Вуэльта Испании - 2011, 18-й этапФранческо Гавацци: «Паулиньо выглядел сильным в подъемах, но, к счастью для нас, он пошел вперед в одиночку, а там, на последних километрах, был встречный ветер. Я решил ускориться вместе с Вандевалле, поскольку в тот момент в группе возникло некоторое замешательство. Это большая победа для меня».

Хуан Хосе Кобо: «Мои товарищи по команде проделали великолепную работу сегодня. Для нас это было хорошо, что отрыв уехал, и потом мы могли контролировать ход этапа, не затрачивая слишком много сил. На завтрашнем этапе нас ожидает сражение. Нам нужно быть внимательными с первых километров, и стараться контролировать ход гонки».

Хошеан Мачин (спортивный директор Geox - TMC): «Это был хороший день. Отъезд многочисленного отрыва с первых километров дистанции этапа был в наших интересах. Мы могли не опасаться, что наши соперники заработают бонусные секунды на промежуточных спринтерских финишах. Мы выполняли наши обязанности команды, возглавляющей общий зачет, контролируя гонку. Но при этом мы не слишком форсировали темп. А на последних километрах наши гонщики получили возможность отдохнуть, благодаря тому, что инициатива перешла к другим командам, в частности к Euskaltel, которые поддерживали скорость, дабы защитить свои позиции в генеральной классификации. Суммируя, могу сказать, что для нас это был еще один день в красной майке, и когда он закончился, мы стали еще на один день ближе к финишу в Мадриде, и это самое главное».

Стивен де Йонг (спортивный директор Team Sky): «Это был «спокойный день в офисе». Пожалуй, так можно охарактеризовать общую картину гонки, как она выглядела со стороны. Но если обратиться к тому, что происходило на дороге, станет понятно - темп всё равно оставался высоким, да и маршрут этапа включал множество неровностей рельефа. После того, как уехал отрыв, для Фруми и Брэда было важно оставаться на правильных позициях в группе, и это означало, что мы были наготове, если бы вдруг ситуация в гонке изменилась. В самом конце на этот раз не было никакой нервозности, и парни спокойно финишировали. На самом деле, такое случилось чуть ли не в первый раз за всю гонку, и я думаю, они были рады этому обстоятельству. Завтрашний этап заканчивается кругом в окрестностях Бильбао, и на бумаге там будут довольно сложные подъемы, так что, для Фруми и Брэд снова должны быть надежно защищены, чтобы сохранить позиции в генеральной классификации».

Хоаким Родригес: «Я очень рад снова надеть (зеленую) майку. После падения я думал, что Вуэльта для меня может закончиться. На последних этапах запястье болело, но сейчас уже лучше, и я надеюсь удержать майку до самого Мадрида».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Гонщик
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    43 секунды перед Ганной на такой короткой дистанции - это космос.
    Малыш на чём-то лютом , иного объяснения нет .



    Цитата: MVDP
    Ремко спустился с высоты и поимел все стадо. Черный памперс, мягко говоря, странновато смотрится.
    Ху из мистер Ларсен?
    Ныч снова неплох, в пределах минуты от многих топовых раздельщиков.
    Только в отличии от этих "топовых" его разве что под рентгеном не просвечивали , издеваются мразоты над Россискими спортсменами.

  • cmap_nep
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (1)
    cmap_nep-Фото
    А как в сезоне 2026 будет выглядеть майка абсолютной чемпионки UCI?
  • cmap_nep
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (5)
    cmap_nep-Фото
    Ну, редискафаны вперёд...
  • Геродот
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (5)
    Геродот-Фото

    43 секунды перед Ганной на такой короткой дистанции - это космос.

  • MVDP
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (5)
    MVDP-Фото

    Ремко спустился с высоты и поимел все стадо. Черный памперс, мягко говоря, странновато смотрится.

    Ху из мистер Ларсен?

    Ныч снова неплох, в пределах минуты от многих топовых раздельщиков.

  • Геродот
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (5)
    Геродот-Фото

    Спасибо. Еврик не кажет. Я уж думал не судьба посмотреть. Забыл что вконтактик еще есть)

     

    На vitalsport, судя по интернету, комментит спортсмен, кмс по лыжным гонкам. Надо заценить)

  • Cahko
    Чемпионат Европы по шоссейному ... (5)
    Cahko-Фото

    совсем нормальных трансляции не подскажу..

    видел кустарные в ВК.
    https://vk.com/video/@vel0ton - на польском

    https://vk.com/vitalsport_cycling - на русском кустарная группа, там какой-то левый комментатор. там наверное уши завянут.

    на крайняк - https://cycling.today/2025-road-european-championships-live-stream/, правда сейчас там не работает без vpn

  • Astanaforever
    Тур Лангкави-2025. Маттео Малу ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Малучелли-второй Андреа Гуардини, выигравший все в Астане на гонках в Азии.
  • kabachok
    Хуан Аюсо о групповой гонке Че ... (3)
    kabachok-Фото
    подумаешь, пару позиций туда, пару позиций сюда...
    короче, сэм-восэм, дэта так!®™

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники