Впечатления от 16-го этапа Вуэльты-2010

 

Микель Ниеве  Микель Ниеве: «У меня нет слов, чтобы описать, какую огромную работу проделала наша команда. Ороз и Чуррука были просто невероятны, и это привело к большому успеху. Мы уже проводили историческую Вуэльту с Игором в качестве лидера, он был сильнее всех, без сомнений. Когда он сошел, для нас это был конец света. Тем не менее, после его схода нам удалось вернуться и посвятить эту победу ему и Эгою. Я знал этот подъем, потому что приезжал сюда в августе с Игором и Саму Санчесом, и это очень помогло мне. Больше всего я ценю тот факт, что мы смогли сориентироваться в такой сложной ситуации, мы все – гонщики, директора, персонал команды. Это моя первая победа в профессионалах, и это лучшее, что могло бы быть – королевский этап Вуэльты».

 

   Фрэнк Шлек: «Я попробовал атаковать, и мне это удалось. К сожалению один гонщик все-таки оставался впереди и был слишком далеко, чтобы его можно было догнать. Мне бы, конечно, хотелось выиграть этап, но я хотя бы отыграл какое-то время над другими претендентами на генеральную классификацию, так что все равно этот день можно считать успешным».

 

   Хоаким Родригес: «Мое преимущество над Нибали (33 секунды) недостаточное перед грядущей разделкой. Нибали прекрасный раздельщик, гораздо лучше меня. Но борьба за красную майку сейчас – это не дуэль, потому что Эзекиль Москера тоже неплох в разделке. Мне придется ехать лучшую разделку в моей жизни».

 

   Винченцо Нибали: «Я чувствую себя мертвым… Я страдал на этапе больше, чем ожидал, я знал, что все пойдут в атаку, и вынужден был защищаться. Однако полминуты преимущества Пурито   потеряет во время разделки».

 

   Эзекиль Москера: «Я был на пределе весь день, но думаю, что другие претенденты на генерал тоже сильно страдали. Ритм, который задал Роман Кройцигер, довел нас до предела. Он мешал нам всем атаковать. Но в конце концов я попытался что-то отыграть на сегодняшнем этапе. И результат не так уж плох, я не жалуюсь, учитывая, как тяжело мне было».

 

 

По материалам ciclismoafondo.es, biciciclismo.com, cyclingnews.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Starch27

    14 сентября 2010 12:37 | Регистрация: 8.09.2010

    Но борьба за красную майку сейчас – это не дуэль, потому что Эзекиль Москера тоже неплох в разделке.


    Ну Родригес выдал конечно "цитату дня".

  2. error

    14 сентября 2010 15:20 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: S
    Однако полминуты преимущества Пурито   потеряет во время разделки

     

    что-то наглеет мальчик..  в разделке, даж если ты её круто ездишь.. можно а) упасть; б) проколоться; в) ошибиться г) неожиданно получить ветер.... и пр. пр....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники