Тур Фьордов-2018. Этап 3

 

Farsund - Egersund, 183.8 км

1. Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal

2. Michael Albasini (Sui) Mitchelton - Scott
3. Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data


Итоговая генеральная классификация:
1. Michael Albasini (Sui) Mitchelton - Scott

 

Тур Фьордов-2018. Этап 2

 

Risor - Kristiansand, 188,9 км

1. Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott    
2. Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij       

3. Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky

Генеральная классификация после 2 этапа:

1. Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors

Тур Фьордов-2018. Этап 1

 

Lindesnes - Grimstad, 191,4 км

1. Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors
2. Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
3. Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo

Hinna Park - Stavanger, 163,9 км

1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
2. Michael Morkov (Den) Team Katusha
3. Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker Byggtorget
4. Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet
5. Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff

 

Итоговая генеральная классификация:

1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha

Stavanger - Sandnes, 162,4 км

1. Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
2. Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker Byggtorget
3. Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
4. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
5. Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha

Ulvik - Suldalsosen, 220 км 

1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha 

2. Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Oranje Peloton
3. Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet
4. Damiano Caruso (Ita) BMC
5. Michael Schaer (Swi) BMC 

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha
 

Stord - Odda, 202,3 км 

1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha
2. Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
3. Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff
4. Alexander Kamp (Den) Stölting Service Group
5. Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Leigh Howard (Aus) IAM Cycling

 

Os - Bergen, 140 км

1. Leigh Howard (Aus) IAM Cycling    
2. Jesper Asselman (Ned) Roompot - Oranje Peloton    
3. August Jensen (Nor) Team Coop-Øster Hus    
4. Damiano Caruso (Ita) BMC       
5. Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet 

 

Марко Халлер – победитель «Тура Фьордов»Гонщик команды «Катюша» Марко Халлер одержал победу в итоговой генеральной классификации норвежской многодневной гонки «Тур Фьордов». Перед заключительным, 5-м этапом многодневки, который стартовал сегодня в Хинна Парке, Халлер занимал 2-е место, уступая лидеру гонки 8 секунд. Поддерживаемые всей командой «Катюша», Марко Халлер и Свен Эрик Бистрем атаковали на заключительном подъеме дистанции вместе еще с двумя гонщиками – Эдвалдом Боассоном Хагеном из «MTN-Qhubeka» и Дэрилом Импи из «Orica-GreenEdge». В итоге, эта группа финишировала 15-секундным преимуществом над пелотоном, и этого вполне хватило для того, чтобы Марко Халлер стал победителем «Тура Фьордов» в генеральной классификации.

Hinna Park - Stavanger, 178,4 км

1. Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka    
2. Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
3. Marco Haller (Aut) Team Katusha
4. Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha  
5. Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing

 

Итоговая генеральная классификация:

1. Marco Haller (Aut) Team Katusha

 

+ВИДЕО

 

Ближайшие старты

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам чемпионат мира по велоспорту-2022?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE