Андре Грайпель. 4 этап Тур де Франс -2012  Андре Грайпель (Lotto Belisol): «Этап на Тур де Франс всегда трудно выиграть. В конце скорость была очень высокой, мы избежали падения потому, что к тому времени уже вышли на хорошую позицию перед спринтом. Ребята отлично отработали на меня, особенно в опасной зоне. У меня самые лучшие в мире развозящие, они всегда помогают мне выйти на самую выгодную позицию. Скорость уже впечатляла, когда Зиберг, Рёландтс и Хендерсон выехали вперёд, а мне удалось превосходно завершить их работу. Я не чувствовал давления после спринта в Турне, потому что я знал, что могу выиграть, надо просто попытаться ещё раз. Конечно, победа в прошлом году была другой, тогда был мой первый Тур и первая победа на нём. Но и сегодня эмоции зашкаливают. Это правда, в понедельник я поборолся за промежуточный спринт, но только для того, чтобы проверить себя. Я не ставлю перед собой цели бороться за очковую классификацию».

  Петер Саган (Liquigas-Cannondale): «Сегодня победить было очень сложно, кроме того был завал, опасная ситуация. В этих спринтах на Тур де Франс создают нервозность в группе. Все гонщики хотят быть впереди. Я доволен, что сегодня избежал падения. Чувствую себя хорошо, потому что добавил несколько очков к зелёной майке, я в порядке. Самого завала я не видел, но я был рядом, меня толкнули слева, но мне удалось сохранить равновесие. На сегодняшний момент Тур для меня проходит очень хорошо, но надеюсь, и постараюсь провезти зелёную майку до Парижа. Я не уверен, смогу ли в будущем выигрывать подобные спринты. Сегодня у Грайпеля команда работала слаженно, на последних двух километрах был очень хороший развозящий поезд. Мой товарищ по команде Даниэль Осс сегодня упал, мне очень жаль, потому что он помогал мне выходить вперёд, сегодня мне его не хватало».

  Том Веелерс (Argos – Shimano): «Для меня выступление на Туре стало особенным. Перед стартом мы не думали, что Марсель (Киттель) заболеет. К несчастью, возникла такая ситуация, и теперь я стараюсь заменить Марселя так, как могу. У меня даже мысли не было, что я смогу занять 3-е место на этапе. Сегодня у меня был отличный поезд. Коэн де Корт очень хорошо вывез меня вперёд. Я хотел сесть на колесо Грайпеля, но подумал, что это будет мне стоить слишком много сил. Поэтому я пристроился за Петакки. В понедельник мне удалось поймать его скорость. Но сегодня у меня это не вышло».

  Марк Реншоу (Rabobank): «Думаю, завтра всё будет болеть после завала. Я пытался избежать падения, но меня зажали. Потёрся, думаю, завтра бедро опухнет. Надеюсь, остальные ребята в порядке. Покажите мне более опасный спорт после всего, что случилось».

  Дэйв Брэйлсфорд, менеджер Sky: «Я поговорил с врачами, у обоих (Кэвендиша и Айзеля) поверхностные повреждения, кроме Берни, у которого глубокий порез над глазом, ему наложили пару стежков. Доктор уверяет, что завтра к старту они будут в порядке. Нет переломов, это главное».

  Йенс Фохт (RadioShack-Nissan): «Завал случился на широкой дороге. Думаю, гонщики подъехали слишком близко к одной стороне и, возможно, потеряли равновесие, пошла цепная реакция. Мне показалось, что, по крайней мере, 10 парней были на земле, и, кажется, около 20 застряли позади завала, а остальные смогли их объехать. К счастью, после отметки 3 км все получают одно время. Если бы такое произошло на 300 метров дальше, мы бы потеряли жёлтую майку. Также нам повезло, что мы не попали в завал, смогли защитить майку и остались целыми. Миссия снова выполнена».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. d10nis

    5 июля 2012 06:13 | Регистрация: 8.02.2010

    Кувырки южноафриканского чемпиона напугали. Удача, что без серьезных травм обошлось - скрость уже была сумасшедшая...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники