Впечатления от 5-го этапа Вуэльты Испании-2010

 

Победа Тайлера Фаррара Тайлер Фаррар: «Я был болен вчера, отвратительно себя чувствовал в течение всего этапа. Так что я не был до конца уверен в себе и решил постараться усидеть в группе и посмотреть, как будет развиваться этап. И чувствовал себя все лучше и лучше. Побить Марка Кавендиша – это здорово, но еще важнее выиграть этап Вуэльты. Это было целью моего старта здесь. Конечно, всегда важно, когда опережаешь самого выигрывающего спринтера в мире, но я отдаю свой приоритет самой победе.

   Мне немного повезло. Это был сумасшедший спринт при попутном ветре, но я нашел правильное колесо, и это сработало.

   Моя мотивация – это стараться выигрывать, но еще важнее – это приносить победы моей команде!»

 

   Марк Кавендиш: «Мой разгоняющий Мэтт Госс прокололся за 5 км до финиша, так что у меня не было времени, и мне пришлось начинать спринт издалека. И было трудно сохранять свою позицию так долго».

 

   Кольдо Фернандез: «Я удовлетворен своей работой, но не очень доволен результатом. Если вы однажды почувствовали вкус победы, то проигрыш будет для вас наказанием. Но я приехал на Вуэльту в хорошей форме, и мои выступления наравне с лучшими спринтерами мира доказывают это. Я с оптимизмом смотрю в будущее, хотя отдаю себе отчет, что это будет нелегко. Но я буду продолжать пытаться выиграть этап».

 

   Тор Хушовд: «Сегодня был хороший день для Тео (Боса), чтобы попытать счастья в спринте. Я же чувствую себя все лучше с каждым днем, так что я надеюсь чего-нибудь добиться в ближайшие дни. Я хочу подождать этапа потруднее. Мне хочется выиграть этап на этой Вуэльте, и у меня еще будут возможности позже, по ходу гонки».

 

   Ян Бовен (спортивный директор Rabobank): «Оскар действительно на верном пути. В последние дни мы увидели, что он набрал вполне нормальную форму. Завтрашний этап заканчивается так, как любит Оскар, так что я надеюсь, что результат будет еще лучше. Надо будет просто дождаться и посмотреть, как он пройдет последний подъем».

 

   Маурицио Пьовани (спортивный директор Lampre): «В который раз команда продемонстрировала хорошую работу, но другие спринтеры сейчас в лучшей форме, чем Алессандро. У него совсем не та нога, что была на Туре. Но ему требуется еще несколько дней, чтобы выйти на свой высочайший уровень. У него есть возможность выиграть здесь этап, но для него эта задача такая же нелегкая, как и для Кавендиша. У них обоих нет здесь привычных поездов, и поэтому многие гонщики думают, что раз Гутарович смог обыграть лучших спринтеров мира, то и у них теперь есть возможность выиграть этап на Вуэльте».

 

По материалам dailypeloton.com, felter.dk

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Anuar

    2 сентября 2010 21:52 | Регистрация: --

    Кэвендиш заболел наверное, ну полюбому он выиграет этап

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники