Тур де Франс - 2011, 5-й этапМарк Кэвендиш: «Эту победу я бы на самом деле поставил в один ряд с моей победой в 2009 году на этапе в Обене, с той лишь разницей, что сегодняшняя была более трудной, поскольку она была неожиданной. Этап выдался тяжелым, финиш был по-настоящему тяжелым, в подъем. Тот финишный участок был с уклоном, и я загнал себя в «красную зону». К счастью, парни были со мной, шестеро парней, которые прикрывали меня от ветра весь день. На том небольшом подъеме со мной были Госси (Мэтт Госс) и Тони Мартин. Вообще, сегодня я просто собирался набрать несколько очков в зачет зеленой майки. За 200 метров до финиша ускорился Джерайнт Томас. Я переложился, обнаружил рядом с собой Жильбера, что меня удивило, и я просто сохранял темп. На финише я был удивлен, а сейчас я действительно счастлив, потому что это было сложно».

Рольф Альдаг: «Я думаю, это одна из лучших побед Кэвендиша. Каждый знает, что он самый быстрый, но не всегда самый сильный. Сегодня он доказал, каким великим спринтером он на самом деле является».

Филипп Жильбер: «У меня была потеря скорости из-за небольшого инцидента. Кто-то коснулся моего заднего колеса, и, думаю, если бы не эта проблема, я бы мог выиграть. Сначала я собирался развозить Грайпеля, но после того, как на спуске все построения были нарушены, я сам оказался впереди».

Хосе Хоакин Рохас: «Всегда находятся люди, которые полагают, что я не смогу побороться за зеленую майку. В конце этапа я искал колесо Кэвендиша, и в этот момент Петакки въехал в меня, когда до финиша оставалось чуть больше километра. Кэвендиш - один из лучших спринтеров в мире. Финишировать бок о бок с ним - это большой успех».

Тор Хушовд: «Этап получился очень нервным, и из-за этого было много падений. Каждый из 200 гонщиков хотел быть поближе к голове группы».

Якоб Фуглсанг: «Слава Богу, я остался цел и невредим! Самый дурацкий этап, который я когда-либо ехал!! ASO, это нельзя назвать хорошей идеей. Надеюсь, никто серьезно не пострадал!»

Мануэль Куинциато: «Сегодня я узнал, что в Бретани не существует дорог шириной больше, чем 4 метра! Надеюсь, что с гонщиками, которые падали, всё в порядке!»

Иван Бассо: «Ветреный этап, нервный и всё время на грани риска. Сегодня мы потратили много сил, но в конце дня я могу улыбнуться, поскольку всё закончилось без особых проблем».

Максим Монфор: «Какой напряженный день! Я упал, я прокололся, я почти что упал второй раз... Но, всё же, я сумел добраться до финиша! Поздравления моему бывшему товарищу по команде».

Марк Реншоу: «Сегодня я впервые увидел как мотоцикл выдернул велосипед из под гонщика и протащил его 400 метров. Надеюсь, что с самим гонщиком всё в порядке! Зрелище не из приятных».

Йохан Брюнель: «Мы потеряли одного из наших претендентов на генеральную классификацию в лице Яни. Для нас это плохо, но с другой стороны, если вы стартуете с одним лидером в команде, и он выбывает из гонки, то вы остаетесь ни с чем. В этом опасность первой недели Тура. Это всегда так. Здесь 198 гонщиков, а дорога не резиновая, а все хотят быть впереди. В этом случае даже математически можно предсказать, что будут падения».

Альберто Контадор: «Это был день наивысшего напряжения, ветреный, с множеством поворотов и холмистым рельефом. Во время первого завала я был в районе 20-й позиции. Завал случился прямо передо мной, как раз незадолго до промежуточного спринта. Я быстро сумел вернуться, но вынужден был заменить велосипед. После второго падения я был очень расстроен, поскольку как раз перед этим мне удалось избежать завала с участием Гесинка двумя километрами ранее. У меня несколько ссадин, сильнее я ободрался с правой стороны, от плеча и до колена, но ничего серьезного. Я знал, что сегодня будет важный этап, на котором нельзя терять концентрацию, поскольку именно эти этапы являются более опасными с точки зрения потери времени, чем горные».

Ники Соренсен: «К счастью, у меня нет серьезных повреждений, и я могу снова выйти на старт гонки завтра. Я ехал аккуратно по краю дороги, и мотоцикл выбил меня из седла. Он проехал очень близко, и протянул за собой мой велосипед еще метров двести».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Max_S

    7 июля 2011 11:00 | Регистрация: --

    Не видел трансляцию. Это из под Брайковича моцык вынес велосипед?

  2. Trial_ex

    7 июля 2011 11:06 | Регистрация: 9.04.2011

    триллер не этап! и финиш! за такой финиш может сэром стать! красотища!

  3. ss_ssa

    7 июля 2011 11:39 | Регистрация: --

    2 Макс: велик выдернули из-под Ники Соренсена - зрелище не для слабонервных. Когда сначала показали его на обочине без велика - было странно, а позже показали повтор, как мотоцикл буквально выдернул велик из-под него, гонец кувыркнулся и вылетел на обочину. Страшно.
    Вообще был ужасный этап. И ни разу до этого не видела, чтобы столько колес меняли, ощущение, что вся дорога была засыпана кнопками

  4. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    7 июля 2011 13:41 | Регистрация: 8.09.2010

    Опять мотоцикл, заметьте! Вот главные источники опасности в гонке на сегодня. И в очередной раз отмечаю великую эффективность контактных педалей: с ремнями ситуацию страшно даже представить.
    Кавендиш показал нечто новое. Это хорошо!

  5. AmLoket

    7 июля 2011 14:00 | Регистрация: 17.05.2011

    Да, хорошо, что с Ники все закончилось хорошо, хотя полет выглядел страшно, чего не скажешь о Яни. Надеюсь сегодня поедут поспокойнее.

  6. hodorik

    7 июля 2011 15:23 | Регистрация: 31.01.2011

    желаю Конте удачи уж сильно много против него!!! даже показалось что скоро и команда бросит его типо мол давай ты сам делай вещи а мы нового лидера будем искать...столько кипеша нервов и показной единственный отрыв в каждом этапе , Томаса я не считаю...- это был порыв ...

    А Кэв псих))))))))))))))))))))))))))

    Greg Hodorini
  7. Berdok

    7 июля 2011 16:13 | Регистрация: 21.01.2011

    мешают ему всю дорогу, быстрому и великому

  8. kronk

    7 июля 2011 16:43 | Регистрация: 27.02.2011

    От Катюши некому писать или неочем?????

  9. error

    8 июля 2011 10:45 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: kronk
    От Катюши некому писать или неочем?????

    ..я бы за Егорку Силина написал.. но жду первой приличной горы...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники