Тур де Франс - 2011, 18-й этап. Photo (c) Graham WatsonЭнди Шлек: «Мне нравится, когда у меня есть план. И еще больше нравится, когда этот план в итоге срабатывает. Эту победу я бы отнес к самым замечательным в моей карьере. На протяжении этого Тура команда проделала невероятную работу, и я посвящаю эту победу всем им. Без Максима (Монфора), без усилий всей команды сегодняшняя победа была бы просто невозможна. Спасибо им всем, больше всего Максиму, за то, что я выиграл этап. Максим помог мне на самых тяжелых участках, когда работал впереди на подходе к Галибье и защищал меня от встречного ветра. Он вывел меня в лидеры, когда до финиша оставалось 17 километров. Когда я встал сегодня утром, то сказал себе: «Нет характера - нет победы». Я взял быка за рога, и отдал всё, что у меня было, чтобы атаковать. Я знал, что случиться может всё, что угодно. К счастью, всё сложилось идеально. Я говорил перед этим, что хочу подойти в нормальной форме к этапу до Галибье. Сейчас у нас идеальная позиция перед Альп д'Юэз. Я иду вторым в общем зачете, и я готов снова пойти вперед и завтра. Мне хотелось бы иметь больше возможностей для атаки. Хочу продолжить то, что начал сегодня, и увеличить свое преимущество перед тяжелой субботней разделкой».

Йоост Постума: «Мы разрабатывали тактику сегодня утром, в командном автобусе. Мы говорили о том, что нам нужно отправить двух гонщиков в отрыв. Мы хотели, чтобы один из них был хорошим специалистом по отрывам, а второй - хорошим горняком. Так выбор пал на меня и Максима (Монфора). Идея заключалась в том, чтобы я выполнил свою работу на равнинных участках, а Максим позаботился бы об Энди в подъемах, поскольку, откровенно говоря, мы знали, что Энди нужно атаковать на Изоар. Мы взвинтили темп перед Аньель, чтобы сформировать отрыв».

Максим Монфор: «В велоспорте вы можете строить большие планы, и это здорово. Так и должно быть. В реальности же многие внешние факторы могут вмешаться в игру и разрушить ваши намерения. Всё не так просто, даже если случается так, что гонка следует разработанному вами плану. Сегодня наша игра была близкой к идеалу».

Фрэнк Шлек: «Это то, что мы хотели донести до всех. Это показывает, кто мы есть. Это то, как мы ведем гонку. Я горжусь собой, моим братом и всей командой. Они отдали всё, чтобы сегодня случилось то, что случилось».

Кэдел Эванс: «Один из самых тяжелых дней на этом Туре... такой длинный протяг! Очень сильная работа Энди Шлека и команды Leopard. Как им удалось заработать такое преимущество на равнине от Бриансона до Лотере - в этом есть что-то мистическое. Четверо парней под встречным ветром, которые к тому моменту уже напахались в отрыве, заработали преимущество – это необычно, если учесть, что у десятка человек позади ноги были более свежими. Возможно, это результат сплоченной работы? Это объяснило бы некоторые из результатов в командных разделках. Однако, поздравления Энди и команде Leopard с тем, что им удалось это сделать. В нашей группе за 15 километров до финиша никто не хотел работать. Немного странно для французского парня в желтом, который уже совсем рядом с Парижем... и если еще учесть то, что была возможность получить белую майку. Без помощи со стороны Фёклера я остался в проигрышной ситуации. Когда есть встречный ветер, отъехать от группы очень тяжело, и это не принесет никакого преимущества. Так что, я попробовал, когда до финиша оставалось уже 9 километров. Бассо переложился спустя несколько секунд, и, думаю, еще этот парень из Europcar, который мог примерить белую майку сегодня. Пока всё выглядит так, что в Париже я буду не там, где я себе представлял. Но посмотрим, что будет, когда мы туда доберемся».

Иван Бассо: «Я доволен тем, что мне удалось сделать, поскольку я финишировал вместе с лучшими гонщиками в конце этого очень и очень трудного этапа, где некоторые попросту страдали. С точки зрения результата мы не извлекли много пользы из сегодняшнего этапа, но очень важно было остаться там, где я есть, и показать, что я могу быть здесь, когда такой маршрут наносит удар. Думаю, надо признать то, что я не смогу завоевать желтую майку, но у меня всё еще достаточно мотивации, чтобы занять достойное место. Я сделал всё, что мог, и отдам всё, что у меня осталось на последних этапах. Сегодня победил самый сильный и самый мужественный гонщик, и мы можем только похвалить Энди за его атаку и победу на этапе. Завтра нас ждет еще один тяжелый день. У нас в ногах 18 гоночных дней, включая последний, со всеми этими подъемами. Думаю, что в генеральной классификации всё еще может сильно измениться».

Томас Фёклер: «Я видел, что Энди атаковал очень рано. Я даже не пытался зацепиться за ним. В предыдущие дни в горах я старался отвечать на атаки, и это было не лучшим выбором. Сегодня я решил следовать за Кэделом Эвансом. Он был очень силен. Он - претендент на итоговую победу. Мне не хватало кислорода. Были проблемы с восстановлением, мои ноги были тяжелыми. Я проиграл несколько секунд в итоге, но трем разным гонщикам. Именно поэтому я всё еще сохраняю лидерство. Я не знал разрывы, когда поднимался на Галибье. Только на вершине я получил информацию, что я был в трех минутах от Шлека за 3 километра до финиша. Моей целью сегодня было удержать майку лидера, но это больше зависело не от меня, а от того, что будут предпринимать другие гонщики. Я страдал, но всё равно следовал за фаворитами. Удержать желтую майку было выше моих ожиданий - сначала на Луз-Ардиден, затем на Плато де Белль, и вот теперь здесь, на Галибье. Я не из тех парней, кто поздравляет самого себя. Я просто делаю свою работу. Я выкладываюсь полностью. Я не могу обещать болельщикам еще что-то, кроме того, что я буду продолжать бороться. На самом деле, страдания огромны. Все знают, что Энди Шлек - лучший горняк, чем я. Его форма идет по нарастающей. Я не хочу думать о том, что будет завтра. Я хочу просто отдохнуть».

Альберто Контадор: «Нельзя сказать, что этот день был хорошим для меня. У меня даже не осталось сил на последних 10 километрах. Я чувствовал ужасную слабость. Последние несколько километров были действительно тяжелыми. Не знаю, если бы я взвинтил темп, смог бы потом удержаться у кого-нибудь на колесе в самом конце. Я решил подниматься в своем ритме».

Бьярне Риис: «Несомненно, выиграть Тур будет теперь для него очень сложной задачей. Альберто хотел попробовать сегодня атаковать, но ноги были не так хороши, и, к тому же, его беспокоило колено».

Самуэль Санчес: «Я немного страдал сегодня на Галибье. Но когда вы отдаете всё, вам больше нечего вытащить из себя. Это то, что представляет собой велоспорт - это не точные науки... здесь всё непредсказуемо. Я думаю, мы должны быть удовлетворены тем, как провели гонку. Тур получился внушительным для нас, и наши достижения не нужно принижать. Мы выиграли этап, и у нас всё еще есть цели на этом Туре, как, например, попытаться взять еще один этап, или побороться за майку горного короля».

Игор Гонсалес де Гальдеано: «Он (Санчес) отдал всё, что только можно было, и к нему вообще не может быть никаких вопросов. Несмотря на то, что результаты могли быть лучше, я доволен, потому что команда приняла этот вызов. Этот Тур стал исключительным для нас, и теперь мы смотрим в будущее».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    22 июля 2011 13:25 | Регистрация: 3.07.2011

    Анди осмелел )))). Попутного ветра!

  2. Sam_Spb

    22 июля 2011 13:55 | Регистрация: --

    Очень интересно, что Постума выступал не в качестве промежуточной поддержки для Энди, а как человек вывезший Монфора вперёд. Замечательная задумка. Искренне радует, что такие сложные многоходовые комбинации приносят результат и добавляют интереса к гонке.

  3. StasyaS

    22 июля 2011 14:12 | Регистрация: 15.07.2011

    Энди просто молодец, Леопарды - лучшая команда несомненно.....С нетерпением жду Альп д"Юэз!!!!!

  4. Camarada

    22 июля 2011 14:28 | Регистрация: 16.05.2010

    Кошки очень горды своей тактикой и по праву. Очень много раз браво.

  5. error

    22 июля 2011 14:52 | Регистрация: 20.05.2010

    Это то, что мы хотели донести до всех. Это показывает, кто мы есть. Это то, как мы ведем гонку.

    Всетаки скромней было бы промолчать о суперкоманде.. просто поблагодарив товарищей за хорошую работу.. нет... не люблю я Шлеков... хоть и восхищен этой победой Энди..

  6. Goodday

    22 июля 2011 15:39 | Регистрация: 4.02.2010

    Повезло что всё сложилось. Договорились бы биги -  и в 5-рку оба Шлека не вошли бы. А так 4 минуты группа получила когда ехал в ритме биопаузы

  7. NIKbali27

    22 июля 2011 15:41 | Регистрация: --

    Не хочу чтоб выиграл этот обколотый Шлэк..Эванс держись завтра на Альп де Хьюз если усидит за Шлэком то Тур заберет,он этого достоин намного больше чем какой то не чистый Шлэк...

  8. dafik

    22 июля 2011 15:49 | Регистрация: 15.04.2011

    ну что, ждем сегодняшней атаки фрэнка и обоих братьев в париже на подиуме с эвансом во главе

  9. Pane Kahanku

    22 июля 2011 15:56 | Регистрация: --

    И всё таки простите меня за мою настойчивость, но не понимаю я, что такого глобального выиграл на этом этапе Энди.
    Эванс отрыв на разделке выберет, к доктору не ходи. Силёнок на сегодня у Энди нет. Тоже факт.

  10. Sezar

    22 июля 2011 16:20 | Регистрация: 3.07.2011

    Pane Kahanku,
    Ну можно его измотать, как Састре в 2006. Он тогда отыграл на разделке секунд 20.

  11. фанатка

    22 июля 2011 20:38 | Регистрация: 31.03.2011

    Классный этап! Младшенький- молодец! Егор просто умничка!!! Конто жалко...

  12. Mutnoe

    22 июля 2011 22:31 | Регистрация: --

    Энди - эпохальная победа. За 60 км до финиша снимается человек, идущий в генерале четвертым - это смелость и уверенность в своих силах. Скажете повезло, что группа не работала??  - выходили и Жмыд и все остальные, у Эускатель вообще могла получится командная разделка - НО НЕ ПОТЯНУЛИ. Только Эванс смог противостоять Энди, что и привело к их противостоянию в разделке. кто бы не выиграл - достойнеший, а то достало, что главный велосипедный марафон забирают Допперы с большой буквы ( кроме Састре). Удачи на разделке, эНди. Накажи всех своих хейтеров своих величием и мастерством!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники