Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde), гонщик команды Movistar, который всегда хорошо выступал на Вуэльте Испании, одержал девятую в карьере победу на этапе испанского Гран-тура, выиграв 6-й этап с горным финишем. 5-км подъём 1-й категории Вальверде прошёл первым колесом в просеявшейся группе, задавая скорость. Хоаким Родригес («Катюша»), атаковавший за 600 м до финиша, не смог уехать от соперников, а вот ускорение Вальверде за 200 м до финишной черты принесло ему победу, 11-ю в этом сезоне. Кроме того, Алехандро Вальверде вновь надел майку лидера общего зачёта и опережает своего товарища по команде Наиро Кинтану на 15 секунд.

Алехандро Вальверде, Photo © movistarteam

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Эта победа много для меня значит. Хотя с такими температурами труднее найти форму, сегодня мои ноги шли очень хорошо, я ощущал это на протяжении всего этапа, чувствовал, что способен выиграть.

  Этот подъём мне особенно подходил, мы не могли упустить такой шанс, однако всем было понятно, что я работал на Наиро. На подъёме был попутный ветер, и уехать из группы было сложно, всем приходилось сидеть у нас на колесе.

  Я задавал большую скорость, чтобы выбить некоторых соперников из борьбы, но в то же время я сохранил силы на случай атак. Так и произошло, атаковали и Пурито, и Фрум. Я ни разу не оглядывался назад проверить как там Наиро, потому что из технички мне говорили, чтобы я удерживал скорость, и что за нами осталось только 10 – 12 гонщиков.

  Когда Пурито атаковал, я поехал за ним, не раздумывая ни секунды. Он из тех, кому нельзя давать ни метра преимущества. У меня оставались силы для контратаки, и хотя разрывы были небольшими, мы сумели взять несколько бонусных секунд и показать фантастический для всей команды результат. Для меня лидером команды продолжает оставаться Наиро, хотя и себя не вычёркиваю. Я вижу, что он с каждым днём идёт всё лучше и лучше, сегодня он показал, что готов к борьбе. Впереди много гор, где он может показать что-то значительное. Мы отлично ладим друг с другом, сегодня я честно работал на него. Если я продолжу идти гонку хорошо, постараюсь побороться ещё за несколько побед на этапах, хотя на первое место ставлю генеральную классификацию. Самое важное, чтобы гонку выиграл гонщик нашей команды».

 

Результаты 6 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. voodoo724

    29 августа 2014 10:40 | Регистрация: 22.04.2013

    clapping молодец старый лис, все верно сказал и даже видно, что кое где специально слукавил! Так держать Мувики!!! Уря!!! clapping

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники