Джиро д'Италия-2022. Результаты 5 этапа

 

 

  Катания - Мессина, 174 км  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   4:03:56  
  2   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech      
  4   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  5   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  6   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious      
  7   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  8   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  9   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  10   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  11   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  12   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  13   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost      
  14   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën      
  15   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma      
  16   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  17   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  18   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  19   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  20   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  21   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  22   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  23   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  24   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech      
  25   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  26   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost      
  27   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  28   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  29   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  30   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  31   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën      
  32   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  33   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  34   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  35   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  36   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  37   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  38   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  39   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  40   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma      
  41   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  42   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  43   Cees Bol (Ned) Team DSM      
  44   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  45   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers      
  46   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  47   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  48   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  49   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  50   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  51   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  52   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  53   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo      
  54   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  55   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  56   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  57   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  58   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  59   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  60   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  61   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  62   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  63   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  64   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  65   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost      
  66   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  67   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  68   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  69   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  70   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  71   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  72   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  73   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  74   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  75   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  76   William Barta (Usa) Movistar Team      
  77   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  78   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix      
  79   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  80   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  81   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  82   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  83   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  84   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  85   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  86   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  87   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  88   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  89   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  90   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious      
  91   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  92   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  93   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  94   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  95   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  96   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix      
  97   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech      
  98   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   00:13  
  99   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   00:38  
  100   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  101   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   00:40  
  102   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   00:42  
  103   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   00:45  
  104   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:02  
  105   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   01:06  
  106   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   01:10  
  107   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   01:13  
  108   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  109   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  110   Davide Villella (Ita) Cofidis      
  111   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  112   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  113   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  114   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  115   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  116   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  117   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  118   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  119   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  120   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe      
  121   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  122   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  123   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma      
  124   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  125   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  126   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  127   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team      
  128   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  129   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  130   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  131   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  132   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  133   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   01:26  
  134   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   00:00  
  135   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   01:43  
  136   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   02:03  
  137   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   02:10  
  138   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  139   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  140   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  141   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  142   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco      
  143   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  144   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  145   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  146   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  147   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   02:14  
  148   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   02:54  
  149   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   03:02  
  150   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   04:13  
  151   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   05:10  
  152   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   11:57  
  153   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  154   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  155   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal      
  156   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  157   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  158   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal      
  159   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  160   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal      
  161   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal      
  162   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  163   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  164   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  165   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  166   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  167   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  168   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  169   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  170   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  171   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  172   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  DNF   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      

 

 

  Промежуточный спринт Francavilla di Sicilia - 55.7 км  
  1   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12  
  2   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   8  
  3   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   6  
  4   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  5   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4  
  6   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  7   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1  

 

  Очки на финише  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   50  
  2   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   35  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   25  
  4   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   18  
  5   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   14  
  6   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   12  
  7   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   10  
  8   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  9   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   7  
  10   Simone Consonni (Ita) Cofidis   6  
  11   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   5  
  12   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4  
  13   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   3  
  14   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   2  
  15   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   1  

 

  Горная премия 2 кат. Portella Mandrazzi - 75.3 км  
  1   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   18  
  2   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  3   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   6  
  4   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4  
  5   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2  
  6   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Ag2r - Citroën (Fra)   12:11:48  
  2   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)      
  3   Movistar (Spa)      
  4   Jumbo - Visma (Ned)      
  5   Bardiani CSF - Faizane (Ita)      
  6   Bora-hansgrohe (Ger)      
  7   Astana Qazaqstan Team (Kaz)      
  8   EF Education-EasyPost (USA)      
  9   Team DSM (Ger)      
  10   INEOS Grenadiers (GBr)      
  11   Trek-Segafredo (USA)      
  12   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  13   Groupama - FDJ (Fra)      
  14   Israel - Premier Tech (Isr)      
  15   Bahrain Victorious (Brn)      
  16   UAE Team Emirates (UAE)      
  17   Cofidis (Fra)      
  18   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)      
  19   Alpecin-Fenix (Bel)      
  20   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   01:13  
  21   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   11:57  
  22   Soudal Lotto (Bel)   35:51  

 

  Генеральная классификация после 5 этапа  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18:21:03  
  2   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   00:39  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:58  
  4   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   01:42  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:47  
  6   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   01:55  
  7   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   01:58  
  8   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   02:00  
  9   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   02:04  
  10   Romain Bardet (Fra) Team DSM   02:06  
  11   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  12   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   02:15  
  13   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  14   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   02:16  
  15   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   02:18  
  16   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   02:20  
  17   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   02:23  
  18   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   02:27  
  19   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   02:32  
  20   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:37  
  21   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   02:39  
  22   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   03:05  
  23   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:14  
  24   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   03:16  
  25   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   03:35  
  26   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   03:41  
  27   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   04:06  
  28   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   04:08  
  29   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   04:14  
  30   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   04:16  
  31   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   04:33  
  32   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   04:35  
  33   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   05:18  
  34   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   05:19  
  35   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   05:30  
  36   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  37   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   05:49  
  38   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   05:53  
  39   Davide Villella (Ita) Cofidis   06:39  
  40   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:48  
  41   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   06:49  
  42   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   07:54  
  43   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   08:01  
  44   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   08:14  
  45   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   08:20  
  46   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   08:55  
  47   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team   09:40  
  48   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   09:41  
  49   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   10:01  
  50   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   10:26  
  51   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   10:27  
  52   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   11:28  
  53   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   12:11  
  54   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   12:30  
  55   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   12:39  
  56   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   13:45  
  57   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   14:22  
  58   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   14:55  
  59   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   15:13  
  60   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   15:15  
  61   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   15:21  
  62   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   15:23  
  63   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   15:29  
  64   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   15:37  
  65   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   15:46  
  66   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   16:02  
  67   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   16:12  
  68   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   16:17  
  69   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   16:18  
  70   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   16:44  
  71   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   16:45  
  72   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   16:49  
  73   William Barta (Usa) Movistar Team   17:19  
  74   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   17:33  
  75   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   17:34  
  76   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   17:39  
  77   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   17:55  
  78   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   18:27  
  79   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   18:34  
  80   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   19:05  
  81   Anthony Perez (Fra) Cofidis   20:20  
  82   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   20:43  
  83   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   20:51  
  84   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  85   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   21:18  
  86   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   21:19  
  87   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   21:34  
  88   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   21:48  
  89   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   22:29  
  90   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   22:38  
  91   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   22:41  
  92   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   22:42  
  93   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   22:46  
  94   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   22:55  
  95   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   23:13  
  96   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   23:59  
  97   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   24:33  
  98   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  99   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   24:44  
  100   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   24:52  
  101   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   25:09  
  102   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   25:10  
  103   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   25:15  
  104   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   25:16  
  105   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   25:22  
  106   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   25:35  
  107   Romain Combaud (Fra) Team DSM   25:42  
  108   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   25:53  
  109   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   26:00  
  110   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   26:02  
  111   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost   26:23  
  112   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   26:28  
  113   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   26:40  
  114   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   27:01  
  115   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   27:04  
  116   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   27:19  
  117   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   27:34  
  118   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   28:02  
  119   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   28:09  
  120   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  121   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   28:14  
  122   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:02  
  123   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   29:09  
  124   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   29:24  
  125   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   29:32  
  126   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:41  
  127   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   29:46  
  128   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   29:49  
  129   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  130   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   30:15  
  131   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   30:19  
  132   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   30:23  
  133   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   30:38  
  134   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   30:39  
  135   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   30:46  
  136   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   31:12  
  137   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   31:40  
  138   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   31:50  
  139   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   32:30  
  140   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   33:11  
  141   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   33:15  
  142   Cees Bol (Ned) Team DSM   33:36  
  143   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   33:49  
  144   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   33:56  
  145   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   33:57  
  146   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   34:18  
  147   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   35:12  
  148   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   35:16  
  149   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   35:21  
  150   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   35:22  
  151   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   35:38  
  152   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   36:35  
  153   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   36:45  
  154   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   37:16  
  155   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   37:56  
  156   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   38:01  
  157   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   39:41  
  158   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   42:58  
  159   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   43:16  
  160   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   43:58  
  161   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   45:05  
  162   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   46:14  
  163   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   46:27  
  164   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   47:15  
  165   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   47:25  
  166   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   47:50  
  167   Nico Denz (Ger) Team DSM   48:12  
  168   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal   49:49  
  169   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   52:58  
  170   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   53:02  
  171   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   53:11  
  172   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   53:31  

 

  Очки, классификация  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   94  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   72  
  3   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   67  
  4   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   62  
  5   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   53  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   39  
  7   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   36  
  8   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   27  
  9   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   22  
  10   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   21  
  11   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   20  
  12   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   19  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   18  
  14   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   18  
  15   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   18  
  16   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   17  
  17   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   17  
  18   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   16  
  19   Simone Consonni (Ita) Cofidis   16  
  20   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   15  
  21   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   14  
  22   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  23   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   10  
  24   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   9  
  25   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   9  
  26   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   9  
  27   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   8  
  28   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   8  
  29   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   8  
  30   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  31   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   8  
  32   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   8  
  33   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   7  
  34   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  35   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   7  
  36   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   7  
  37   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  38   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  39   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  40   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   5  
  41   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  42   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  43   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   5  
  44   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   4  
  45   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4  
  46   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4  
  47   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   3  
  48   Romain Bardet (Fra) Team DSM   3  
  49   Cees Bol (Ned) Team DSM   3  
  50   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  
  51   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  52   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   1  
  53   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   1  
  54   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  
  55   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   41  
  2   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   18  
  3   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  4   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  5   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  6   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  7   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  8   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   6  
  9   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   5  
  10   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5  
  11   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   4  
  12   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4  
  13   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3  
  14   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   2  
  15   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  16   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2  
  17   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   1  
  18   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   1  
  19   Romain Bardet (Fra) Team DSM   1  
  20   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18:21:03  
  2   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:47  
  3   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   01:58  
  4   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   02:15  
  5   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   02:18  
  6   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   03:05  
  7   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:14  
  8   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   03:35  
  9   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   04:08  
  10   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   04:14  
  11   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   04:35  
  12   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   05:19  
  13   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   05:30  
  14   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:48  
  15   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   08:14  
  16   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   12:11  
  17   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   12:30  
  18   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   14:22  
  19   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   15:21  
  20   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   15:29  
  21   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   15:37  
  22   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   15:46  
  23   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   16:12  
  24   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   16:17  
  25   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   16:18  
  26   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   16:49  
  27   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   17:34  
  28   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   18:27  
  29   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   20:43  
  30   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   21:19  
  31   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   22:46  
  32   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   24:44  
  33   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   25:15  
  34   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   25:22  
  35   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   25:35  
  36   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:02  
  37   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:41  
  38   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   30:15  
  39   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   33:11  
  40   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   33:15  
  41   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   33:49  
  42   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   39:41  
  43   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   43:16  
  44   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   43:58  
  45   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   47:25  

 

  Командный зачет  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   55:06:42"  
  2   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   02:17  
  3   Trek-Segafredo (USA)   02:47  
  4   Bahrain Victorious (Brn)   03:03  
  5   INEOS Grenadiers (GBr)   03:21  
  6   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   03:26  
  7   Movistar (Spa)   06:03  
  8   Jumbo - Visma (Ned)   06:39  
  9   Team DSM (Ger)   08:06  
  10   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   09:43  
  11   EF Education-EasyPost (USA)   10:31  
  12   Cofidis (Fra)   11:45  
  13   UAE Team Emirates (UAE)   14:05  
  14   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   23:22  
  15   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   23:30  
  16   Ag2r - Citroën (Fra)   28:34  
  17   Alpecin-Fenix (Bel)   45:53  
  18   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   48:12  
  19   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   49:49  
  20   Israel - Premier Tech (Isr)   54:50  
  21   Groupama - FDJ (Fra)   55:58  
  22   Soudal Lotto (Bel)   1:16:03  

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    11 мая 2022 17:41 | Регистрация: 30.06.2017

    Что этот Гирмай делает в этом сезоне! Молодчик.

    Вся жизнь это гонка.
  2. RVL

    11 мая 2022 17:44 | Регистрация: 30.08.2012

    Демар любимчик публики! Какое же настроение дарит!

  3. velodoctor

    11 мая 2022 18:57 | Регистрация: 22.05.2013

    Новый саган

  4. Николай Н.

    11 мая 2022 21:28 | Регистрация: 15.04.2010

    Ван дер Пул не может финишировать в большой группе, видно у него есть страх попасть в завал. Его немного прижали и он сразу бросил бороться за финиш.

  5. EL-Fenomeno

    11 мая 2022 23:08 | Регистрация: 4.01.2015

    Победа №6 на этапах Джиро для Арно. Молодец, Гавирия очень старался, но чуть-чуть не успел, Демар был на 1% поМощнее на спурте.

     

    Цитата: RVL
    Демар любимчик публики! Какое же настроение дарит

    +

    А ещё заметил, как француз долго позировал на подиуме, соскучился и любит это дело, тем более что настроение его после победы даже по интервью было видно очень и очень радостное.

     

    Тут такое ещё "проишествие" было: https://twitter.com/i/status/1524411699876540418

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. SportSpirit

    12 мая 2022 12:21 | Регистрация: 4.05.2019

    2 эритрейца в 10-ке) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам чемпионат мира по велоспорту-2022?

Комментарии

  • Shalam s Urala
    Ремко Эвенепул не поедет класс ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "вот это поворот" © ?? .. Ремко ж сам недавно говорил, что после чемпика забухает "ищите меня на вечеринках". Ломбардия, конечно, уважаемая и соблазнительная старушенция, но сыскать на неё мотивацию после победного ГТ и ЧМ даже такому честолюбцу непросто. в общем я парня понимаю )

    Лефевр опять в маразм. кого, когда и где останавливала боязнь стать мишенью? быть мишенью - суть спорта, любого

  • Гонщик
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (6)
    Гонщик-Фото

    Ясное дело что всё подстроено, какие деточки и сколько им заплатили должны были расследовать ... 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (44)
    nightbuster33-Фото

    "Великолепная четверка" за 1.5 км.,имея почти одну минуту запаса и так... . Уму,  не постижимо! Ни себе,ни своей стране.Финишировав впереди пелетона  могли принести дополнительные квоты участников на следующий Чемпионат Мира 2023г.,согласно занятым местам в десятке.Анекдот.Призеры,еще долго будут расказывать,как они взошли на подиум в яростной борьбе с соперниками,а не из-за соперничества"великолепнойчетверки" между собой.

  • velodoctor
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (44)
    velodoctor-Фото

     

    Цитата: EL-Fenomeno
    52 x 14
    а для чего эти ограничения уюниоров? Она получается ехала на прямых и спусках с каденсом около 100, а может и больше. 

  • sqrudgmcduck
    Майкл Мэттьюс - бронзовый приз ... (1)
    sqrudgmcduck-Фото
    Молодец Мишаня, что тут ещё сказать. Старается. Немного жаль, что вечно второй третий. За свою карьеру и упрямство, в хорошем смысле, заслужил большего, конечно. Но иногда так бывает, чуток не везёт. Помнить всё равно будут, конечно. И с кем то сравнивать. Дай бог, может всё же судьба, будет чуть благосклонее, и он успеет взять в велоспорте весомый титул.
  • EL-Fenomeno
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (44)
    EL-Fenomeno-Фото

    Оставлю это здесь, так сказать, в оригинале:

     - Tobias Foss [Norway] - 51.257 kph in the Elite Time Trial.
     - Soren Waerenkjold [Norway] - 50.502 kph in the U-23 Time Trial.
     - Joshua Tarling [GB] - 49.935 kph in the Junior Time Trial on 52 x 14.
     - Ellen Van Dijk [The Netherlands] - 46.130 kph in the Women’s Time Trial.
     - Yevgeniy Fedorov [Kazakhstan] - 42.963 kph in the U-23 Road Racе.
     - Remco Evenepoel [Belgium] - 42.575 kph in the Elite Men’s Road Race.
     - Emil Herzog [Germany] - 42.571 kph in the Men’s Junior Road Race.
     - Zoe Backstedt [GB] - 37.653 kph – after a 57 kilometre solo break (!!) in the Junior Women’s Road Race.
     - Annemiek Van Vleuten [The Netherlands] - 37.282 kph in the Elite Women’s Road Race.

    Цитата: Серафим
    Ладно, с Эвенпулом все понятно - победа Эвенпула в стиле Эвенпула. Но эта четверка за ним каким местом думала?  Просто взять и просто остановиться. Эпическая глупость. У этих людей, двоих из четырех был единственный шанс в жизни встать на подиум ЧМ.

    + ОЧЕНЬ много

    Цитата: Aboba
    Нет радиосвязи на ЧМ.
    Они наверняка и не знали, что пелотон так близко

    + много

    Цитата: VeloVelo
    Лефевра можно поздравить с третьим ЧМ подряд.

    Вот они, все Квиковские чемпы "закалки" Патрика Л.

    P.S.

    а Великобритания выиграла медальный зачёт австралийского ЧМ-2022 brit
     

  • старт-шоссе 82
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (6)
    старт-шоссе 82-Фото

    И вовсе все не так было: дзюдоисты тяжвесы мирно стояли и курили у своего подьезда в два часа ночи , тут выскочил какой-то сумасшедший скрипач и начал их дубасить своей скрипкой ... бедным парням ничего не оставалось как вызвать полицию...

    Называется съездил на чемпионат.

  • MVDP
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (6)
    MVDP-Фото

    "Сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок! Карету мне, карету!"

  • Earl57
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (6)
    Earl57-Фото

    Невинные девочки-подростки безмятежно гуляли в 22:30 по коридору отеля и никого не трогали. И тут вдруг выскочил какой-то парень из номера, где он находился со своей девушкой и ни с того ни с сего напал на бедняжек...

    Говорят, что фанаты Матье оставляют негативные комментарии на сайте отеля...

  • uran
    Матье ван дер Пул покинул Авст ... (6)
    uran-Фото
    На ровном месте столько проблем. Какого Ремко или Пидкока в таком сюжете ещё можно представить, 20 лет у многих в одном месте свербит. А так 27, уже состоявшийся велогонщик, чемпион. Крупные старты без Матье уже не воспринимаешь полноценными, не хватает гонке адреналина.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE