Антонио Пьедра: «Я никогда не мог представить, что выиграю такой этап. Я очень хорошо себя чувствовал и попал в отличную компанию сегодня. Все работали вместе вплоть до последнего подъема. Я решил атаковать рано, чтобы проверить ногу и посмотреть, кто пойдет за мной. И я был очень удивлен, что никто за мной не последовал. Так что мне оставалось только стараться сохранять голову холодной. Выиграть этап на Вуэльте – это огромный восторг! Мы маленькая команда, но победа на одном из королевских этапов Вуэльты доказывает, что мы достойны ехать эту гонку. Надеюсь, сегодня у нас будет большая вечеринка».

Алехандро Вальверде: «Когда я увидел, что у Фрума некоторые проблемы, то решил атаковать. Наиро уехал вперед раньше и проделал огромную работу на меня на этом подъеме. Альберто и Пурито были сильнее меня и постоянно атаковали друг друга, я же решил не дергаться и сохранять свой темп, отдаляясь от Фрума. И подиум мне пока отнюдь не гарантирован. Завтра будет очень тяжелый день, и Бола дель Мундо многое решит на этой Вуэльте. Сейчас я третий, но не исключаю, что буду еще немножко набирать день ото дня. Пурито и Альберто впереди, потому что они очень сильны, но давайте просто подождем и посмотрим, как будет развиваться гонка».

Хоаким Родригес: «Как и ожидалось, этап получился тяжелым, но благодаря работе команды, мне удалось справиться с трудностями. Теоретически, подъем Лагос де Ковадонга мало подходит мне, но сейчас я нахожусь в хорошей форме, поэтому мне удалось удержаться рядом с Контадором. Он сегодня очень много атаковал, что означает, что он тоже находится в отличной форме. Кроме того, он сильно мотивирован, очень сильно хочет выиграть. Сегодня, хорошую гонку провел и Валверде. Уверен, что нас ждет великолепное сражение до самого Мадрида».

Альберто Контадор: «Я не слишком многого ожидал от этого этапа, потому что чувствовал, что нахожусь не в лучших кондициях. Утром я сказал команде, что нужно будет действовать тактически, а не пытаться контролировать гонку. Я не был хорош сегодня, но понял, что другие чувствуют себя еще хуже, и, по крайней мере, я попробовал, сделал все, что смог. Всегда нужно пытаться, потому что никогда не знаешь, когда у тебя случится плохой день. Я не знаю, сколько раз атаковал, возможно, четыре или пять, я потерял счет, не все атаки удались, но я надеюсь, что зрители наслаждались шоу. Сегодняшний подъем был интенсивным, но в целом этап был довольно терпимый, так что я надеюсь, что завтра у меня будут свежие ноги, так как обычно я хорошо восстанавливаюсь. Я всегда буду бороться за победу, до самого последнего метра. Я хорошо осознаю ситуацию, и мне нужно пробовать атаковать, хотя Хоаким сейчас силен в горе как никогда раньше».

Крис Фрум: «Я старался выдать свой максимум, но трое испанцев слишком сильны в горах. Однако я пока не буду предсказывать, чем кончится гонка, я не уверен в том, где окажусь по ее итогам, но я буду стараться сделать все, что в моих силах, в последующие дни, и если мне это удастся, то я буду счастлив».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VaniaOpium

    2 сентября 2012 23:12 | Регистрация: 25.03.2011

    первый позитив вуельты

  2. zmiyBLR

    3 сентября 2012 00:48 | Регистрация: --

    Мда, латины Фрума втроем все-таки раздраконили...

  3. Sm1T

    3 сентября 2012 08:20 | Регистрация: 1.01.2012

    я надеюсь, что зрители наслаждались шоу.

     

    о дааааааа

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    ?!?!?!.Завтра разделка- 15км.

  • kwwk
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    kwwk-Фото

    Сегодня был этап в котором, кроме Платта, никто не хотел побеждать.

  • JetRevel
    Предварительные составы команд ... (16)
    JetRevel-Фото
    Жду побед и майку от Джонатана Милана,к сожалению для нас после Чензо Нибали все ожидания побед на ГТ в генерале закончились.И да я как и в прошлых годах буду на этапах с флагом Velolive пытаться влезеть в кадр, если увидите дядку в майке Лямпрэ с флагом это я)В Веннето будем на всех горках
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    Николай Н.-Фото

    Власову нужно было атаковать чуть раньше и он бы смог догнать отрыв. Конечно сил бы не хватило для финиша, но время было бы одинаковое.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (2)
    nightbuster33-Фото

    6-ой этап-Королевский,последние 25км.подъем на 1000м.,после которого мало что изменится в протоколе.Для большинства из Астаны хорошая подготовка к д"Италии.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    У Астаны не стартовал самый молодой-Умба. Команда продолжит выступление вчетвером. Не плохо выступил сегодня ЧА, кандидат на ДИ.

  • MVDP
    Тур Турции-2024. Этап 5 (2)
    MVDP-Фото

    Финиши дуплетом вошли в моду. 

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (5)
    nightbuster33-Фото
    Красочно,лучше не придумаешь.
  • drevgen
    Тур Романдии-2024. 1 этап (5)
    drevgen-Фото
    Аллергия, понос и золотуха
  • Pugachev
    Предварительные составы команд ... (16)
    Pugachev-Фото

    Вот пусть нерационально, но болею за: Барде, Алафилиппа, Якобсена (в своем амплуа, конечно) и Поццо. Наверное, настальгия...))))))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники