20-й этап ВуэльтыЭзекиль Москера: «Я отдал на этом этапе все, что мог. Я не могу сказать больше, потому что я действительно умер, когда пересек финишную черту…»

   Винченцо Нибали: «Я думаю, что провел исключительную гонку. Я знал, как хорошо себя чувствую, и знал, как сильная моя команда, как она будет помогать мне. Я знаю, что Москере нужно было показать что-нибудь супер, чтобы побить меня, но он этого не показал. Что еще можно сказать? Я действительно счастлив.

   Я знал, что сегодня самыми трудными будут последние три километра. Когда Москера атаковал в первый раз, я старался придерживаться своего темпа, я сберегал какие-то силы для финала этапа, так что я ни разу не терял контроль над ситуацией и смог сохранить свою красную майку».

   Петер Велитц: «Родригес атаковал на самой крутой части подъема, и для меня это было самым трудным. Мне было очень тяжело, но оно того стоило. Я так счастлив финишировать третьим на Вуэльте! Я не мог ожидать ничего лучше на старте в Севилье».

   Хоаким Родригес: «Это хорошая Вуэльта для меня. Четвертое место и победа на этапе – это позитивный результат. Мне хотелось бы терять меньше времени в разделке, но я старался делать все возможное, чтобы отыгрываться в горах, так что, если учесть, сколько я обычно теряю в гонках с раздельным стартом, то все ОК. Я заканчиваю гонку таким усталым, каким только можно быть, так что я счастлив».

   Фрэнк Шлек: «Я вполне доволен своей Вуэльтой. Сегодня я сделал все, что мог. Я брал на себя инициативу, но, к сожалению, этот подъем не для меня».

   Ксавьер Тондо: «Я чувствовал себя действительно здорово. Мне так жаль двух провальных дней в Астурии, но сегодня хорошие ощущения ко мне вернулись. Команда была очень сильна, и мы боролись за лучшие позиции в генеральной классификации. Все могли видеть, что мы боролись именно как команда. Я думаю, мы всем показали, что ведем гонку сплоченно. Это был мой первый Гран тур без проблем – падений или болезней – так что я показал, что могу ездить Гран туры. В этом году у меня было два плохих дня, может быть, в следующее, будет всего один, и в один прекрасный день я смогу побороться за общую победу».

По материалам dailypeloton.com, cyclingnews.com

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. igor-colnago

    10 января 2011 19:02 | Регистрация: 10.01.2011

    Москеро красавчик, уважаю. Он еще сделает вещи в этом году.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Геродот
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (5)
    Геродот-Фото

    Предстоящий Тур де Франс расставит все точки над и. Если Погачар с грузом весенних классик сможет взять желтую майку - значит он действительно универсал уровня Меркса (пока это не очевидно). (Один раз это уже не получилось). Если не возьмет желтую майку - значит точно он классик,случайно затесавшийся в генеральщики грантуров).Потому как, чтобы побеждать в грантурах, нужен четкий план и железная дисциплина.Нельзя ехать от балды, как могу и как хочу, на потеху публике, как делает Погачар. Пока есть здоровье и молодость, пока конкуренты не ожидают такой прыти - такое прокатывает. Но теперь - вопрос. По крайней мере у меня пока именно такое впечатление складывается.

  • Earl57
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (5)
    Earl57-Фото

    В твиттере написали по поводу высказываний Меркса и Боонена:

    "You know who's not going to help Wout van Aert win Flanders or Roubaix?

    Merckx or Boonen"

    Знаете кто не поможет Вауту ван Арту выиграть Фландрию или Рубэ?

    Меркс или Боонен.

  • _DeKKeR_
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    _DeKKeR_-Фото

    Максимально достойный поступок на мой взгляд (Хотя еще большой вопрос, если бы они начали френдли спринт, выиграл ли бы его Ван Арт) Со спортивной составляющей вообще никаких вопросов нету, 2 велосипедиста одной команды были на 2 головы сильнее остальных 170) Через 15 лет будут чилить вместе у тв и вспоминать, как круто они тогда ехали) Ван Арт после финиша был больше рад, чем когда сам побеждает, это к вопросу, что он будет жалеть, ну-ну)

  • M-07
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    M-07-Фото

    Как по мне, то в таких случаях лучше на последних сотнях метрах честно спринтовать, то есть, без колёсничества. Об этом можно же договориться партнёрам по команде.

  • sergejdriver
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    sergejdriver-Фото

    Лично мое мнение- Ваут ван Арт сам принял это решение и ему самому с этим жить. Так же как и Лапорту. И в любом исходе были бы недовольные. Не отдай он победу Лапорту- всегда нашлись бы те, кто закричал- какой он жадный!!!

    Люди всегда будут чем то недовольны

  • SVS
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    SVS-Фото
    Я тоже считаю, что такой поступок приемлем на одном из этапов многодневки, но не на финише классики, или любом другом окончательном финише.

    Это, ИМХО, неуважение к самой гонке и к статусу её победителя. Это выхолащивание самой сути спорта.

    За победу в значимой гонке может быть только борьба до последней секунды, ИМХО.

    P.S. Для особо одарённых, которые читают не то, что написано, а то, что у них в голове. Я говорю не о ВВА лично, а об общем отношении к спорту и статусу победы и победителя.
  • motte
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    motte-Фото
    А меркс ещё год назад назвал тадея своим преемником, вот так вот.
  • Antonio Colom
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (4)
    Antonio Colom-Фото
    Сейчас Меркс был бы просто дрова. С этим уровнем гонок и спортсменов.
  • Antonio Colom
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (5)
    Antonio Colom-Фото

    Можеь ему будет вспомнить приятно через 15 лет.blush

  • MVDP
    Гент-Вевельгем-2023. Женская г ... (1)
    MVDP-Фото

    Помню Марию Новолодскую по ОИ, не знал, что теперь она на шоссе гоняется.

    Наткнулся на интересную статью про нее: https://www.mk-novgorod.ru/sport/2022/02/04/masha-novolodskaya-gordost-novgorod
    skaya-kak-devochka-iz-mnogodetnoy-semi-stala-bronzovym-prizerom-olimpiady2020.h
    tml

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники