На 4-м этапе Вуэльты Испании-2016 с финишем в подъём 2-й категории генеральщики финишировали в одной группе, сохранив позиции в генеральной классификации. Команда Movistar возглавляла пелотон большую часть дня. На финальном подъёме из пелотона атаковал гонщик команды Sky Питер Кеннах, что, по словам капитана команды Sky Криса Фрума, было попыткой надавить на команду Movistar.

 

 Photo © Movistar Team

 

  Крис Фрум (Sky): «Думаю, сейчас мы идём хорошо – я и Лео Кёниг в десятке сильнейших общего зачёта. В то же время я не откажусь поехать за лидерской майкой, если появится шанс. Сегодня команда Movistar отреагировала на атаку Пита (Кеннаха), мы просто хотели немного надавить на них, интересно было посмотреть, что Рубен Фернандес вышел вперёд и сделал протяжку. Но думаю,   они старались сберечь ноги перед следующими этапами. Сейчас Movistar ведут тактические игры. Кажется, что они рады отдать сегодня красную майку лидера – они не торопились возвращать отрыв, хотя все их девять гонщиков находились в пелотоне».

 

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Что касается генеральной классификации, сегодня всё прошло по плану. Вуэльта Испании идёт только четыре дня, мы знаем, что такой большой отрыв должен удержаться. А лидерская майка весит очень много, если пытаться везти её всю гонку до Мадрида. Самое главное, что сегодня все претенденты финишировали вместе, что и у меня, и у Наиро нога идёт хорошо.

  Рубен? Все видели, что сегодня он работал на нас, хотя и был в майке лидера. Он фантастические товарищ по команде, как и все остальные ребята. Я уверен, что он насладился днём в красной майке, впереди ещё много дней, на которых можно бороться за этапы и искать моменты славы».

 

  Наиро Кинтана (Movistar): «Мы думали, что этап будет легче, но учитывая, что рельеф с самого старта не был ровным, и не образовывалось отрыва, было тяжело. Надеюсь, в следующие несколько дней мы сможем восстановиться и начать думать о «долгих выходных» с тремя горными этапами».

 

  Альберто Контадор (Tinkoff): “ Мы знали, что финишный подъём не слишком тяжёлый, главное, что я чувствую себя лучше. Финальный подъём осложнял сильный ветер, и хотя я чувствовал, что форма в порядке, не могу сказать, что она идеальна.  

  Следующий важный этап – 8-й, с очень выматывающим финишем. Но к тому времени тело больше войдёт в ритм гонки, посмотрим, как ответят ноги. Моя подготовка к Вуэльте Испании не была оптимальной, потому что у меня не было достаточно времени. Но я уверен, что в ближайшие дни смогу выдать больше. Надеюсь, мы начнём отыгрывать время у моих соперников везде, где представится возможность».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ThaGoose

    24 августа 2016 00:24 | Регистрация: 15.07.2014

    Надеюсь, мы начнём отыгрывать время у моих соперников везде, где представится возможность

    Мы тоже надеемся и верим!!!

  2. edw2edw

    24 августа 2016 03:44 | Регистрация: 24.03.2015

    Блин, и Тур не проехал, и в Рио не был, и всё одно "не было достаточно времени". Да что ж такое-то?!

    1. motte

      24 августа 2016 11:37 | Регистрация: 4.07.2011

      Вы просмотрите подробнее его падение на туре и, как писал наш уважаемый форумчанин am14 , под Господом он был, иначе сейчас Альберто был бы в инвалидной коляске после того падения.

  3. VeloBalt

    24 августа 2016 11:48 | Регистрация: 18.08.2016

    Не знаю, но очень хочется,чтобы у Контадора ВСЁ получилось.

  4. Серж

    24 августа 2016 12:25 | Регистрация: 26.08.2015

    поймал себя на мысли, что болею за Конту все меньше. А симпатий к Фруму все больше. С чего бы это?

  5. LLL

    24 августа 2016 14:15 | Регистрация: 15.06.2014

    Болеть за сильнейшего всегда проще и приятней.

  6. Formula-1

    24 августа 2016 15:18 | Регистрация: 23.05.2014

    Что вы хотите от ветерана, который к тому же не в форме? На 4 этапе время не отыграл, а значит Вуэльта для Конты потеряна. Пока видится борьба с Контадора с Вальверде за 4 место в генерале.

  7. rdktr

    24 августа 2016 17:06 | Регистрация: 27.05.2014

    Я когда смотрел его интервью сразу после финиша 3го этапа, поймал себя на мысли, что Контадор и не собирался выигрывать в генерале. Хз может он уже не мотивирован или что там у него в голове не ведаю.

    Хотя, например, СК кричит что Конта не наелся и по спортивному зол, мне  думается что он на этот сезон как то подзабил.

     

    ...а вообще это все Тинкофф виноват его вредное влияние фуфу:)

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники