Вуэльта Испании - 2011, 8-й этапХоаким Родригес: «Мы приезжали на разведку этого подъема в июне, и я знал, что он идеально мне подходит. Сегодня было тяжелее, чем на этапе до Вальдепеньяса. На этом подъеме негде передохнуть, и я знал, что мне нужно было дождаться момента для атаки. Мы не ставили перед собой задачу взять майку лидера сегодня. Мы просто собирались выполнять свою работу, а что касается лидерской майки, то наша цель - надеть ее в последний день в Мадриде. Я вполне могу потерять лидерство завтра, или в Саламанке. Мне нужно получить как можно большее преимущество над специалистами гонки с раздельным стартом. Я знаю, что могу потерять время в Саламанке. Надеюсь, что эта потеря будет не такой большой как в прошлом году (шесть минут в Пеньяфьеле). Мне пригодится всё то преимущество, которое я сумею набрать перед Виггинсом, Брайковичем и Меньшовым».
Микеле Скарпони: «Даже несмотря на то, что я не выиграл, я доволен тем, как отработал сегодня. На таких подъемах Родригес очень силен. Я старался выбраться в голову группы к началу подъема, чтобы избежать проблем, которые могли возникнуть на участках с брусчаткой и узкой дороге. Ниемец выглядел здорово, и он помог вывезти меня вперед. Потом я старался педалировать, сохраняя ритм постоянным, но атака Родригеса была слишком мощной».
Якоб Фуглсанг: «Это был еще один тяжелый этап. Весь день прошел как на качелях. На самом деле я не могу сказать, что чувствовал себя очень здорово. Полагаю, вы видели, что усталость накрыла буквально всех сегодня. Даже те парни, которые специально готовились к гонке, как например Винченцо Нибали - и те сегодня также страдали. Это позволяет мне сделать вывод, что этап получился тяжелым для каждого, и в самом конце я не выглядел более уставшим, чем остальные гонщики, претендующие на высокие места в генеральной классификации. Я удивлен, что занимаю сейчас такую высокую позицию в общем зачете. Эта первая неделя получилась почти идеальной. В самом деле, пока всё складывается хорошо. У нас еще есть один день в запасе, чтобы оценить ситуацию и посмотреть, как долго мы собираемся удерживаться на этой позиции. Надеюсь, что смогу сохранить силы на протяжении всего оставшегося пути до Мадрида. В этом сезоне у меня было больше гоночных дней, чем в предыдущие годы. Два года назад у меня было 77 гоночных дней. В прошлом году - 85. Думаю, в этом году у меня их уже 88. Несмотря на это, я всё еще чувствую себя нормально. Завтрашний этап будет тяжелым для меня. Затем нас ждет разделка. Она была нашей целью с самого начала. Мы говорили, что хотели бы занять высокое место в гонке с раздельным стартом, а дальше уже посмотреть, как далеко мы сможем продвинуться».
Денис Меньшов: «Я доволен тем, как отработал сегодня. Особенно в самом конце. Это не был в точности тот тип подъема, который мне подходит, но, несмотря на это, я сумел удержаться там и финишировать вместе с лидерами».
Хошеан Мачин (спортивный директор Geox – TMC): «Вуэльта - это очень длинная гонка, и, увы, она не может складываться удачно каждый день. Вчера всё шло хорошо, а сегодня - не очень. На последнем участке спуска Карлос Састре сидел на колесе у гонщика Vacansoleil, и из-за этого повернул не туда. Де ла Фуэнте подождал его, и помог на последних километрах, но они уже не способны были компенсировать потерю времени. В любом случае, я удовлетворен тем, как сложился для нас этот этап. Если оценивать его в целом, то команда отработала действительно хорошо, и наши лидеры постарались увенчать командные усилия наилучшим образом».
Винченцо Нибали: «Пурито просто непобедим на такого рода финишах, и он наверняка ждал сегодняшнего этапа. Мы старались не тратить слишком много сил сегодня. Заключительный подъем я пытался преодолевать в своем собственном ритме, не перегружаясь, поскольку любой кризис здесь, даже небольшой, чреват серьезными последствиями. Сейчас я думаю о том, чтобы нормально восстановиться, потому что завтра нас ждет еще один тяжелый этап».
Дэниэл Мартин: «Следующие несколько дней должны дать нам ответ на вопрос о том, чего мы можем добиться на этой Вуэльте. И тогда уже я смогу сказать, буду ли я бороться за генеральную классификацию, или просто попытаюсь одержать победу на одном из этапов».
Янец Брайкович: «Я не очень хорошо себя чувствую на этих коротких подъемах, где требуется взрывная мощь. Мне больше подходят протяженные подъемы. Ключевой этап для меня на этой Вуэльте - разделка в Саламанке. Там я рассчитываю выиграть у горняков две или три минуты».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники