Джиро д'Италия-2022. Результаты 17 этапа

 

  Понте-ди-Леньо - Лавароне, 168 км  
  1   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   4:27:41  
  2   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   00:35  
  3   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   02:28  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  5   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   02:53  
  6   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe      
  7   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   02:57  
  8   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   02:59  
  9   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  10   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  11   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   03:02  
  12   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   03:06  
  13   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   03:23  
  14   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   04:03  
  15   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   04:54  
  16   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   04:56  
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   05:01  
  18   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   05:20  
  19   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   05:21  
  20   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious      
  21   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers      
  22   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  23   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   05:25  
  24   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   05:50  
  25   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   08:01  
  26   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   09:18  
  27   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   09:39  
  28   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   11:14  
  29   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  30   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   11:35  
  31   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  32   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  33   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  34   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  35   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  36   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   11:43  
  37   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   14:45  
  38   William Barta (Usa) Movistar Team   14:47  
  39   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   14:49  
  40   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  41   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers      
  42   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  43   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  44   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  45   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious      
  46   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   16:31  
  47   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  48   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   17:58  
  49   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  50   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   19:41  
  51   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  52   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  53   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco      
  54   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  55   Romain Combaud (Fra) Team DSM      
  56   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  57   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   20:17  
  58   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   20:38  
  59   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   21:31  
  60   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   21:35  
  61   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  62   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   21:52  
  63   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  64   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   22:00  
  65   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   23:58  
  66   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  67   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  68   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  69   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team      
  70   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  71   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  72   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  73   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   24:05  
  74   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   24:57  
  75   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   24:58  
  76   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   25:06  
  77   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   26:33  
  78   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   27:06  
  79   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  80   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost      
  81   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team      
  82   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   27:14  
  83   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   27:54  
  84   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   31:17  
  85   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  86   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  87   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën      
  88   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën      
  89   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  90   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma      
  91   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  92   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  93   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  94   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma      
  95   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  96   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma      
  97   Davide Villella (Ita) Cofidis      
  98   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco      
  99   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  100   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  101   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  102   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix      
  103   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious      
  104   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  105   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   32:07  
  106   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  107   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   33:05  
  108   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  109   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   34:50  
  110   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  111   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  112   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  113   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  114   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  115   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech      
  116   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën      
  117   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  118   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo      
  119   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  120   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech      
  121   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix      
  122   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli      
  123   Davide Cimolai (Ita) Cofidis      
  124   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious      
  125   Wesley Kreder (Ned) Cofidis      
  126   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  127   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ      
  128   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech      
  129   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech      
  130   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech      
  131   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  132   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  133   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  134   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  135   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost      
  136   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  137   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal      
  138   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech      
  139   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix      
  140   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  141   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   37:26  
  142   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  143   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  144   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  145   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  146   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   38:19  
  147   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  148   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane      
  149   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost      
  150   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  151   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech      
  152   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   38:34  
  153   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   39:17  
  DNF   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   0  
  DNF   Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco      

 

  Промежуточный спринт Pergine Valsugana - 121.8 км  
  1   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   12  
  2   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   8  
  3   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   6  
  4   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   5  
  5   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   4  
  6   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   3  
  7   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   2  
  8   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   1  

 

  Очки на финише  
  1   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   15  
  2   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   12  
  3   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   7  
  5   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   6  
  6   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   5  
  7   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   4  
  8   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   3  
  9   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   2  
  10   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   1  

 

  Горная премия 3 кат. Giovo - 85.8 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   9  
  2   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   4  
  3   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2  
  4   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1  

 

  Горная премия 1 кат. Passo del Vetriolo - 134.3 км  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   40  
  2   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   18  
  3   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   12  
  4   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   9  
  5   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   6  
  6   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   4  
  7   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   2  
  8   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   1  

 

  Горная премия 1 кат. Monterovere - 160.1 км  
  1   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   40  
  2   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   18  
  3   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   12  
  4   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  5   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   6  
  6   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   4  
  7   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   2  
  8   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   13:29:25  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   07:12  
  3   Jumbo - Visma (Ned)   08:26  
  4   INEOS Grenadiers (GBr)   09:53  
  5   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   23:41  
  6   Ag2r - Citroën (Fra)   26:18  
  7   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   27:22  
  8   Trek-Segafredo (USA)   31:16  
  9   Movistar (Spa)   31:35  
  10   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   34:12  
  11   UAE Team Emirates (UAE)   34:22  
  12   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   39:54  
  13   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   42:39  
  14   Cofidis (Fra)   44:25  
  15   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   46:30  
  16   Team DSM (Ger)   46:37  
  17   EF Education-EasyPost (USA)   47:17  
  18   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   51:50  
  19   Alpecin-Fenix (Bel)   1:02:51  
  20   Soudal Lotto (Bel)   1:04:21  
  21   Groupama - FDJ (Fra)   1:08:12  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   1:38:08  

  

  Генеральная классификация после 17 этапа  
  1   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   73:19:40  
  2   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   00:03  
  3   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   01:05  
  4   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   01:54  
  5   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   05:48  
  6   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   06:19  
  7   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   07:12  
  8   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   07:13  
  9   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   12:27  
  10   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12:30  
  11   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   17:03  
  12   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   17:46  
  13   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   19:13  
  14   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   20:15  
  15   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   23:57  
  16   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   25:52  
  17   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   29:23  
  18   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   30:52  
  19   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   35:04  
  20   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   35:41  
  21   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   48:15  
  22   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   54:59  
  23   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   59:18  
  24   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   1:02:53  
  25   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   1:03:48  
  26   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   1:05:36  
  27   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:09:34  
  28   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   1:09:45  
  29   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:22:34  
  30   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   1:31:54  
  31   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   1:41:28  
  32   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:42:00  
  33   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   1:46:28  
  34   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   1:46:46  
  35   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:47:00  
  36   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1:47:06  
  37   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   1:49:22  
  38   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   1:51:08  
  39   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   1:57:02  
  40   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   1:59:33  
  41   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   2:00:01  
  42   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   2:01:36  
  43   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   2:03:18  
  44   Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious   2:03:28  
  45   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2:05:14  
  46   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:06:08  
  47   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   2:07:36  
  48   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   2:13:43  
  49   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   2:13:47  
  50   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   2:14:11  
  51   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:19:42  
  52   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   2:20:15  
  53   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   2:24:46  
  54   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   2:24:48  
  55   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:29:35  
  56   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   2:30:49  
  57   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   2:31:05  
  58   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2:33:40  
  59   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   2:35:36  
  60   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   2:38:28  
  61   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   2:40:08  
  62   Davide Villella (Ita) Cofidis   2:40:44  
  63   William Barta (Usa) Movistar Team   2:41:06  
  64   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2:45:42  
  65   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:46:20  
  66   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   2:47:46  
  67   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   2:51:41  
  68   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2:52:51  
  69   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:53:01  
  70   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   2:56:14  
  71   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   2:56:58  
  72   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2:58:49  
  73   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   3:00:11  
  74   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   3:00:26  
  75   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   3:01:14  
  76   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   3:04:56  
  77   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   3:09:10  
  78   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:09:32  
  79   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   3:12:23  
  80   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   3:12:32  
  81   Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco   3:12:58  
  82   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   3:14:42  
  83   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:15:02  
  84   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   3:17:35  
  85   Anthony Perez (Fra) Cofidis   3:20:30  
  86   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   3:22:46  
  87   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   3:25:59  
  88   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   3:26:28  
  89   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:30:36  
  90   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   3:32:12  
  91   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   3:32:13  
  92   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   3:32:30  
  93   Jos van Emden (Ned) Jumbo - Visma   3:37:33  
  94   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   3:37:39  
  95   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   3:39:52  
  96   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   3:47:35  
  97   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   3:49:47  
  98   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   3:49:56  
  99   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   3:49:57  
  100   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   3:52:47  
  101   Romain Combaud (Fra) Team DSM   3:53:32  
  102   Alexander Cataford (Can) Israel - Premier Tech   3:53:52  
  103   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   3:55:52  
  104   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   3:56:42  
  105   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   4:00:10  
  106   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   4:06:49  
  107   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:07:56  
  108   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   4:08:04  
  109   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   4:11:13  
  110   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:13:36  
  111   Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco   4:14:27  
  112   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   4:15:01  
  113   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4:16:32  
  114   Aime De Gendt (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:17:32  
  115   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:18:49  
  116   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4:19:15  
  117   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   4:19:32  
  118   Nico Denz (Ger) Team DSM   4:22:20  
  119   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix   4:24:24  
  120   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4:25:08  
  121   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   4:26:33  
  122   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  123   Simone Consonni (Ita) Cofidis   4:29:45  
  124   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   4:32:18  
  125   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   4:33:40  
  126   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   4:35:05  
  127   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   4:38:19  
  128   Jenthe Biermans (Bel) Israel - Premier Tech   4:40:17  
  129   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   4:41:52  
  130   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   4:42:13  
  131   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4:42:48  
  132   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   4:44:48  
  133   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   4:47:36  
  134   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   4:47:56  
  135   Reto Hollenstein (Swi) Israel - Premier Tech   4:49:40  
  136   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   4:52:51  
  137   Alex Dowsett (Gbr) Israel - Premier Tech   4:54:45  
  138   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   5:02:42  
  139   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   5:03:08  
  140   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   5:03:41  
  141   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   5:04:36  
  142   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   5:06:00  
  143   Wesley Kreder (Ned) Cofidis   5:06:08  
  144   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5:07:55  
  145   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   5:11:42  
  146   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   5:12:45  
  147   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   5:13:35  
  148   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   5:24:20  
  149   Matthias Brandle (Aut) Israel - Premier Tech   5:28:41  
  150   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   5:31:17  
  151   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   5:33:25  
  152   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   5:40:40  
  153   Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal   5:52:04  

 

  Очки, классификация  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   238  
  2   Mark Cavendish (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   121  
  3   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   117  
  4   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   96  
  5   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   81  
  6   Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious   72  
  7   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   70  
  8   Simone Consonni (Ita) Cofidis   67  
  9   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   55  
  10   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   53  
  11   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   51  
  12   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   42  
  13   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   41  
  14   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   38  
  15   Davide Gabburo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   38  
  16   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   37  
  17   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   35  
  18   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   34  
  19   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   33  
  20   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   33  
  21   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   33  
  22   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   32  
  23   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   32  
  24   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   31  
  25   Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix   27  
  26   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   25  
  27   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   25  
  28   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   24  
  29   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   22  
  30   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   22  
  31   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   21  
  32   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   21  
  33   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   21  
  34   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   20  
  35   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   19  
  36   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   18  
  37   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  38   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   18  
  39   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   17  
  40   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   17  
  41   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   16  
  42   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   16  
  43   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   16  
  44   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   16  
  45   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   15  
  46   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   15  
  47   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   14  
  48   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   14  
  49   Davide Villella (Ita) Cofidis   14  
  50   Sacha Modolo (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   14  
  51   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   14  
  52   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   13  
  53   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix   12  
  54   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   12  
  55   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   11  
  56   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   11  
  57   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   11  
  58   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   11  
  59   Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   11  
  60   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   10  
  61   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   10  
  62   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   9  
  63   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   9  
  64   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   9  
  65   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   8  
  66   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   8  
  67   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   8  
  68   Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   8  
  69   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   8  
  70   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  71   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   7  
  72   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   7  
  73   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   6  
  74   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   6  
  75   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   6  
  76   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   6  
  77   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   6  
  78   James Knox (Gbr) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  79   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  80   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   6  
  81   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   6  
  82   Bert Van Lerberghe (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  83   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  84   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   5  
  85   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   5  
  86   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   5  
  87   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  88   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   5  
  89   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco   4  
  90   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   4  
  91   Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal   4  
  92   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   3  
  93   David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team   3  
  94   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   3  
  95   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  96   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   2  
  97   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   2  
  98   Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo   2  
  99   Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   2  
  100   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   1  
  101   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1  
  102   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   218  
  2   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   103  
  3   Diego Rosa (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   94  
  4   Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe   74  
  5   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   74  
  6   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   71  
  7   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   65  
  8   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   57  
  9   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   47  
  10   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   42  
  11   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   40  
  12   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   39  
  13   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   33  
  14   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   31  
  15   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   27  
  16   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   26  
  17   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   22  
  18   Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix   21  
  19   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   20  
  20   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious   20  
  21   Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper - Androni Giocattoli   19  
  22   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18  
  23   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   18  
  24   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   18  
  25   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   17  
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   17  
  27   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   17  
  28   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   15  
  29   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   13  
  30   Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën   13  
  31   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  32   Mattia Bais (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   12  
  33   Nico Denz (Ger) Team DSM   12  
  34   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   9  
  35   Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   9  
  36   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   9  
  37   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   9  
  38   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   8  
  39   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   8  
  40   Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech   6  
  41   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   6  
  42   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   6  
  43   Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost   6  
  44   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   6  
  45   Rick Zabel (Ger) Israel - Premier Tech   5  
  46   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   5  
  47   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   5  
  48   Davide Villella (Ita) Cofidis   5  
  49   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4  
  50   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   4  
  51   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4  
  52   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   4  
  53   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   4  
  54   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   4  
  55   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   3  
  56   Davide Ballerini (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   3  
  57   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  58   Lawrence Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   2  
  59   Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli   2  
  60   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   1  
  61   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   1  
  62   Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco   1  
  63   Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost   1  
  64   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   73:21:34  
  2   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   10:33  
  3   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   17:19  
  4   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   18:21  
  5   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   28:58  
  6   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   1:07:40  
  7   Mauri Vansevenant (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:20:40  
  8   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:45:06  
  9   Gijs Leemreize (Ned) Jumbo - Visma   1:45:12  
  10   Ivan Sosa (Col) Movistar Team   1:47:28  
  11   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers   1:57:39  
  12   Attila Valter (Hun) Groupama - FDJ   1:59:42  
  13   Mattias Skjelmose Jensen (Den) Trek-Segafredo   2:05:42  
  14   Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo - Visma   2:11:49  
  15   Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers   2:11:53  
  16   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   2:12:17  
  17   Filippo Zana (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   2:17:48  
  18   Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team   2:18:21  
  19   Felix Gall (Aut) Ag2r - Citroën   2:22:54  
  20   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2:31:46  
  21   Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo - Visma   2:36:34  
  22   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:51:07  
  23   Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco   2:54:20  
  24   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   2:55:04  
  25   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   3:10:29  
  26   Mauro Schmid (Swi) Quick Step Alpha Vinyl Team   3:12:48  
  27   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Fenix   3:15:41  
  28   Diego Camargo (Col) EF Education-EasyPost   3:30:18  
  29   Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën   3:35:45  
  30   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   3:58:16  
  31   Oier Lazkano (Esp) Movistar Team   4:04:55  
  32   Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:06:02  
  33   Barnabas Peak (Hun) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:11:42  
  34   Luca Rastelli (Ita) Bardiani - CSF - Faizane   4:14:38  
  35   Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper - Androni Giocattoli   4:16:55  
  36   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix   4:17:38  
  37   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4:23:14  
  38   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   4:33:11  
  39   Samuele Rivi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   4:40:54  
  40   Clément Davy (Fra) Groupama - FDJ   5:22:26  

 

  Командный зачет  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   220:10:02  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   00:14  
  3   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   52:38  
  4   INEOS Grenadiers (GBr)   1:02:03  
  5   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   1:43:14  
  6   Trek-Segafredo (USA)   1:45:27  
  7   UAE Team Emirates (UAE)   2:13:27  
  8   Jumbo - Visma (Ned)   2:27:17  
  9   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   2:37:43  
  10   Movistar (Spa)   2:48:13  
  11   Team DSM (Ger)   2:57:33  
  12   Ag2r - Citroën (Fra)   4:39:08  
  13   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   4:43:17  
  14   EF Education-EasyPost (USA)   4:46:00  
  15   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   4:48:53  
  16   Cofidis (Fra)   4:55:06  
  17   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   7:11:42  
  18   Drone Hopper - Androni Giocattoli (Ita)   7:15:54  
  19   Alpecin-Fenix (Bel)   8:40:42  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   8:57:42  
  21   Soudal Lotto (Bel)   9:20:34  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   11:09:5  

 

Джиро д'Италия-2022. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2022

Результаты 16 этапа Джиро д'Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    25 мая 2022 18:14 | Регистрация: 8.07.2017

    Весьма живописные виды.
    М. ван дер Пул создавал интригу.
    Победитель этапа колёсничал, по южноамериканской традиции

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  2. kwwk

    25 мая 2022 18:20 | Регистрация: 31.05.2014

    Карапас и Хиндли, связаные одной цепью, связаные одной целью, короче решит для них все разделка. 

    Ланда будет третьим, и все: список закончился (хотя... надо Алмейде еще с полминуты накинуть).

    А этап был красив: и по живописным видам и по борьбе.

  3. uran

    25 мая 2022 18:42 | Регистрация: 27.05.2017

    Представлю на месте Матье Ремко, комментарии пестрили бы вовсю о малоумии и силы без мозгов последнего. Генерал прогнозируемо на равных.

    No war!
    1. Earl57

      25 мая 2022 19:14 | Регистрация: 7.12.2014

      Еще не все потеряно)) С Ремко там маечку сняли однако.

    2. velodoctor

      25 мая 2022 21:01 | Регистрация: 22.05.2013

      А где граница между колхозом и малоумием?

  4. nightbuster33

    25 мая 2022 18:46 | Регистрация: 20.05.2021

    Для Нибали, судя по прошлому опыту,все тяжёлое осталось позади.Если это так,то есть надежда на улучшение общего результата.А в разделке он немного сильнее впереди идущих.Даже если останется пятым- будет достойный результат для поклонников,но считаю не для него и мы будем рады этому.

    1. Адриен

      25 мая 2022 20:28 | Регистрация: 17.05.2015

      Впереди 20-й королевский этап. Так что не всё для Нибали закончилось. Разделка... До впереди идущих более 4-х минут...

  5. jan

    25 мая 2022 19:32 | Регистрация: 15.07.2021

    Казалось бы, колумбиец выйграл горный этап что тут такого?

    во-первых он дебютант а во-вторых упал и несмотря на падение взял этот этап

  6. Николай Н.

    25 мая 2022 20:11 | Регистрация: 15.04.2010

    Меня больше всех удивил Ван дер Пул, он сегодня и главный герой. На предпоследней горе он решительно пошёл в атаку, а на спуске они вдвоём набрали 1,10 и я подумал, что он решил взять этап, но его остановила последняя гора, всё же он не горняк.

    1. nightbuster33

      25 мая 2022 20:36 | Регистрация: 20.05.2021

      Думаю,что его остановила не гора,а пустой желудок.Слишком быстро встал,уже было нечем было крутить.Я был тоже уверен,что он выдержит.Был большой разрыв между ним и пелетоном,более 15-ти сек.на километр.При таком запасе и даже менее раньше всегда выигрывали.(До финиша 15км.,отрыв более 5-ти минут)

    2. Lex1

      25 мая 2022 20:42 | Регистрация: 8.02.2021

      Согласен, этап для атаки он не по своим возможностям выбрал.

  7. uran

    25 мая 2022 20:48 | Регистрация: 27.05.2017

    Не Матье это горы, для таких восхождений ему кило 5 скинуть минимум нужно.

    No war!
  8. RVL

    25 мая 2022 22:31 | Регистрация: 30.08.2012

    Матье , почти с карапасом заехал)))

    Алмейда слился...нибали жив, несмотря ни на что..

    Очень красивые и по борьбе и по пейзажам последние 2 этапа.

    1. Vadik22

      25 мая 2022 22:36 | Регистрация: 11.09.2015

      "Алмейда слился...нибали жив, несмотря ни на что"
      Алмейда минуту Нибали привез.

      1. RVL

        25 мая 2022 23:50 | Регистрация: 30.08.2012

        Вадик,вы думаете у них дуэль?
        Там разнонаправленные движения в карьере...и подумайте кто отстоял сегодня, а кто приобрел..

        Точно так же, я отметил Матье на этом этапе... в сравнении...

      2. RVL

        26 мая 2022 14:02 | Регистрация: 30.08.2012

        как видим слился...нибали жив..теперь уже без всяких аналогий и интерпретаций

        1. Vadik22

          26 мая 2022 16:37 | Регистрация: 11.09.2015

          Да уж, теперь оказалось, что больной Алмейда выиграл у ЖИВОГО Нибали минуту. А то, что в сравнении, так это можно о ком угодно рассуждать, вот Демар, например, если проиграет не 40 минут, а 30, то он тоже ЖИВОЙ?

          1. RVL

            26 мая 2022 17:28 | Регистрация: 30.08.2012

            это бред на уши плебса. так весь пелотон надо снимать, как контакты первого уровня, как минимум. раз вы не поняли о чем я, то не и не стоит продолжать.

            1. Vadik22

              26 мая 2022 17:37 | Регистрация: 11.09.2015

              Понятно, ответить нечего. Впрочем я даже не удивлен, что взять с болельщика Нибали.

  9. EL-Fenomeno

    25 мая 2022 22:35 | Регистрация: 4.01.2015

    Понимаю, что 2-й подряд сложный альпийский этап и организм спортсменов итак работает на максимуме, но честно, от генеральщиков хочется видеть БОЛЬШЕго. Один Ланда шо то пытался изобразать, да и то по деревянному у него выходило (видно что как и все на пределе ехал). Зато Бахрейн сегодня точно Викториус:

     - Буитраго взял этап;

     - сам Микэль оторвался на 50 сек. от Алмейды в генерале (и уже №3)

     - команда обошла на 14 сек. БОРУ в командном зачёте.

    Цитата: jan
    Казалось бы, колумбиец выйграл горный этап что тут такого?
    во-первых он дебютант а во-вторых упал и несмотря на падение взял этот этап

    В НХЛ есть такой термин/такое понятие как "хет-трик Горди Хоу". Это значит что хоккеист за игру забил гол, сделал результативную передачу и подрался с соперником другой команды. Я думаю, что С.Буитраго сделал этакой "велосипедный хет-трик")) т.е. отобрался в отрыв, упал там по ходу гонки, но всё же выиграл этап colom и на финише сменил слёзы разочерования 15 этапа на слёзы радости 17 этапа.

    Кстати в который раз удивляюсь и аплодирую парням которые на этой Джиро раз за разом отбираются в горные отрывы: Мартин (для меня он супер-комбатив этого ГТ), Аренсман, Чикконе, Хирт (вчера №1, сегодня №3).

     

    P.S.

    Прикольно, даже порой й интересно почитать ещё раз коменты в превюю этапа после самой гонки biggrin

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  10. RVL

    26 мая 2022 17:59 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: Vadik22
    Понятно, ответить нечего. Впрочем я даже не удивлен, что взять с болельщика Нибали.
    этой фразой вы еще раз расписались)))

    это простительно  болельщику Алмейды...(не умоляя его достоинств) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 - 24 июля 2022

Tour de France

23 -27 июля 2022

Ethias-Tour de Wallonie

27 - 28 июля 2022

Vuelta a Castilla y Leon

30 июля - 5 августа 2022

Tour de Pologne

30 июля 2022

Donostia San Sebastian Klasikoa

2 - 6 августа 2022

Vuelta a Burgos

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2022?

Комментарии

  • alexmax42
    Тур де Франс-2022. Жёлтая майк ... (16)
    alexmax42-Фото
    Очень этого ждем, хотя бы на одном этапе.
    Для такого гонщика хотелось бы увидеть боевое завершение карьеры, а не эти вот заезды во 2-ю десятку.))
  • Shalam s Urala
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    Shalam s Urala-Фото

    дождались, наконец, - на Туре наш человек с рельными шансами. страшно вспомнить когда такое было последний раз

    с богом!

  • DIM
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    DIM-Фото
    Делай, что должен и будь, что будет!
  • Astanaforever
    Флориан Сенешаль заменит Тима ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Бедный Кэв. Бельгийское лобби беспределит. Кэву надо уйти от квиков и выиграть в другой команде 35 этап , показав средний палец Патрику. Надо сделать это целью жизни, даже пропустив все гонки мира.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2022. Жёлтая майк ... (16)
    EL-Fenomeno-Фото

    Хотелось бы что б ИНЭОСовская тройка составила серьёзную конкуренцию и как команда Юмбо-Висме, и в личке, так сказать, в борьбе за генерал/подуим. Ну в самом же деле, не Погачаром и Рогличем едиными богат Тур де Франс.

    А вообще то буду за Барде, Власова + дуэт из Бахрейна (особенно за Дамьяноне). Вот эт был бы номер, если ба такой окончательный подиум состоялся в Париже, но согласен и на то чтобы кто то один из них получил ну...если не желтую майку, то хотя бы "медальку" на Шамп-Элизе 24.07

  • M-07
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    M-07-Фото
    Так не в качестве лидера, а в помощники Власова Игиту хорошо бы было.
  • Александра
    Тур де Франс-2022. Жёлтая майк ... (16)
    Александра-Фото
    Список, конечно, очень оптимистичный. Ни Барде, ни Мас, ни Томас, ни Саша Власов… Погачар и Роглич, Роглич и Погачар.
  • velodoctor
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    velodoctor-Фото
    Думаю потому, что тур для спонсоров важен и надо было впихнуть 3 австрийцев и 3 немцев.
  • Karmatron
    Александр Власов – капитан ком ... (11)
    Karmatron-Фото
    Цитата: дрокер
    Сане удачи и хорошей ноги! Погги тоже человек и с Рогличем можно бороться. Изначально планировали Эгиту в состав, они отлично сработались с Саней. Почему не включили в состав?
    Игите с его комплекцией и разделкой больше подходят Джиро и Вуэльта. А тут его могут тащить 19 этапов, а на финальной 40-километровой разделке ему навтыкают все, кому не лень. Надо отдать ему должное, на Туре Швейцарии он на разделке коксу дал. Но то была неделька, а тут ребята и посерьезней собрались.
  • kwwk
    Заявление велокоманды Bahrain ... (9)
    kwwk-Фото
    тоже сразу подумал об этом

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE