Вуэльта Испании - 2011, 12-й этап. Photo (c) BettiniПетер Саган: «У кого-то сложилось впечатление, что эта победа далась мне легко? Ну, это было совсем не так. По той причине, что на последних километрах были неровности рельефа – дорога шла то вверх, то вниз. Мне удалось выйти вперед в одиночку, и сесть за Фабианом Канчелларой. Конечный результат показал, что это был правильный выбор. За 100 метров до финиша у меня возникли проблемы с переключением, передача оказалась слишком тяжелой. Но я всё равно смог поддерживать темп. Я не знал, что Дегенкольб находился позади меня. Я хочу доехать до Мадрида, и почему бы не выиграть еще один этап? И мне хотелось бы увидеть, как лидер нашей команды, Винченцо Нибали, одержит итоговую победу. Очень надеюсь, что так и будет!»

Брэдли Виггинс: «Парни сегодня здорово помогали мне. Почти весь день я сидел за Дарио (Чиони) и Яном (Стэннардом). Большую часть этапа я провел, сидя шестым колесом, поскольку держаться дальше было рискованно из-за опасности провалиться слишком глубоко. Мы не хотели сегодня гнаться за двумя зайцами одновременно. И мы полагали, что если будет спринт, то Крис должен в нем поучаствовать. Но, безусловно, мы не собирались тратиться на то, чтобы целый день возглавлять пелотон. Я чувствую себя уверенно, я снова обрел прежнюю форму. На тех крутых подъемах, которые были ранее в этой гонке, я чувствовал себя немного не в своей тарелке. Но на  последних нескольких горных этапах ощущения были более комфортными. Однако, я не хочу впадать в эйфорию. Я уже проходил это. Я буду двигаться вперед день за днем».

Хошеан Мачин (спортивный директор Geox - TMC): «В конце этапа темп группы внезапно резко возрос, и это застало врасплох тех гонщиков, которые к тому моменту уже были не на лучших позициях в пелотоне. Это привело к потере нескольких секунд Денисом Меньшовым и Карлосом Састре. С другой стороны, Кобо оставался впереди, и проиграл всего лишь 5 секунд - так же, как Виггинс, и другие фавориты. С точки зрения генеральной классификации это был этап, который давал возможность основным претендентам немного поберечься. Такая экономия сил очень пригодится на завтрашнем этапе с финишем в Понферраде. Фактически завтра пелотону предстоит проделать путь длиною в 158 километров с перепадом высот более 4500 метров, на котором гонщикам нужно будет преодолеть стену на Пуэрто де Анкарес за 62 километра до финиша. Этап обещает подарить захватывающее зрелище, а также стать одним из определяющих с точки зрения дальнейшего развития событий на нынешней Вуэльте».

Винченцо Нибали: «Я потерял несколько секунд, потому что на финише начал искать колесо Киттеля, а он притормозил. Но я особо не переживаю из-за этого, поскольку проигрыш оказался небольшим. Завтра я предпочел бы посмотреть, как будут вести гонку остальные. Я не собираюсь брать инициативу в свои руки, но, если я увижу, что Виггинс будет терять время, то буду атаковать. Думаю, что наибольшие разрывы на этой Вуэльте будут на Англиру. Я не знаком с этим подъемом, но слышал, что он похож на Дзонколан. В этом году на Джиро тот этап сложился хорошо для меня, и, если я буду чувствовать себя примерно так же, то всё должно пройти удачно».

Фредрик Кессякофф: «Я помнил, что на последнем Туре Польши я финишировал 12-м в общем зачете, потому что на одном из спринтерских этапов я был далеко от головы группы, и потерял несколько драгоценных секунд. Иначе я бы занял 5-е или 6-е место в генеральной классификации Тура Польши, что позволило бы мне заработать очки, которые идут в рейтинг UCI. Так что, я усвоил тот урок,  сегодня мне удалось заработать преимущество над Винченцо Нибали, который не смог удержаться в первой группе. Я продолжаю гонку, стараясь сохранять спокойствие, и двигаясь вперед постепенно, день за днем».

Хоаким Родригес: «Сегодня, в принципе, невозможно было что-либо изменить. Группа держала высокую скорость, и когда настигли отрыв, пелотон уже готовился к спринту. В теории, сегодняшний этап должен был быть спокойным, но было несколько сложных моментов, и на финише я немного устал, потому что, в принципе, такой рельеф - не для меня. В любом случае, с завтрашнего дня мы возвращаемся в горы, и для всех фаворитов наступает ответственный момент. Я думаю, что нахожусь в хорошей форме, и так как я должен отыгрывать позиции, я буду использовать любой шанс для атаки».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники