Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде, капитаны команды Movistar, на 15-м этапе Вуэльты Испании-2015 не смогли улучшить своё положение в общем зачёте. Колумбийский гонщик атаковал на финальном подъёме, а потом пытался удержаться за контратаковавшим Фабио Ару. Хотя Наиро Кинтана финишировал 4-м, проиграв победителю этапа Хоакиму Родригесу («Катюша») 15 секунд, в генеральной классификации колумбийский гонщик остался на 9-й позиции. Его товарищ по команде Алехандро Вальверде проиграл на финише 29 секунд, а в общем зачёте спустился на одну строчку, занимая теперь 8-е место.

 

 Фото (с) Movistar Team

 

  Наиро Кинтана: «Большим подарком для меня стало уже то, что я сумел восстановиться так быстро, если вспомнить, как плохо я чувствовал себя два дня назад, когда отставал, ехал среди техничек, делая всё, чтобы остаться в гонке. Тогда я чувствовал себя настолько больным, что думал о сходе. Думаю, то, как я проехал сегодня и вчера, уже замечательно.

  Хочу поблагодарить всю команду за то, что заботились обо мне, верили в мои шансы и работали так, как если бы мы боролись за победу, чтобы отыграть время в общем зачёте. Я очень старался, но Пурито и Ару продолжали ехать мощно, а я просто ещё не вернулся к своей лучшей форме. Мне нравится этап до Альбы, надеюсь, что на нём буду чувствовать себя так же хорошо, как и сегодня. Моей главной целью остаётся подиум».

 

  Алехандро Вальверде: «Мы должны поблагодарить всю команду за их феноменальную, исключительную работу. В конце этапа на нас лежала ответственность завершить их труд результатом. Наиро вчера выглядел очень хорошо, но будем честны, Пурито сегодня нас превзошёл. Снимаю шляпу. Необходимо признавать, на каком уровне мы находимся в данный момент и ценить всё, что потребовалось для достижения этой формы. Сезон был долгим и очень успешным. Мы уже должны быть довольны.

  Я просто устал, начинаю ощущать тяжесть всего пройденного сезона после того давления, которое было на мне до самого конца Тура в борьбе за подиум. Сезон был фантастическим, у меня уже есть победа на этапе (4-м), не всегда удаётся занимать в общем зачёте то место, которое хотелось бы.

  Сейчас мы должны аплодировать тем, кто достаточно силён, чтобы быть впереди нас. Мы всё ещё не потеряли желания бороться».

 

 

Вуэльта Испании-2015. Результаты 15 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    7 сентября 2015 06:27 | Регистрация: 1.01.2012

    вальверже, ах как сказал ах как сказал ':)

  2. tim147

    7 сентября 2015 11:51 | Регистрация: 7.09.2014

    К сожалению Вальверде поплыл, как и на финише прошлогоднего ТдФ. В его возрасте проехать на высоком уровне подряд два гран-тура просто нереально. При такой ноге не исключаю, что и разделку проедет слабо. А вот Кинтана должен перестать кокетничать перед микрофоном и хотя бы один этап проехать на все деньги, пусть даже за счет завтрашних резервов - а так команде от него никакой пользы нет!

  3. ZX330-5G

    7 сентября 2015 13:36 | Регистрация: 7.09.2015

    два капитана мешающие друг другу выйграть

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники