Французский Гран-тур Тур де Франс (Tour de France) стартует уже через несколько дней – 7 июля 2018 года. Это будет уже 105-й выпуск одной из самых известных и популярных велогонок профессионального шоссейного велоспорта. Участники Большой Петли прибыли в стартовый город Нуармутье-ан-л’Иль (Noirmoutier-en-l'Ile), где накануне прошла презентация велокоманд.
Первый этап Тур де Франс (Tour de France)-2018 стартует в городке Нуармутье-ан-л’Иль (Noirmoutier-en-l'Ile). Он расположен на острове Нуармутье у атлантического побережья французского департамента Вандея, в акватории Бискайского залива. Нуармутье-ан-л’Иль находится в северной части острова, к городку примыкает пять небольших деревушек. Остров небольшой, его площадь составляет 49 кв. км., от большой земли его отделяет пролив Гуле-де-Фромантен (Goulet de Fromentine). Остров с континентом соединяется Пассаж-дю-Гуа (Passage du Gois) - своеобразной дорогой из каменных глыб длиной в четыре километра. Она затопляется два раза в день приливом. Раньше для того, чтобы с острова добраться до континента, островитянам приходилось ждать отлива, либо пользоваться услугами небольшого судна, которое курсировало в проливе Гуле-де-Фроманте как пассажирское судно.
Белая майка выделяет на Тур де Франс гонщика, занявшего самое высокое место в генеральной классификации среди тех, кому на 1 января того года, когда проводится гонка, не исполнилось 25 лет. За белую майку лучшего молодого гонщика Тур де Франс сражаются будущие генеральщики, те, кто, возможно, в ближайшие годы будут стоять на подиумах Гран-туров. В прошлом году победителем классификации лучшего молодого гонщика стал британский гонщик Саймон Йейтс. Рассмотрим кандидатов на звание лучшего молодого гонщика Тур де Франс-2018.
Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.
Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.
рад за Павла, желаю ему победы в генерале! Из состава UAE именно он выстрелил, хотя похоже это был экспромт, тоесть у кого пойдет, тот и лидер...
А такие этапы как первый и второй - сплошные холмы и пригорки возможно более эффективны для разрывов в генерале чем какой нибудь супер-пупер горный этап, когда обычно все претенденты добираются до финишной горы все вместе и только на последних двух-трех километрах стараются сделать разницу