11   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   27  
  12   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   27  
  13   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   26  
  14   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   25  
  15   Simone Consonni (Ita) Cofidis   24  
  16   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   21  
  17   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   20  
  18   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   20  
  19   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   19  
  20   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   18  
  21   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   18  
  22   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   17  
  23   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   17  
  24   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   17  
  25   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   17  
  26   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   15  
  27   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   15  
  28   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   14  
  29   Davide Villella (Ita) Cofidis   14  
  30   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   12  
  31   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  32   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   9  
  33   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   8  
  34   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   8  
  35   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   8  
  36   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  37   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   8  
  38   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   7  
  39   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  40   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   7  
  41   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  42   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   6  
  43   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  44   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  45   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   6  
  46   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   6  
  47   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   5  
  48   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  49   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   5  
  50   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  51   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   5  
  52   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   5  
  53   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   4  
  54   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4  
  55   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   4  
  56   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4  
  57   Romain Bardet (Fra) Team DSM   3  
  58   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3  
  59   Cees Bol (Ned) Team DSM   3  
  60   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   2  
  61   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   2  
  62   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   2  
  63   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  
  64   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  65   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   1  
  66   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   1  
  67   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1  
  68   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   68  
  2   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   43  
  3   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   27  
  4   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   25  
  5   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   20  
  6   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   18  
  7   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  8   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  9   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   11  
  10   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  11   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  12   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  13   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   6  
  14   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   5  
  15   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5  
  16   Davide Villella (Ita) Cofidis   5  
  17   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   4  
  18   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   4  
  19   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4  
  20   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3  
  21   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3  
  22   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   2  
  23   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  24   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  25   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2  
  26   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   1  
  27   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   1  
  28   Romain Bardet (Fra) Team DSM   1  
  29   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1  
  30   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   1  
  31   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   28:39:05  
  2   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:47  
  3   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   01:58  
  4   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   02:15  
  5   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   02:18  
  6   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   03:05  
  7   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:14  
  8   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   04:14  
  9   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   05:19  
  10   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:48  
  11   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   11:48  
  12   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   14:18  
  13   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   14:22  
  14   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   15:37  
  15   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   16:04  
  16   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   16:19  
  17   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   18:27  
  18   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   19:15  
  19   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   19:50  
  20   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   22:16  
  21   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   25:09  
  22   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   28:07  
  23   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   30:18  
  24   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   38:53  
  25   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   39:01  
  26   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   41:46  
  27   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   43:44  
  28   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   48:47  
  29   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   55:22  
  30   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   55:48  
  31   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   55:53  
  32   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   56:25  
  33   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:02:22  
  34   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   1:03:27  
  35   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   1:04:58  
  36   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   1:05:11  
  37   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:06:48  
  38   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:08:38  
  39   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   1:09:17  
  40   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:09:51  
  41   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   1:12:51  
  42   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   1:13:25  
  43   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   1:23:55  
  44   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1:32:14  

   

  Командный зачет  
  1   Trek-Segafredo (USA)   86:00:38  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   00:10  
  3   Jumbo - Visma (Ned)   01:10  
  4   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   02:27  
  5   Bahrain Victorious (Brn)   03:13  
  6   INEOS Grenadiers (GBr)   03:31  
  7   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   03:36  
  8   Movistar (Spa)   09:47  
  9   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   09:53  
  10   Team DSM (Ger)   10:39  
  11   Cofidis (Fra)   11:36  
  12   UAE Team Emirates (UAE)   11:43  
  13   EF Education-EasyPost (USA)   16:22  
  14   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   40:42  
  15   Ag2r - Citroën (Fra)   41:28  
  16   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   1:06:21  
  17   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   1:23:26  
  18   Alpecin-Fenix (Bel)   1:35:03  
  19   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   1:43:17  
  20   Soudal Lotto (Bel)   2:02:46  
  21   Groupama - FDJ (Fra)   2:15:20  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   2:21:48  

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    13 мая 2022 18:18 | Регистрация: 3.10.2020

    Вот это у Баумана потенца!

  2. Николай Н.

    13 мая 2022 18:36 | Регистрация: 15.04.2010

    Осиный рой сегодня на высоте, сработали отлично и красивый финиш.

  3. motte

    13 мая 2022 18:40 | Регистрация: 4.07.2011

    Ох, бауке бауке, этап третьего гт чуть чуть... Будет пробовать вновь и вновь, работяга парень.

  4. Sezar

    13 мая 2022 19:45 | Регистрация: 3.07.2011

    Том к Блокхаусу готовится...)

  5. SportSpirit

    14 мая 2022 13:06 | Регистрация: 4.05.2019

    После этого этапа Бауман и в ГК хорошо расположен, со временем соотносимым со всеми записными генеральщиками. Переориентируется ли на него JV? Воскресный этап покажет) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 29 мая 2022

Giro d'Italia

24 - 29 мая 2022

Tour of Norway

5 - 12 июня 2022

Criterium du Dauphine

12 - 19 июня 2022

Tour de Suisse

14 июня 2022

Mont Ventoux Denivele Challenge

15 - 20 июня 2022

Baloise Belgium Tour

15 - 19 июня 2022

Tour of Slovenia

16 - 19 июня 2022

La Route d'Occitanie

1 - 24 июля 2022

Tour de France

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2022?

Комментарии

  • nightbuster33
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    nightbuster33-Фото

    Ибрагим Ганнибал("Арап Петра Великого"),российский генерал,выходец из Эфиопии(совр.Эритрия)и...дед А.С.Пушкина.Вот по этому Biniam Girmay(Eri-Эритрия)-Пушкин А.С.,(ПОЭТ) в велоспорте.Кто не согласен-кликайте(-),покажте свою осведомленность.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Хорошо, что вторая половина этапа была вот такая (по профилю). Сразу появилась динамика в гонке. МВДП очень выкладывается на подобных финишах, но Гирмэй сегодня просто чисто на моще его сделал - ТАЛАНТище и настоящее открытие сезона mamba Скромная Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux вообще на этой Джиро "играет" сильно: Бини на спринтах, Поццо в горах.

    Цитата: MVDP
    И даже в стрельбе пробкой Гирмай точнее.

    Понимаю, что после напряжных финишах и трудных побед на призовом подиуме большую бутылку спонсорской АСТОРИИ поднимать тяжко, но чё они там не научились ещё правильно держать шампанское при открытие ?) Видно что на Новый Год этим делом не занимаются)

     

    P.S.

    Атмосфера и встреча пелотона в Филотрано просто до слёз...очень душевно ok

  • Серафим
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    Серафим-Фото

     Гент-Вевельгем явно был не случаен. Ещё один суперталант из молодежи вышел на высокий уровень. И что приятно - из Африки, расширяет географию.

  • Postum
    Джиро д’Италия-2022, превью эт ... (12)
    Postum-Фото
    Он сам сказал, комментируя этап тура Венгрии.
  • Николай Н.
    Джиро д’Италия-2022, превью эт ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Этап как стол, есть где порезвится спринтерам, но может и отрыв уехать и его не доберут.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Да, Ван де Пул признал, что финиш выиграл сильнейший. Даже с колеса не смог у этого парня взять финиш. А теперь Гирмай поймает вкус побед и составит конкуренцию спринтерам.

  • nightbuster33
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    nightbuster33-Фото
    Даже в этом, необходимо иметь определенный опыт
  • Ice
    “Alpecin-Fenix” с 1 июля 2022 ... (1)
    Ice-Фото

    Декеник решил пойти к Альпецину) на 3 года - неплохо. Лефевр что-то их не устроил.

  • velodoctor
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    velodoctor-Фото

    Будущая суперзвезда возможно. 

  • MVDP
    Джиро д'Италия-2022. Результа ... (10)
    MVDP-Фото

    И даже в стрельбе пробкой Гирмай точнее.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE