Джиро д'Италия-2022. Результаты 4 этапа

 

  Авола - Этна (Rif. Sapienza), 172 км  
  1   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   4:32:11  
  2   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:34  
  4   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   02:12  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  6   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   02:31  
  7   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   02:37  
  8   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  9   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  10   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  11   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  12   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  13   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  14   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  15   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  16   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers      
  17   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe      
  18   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  19   Ivan Sosa (Col) Movistar Team      
  20   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  21   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  22   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      
  23   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  24   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:56  
  25   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   02:58  
  26   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  27   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   03:10  
  28   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:32  
  29   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  30   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   04:08  
  31   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   04:52  
  32   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  33   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  34   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  35   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  36   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  37   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  38   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   04:59  
  39   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   05:01  
  40   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo      
  41   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   05:32  
  42   Davide Villella (Ita) Cofidis      
  43   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   05:56  
  44   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  45   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma      
  46   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   06:25  
  47   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:45  
  48   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   07:07  
  49   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   08:48  
  50   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   08:56  
  51   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  52   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  53   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   09:10  
  54   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  55   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  56   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   10:47  
  57   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  58   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   11:00  
  59   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12:11  
  60   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  61   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  62   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma      
  63   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  64   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost      
  65   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   12:32  
  66   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   13:31  
  67   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  68   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  69   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  70   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ      
  71   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  72   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  73   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   14:33  
  74   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   15:02  
  75   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   15:12  
  76   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   16:08  
  77   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech      
  78   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  79   William Barta (Usa) Movistar Team      
  80   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  81   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  82   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  83   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  84   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   16:11  
  85   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   16:35  
  86   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   17:17  
  87   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   19:17  
  88   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  89   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  90   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  91   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  92   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe      
  93   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  94   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  95   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   19:41  
  96   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  97   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   22:54  
  98   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  99   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  100   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  101   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix      
  102   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  103   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  104   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  105   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  106   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  107   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  108   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  109   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  110   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  111   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco      
  112   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  113   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  114   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  115   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  116   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  117   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  118   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  119   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal      
  120   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team      
  121   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  122   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  123   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  124   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  125   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  126   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  127   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  128   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  129   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   23:09  
  130   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  131   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  132   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   25:11  
  133   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  134   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  135   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost      
  136   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   29:12  
  137   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   29:15  
  138   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  139   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   29:20  
  140   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   29:23  
  141   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech      
  142   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  143   Cees Bol (Ned) Team DSM   29:25  
  144   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   29:36  
  145   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  146   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  147   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   29:55  
  148   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal      
  149   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ      
  150   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  151   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  152   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  153   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  154   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  155   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  156   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  157   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  158   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal      
  159   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  160   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost      
  161   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  162   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  163   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  164   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  165   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious      
  166   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  167   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal   31:53  
  168   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  169   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   31:57  
  170   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   35:51  
  171   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  172   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  173   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  DNF   Jakub Mareczko (Ita) Alpecin-Fenix   0  
  DNF   Miguel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team      

 

 

  Промежуточный спринт Paternò - 136.5 км  
  1   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   12  
  2   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   8  
  3   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  4   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   5  
  5   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   4  
  6   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  7   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   2  
  8   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   1  

 

  Очки на финише  
  1   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   15  
  2   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   12  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  4   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   7  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  6   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   5  
  7   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   4  
  8   Romain Bardet (Fra) Team DSM   3  

 

  Горная премия 1 кат. Etna-Nicolosi - 172 км  
  1   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   40  
  2   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  4   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  6   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   4  
  7   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   2  
  8   Romain Bardet (Fra) Team DSM   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   13:41:47  
  2   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   01:14  
  3   Trek-Segafredo (USA)   02:24  
  4   Bahrain Victorious (Brn)   02:37  
  5   INEOS Grenadiers (GBr)   03:32  
  6   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  7   Movistar (Spa)   04:59  
  8   Team DSM (Ger)   05:56  
  9   Jumbo - Visma (Ned)   07:01  
  10   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   09:22  
  11   EF Education-EasyPost (USA)   09:29  
  12   Cofidis (Fra)   10:22  
  13   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   10:46  
  14   UAE Team Emirates (UAE)   13:42  
  15   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   20:58  
  16   Ag2r - Citroën (Fra)   27:13  
  17   Soudal Lotto (Bel)   34:54  
  18   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   40:47  
  19   Alpecin-Fenix (Bel)   43:32  
  20   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   43:42  
  21   Israel - Premier Tech (Isr)   51:09  
  22   Groupama - FDJ (Fra)   54:05  

 

  Генеральная классификация после 4 этапа  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   14:17:07  
  2   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   00:39  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:58  
  4   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   01:42  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:47  
  6   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   01:55  
  7   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   02:00  
  8   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  9   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   02:04  
  10   Romain Bardet (Fra) Team DSM   02:06  
  11   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  12   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   02:15  
  13   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  14   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   02:16  
  15   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   02:18  
  16   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   02:20  
  17   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   02:23  
  18   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   02:27  
  19   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   02:32  
  20   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:37  
  21   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   02:39  
  22   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   03:05  
  23   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:14  
  24   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   03:16  
  25   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   03:26  
  26   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   03:35  
  27   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   03:41  
  28   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   04:06  
  29   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  30   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   04:14  
  31   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   04:15  
  32   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   04:16  
  33   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   04:23  
  34   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   04:33  
  35   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   04:35  
  36   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   05:19  
  37   Davide Villella (Ita) Cofidis   05:26  
  38   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   05:30  
  39   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  40   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   05:51  
  41   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   05:53  
  42   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   06:30  
  43   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:48  
  44   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  45   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   06:49  
  46   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   07:31  
  47   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   07:42  
  48   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   08:14  
  49   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   08:20  
  50   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   08:54  
  51   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   09:13  
  52   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team   09:40  
  53   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   10:01  
  54   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   10:15  
  55   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   10:20  
  56   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   10:27  
  57   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   12:11  
  58   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   12:21  
  59   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   12:39  
  60   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   12:45  
  61   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   13:27  
  62   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   13:45  
  63   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   14:22  
  64   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   14:33  
  65   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   14:49  
  66   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   15:04  
  67   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   15:13  
  68   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   15:21  
  69   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   15:23  
  70   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   15:29  
  71   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   16:04  
  72   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   16:05  
  73   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   16:18  
  74   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   16:20  
  75   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   16:42  
  76   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   16:45  
  77   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   16:49  
  78   William Barta (Usa) Movistar Team   17:19  
  79   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   17:34  
  80   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   17:39  
  81   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   17:52  
  82   Anthony Perez (Fra) Cofidis   18:10  
  83   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   18:34  
  84   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   18:49  
  85   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   19:30  
  86   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   20:45  
  87   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   20:51  
  88   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   21:18  
  89   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   21:19  
  90   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   21:34  
  91   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   21:48  
  92   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   22:03  
  93   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   22:15  
  94   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   22:29  
  95   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   22:38  
  96   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   22:41  
  97   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   22:42  
  98   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   22:46  
  99   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   23:00  
  100   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   23:21  
  101   Romain Combaud (Fra) Team DSM   23:32  
  102   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   23:38  
  103   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   23:39  
  104   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   23:50  
  105   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   24:00  
  106   Loïc Vliegen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   24:33  
  107   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  108   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   24:44  
  109   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   24:49  
  110   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   24:52  
  111   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   25:09  
  112   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost   25:10  
  113   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   25:15  
  114   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   25:16  
  115   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   25:22  
  116   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   25:35  
  117   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   25:51  
  118   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   25:59  
  119   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   26:28  
  120   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   26:56  
  121   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  122   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   27:01  
  123   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  124   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   27:19  
  125   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   27:39  
  126   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   27:44  
  127   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   28:19  
  128   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   28:28  
  129   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   28:31  
  130   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   28:33  
  131   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   28:39  
  132   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:02  
  133   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   29:13  
  134   Simone Consonni (Ita) Cofidis   29:49  
  135   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   30:23  
  136   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   30:25  
  137   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   30:42  
  138   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   30:49  
  139   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   31:01  
  140   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   31:12  
  141   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   31:19  
  142   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   31:28  
  143   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   31:37  
  144   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   31:40  
  145   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   32:01  
  146   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   32:02  
  147   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   32:30  
  148   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   33:08  
  149   Cees Bol (Ned) Team DSM   33:36  
  150   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   33:49  
  151   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   33:56  
  152   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   33:57  
  153   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   34:06  
  154   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   34:17  
  155   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   34:18  
  156   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   34:30  
  157   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   35:12  
  158   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   35:18  
  159   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   35:21  
  160   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   35:22  
  161   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious      
  162   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   35:38  
  163   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   35:53  
  164   Nico Denz (Ger) Team DSM   36:15  
  165   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   36:45  
  166   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   36:48  
  167   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   37:16  
  168   Rudiger Selig (Ger) Lotto Soudal   37:52  
  169   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   41:01  
  170   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   41:05  
  171   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   41:14  
  172   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   41:34  
  173   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   42:15  

 

 

  Очки, классификация  
  1   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   62  
  2   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   55  
  3   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   53  
  4   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   44  
  5   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   32  
  6   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   27  
  7   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   24  
  8   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   22  
  9   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   18  
  10   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   18  
  11   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   17  
  12   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   16  
  13   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   15  
  14   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   14  
  15   Giacomo Nizzolo (Ita) Israel - Premier Tech   14  
  16   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   12  
  17   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  18   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   12  
  19   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   10  
  20   Simone Consonni (Ita) Cofidis   10  
  21   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   9  
  22   Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma   9  
  23   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   8  
  24   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   8  
  25   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   8  
  26   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   8  
  27   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   7  
  28   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  29   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   7  
  30   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   7  
  31   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   7  
  32   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  33   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  34   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  35   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   6  
  36   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   5  
  37   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  38   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   5  
  39   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  40   Valerio Conti (Ita) Astana Qazaqstan Team   4  
  41   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4  
  42   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   3  
  43   Romain Bardet (Fra) Team DSM   3  
  44   Cees Bol (Ned) Team DSM   3  
  45   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  
  46   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   1  
  47   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   40  
  2   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  4   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  5   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  6   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   5  
  7   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5  
  8   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   4  
  9   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   3  
  10   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   2  
  11   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  12   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco   1  
  13   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   1  
  14   Romain Bardet (Fra) Team DSM   1  
  15   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   14:17:07  
  2   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   01:47  
  3   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   02:00  
  4   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   02:15  
  5   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   02:18  
  6   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   03:05  
  7   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   03:14  
  8   Simon Carr (Gbr) EF Education-EasyPost   03:26  
  9   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   03:35  
  10   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   04:06  
  11   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   04:14  
  12   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   04:15  
  13   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   04:35  
  14   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   05:30  
  15   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   06:30  
  16   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   06:48  
  17   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   08:14  
  18   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   10:20  
  19   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   12:11  
  20   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   13:27  
  21   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   14:22  
  22   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   14:33  
  23   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   15:04  
  24   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   15:21  
  25   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   15:29  
  26   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   16:18  
  27   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   16:49  
  28   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   17:34  
  29   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   19:30  
  30   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   21:19  
  31   Biniam Girmay (Eri) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   22:46  
  32   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   24:44  
  33   Natnael Tesfatsion (Eri) Drone Hopper - Androni Giocattoli   25:15  
  34   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   25:22  
  35   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   25:35  
  36   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   27:44  
  37   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   28:28  
  38   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:02  
  39   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   29:13  
  40   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   31:19  
  41   Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   31:28  
  42   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   32:01  
  43   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   32:02  
  44   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   33:49  
  45   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   42:15  

 

  Командный зачет  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   42:54:54  
  2   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   02:17  
  3   Trek-Segafredo (USA)   02:47  
  4   Bahrain Victorious (Brn)   03:03  
  5   INEOS Grenadiers (GBr)   03:21  
  6   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   03:26  
  7   Movistar (Spa)   06:03  
  8   Jumbo - Visma (Ned)   06:39  
  9   Team DSM (Ger)   08:06  
  10   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   09:43  
  11   EF Education-EasyPost (USA)   10:31  
  12   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   11:25  
  13   Cofidis (Fra)   11:45  
  14   UAE Team Emirates (UAE)   14:05  
  15   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   23:30  
  16   Ag2r - Citroën (Fra)   28:34  
  17   Soudal Lotto (Bel)   40:12  
  18   Alpecin-Fenix (Bel)   45:53  
  19   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   48:12  
  20   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   48:36  
  21   Israel - Premier Tech (Isr)   54:50  
  22   Groupama - FDJ (Fra)   55:58  

 

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    10 мая 2022 18:25 | Регистрация: 31.05.2014

    Ну что Джиро сегодня никто не выиграл, но часть потенциальных генеральщиков ее проиграло. Впечатлил Бахрейн и Бора. Инеос прошел на воспоминаниях по старым поездам, но...

  2. velodoctor

    10 мая 2022 18:28 | Регистрация: 22.05.2013

    Скукотища смертная, не этого ожидал честно. 

  3. Ayrton

    10 мая 2022 18:29 | Регистрация: 26.01.2010

    Цитата: kwwk
    Ну что Джиро сегодня никто не выиграл, но часть потенциальных генеральщиков ее проиграло. Впечатлил Бахрейн и Бора. Инеос прошел на воспоминаниях по старым поездам, но...

     

    И кто же проиграл? Нибали - это и так было ясно, что он не на генерал.

  4. Sezar

    10 мая 2022 18:29 | Регистрация: 3.07.2011

    Развоз таки укатывает Саймона. Вот, оказывается, как с ним надо бороться. Аренсман и Соса в порядке.

  5. velodoctor

    10 мая 2022 18:36 | Регистрация: 22.05.2013

    Думаю то что это начало недели, впереди полукласические этапы, а в конце блокхаус, никто не захотел тратиться, учитывая что и инеос так сушил всё.

  6. Remz

    10 мая 2022 18:57 | Регистрация: 16.05.2018

    Удивили Jumbo, даже не Дюмулен, а то как команда слаба и абсолютно без цели на Джиро... Зачем вообще занимать место, лучше б какую-то интересную команду позвали на их место. А вот Барде и Ланда могут пошуметь... Если Блокхаус выдержут))) это настоящая проверка будет! Ещё Хиндли и Аренсман удивили, хорошо отдержались на Этне.

  7. Николай Н.

    10 мая 2022 18:58 | Регистрация: 15.04.2010

    Бора продолжает собирать призы. А вот юный Лопес сегодня молодец и показал себя на что он способен в горах.

  8. Earl57

    10 мая 2022 19:14 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    Развоз таки укатывает Саймона. Вот, оказывается, как с ним надо бороться. Аренсман и Соса в порядке.

    У Саймона травмировано колено. Он попал в завал в начале этапе и обращался за медицинской помощью.

  9. Sezar

    10 мая 2022 21:17 | Регистрация: 3.07.2011

    Спасибо, начал смотреть поздно. Надеюсь что с ним все хорошо.

     

  10. EL-Fenomeno

    10 мая 2022 23:32 | Регистрация: 4.01.2015

    Ноунейм из Трэка взял на горном этапе сразу две майки, вот такие дела...Чикконе наверное прослезился от зависти. Честно говоря да уж, на самой Этне хотелось увидеть поБольше зрелища, ну хоть ОТРЫВщики порадовали. Карапаз на финише решил видимо показать кто будет главным (или первым) атаканте среди генарльщиков на Блокхаусе и/или в Альпах.

    Конец протокола сегодня: 4 квиковца во главе с Кэвом (опять "затаскивают" ветерана в лимит), а перед ними 3 Лоттовца во главе с Юэном, но Калэб, ради справедливости, колесит с травмой.

    Цитата: kwwk
    Впечатлил Бахрейн и Бора. Инеос прошел на воспоминаниях по старым поездам, но...

    Вот тоже подметил, что до 25 места на финише Бора и Бахрейн представлены больше всех по спортсменах. Кямна (был) хорош + ещё один помощник для Бухмана, Хиндли и Келдермана в горах. Так что будут на Джиро ещё этапы, где эти две команды зададут темп для пелотона, а не только ИНЭОСцы, хотя те красиво разваливали основную группу.

    Кстати, не часто такое увидишь на ГТ, когда действующая лидерская майка только финиширует на этапе, а новый лидер генерала уже получил на призовом подиуме свое новое одеяние)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  11. Arciv

    10 мая 2022 23:53 | Регистрация: 15.04.2018

    Юмбо как всегда забивают на Джиро! Не понимаю такой стратегии от них! Бросать все силы на Тур и не брать его! Ну надеюсь хоть в ж ли году выиграют! Хотя Фосс и не плохо смотрелся в прошлом году,и молодой Оомен не плохой,но почему-то сразу же провалились

    1. Lex1

      11 мая 2022 00:45 | Регистрация: 8.02.2021

      На прошлом туре Юмбо усилиями Ван Арта взяла 3 этапа и второе место в генерале, так что думаю что никто не расстроился ))

  12. старт-шоссе 82

    11 мая 2022 00:46 | Регистрация: 8.07.2013

    Этап под названием = и снова приплыли =. Альпесин не захотели контролировать гонку ,понимая полную безсмысленность - а другие команды просто не захотели.

    В результате получили =темную лошадку= в роли лидера, плюс Кемна который может еще побороться за десятку.

    p.s. Сход Лопеса и кризис у Нибали сильно растроили.

    1. nightbuster33

      11 мая 2022 04:14 | Регистрация: 20.05.2021

      Может быть это немного воодушевит:На завтрашнем Туре Венгрии стартуют, после тяжелых травм, Луценко и Баттистелла.Так что, на Т.де Франс Лопез будет свеженьким для помощи Леше да и сам будет горазд для успешного выступления.А какие корифеи там бууудууут,не слабее чем на Джиро.

      1. Адриен

        11 мая 2022 12:37 | Регистрация: 17.05.2015

        Он и эту гонку начал "свеженьким". И "вдруг" - проблема с бедром... Медики сами не в курсе в чем причина. Где гарантия, что и на ТДФ не вылезет что-нибудь подобное ? Тем более, что желания работать на другого лидера у него не очень проглядывается ...Вообще, у Лопеса что ни ГТ, то какая-нибудь проблема. Ему надо не к травматологу, а к психологу. Чтобы встряхнулся, перестроился, перековался, переосмыслился.

  13. salomon

    11 мая 2022 06:25 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: velodoctor
    Скукотища смертная, не этого ожидал честно. 
    До настоящих гор ничего другого ожидать не приходится. А чё вы хотели?! Если генералы щас начнут рвать и метать, то в горах они будут пустые !!!

  14. hodorik

    11 мая 2022 14:13 | Регистрация: 31.01.2011

    Не знал , что Павел француз ... Красава ??

    Greg Hodorini
  15. Arciv

    12 мая 2022 08:21 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Lex1
    На прошлом туре Юмбо усилиями Ван Арта взяла 3 этапа и второе место в генерале, так что думаю что никто не расстроился ))
    Само выступление команды хорошее на Туре,это да! Но зачем который год забивать на Джиро,не понятно! Или правда верили в Тома?

  16. rude_rider

    12 мая 2022 08:47 | Регистрация: 27.07.2011

    Жаль жаль жаль что нет тут Власова..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2023

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2023 года понравился больше?

Комментарии

  • SportSpirit
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    SportSpirit-Фото
    Долгими зимними вечерами всем любителям велоспорта от души рекомендую посмотреть/пересмотреть этот этап. 11-й.

    Например, не полностью вошло в трансляцию, потому что впереди был отрыв и 60+ км дистанции, но Лапорт и Роглич ускорялись даже на спуске (!) с Телеграфа. Где собственно и осыпалась вся команда UAE.

    Это блестящая заранее продуманная командная, тактика, которая "принесла результат намного лучше, чем они рассчитывали." (с) слова Йонаса.
  • nightbuster33
    Вадим Пронский продолжит высту ... (2)
    nightbuster33-Фото

    Вот и ответ всем тем,кто подозревал в нечистоплотности рук руководство команды в связи с долгим отсутствием продолжения контракта с В.Пронским и слухами о возможном приглашении в команду Каэнтаны взамен Пронского. Они будут разочарованы прочитав это сообщение и никогда не поймут,что значит: "Своих не бросаем". Только,какие-то весомые обстоятельства позволят взять в команду и Каэнтану,ведь только юристы могут сказать, насколько он ниже оказался красной черты,а такого ещё не случилось.Да и не вижу этих обстоятельств,а если и случится так;  остается только пожелать команде "Доброго пути в новом сезоне!"

  • Astanaforever
    Вадим Пронский продолжит высту ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ну наконец то. Он неплохой гонец...уж пользы, толку больше команде,чем от всяких ..ну, короче знаете про кого идет речь. Удачи ему...
  • 3NSN
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    3NSN-Фото
    Классный коммент, спасибо, обращу внимание.
    Явно ещё и в тренировках используют эту методу, чтобы быть адаптированными к такому стилю ведения гонки
  • valverdezzz
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    valverdezzz-Фото

    Да, JV такую тактику в принципе успешно использовала и весной.

    Но они в целом имбовая команда.

    Я бы в пример поставил Интермаше, которые довозят Гирмая и Кристофа в призы весь сезон.

  • SportSpirit
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    SportSpirit-Фото
    Именно это сделала Jumbo Visma на этапе до Коль де Гранон. "Высоковаттная аритмия")

    Погачар почти выдержал, а вот команда его нет. Они привыкли к классической тяге в поезде аля Скай. Гонщики JV, которые выдавали рывки по ходу этапа и на какое-то время отставали, после Галибье собрались в 6-м.

    Смотреть гонки с новой тактикой и стратегией подготовки намного интересней.
  • valverdezzz
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    valverdezzz-Фото

    Где-то читал исследование, что изменилась тактика гонки, в которой основной целью является поддержание средней высокой скорости и рваного темпа на протяжении всей гонки и последних километров в частности. 

    В результате, преимуществом облдают не те, кто может дать 2000+ ватт в моменте, а способные поддерживать 1200-1400 ватт на относительно продолжительном промежутке времени. 

    Оттого, все чаще на даже массовом финише Педерсен и ВанАрт могут на равных бороться с Хруневегеном, Беннетом и Юэном

     

  • sstasuk
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    sstasuk-Фото

    команду ему надо сменить для начала...

  • sstasuk
    Ремко Эвенепул: “В 2023 году п ... (5)
    sstasuk-Фото

    правильный выбор, поболеем, если будет где смотреть)))

  • uran
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (10)
    uran-Фото
    Было есть и будет желание одних привести на спринт своего спринтера, а других изматать обезвредить этих "чистых".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE