Марк Кэвендиш одержал победу на финальном, 21-м этапе Джиро д’Италия-2023 в Риме. 38-летний британский велогонщик команды Astana Qazaqstan, объявивший во время этой Джиро, что в конце сезона 2023 года завершит карьеру велогонщика, стал самым возрастным победителем этапа итальянского Гранд-тура в истории, побив рекорд Паоло Тиралонго, выигравшего этап в 37 лет.
По итогам Джиро д’Италия-2023, учитывая 21 этап, генеральную классификацию, классификацию по очкам, горную классификацию, обладание розовой майкой на этапах, а также штрафы от организаторов, больше всего очков в индивидуальный зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) заработал победитель Джиро д’Италия-2023, словенский велогонщик Примож Роглич (Primoz Roglic) из команды Jumbo – Visma - 1750 очков. В зачёте стран лидирует Италия, её гонщики суммарно набрали 5370 очков. В командном зачёте больше всех очков у команды INEOS Grenadiers, её гонщики суммарно набрали 2801 очко. Из 176 гонщиков, стартовавших на Джиро д’Италия-2023, очки смогли набрать 118 велогонщиков. Представители всех 22 команд смогли получить очки в личный зачет.На старт вышли представители 33 стран, очки заработали велогонщики из 28 стран.
Герант Томас потерял розовую майку лидера в предпоследний день Джиро д’Италия-2023. В индивидуальной гонке на время с финишем в подъём 1-й категории Монте-Луссари 37-летний британский велогонщик команды INEOS Grenadiers стартовал с запасом в 26 секунд относительно своего ближайшего соперника, 33-летнего словенского гонщика команды Jumbo-Visma Приможа Роглича.
Примож Роглич (Primoz Roglic) в четвёртый раз в карьере выиграл этап Джиро д’Италия, и все эти победы одержаны в индивидуальных гонках на время - первая на 9-м этапе (40,5 км ITT) в 2016 году в Кьянти, вторая и третья - в 2019 году на1-м (8 км ITT) и 9-м (34,8 км ITT) этапах. Но впервые в карьере 33-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma переоделся в розовую майку лидера за день до финала Джиро д’Италия.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .