В традиционно открывающей Вуэльту Испании на 1-м этапе командной гонке на время британская команда Sky на 19 сотых секунды опередила на финише испанскую команду Movistar. 27,8-км дистанцию гонщики Sky прошли за 30 минут, 37 секунд и 4 десятых со средней скоростью 54,468 км/ч.

 

  Первую майку лидера Вуэльты Испании-2016 надел 27-летний британский гонщик Питер Кеннах (Pete Kennaugh). Время, показанное командой Sky, вывело Криса Фрума на лидирующую позицию среди генеральщиков.

  Австралийская команда Orica-BikeExchange заняла 3-е место, проиграв команде Sky 6 секунд.

 

 

 

  Питер Кеннах (Sky): «Мы не обсуждали, что я должен первым пересечь финиш, я очень рад, что мы выиграли. Я на седьмом небе от счастья, потому что впервые в карьере лидирую в общем зачёте на Гран-туре, это нечто особенное. Этот сезон был у меня тяжёлым. Я сломал правую ключицу (на Туре Калифорнии), и два последних месяца  восстанавливал форму, чтобы успеть подготовиться к Вуэльте Испании. Теперь мы должны работать на Фрума, но это хорошо, что мы так отлично начали гонку. Не думаю, что он сейчас на пике формы, но на вторую неделю выйдет на него».

 Photo © Team Sky

 

  Крис Фрум (Sky): «Я очень надеялся, что мы покажем хорошее время, но то, что мы смогли выиграть, меня немного удивило. Хотя мы были очень близко к Movistar, великолепно, что мы выиграли время у других команд.

В хорошем смысле я удивлён, как шла нога. Я начал командную гонку более консервативно, проводил более короткие смены, чтобы иметь возможность в конце этапа тянуть дольше и мощнее.

  Пит (Кеннах) в отличной форме, хорошо, если он продержит майку лидера как можно дольше. Но впереди ещё три недели. Завтра спринтерский этап, посмотрим, как он пройдёт. Мы подумаем и разработаем стратегию».

 

 Алехандро Вальверде (Movistar): «Мы проехали очень мощно, и всё сделали правильно. Я прикладывал максимальные усилия, именно так надо ощущать себя во время командной гонки, подобные дистанции проходишь со страшным напряжением. И всегда ужасно, когда проигрывая так мало, не имеешь возможности надеть майку лидера. Но когда все силы оставляешь на дистанции, то большего от себя просить уже не можешь. В общем, мы довольны нашим выступлением, тем, как прошёл для нас этап».

 

  Наиро Кинтана (Movistar): «Я доволен выступлением команды, немного жаль, что мы не смогли взять победу, несмотря на то, что финишировали с одним временем с командой Sky. Мы воспользовались преимуществом сильного состава, который привезли на Вуэльту Испании. У нас команда универсалов, которые сегодня приложили максимум усилий. Нога у меня идёт хорошо, надеюсь, что так и продолжится на протяжении всей гонки».

 

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 1 этапа

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RS

    21 августа 2016 06:32 | Регистрация: 15.05.2011

    завтра интересно вальверде будет боротся за лидерскую майку.



    причем с Жильбертом могут зарубится завтра... :-)

     

  2. WERT

    21 августа 2016 11:50 | Регистрация: 6.01.2010

    Там равнинный этап. Спринт заберет. А вот кто после этого возьмет лидерскую майку - вопрос. Я так понимаю, что у людей с одним временем будут считать по сумме мест. Так что перехватить может и Вальверде и Фрум и Квятковски (из тех, кто может отспринтовать на уровень ТОП-15)

  3. MSG

    21 августа 2016 13:35 | Регистрация: 7.01.2016

    Красная майка сейчас не нужна ни Скаю, ни Мовистару. Все-таки возить во главе пелотона лидера на первых этапах в их планы врятли входит. Если этап заберет Джерранс и надет лидерскую майку, то это будет идеальный вариант для обеих команд

  4. Николай Степаныч

    21 августа 2016 19:10 | Регистрация: 17.07.2014

    Цитата: MSG
    Красная майка сейчас не нужна ни Скаю, ни Мовистару. Все-таки возить во главе пелотона лидера на первых этапах в их планы врятли входит. Если этап заберет Джерранс и надет лидерскую майку, то это будет идеальный вариант для обеих команд
    Увидели мы как Скай "отдавали майку" так, что Квято чуть бонус не взял. Лидировать в грантуре даже один день - это честь и достижение. Особенно для того, кто не носил еще эту майку.

    1. MSG

      21 августа 2016 19:23 | Регистрация: 7.01.2016

      Тот же Ленс с командой на Туре после победы в прологах всегда отпускал в отрыв людей, чтобы они майку перехватили и их команды работали на этапах. О чем это говорит? О том, что для uspostal на гонку была лишь одна цель: довезти ленса до парижа в желтом. А потуги сегодняшние квятковского в борьбе за победу на этапе и сохранение красной майки говорит о все еще до конца неопредленных целях команды на вуэльту: по фруму и его шансах в генерале много вопросов

  5. Николай Степаныч

    21 августа 2016 19:27 | Регистрация: 17.07.2014

    Цитата: MSG
    Тот же Ленс с командой на Туре после победы в прологах всегда отпускал в отрыв людей, чтобы они майку перехватили и их команды работали на этапах. О чем это говорит? О том, что для uspostal на гонку была лишь одна цель: довезти ленса до парижа в желтом. А потуги сегодняшние квятковского в борьбе за победу на этапе и сохранение красной майки говорит о все еще до конца неопредленных целях команды на вуэльту: по фруму и его шансах в генерале много вопросов
    Помню я Ленса и тактическое делегирование майки, разумеется, но какой сейчас год и какие гонщики участвуют? Так что борьба за майку вполне ожидаема.

  6. Sezar

    21 августа 2016 21:37 | Регистрация: 3.07.2011

    Вот и посмотрим выйдет ли Фрум на пик на второй неделе..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники