Вуэльта Испании-2010, этап 16

Gijon - Cotobello, 181.4 км

Результаты этапа: Генеральная классификация:

1. Nieve Mikel (EUS) 4h 51' 59''
2. Schleck Frank (SAX) + 1' 06''
3. De Weert Kevin (QST) + 1' 08''
4. Rodriguez Joaquin (KAT) + 1' 22''
5. Sanchez Luis Leon (GCE) + 1' 32''
6. Mosquera Ezequiel (XAC) + 1' 40''
7. Garcia David (XAC) + 1' 42''
8. Roche Nicholas (ALM) + 1' 44''
9. Sastre Carlos (CTT) + 1' 50''
10. Nibali Vincenzo (LIQ) + 1' 59''


11. Danielson Thomas (GRM) + 2' 07''
12. Moncoutie David (COF) + 2' 33''
13. Di Gregorio Remy (FDJ) + 3' 24''
14. Le Mevel Christophe (FDJ) + 3' 24''
15. Velits Peter (THR) + 3' 24''
16. Peterson Thomas (GRM) + 3' 24''
17. Arroyo David (GCE) + 3' 24''
18. Tondo Xavier (CTT) + 3' 39''
19. Kreuziger Roman (LIQ) + 3' 53''
20. Bruseghin Marzio (GCE) + 4' 26''


21. Sivtsov Kanstantsin (THR) + 4' 36''
22. Plaza Ruben (GCE) + 4' 40''
23. Gusev Vladimir (KAT) + 4' 40''
24. Kashechkin Andrey (LAM) + 4' 40''

25. Bakelandts Jan (OLO) + 5' 07''
26. Karpets Vladimir (KAT) + 5' 32''
27. Davis Allan (AST) + 5' 32''
28. Txurruka Amets (EUS) + 6' 45''
29. Larsson Gustav (SAX) + 7' 12''
30. Kolobnev Alexandr (KAT) + 7' 12''


31. Lund Anders (SAX) + 7' 12''
32. Sprick Matthieu (BTL) + 7' 18''
33. Pauriol Remi (COF) + 8' 57''
34. Turpin Ludovic (ALM) + 8' 57''
35. Jufre Josep (AST) + 10' 07''
36. Rabunal Gonzalo (XAC) + 10' 32''
37. Frohlinger Johannes (MRM) + 10' 34''
38. Vandevelde Christian (GRM) + 11' 42''
39. Cherel Mikael (FDJ) + 11' 49''
40. Dupont Hubert (ALM) + 12' 03''


41. Cheula Giampaolo (FOT) + 12' 06''
42. Tschopp Johann (BTL) + 12' 18''
43. Langeveld Sebastian (RAB) + 14' 14''
44. Cuesta Inigo (CTT) + 18' 54''
45. Van Goolen Jurgen (OLO) + 18' 54''
46. Ramirez Javier (ACA) + 18' 54''
47. Willems Frederik (LIQ) + 18' 59''
48. Kadri Biel (ALM) + 22' 18''
49. Fernandez Delio (XAC) + 22' 55''
50. Cesar Gustavo (XAC) + 22' 55''


51. Cancellara Fabian (SAX) + 22' 55''
52. Oroz Juan Jose (EUS) + 25' 27''
53. Marzano Marco (LAM) + 25' 27''
54. Horrach Joan (KAT) + 25' 27''
55. Pasamontes Luis (GCE) + 25' 27''
56. Tosatto Matteo (QST) + 25' 27''
57. Lopez David (GCE) + 25' 27''
58. Niermann Grischa (RAB) + 25' 27''
59. Gallopin Tony (COF) + 25' 27''
60. Quemeneur Perrig (BTL) + 25' 27''


61. Urtasun Pablo (EUS) + 25' 27''
62. Zaugg Oliver (LIQ) + 25' 27''
63. Verdugo Gorka (EUS) + 25' 27''
64. Cataldo Dario (QST) + 25' 27''
65. Garate Juan Manuel (RAB) + 25' 27''
66. Pietropolli Daniele (LAM) + 25' 27''
67. Menchov Denis (RAB) + 25' 27''
68. Martinez Serafin (XAC) + 25' 27''
69. Piedra Antonio (ACA) + 25' 27''
70. Meersman Gianni (FDJ) + 25' 27''


71. Gutierrez Gutierrez David (FOT) + 25' 27''
72. Dyachenko Alexsandr (AST) + 25' 27''
73. Caruso Giampaolo (KAT) + 25' 27''
74. Renev Sergey (AST) + 25' 27''
75. Bazayev Assan (AST) + 25' 27''

76. Pujol Oscar (CTT) + 25' 34''
77. Moreno Javier (ACA) + 28' 24''
78. Pozzato Filippo (KAT) + 30' 30''
79. Barredo Carlos (QST) + 30' 30''
80. Furlan Angelo (LAM) + 30' 30''


81. Nocentini Rinaldo (ALM) + 30' 30''
82. Mori Manuele (LAM) + 30' 30''
83. Finetto Mauro (LIQ) + 30' 30''
84. Van Garderen Tejay (THR) + 30' 30''
85. Florencio Xavier (CTT) + 30' 30''
86. Goss Matthew Harley (THR) + 30' 30''
87. Pichot Alexandre (BTL) + 30' 30''
88. Ignatiev Mikhail (KAT) + 30' 30''
89. Estrada Juan Javier (ACA) + 30' 30''
90. Peraud Jean-Christophe (OLO) + 30' 30''


91. Nuyens Nick (RAB) + 30' 30''
92. Hoste Leif (OLO) + 30' 30''
93. Bonnet William (BTL) + 30' 30''
94. Gilbert Philippe (OLO) + 30' 30''
95. Paterski Maciej (LIQ) + 30' 34''
96. Gasparotto Enrico (AST) + 30' 34''
97. Bennati Daniele (LIQ) + 30' 34''
98. Santaromita Ivan (LIQ) + 30' 34''
99. Hushovd Thor (CTT) + 30' 34''
100. Millar David (GRM) + 30' 34''


101. Righi Daniele (LAM) + 30' 34''
102. Terpstra Niki (MRM) + 30' 38''
103. Cavendish Mark (THR) + 36' 26''
104. Pedersen Martin (FOT) + 36' 26''
105. Kaisen Olivier (OLO) + 36' 26''
106. Maes Nikolas (QST) + 36' 26''
107. Bak Lars Ytting (THR) + 36' 26''
108. Iglinskiy Valentin (AST) + 36' 26''
109. Weylandt Wouter (QST) + 36' 26''
110. Farrar Tyler (GRM) + 36' 26''


111. Hondo Danilo (LAM) + 36' 26''
112. Van Avermaet Greg (OLO) + 36' 26''
113. Bole Grega (LAM) + 36' 26''
114. Zeits Andrey (AST) + 36' 26''
115. Wilson Matthew (GRM) + 36' 26''
116. Fernandez De Larrea Koldo (EUS) + 36' 26''
117. Jerome Vincent (BTL) + 36' 26''
118. Guarnieri Jacopo (LIQ) + 36' 26''
119. Isaichev Vladimir (XAC) + 36' 26''
120. Haedo Juan Jose (SAX) + 36' 26''


121. Forster Robert (MRM) + 36' 26''
122. Schroder Bjorn (MRM) + 36' 26''
123. Ortega Manuel (ACA) + 36' 26''
124. Klostergaard Kasper (SAX) + 36' 26''
125. Hinault Sebastien (ALM) + 36' 26''
126. Toribio Jose Vicente (ACA) + 36' 26''
127. Erviti Imanol (GCE) + 36' 26''
128. Minard Sebastien (COF) + 36' 26''
129. Cardoso Manuel A. Leal (FOT) + 36' 26''
130. Iglesias Gustavo Rodrigue (XAC) + 36' 26''


131. Montenegro Jorge (ACA) + 36' 26''
132. Benitez Alberto (FOT) + 36' 26''
133. Mata Enrique (FOT) + 36' 26''
134. Zingle Romain (COF) + 36' 26''
135. Carrasco Sergio (ACA) + 36' 26''
136. Bonnafond Guillaume (ALM) + 36' 26''
137. Velits Martin (THR) + 36' 26''
138. Chavanel Sebastien (FDJ) + 36' 26''
139. Malacarne Davide (QST) + 36' 26''
140. Hutarovich Yauheni (FDJ) + 36' 26''


141. Kreder Michel (GRM) + 36' 26''
142. Fofonov Dmitriy (AST) + 36' 26''
143. Labbe Arnaud (COF) + 36' 26''
144. Walker Johnnie (FOT) + 36' 26''
145. Dumoulin Samuel (COF) + 36' 26''
146. Cazaux Pierre (FDJ) + 36' 26''
147. Vogondy Nicolas (BTL) + 36' 26''
148. Garcia Marcos (XAC) + 36' 26''
149. Voss Paul (MRM) + 36' 26''
150. Kozontchuk Dmitry (RAB) + 36' 26''


151. Riblon Christophe (ALM) + 36' 26''
152. Uran Rigoberto (GCE) + 36' 26''
153. Ardila Mauricio (RAB) + 36' 26''
154. Gomez Marchante J. Angel (ACA) + 36' 26''
155. Garcia Acosta J. Vicente (GCE) + 36' 26''
156. Roels Dominik (MRM) + 36' 26''
157. Zabriskie David (GRM) + 36' 26''
158. Eichler Markus (MRM) + 36' 26''
159. Bos Theo (CTT) + 36' 26''
160. Sijmens Nico (COF) + 36' 26''


161. Klemme Domenik (SAX) + 36' 26''
162. Stauff Andreas (QST) + 36' 26''

1. Rodriguez Joaquin (KAT) 70h 24' 39''
2. Nibali Vincenzo (LIQ) + 33''
3. Mosquera Ezequiel (XAC) + 53''
4. Schleck Frank (SAX) + 2' 16''
5. Roche Nicholas (ALM) + 3' 01''
6. Velits Peter (THR) + 4' 27''
7. Danielson Thomas (GRM) + 4' 29''
8. Tondo Xavier (CTT) + 4' 43''
9. Sastre Carlos (CTT) + 4' 53''
10. Garcia David (XAC) + 6' 23''


11. Nieve Mikel (EUS) + 6' 30''
12. Sanchez Luis Leon (GCE) + 7' 07''
13. Moncoutie David (COF) + 7' 28''
14. Karpets Vladimir (KAT) + 9' 33''
15. Plaza Ruben (GCE) + 12' 37''
16. Gusev Vladimir (KAT) + 12' 44''
17. Le Mevel Christophe (FDJ) + 13' 45''
18. Kashechkin Andrey (LAM) + 14' 59''
19. Arroyo David (GCE) + 17' 46''
20. Bakelandts Jan (OLO) + 17' 57''


21. Larsson Gustav (SAX) + 21' 17''
22. Turpin Ludovic (ALM) + 21' 50''
23. Di Gregorio Remy (FDJ) + 22' 45''
24. Bruseghin Marzio (GCE) + 23' 20''
25. Jufre Josep (AST) + 28' 31''
26. Kreuziger Roman (LIQ) + 28' 56''
27. Cuesta Inigo (CTT) + 29' 06''
28. Peterson Thomas (GRM) + 30' 45''
29. Kolobnev Alexandr (KAT) + 31' 51''
30. Van Garderen Tejay (THR) + 35' 09''


31. Peraud Jean-Christophe (OLO) + 35' 27''
32. Rabunal Gonzalo (XAC) + 37' 58''
33. Txurruka Amets (EUS) + 40' 12''
34. Dyachenko Alexsandr (AST) + 41' 04''
35. Uran Rigoberto (GCE) + 44' 13''
36. Caruso Giampaolo (KAT) + 46' 56''
37. Van Goolen Jurgen (OLO) + 48' 17''
38. Marzano Marco (LAM) + 52' 14''
39. Sivtsov Kanstantsin (THR) + 53' 45''
40. Frohlinger Johannes (MRM) + 54' 53''


41. Garcia Marcos (XAC) + 1h 03' 32''
42. Menchov Denis (RAB) + 1h 05' 22''
43. Barredo Carlos (QST) + 1h 05' 32''
44. Lopez David (GCE) + 1h 07' 40''
45. Gilbert Philippe (OLO) + 1h 15' 51''
46. Cesar Gustavo (XAC) + 1h 15' 53''
47. Van Avermaet Greg (OLO) + 1h 18' 18''
48. Pasamontes Luis (GCE) + 1h 23' 23''
49. Garate Juan Manuel (RAB) + 1h 24' 02''
50. Lund Anders (SAX) + 1h 24' 05''


51. Pozzato Filippo (KAT) + 1h 24' 12''
52. Zaugg Oliver (LIQ) + 1h 26' 18''
53. Bonnafond Guillaume (ALM) + 1h 26' 51''
54. Nocentini Rinaldo (ALM) + 1h 29' 02''
55. Moreno Javier (ACA) + 1h 29' 23''
56. Sprick Matthieu (BTL) + 1h 31' 19''
57. Oroz Juan Jose (EUS) + 1h 31' 20''
58. Pietropolli Daniele (LAM) + 1h 31' 26''
59. Martinez Serafin (XAC) + 1h 35' 32''
60. Fernandez Delio (XAC) + 1h 36' 09''


61. Santaromita Ivan (LIQ) + 1h 37' 09''
62. Cataldo Dario (QST) + 1h 37' 42''
63. Dupont Hubert (ALM) + 1h 38' 23''
64. Fofonov Dmitriy (AST) + 1h 39' 39''
65. Cherel Mikael (FDJ) + 1h 41' 50''
66. Tosatto Matteo (QST) + 1h 43' 43''
67. Vandevelde Christian (GRM) + 1h 43' 56''
68. Gomez Marchante J. Angel (ACA) + 1h 45' 45''
69. Iglesias Gustavo Rodriguez (XAC) + 1h 47' 01''
70. Benitez Alberto (FOT) + 1h 47' 31''


71. Finetto Mauro (LIQ) + 1h 48' 21''
72. Pujol Oscar (CTT) + 1h 48' 42''
73. De Weert Kevin (QST) + 1h 48' 58''
74. Gasparotto Enrico (AST) + 1h 49' 08''
75. Bazayev Assan (AST) + 1h 49' 09''
76. Pauriol Remi (COF) + 1h 49' 53''
77. Horrach Joan (KAT) + 1h 50' 01''
78. Paterski Maciej (LIQ) + 1h 51' 31''
79. Tschopp Johann (BTL) + 1h 53' 03''
80. Kadri Biel (ALM) + 1h 55' 29''


81. Voss Paul (MRM) + 1h 55' 47''
82. Niermann Grischa (RAB) + 1h 57' 15''
83. Willems Frederik (LIQ) + 2h 01' 18''
84. Bennati Daniele (LIQ) + 2h 01' 49''
85. Erviti Imanol (GCE) + 2h 03' 26''
86. Cheula Giampaolo (FOT) + 2h 03' 46''
87. Gallopin Tony (COF) + 2h 03' 59''
88. Zingle Romain (COF) + 2h 04' 46''
89. Mori Manuele (LAM) + 2h 05' 06''
90. Davis Allan (AST) + 2h 06' 03''


91. Ramirez Javier (ACA) + 2h 06' 38''
92. Verdugo Gorka (EUS) + 2h 09' 07''
93. Estrada Juan Javier (ACA) + 2h 09' 17''
94. Terpstra Niki (MRM) + 2h 09' 39''
95. Florencio Xavier (CTT) + 2h 13' 04''
96. Bole Grega (LAM) + 2h 13' 07''
97. Quemeneur Perrig (BTL) + 2h 13' 15''
98. Minard Sebastien (COF) + 2h 14' 02''
99. Carrasco Sergio (ACA) + 2h 15' 37''
100. Zeits Andrey (AST) + 2h 18' 17''


101. Vogondy Nicolas (BTL) + 2h 20' 46''
102. Jerome Vincent (BTL) + 2h 21' 30''
103. Piedra Antonio (ACA) + 2h 24' 11''
104. Velits Martin (THR) + 2h 25' 02''
105. Renev Sergey (AST) + 2h 26' 14''
106. Cazaux Pierre (FDJ) + 2h 30' 35''
107. Meersman Gianni (FDJ) + 2h 30' 40''
108. Schroder Bjorn (MRM) + 2h 30' 55''
109. Sijmens Nico (COF) + 2h 31' 51''
110. Hondo Danilo (LAM) + 2h 37' 16''


111. Urtasun Pablo (EUS) + 2h 38' 53''
112. Millar David (GRM) + 2h 40' 15''
113. Bonnet William (BTL) + 2h 41' 43''
114. Righi Daniele (LAM) + 2h 42' 40''
115. Gutierrez Gutierrez David (FOT) + 2h 43' 57''
116. Hinault Sebastien (ALM) + 2h 46' 56''
117. Hushovd Thor (CTT) + 2h 48' 07''
118. Pichot Alexandre (BTL) + 2h 48' 18''
119. Ortega Manuel (ACA) + 2h 49' 00''
120. Roels Dominik (MRM) + 2h 50' 00''


121. Langeveld Sebastian (RAB) + 2h 50' 08''
122. Malacarne Davide (QST) + 2h 51' 52''
123. Ardila Mauricio (RAB) + 2h 52' 11''
124. Pedersen Martin (FOT) + 2h 52' 33''
125. Mata Enrique (FOT) + 2h 53' 42''
126. Dumoulin Samuel (COF) + 2h 53' 44''
127. Kaisen Olivier (OLO) + 2h 54' 49''
128. Garcia Acosta J. Vicente (GCE) + 2h 56' 01''
129. Hoste Leif (OLO) + 2h 56' 36''
130. Eichler Markus (MRM) + 3h 01' 13''


131. Riblon Christophe (ALM) + 3h 02' 17''
132. Cardoso Manuel A. Leal (FOT) + 3h 02' 50''
133. Nuyens Nick (RAB) + 3h 03' 08''
134. Isaichev Vladimir (XAC) + 3h 06' 46''
135. Hutarovich Yauheni (FDJ) + 3h 07' 29''
136. Furlan Angelo (LAM) + 3h 08' 56''
137. Toribio Jose Vicente (ACA) + 3h 10' 14''
138. Kozontchuk Dmitry (RAB) + 3h 12' 23''
139. Goss Matthew Harley (THR) + 3h 13' 27''
140. Zabriskie David (GRM) + 3h 13' 43''


141. Forster Robert (MRM) + 3h 13' 48''
142. Chavanel Sebastien (FDJ) + 3h 14' 07''
143. Klostergaard Kasper (SAX) + 3h 14' 31''
144. Maes Nikolas (QST) + 3h 14' 56''
145. Fernandez De Larrea Koldo (EUS) + 3h 17' 00''
146. Farrar Tyler (GRM) + 3h 17' 22''
147. Wilson Matthew (GRM) + 3h 18' 13''
148. Cancellara Fabian (SAX) + 3h 18' 13''
149. Weylandt Wouter (QST) + 3h 18' 16''
150. Stauff Andreas (QST) + 3h 18' 55''


151. Guarnieri Jacopo (LIQ) + 3h 21' 42''
152. Kreder Michel (GRM) + 3h 21' 55''
153. Ignatiev Mikhail (KAT) + 3h 22' 02''
154. Walker Johnnie (FOT) + 3h 23' 01''
155. Cavendish Mark (THR) + 3h 24' 52''
156. Montenegro Jorge (ACA) + 3h 26' 26''
157. Haedo Juan Jose (SAX) + 3h 26' 40''
158. Bos Theo (CTT) + 3h 28' 42''
159. Klemme Domenik (SAX) + 3h 31' 19''
160. Bak Lars Ytting (THR) + 3h 33' 30''


161. Labbe Arnaud (COF) + 3h 35' 36''
162. Iglinskiy Valentin (AST) + 3h 39' 16''

   
   
   

 

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vidas71

    13 сентября 2010 19:46 | Регистрация: 20.07.2010

    Если выиграет Нибали,  это будет очень не справедливо. 

  2. Илья

    13 сентября 2010 20:52 | Регистрация: --

    А кто должен выиграть?? Пурито или Москера не смеши laughing

  3. Rox

    13 сентября 2010 20:53 | Регистрация: --

    Если бы не было в перспективе индивидуалки, Нибали вряд ли потянул бы даже топ 3!!! ИМХО!!

  4. Bobby B

    13 сентября 2010 21:08 | Регистрация: --

    Нибали красавчек!! Лично мне он на Джиро нравился больше, тут он едет больше от обороны, особенно сегодня, чем-то похоже на попедную джиро Конты, нет?
    Не понимаю почему испанцы не атаковали Нибали раньше, по мне очевидно, было видно что у того не лучший день!! Большая Заслуга Кройцегер да и сам Нибали виду очень старался не подовать. в Этой ситуации очень не хватило Антона, уж он думаю взорвал бы ситуацию, если бы конечно был при ноге.... но давайте без сослогательных наклонений.... НИБАЛИ на данный момент главный фофорит и это полность заслужено и справедливо !!

  5. Николай Н.

    13 сентября 2010 21:11 | Регистрация: 15.04.2010

    Нужно было Родригесу атаковать немного раньше и он смог бы больше минуты выиграть. А так Нибали ему привезёт прилично. Но будем ещё надеятся на предпоследний этап. Там все пойдут атаку до последнего. И там всё решится.

  6. NoSfer

    13 сентября 2010 21:18 | Регистрация: --

    нда... королевство обороны(( вуэльта трусливых горняков...

  7. Bobby B

    13 сентября 2010 21:19 | Регистрация: --

    Жаль, что Родригез Это не Контадор и да же не Саму Санчез в разделке, было бы более захватывающи, все же 46 км.
    А ИТТ возьмет Канчелара !!

    NoSfer,
    Ну а расскажите мне где был Каскад атак на Туре Этого года??

  8. Starch27

    13 сентября 2010 22:41 | Регистрация: 8.09.2010

    Народ, хватит нести бред, о незаслуженной победе Нибали ввиду предстоящей разделки. Во первых разделку ещё не проехали и хоть Нибали и имеет преимущество, но мы все видели, как на Туре Энди Шлэк на равных зарубился в разделке с Контадором. Вдруг Нибали перегорит или, не дай Бог, упадёт. Во вторых, это вторая разделка и последняя разделка на этой Вуэльте и учитывая, что первая была командная, то это единственная. На Джиро было 4 разделки. Если бы сейчас в маршруте Вуэльты были прошлогодние разделки, то Нибали бы вёз ближайшему преследователю уже сейчас около минуты с лишним. Тем более ещё в начале августа, после Вуэльты Бургосы, многие записывали Нибали и Саму Санчеса в главные фавориты.
    Нельзя говорить о несправедливости победы Нибали, только из-за падения Антона. Как говорил Леннокс Льюис после боя с Виталием Кличко: "Я рассёк ему бровь, а он мне нет. Значит я лучше." Вот также можно перефразировать Леннокса и в ситуации с Антоном. Нибали на данный момент лучше, только потому что он не попал в завал, но это не делает его лидерство незаслуженным. Хотя мне Антона и искренне жаль, но всё же гонка продолжается, а нам остаётся гадать что было бы, если бы Игор не упал. 

  9. NoSfer

    13 сентября 2010 23:04 | Регистрация: --

    Bobby B 
    1) там была гвардия конты, которая изматывала всех, а здесь только Кройцигер...
     
    2) как только Наварро сдавал смену сразу шла чья-то атака
    3) на туре лидер был Конта, который в горах не уступал никому, а здесь Нибали обьективно не сильнейший в горе

    можно и ещё что-нибудь сообразить, это так навскидку...

  10. Bobby B

    13 сентября 2010 23:05 | Регистрация: --

    на все 100 % согласен !!
    Кроме одного, Еще НИКТО Вуэльту не выйграл !!

    и где вы видели ГТ без разделок??
    ТОчно так же можно утверждать, что если бы небыло Гор, то первое место взял бы Марк

  11. Starch27

    13 сентября 2010 23:23 | Регистрация: 8.09.2010

    Цитата: Bobby B
    ТОчно так же можно утверждать, что если бы небыло Гор, то первое место взял бы Марк
     

    Не взял бы, думаю Канчеллара ему бы привёз в разделке :) 

  12. error

    13 сентября 2010 23:39 | Регистрация: 20.05.2010

    Не видел этап... жаль... но писал раньше:  Нибали - не король.. Король этих гор - Антон... а в его отсутствие - Родригез... Что касается разделки.... её ездят хорошо те.. кто хорошо восстановился.. из генералов.. а не те кто умеет...об этом часто говорил Меньшов... Посмотрим конечно... но ИМХО... главная личность этой Вуэльты - Пурито... не потому... что я болею за Катюшу... а именно он имеет в наличие все признаки  "короля"...

    Еще... Нибали не заслужил эту Вуэльту... не одного этапа имени его... ни одной вразумительной атаки... Нибали - блеф... вынесенный толпой...

  13. Bobby B

    13 сентября 2010 23:50 | Регистрация: --

    Т.е. Конта не заслужил нынешний ТУр и Джиро 2008??

  14. psi

    13 сентября 2010 23:54 | Регистрация: 26.05.2010

    to error
    +1

  15. NoSfer

    14 сентября 2010 00:13 | Регистрация: --

    error Пурито конечно хорош и я тоже глорю за Катюшу, но у него ещё очень мало опыта капитанства на гранд-турах, видно что он привык работать на кого-то, частенько теряется и действует немного нелогично и непоследовательно... очень хочется верить, что в следующем году он в этом плане прибавит, благо он в самом рассвете сил...

  16. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    14 сентября 2010 09:33 | Регистрация: 8.09.2010

    To ERROR: согласен на +10.
    Например, на ТДФ Конта был в качестве "КОРОЛЬ НЕ В ФОРМЕ". И не в форме "вытянул" из ситуации все, что можно. Хотя НИ ОДИН ЭТАП меня лично не захватил. По мне Заслуживает тот, кто ведет активные действия. Даже оборона бывает активной.

    А вотТАКИЕ разделки меня несколько раздражают. Раз гонка с уклоном на ГОРНЯКОВ,то пусть - разделка в гору. А то получается, что 1 км равнинной разделки "стОит" много больше, чем 1 км горного этапа.

    А Родригес интересен на этой гонке именно отмеченными NoSfer недостатками.

  17. MonteVideo

    14 сентября 2010 10:40 | Регистрация: 7.08.2010

    Цитата: Pugachev
    А вот Такие разделки меня несколько раздражают. Раз гонка с уклоном на ГОРНЯКОВ,то пусть - разделка в гору. А то получается, что 1 км равнинной разделки "стОит" много больше, чем 1 км горного этапа.

     а мне как раз нравиться. Потому что считаю что гран-туры должны выигрывать не самые лучшие альпинисты, а самые лучшие гонщики, которые могут и по брусчатке и по равнине и в гору ехать. Что ж это за гонщик который только вверх способен ехать?
    Раньше для того что бы стать хотя бы призером гран-тура нужно было прекрасно ехать разделки. Чистые горнячки боролись только за этапы и гороховые майки.
    Вот какой из Хуакина победитель, если он разделки на уровне полупрофесионала едет?

  18. vidas71

    14 сентября 2010 10:43 | Регистрация: 20.07.2010

    Я хоть и болею за Нибали,  но испытываю сильное разочарование....а вот Родригес, напротив, заслуживает не только уважения, но и победы как  и Москера....а про Игора Антона вообще молчу, очень жаль его........

  19. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    14 сентября 2010 13:45 | Регистрация: 8.09.2010

    Для MonteVideo: конечно, и так тоже верно!

    Но я написал "с УКЛОНОМ для горняков". Пожалуй, такие Туры - ДИ И ВИ. А вот ТДФ - как раз для универсалов. Но конечно мы понимаем: на всех не угодишь и идеальной программы тура для всех не составишь.
    Но про "ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ВЕС КИЛОМЕРОВ" остаюсь при своем. Кстати, про брусчатку. Есть такое понятие, как физические данные. Марафонцы ядро не толкают, а толкатели ядра с марафонцами не бегают... Н никто не будет ругать Канчеллару и Кэва за плохую езду в горах... Нелепо. А родригеса за "плохую" разделку ругают. А вот бы ТУР-ДЕ-СПРИНТ???...
    А если вообще, то по мне - кто честно едет, так все герои.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 29 июля 2018

Tour de France


ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2018?

Комментарии

  • Krakk
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (20)
    Krakk-Фото

    Ничего не будет. Отсеются только самые слабые.

  • Sezar
    Команда Movistar: «С 10-го эта ... (1)
    Sezar-Фото

    Чо уж скромничать, Мувистар выиграли первую неделю гонки. Ланда теперь-один из главных фаворитов.

  • Sezar
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (20)
    Sezar-Фото

    Кстати знает кто как там Берналь? Еде  дальше?

  • AlexanderS
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (20)
    AlexanderS-Фото
    еще Уран падал, и Дэн Мартин - они тоже "в зоне риска".
  • старт-шоссе 82
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (20)
    старт-шоссе 82-Фото

    Очень сложный этап. Думаю отрыва не будет,слишком много людей идут в трех - пяти минутах, за всеми уследить будет сложно.Скорее всего пелотон разабьется на две части уже на первой горе ,а при восхождение на Плато де Глиер останется еще меньше .А вот после спуска или на спуске уже возможны какие-то варианты ... Гадать кто будет первым не стоит, ведь это первый этап на котором можно будет увидить кто в какой реальной  =форме= идет.

  • Сейтмеметов сейтхалил
    Ригоберто Уран: «На 9-м этапе ... (3)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Да очень нравится когда все самоотверженно работают, менеджеру удалось создать серьёзный костяк ,и соединить не соединяемые вещи . Ролан француз с амбициями на тур , грегарит, Фини который уже завязывал вернулся в строй, Ванмарке который мог бороться за победу на этапе ,ни на минуту не отстает от капитана. Я надеюсь Уран положит этот тур и отблагодарит ребят своим результатом.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2018, превью этап ... (20)
    EL-Fenomeno-Фото

    Все генеральщики, ТОП-фавориты, горняки и даже звёздыне грэгари Тура 2018 в разрезе между собой и ГВА (желтая майка) после 9 этапов ТдФ

    К слову, явных претендентов среди бигов на победу 10 этапа не дают. Но Фрум и Нибали котируются преВыше остальных

  • Сейтмеметов сейтхалил
    BMC Racing Team + компания CCC ... (10)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    ВМС уходит в В дату. Джиант будет спонсором ССС. И вроде уходит от Санвеба. Говорят в мае месяце сделали предложение Квятковскому, ждут.Деннис и Кунг вроде получили приглашение из Бахрейна. Деннис так же из трека , даты ,и Баннан так же хочет витеть у себя ,причём даёт ему возможность ехать классифику ,хотя там есть братья и Чавес. Карузо также Бахрейн и Астана. Это слухи .Думаю к следующему дню отдыха будет больше инфы. Кстати трек сегафреддо сегодня презентовала женскую команду на следующий год.
  • EL-Fenomeno
    Ричи Порт сошёл с Тур де Франс ... (11)
    EL-Fenomeno-Фото

    После неудачи Мартина пару дней назад писАли тут, что он самый невезучий человек среди генеральщиков на ТдФ (при том, что Дэн взял перед этим этап)

    Что тогда бы ответил Порт на такое? Наверное улыбнулся сквозь слёзы да и только. Два года подряд сход из-за завалов-падений - вот кто самый невезучий из генеральщиков/фаворитов. А годы и время то тикают, да и Тур как день рожденья "только раз в году"

  • Anna P.
    Ригоберто Уран: «На 9-м этапе ... (3)
    Anna P.-Фото

    Команда, достойная уважения! Ванмарке и сам хорош на Рубз...

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE