Карлос БарредоКарлос Барредо: «Это большая радость – выиграть у себя дома! Я родился и жил всего в тридцати километрах от места финиша этого этапа. Это нечто особенное для меня, потому что я помню, как попросил своего отца купить мне гоночный велосипед, когда был ребенком. Мой дед предложил мне для начала взять велосипед напрокат и подняться в эту гору, на вершину Лагос де Ковадонга. Я нашел маунтин-байк и сделал это, и моей наградой стал гоночный велосипед. Годы спустя это оказалось символичным, чтобы победить здесь».

   Эзекиль Москера: «У меня жутко болели ноги в этом подъеме, но я думаю, это чувствовал каждый. Я атаковал на самой крутой части горовосхождения. Я точно не помню, сколько именно километров было с даунхиллом, но я отдал все свои силы до конца. Завтра для команды лидера будет еще один сложный день. И я постараюсь отыграть у него как можно больше времени, так как мне необходимо это перед разделкой, но и это будет нелегко».

   Винченцо Нибали: «Я не стал совершать той же ошибки, что и на Андорре, когда я преследовал Москеру и измотал себя. Я следил только за тем, чтобы спасти свое лидерство. Я спокоен и счастлив, что этот день прошел без проблем. Это не первый раз, когда я лидирую в большой гонке, но сейчас я твердо намерен довезти майку до конца. Впереди еще много этапов, и я просто хочу жить день за днем. Думаю, что завтрашний день будет похож на сегодняшний, будет много подъемов, но я уверен в своей команде. Я хочу подойти к разделке примерно с таким же запасом времени, какой у меня есть сейчас».

   Хоаким Родригес: «Я надеюсь, что завтра дела у меня пойдут лучше. Я не говорю, что это был плохой день, но сегодня Винченцо Нибали был действительно силен. Завтра я должен отыграть у него время. Если мне это не удастся, то победить на Вуэльте будет сложнее, потому что 46-километровая разделка меня не устраивает. К счастью, она не будет заканчивать гонку, и нас еще ждет длинный подъем Bola del Mundo в субботу».

   Фрэнк Шлек: «Я не доволен тем, как поднимался в гору сегодня. Я хотел бы пройти этап лучше, но мне не удалось удержаться с тремя лучшими гонщикам на этой Вуэльте. Они на шаг впереди и выше меня. Но я все еще надеюсь добиться здесь хорошего результата».

По материалам cyclingnews.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники