Вуэльта Испании - 2011, 13-й этапМихаэль Альбазини: «В такой небольшой группе, как эта, я был одним из самых быстрых, но мне пришлось здорово потрудиться, чтобы остаться там. Этот этап был очень тяжелым. Возможно, самым тяжелым с момента старта в Бенидорме. Он отнял много сил. У нас в команде нет проблем с мотивацией, хотя все мы знаем, что HTC - Highroad прекратит существование в конце сезона. Наши лидеры, да и вообще все гонщики в команде всегда готовы к тому, чтобы побороться за победу, или поработать на тех, кто способен эту победу одержать».

Даниэль Морено: «Сегодня, я сделал все, что мог. В финале я отдал все силы для того, чтобы выиграть, но два гонщика оказались быстрее меня. В любом случае, у команды «Катюша» на этой Вуэльте совсем другие цели. Мы должны помочь Родригесу выиграть, и с завтрашнего дня мы сделаем все возможное для этого».

Хоаким Родригес: «Сегодняшний этап оказался сложным, а на основных подъемах среди лидеров не наблюдалось никакого сотрудничества. Возможно, для меня это даже лучше, потому что завтра каждый будет ехать сам по себе, без какой бы то ни было стратегии. Я думаю, что за следующие два дня общий зачет претерпит серьезные изменения, я лично хочу подняться в общем зачете на несколько мест выше. Пожалуй, что я был удивлен большому количеству атак сегодня, но я рад, что Дани Морено занял в итоге 3-е место, он сражался за победу до самого конца».

Хошеан Мачин (спортивный директор Geox- TMC): «Мы очень здорово провели сегодняшний этап в целом, если говорить о тактике. Всё шло так, как и планировалось. Вперед отправился многочисленный отрыв, в составе которого от нашей команды были Састре, Де ла Фуэнте и Бланко. Мы работали позади, в группе, в то время как стало ясно, что момент, когда отрыв мог быть пойман, упущен, и всё получилось так, как мы и хотели. Возможно, мы пожертвовали финишами предыдущих этапов ради того, чтобы добиться успеха сегодня. Тем не менее, мы вполне довольны нашей работой и четвертым местом Де ла Фуэнте. И Кобо, и Меньшов оставались в группе сильнейших, ни разу не подвергнув риску свои позиции в генеральной классификации. Что касается Дуарте, у него был не самый лучший день, поэтому мы позаботились о том, чтобы он сумел сохранить силы, которые могут пригодиться ему самому и команде на следующих этапах».

Брэдли Виггинс: «Если что-то не случилось, значит, оно не случилось. Я чувствовал себя хорошо, и я выложился полностью, но получилось то, что получилось. Я не собираюсь беспокоиться на счет того, как мне защищать такое ничтожное преимущество перед соперниками на оставшихся этапах. И я уверен, что горные этапы будут решать многое в этой гонке».

Винченцо Нибали: «Я увидел четырех гонщиков Leopard Trek, которые ускорились, и тогда я подумал, что мне лучше оставаться впереди. Как только я оказался в составе отрыва, мой спортивный директор сказал мне, что я могу попробовать взять бонификацию. Что касается отъезда на спуске, то на самом деле это была идея Кессякоффа. Когда он поехал вперед, я решил, что лучше следовать за ним. Но всё это происходило еще задолго до финиша».

Джузеппе Мартинелли (менеджер команды «Астана»): «Мы знали, что это будет трудный этап. Так что, для нас было важно, чтобы в группе лидеров был кто-либо из наших гонщиков, готовых затем помочь Кессякоффу. Что касается отъезда от группы фаворитов за 50 км до финиша, то, думаю, это могло действительно быть эффективным, но, на мой взгляд, произошло слишком рано. На последних километрах Мизуров, Хуфрэ и Гаспаротто здорово работали впереди. В самом конце мы были представлены пятью гонщиками в первой группе, оставшейся от пелотона. Они были способны поддерживать высокий темп и очень хорошо оценивали ситуацию в гонке. Я очень доволен! Еще один трудный день остался позади, и Фредрик еще раз продемонстрировал хорошую готовность. Теперь ему нужно как следует восстановиться сегодня вечером, поскольку начинает сказываться накопившаяся усталость. Но мы с уверенностью смотрим в будущее!»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники