Граус (Graus) спрятался в тени окружающих его гор и постелился вдоль реки. Этот красочный городишко с населением около 4000 человек столетиями копил и преумножал памятники культурного наследия: храмы, особняки, музеи, благодаря чему был внесен в список исторических ценностей в 1975 году. Граус входит в провинцию Уэска, в составе автономного сообщества Арагон. Муниципалитет находится в составе района Рибагорса.

Шестнадцатый век стал для Грауса временем культурного и экономического подъема. Церковь Санта-Мария стала базиликой Девы де ла Пенья выполненной в стиле готики и ренессанса. Люди, увидев такую прекрасное исполнение, стремились конкурировать по красоте построек и со временем превратили главную площадь города в один из самых красивых и уникальных городских пейзажей Арагона.

 

В городке можно посетить многочисленные и разнообразные природные достопримечательности и памятники архитектуры. Маршруты к экзотическим буддийским монастырям; к долине Fantova, с ее укреплениями, к долине, которые были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Разнообразный ландшафт подходит для занятия любыми видами спорта. Прогулки по 21 маршруту,  здесь насчитывается порядка 30-ти горных велосипедных маршрутов, 18 маршрутов для прогулок на дорожных велосипедах.  Близость Пиренеев, делает Граус основым местом для отдыха и спорта, здесь можно попрактиковать катание на лыжах, заняться альпинизмом, парапланеризмом и каноэ. 

На высоте 1305м над уровнем моря среди Каталонских Пиренеи в нескольких километрах от границы с Францией и верхней части долины Тена стоит восхитительная деревня Сальент-де-Гальего (Sallent de Gállego - Aramón Formigal).

 

 

Formigal Aramon является одним из важнейших горнолыжных курортов в Испании. Здесь любителей крутых спусков ждет 137 км лыжных трасс, разделенных на 97 треков различных уровней. Арамон по праву считается  крупным международным центром для катания на лыжах и зимних видов спорта. 

 

Кто из фаворитов вернет потерянное время и ждут ли нас невероятные перестановки в генеральной классификации. Присоединяйтесь к обсуждению событий Вуэльты-2013.

 

Альтиметрия этапа.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Chicot

    9 сентября 2013 17:25 | Регистрация: 25.12.2009

    Вальверде взял промежутоный спринт.

  2. AdiQ

    9 сентября 2013 17:51 | Регистрация: 6.07.2010

    Трансфер года от Катюши   lol
    Подписали 39-ти летнего Хосе Азеведо из Радиошак.
    Интересно,он будет за них гоняться или уже в качестве спорт.директора подписали?))

  3. RVL

    9 сентября 2013 17:55 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: AdiQ
    Подписали 39-ти летнего Хосе Азеведо из Радиошак.

    наш ответ Фохту и Хорнеру...

  4. AdiQ

    9 сентября 2013 18:01 | Регистрация: 6.07.2010

    RVL,

    100%
    Что-то смотрю мода пошла на гонщиков "кому за 40".
    Бассо и Скарпони на их фоне просто юниоры)))

  5. Viyatich

    9 сентября 2013 18:02 | Регистрация: 4.12.2010

    AdiQ

    Вроде как спорт.директором с 14 года. Меньшова бы не забыли

  6. AdiQ

    9 сентября 2013 18:17 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: Viyatich
    Вроде как спорт.директором с 14 года


    ааа,ну это меняет дело...а то Катю и так критикуют за неумение высматривать юных талантов,а они ещё и как будто специально 39-ти летнего "юниора" подписывают)))

  7. RVL

    9 сентября 2013 18:21 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: AdiQ
    Бассо и Скарпони на их фоне просто юниоры)))

    у них все в переди)))

  8. Chicot

    9 сентября 2013 18:26 | Регистрация: 25.12.2009

    Новость была бы весёлой, если бы Азеведу уже давно в техничке не катался. :) А так, имхо, неплохое приобретение и усиление позиций Еки :)

  9. AdiQ

    9 сентября 2013 18:33 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: Chicot
    Новость была бы весёлой, если бы Азеведу уже давно в техничке не катался


    Ну да,что-то я не заметил,что он уже лет 5 не гоняется ))

    Цитата: Chicot
    неплохое приобретение и усиление позиций Еки


    Скорее можно рассматривать как замену Валерио Пива,который ушел в ВМС. Хотя конечно в свое время успел погоняться с Еки в ЮСП и Дискавери.

  10. Khan

    9 сентября 2013 18:50 | Регистрация: 17.05.2010

    Построения басков в голове группы предвосхищают конец света обычно

    А последним колесом в струне Антон сидит

  11. AdiQ

    9 сентября 2013 19:01 | Регистрация: 6.07.2010

    Баски идут на 2-м месте после Астаны в командном зачете!
    Было бы очень символично и красиво,если бы они взяли командный зачет на последней большой гонке в истории команды.

  12. Galli

    9 сентября 2013 19:07 | Регистрация: 8.08.2012

    AdiQ,
    +1000000000 фееричное завершение истории команды!!

  13. 2.Andrew

    9 сентября 2013 19:10 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: AdiQ
    Баски идут на 2-м месте после Астаны в командном зачете!

    Астана если не на Пенье Кабарге, то на Англиру положет команду окончательно, вопрос в том как поедут Баски, а зачёт ещё и Мовистар может прихватить, хотя и они не умеют жалеть ресурсы.

  14. vitali

    9 сентября 2013 19:52 | Регистрация: 17.04.2011

    К теме великовозрастных гонцов. Денис Меньшов, судя по возрасту Хорнера, может еще несколько годиков спокойно полечить колено, а потом выйти, и на парочке гранд-туров пофеерить, высаживая молодежь и вырезая горные финиши  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники