Третий Гранд – Тур сезона набирает высоты и утяжеляет свой ход перед серией равнинных, но не менее сложных этапов. На пятом этапе Вуэльта Испании пелотон покорит вершины Alto do Covelo и Alto de Padornelo высотой 1045 и 1340м над уровнем моря. Сегодня гонка стартует в живописной деревушке Собер, провинция Луго, численностью населения не больше 3000 человек. В деревне все друг друга  знают, помнят и чтят историю маленького и прекрасного края. Sober, в переводе с английского означает «трезвый», и действительно долины окрестностей Луго пьянят своим величием и красотой. Так же долины Собера невероятно плодородны и по приданию хранят в своих землях сокровища неолита. Жители деревни знают сотни легенд, среди которых есть легенда о девицах, появляющихся из скал и увлекающих за собой пастухов.

 

Названия долин Собер берут свои корни из богатой религиозной римской культуры и являются историческим наследием этого края San Xulián rural и Lobios, San Vicente de Pinol, Proendos Santa Maria, San Pedro и Santa Maria Canabal Bolmente. Нет ничего прекрасней, чем прогуляться по виноградникам, наслаждаясь уникальным ландшафтом Собера, дигустируя уникальные вина Amandi в уютном уголке, созданном природой.

 

Встречать победителя пятого этапа Вуэльты будут в Саморе вблизи озера Санабрия(Lago de Sanabria). Самора (Zamora) — испанский город и муниципалитет на реке Дуэро, через которую здесь перекинут 16-арочный мост XIV века. Самора занимает скалистую возвышенность неподалёку от реки Вальдерадэуй и входит в состав автономного сообщества Кастилия и Леон.


Самора является привлекательным туристическим местом с разнообразными маршрутами. Находясь в 250 километрах и двух часах езды от Мадрида, жители Саморы стараются сохранять «деревенский» образ жизни и живут за счет своих ресурсов, развивая местную продукцию.

 

В Саморе туристы найдут единение неповторимого природного ландшафта с многообразием средневековой архитектуры, берущим свое начало с 852 года.  Любителей истории и культуры ждут для посещения 18 археологических памятников, 7 арт-исторических памятников в культурном центре города, а так же музеи, включая Музей Пасхи и Музей этнографии Кастилии и Леона.

 

В Саморе трепетно берегут свои традиции и праздники, ремесла и ритуалы. Традиции, которые поддерживаются в каждой Саморской семье, говорят об их древнем происхождении.

 

 Любителей насладиться прекрасной природой ожидают незабываемые прогулки по природным паркам и озеру Санабрия, а поклонников гастрономических  туров не оставит равнодушными испанская кухня, которая идентифицирует свою провинцию с многочисленными брендами качественных вин, сыров Заморано и блюд из традиционной продукции грибов, бобовых и дичи.

 

Журналистами нашего ресурса покорялись и Джиро д`Италия и Тур де Франс, а Вуэльта Испании еще ни разу не вовлекла нас в свои объятия. Жизнь прекрасна и непредсказуема и никто знает, где окажется завтра.

 

Здесь вы найдете все детали альтиметрии и желаем, чтобы те, за кого вы искренне болеете радовали своими успехами! Приглашаем вас поделиться своим мнением, кто станет победителем этапа и будут ли команды «Астана» и "Радиошак" передавать друг другу майку, как пальму первенста или же на время отдадут её другим.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velolive-Team

    28 августа 2013 18:14 | Регистрация: 11.01.2010

    Отрыв дня:
    Antonio Piedra (Caja Rural), Nicolas Edet (Cofidis), Jurgen Van De Walle (Lotto Belisol), Arnaud Corteille (FDJ) and Winner Anacona (Lampre-Merida)
    До финиша 65,5 км, разрыв - 7'15 "
     
     

  2. Berdok

    28 августа 2013 18:40 | Регистрация: 21.01.2011

    Курдюков грит, Фрума несет в весе \с чего бы это?\

  3. Lex

    28 августа 2013 18:57 | Регистрация: 13.05.2013

    Цитата: Berdok
    Курдюков грит

     
    А Канчеллара грит.. шо он 85 кг весит..... 
     


    о.. и Порт 6 кг наел...)))))

  4. Demetra

    28 августа 2013 19:01 | Регистрация: 24.01.2010

    Цитата: Berdok
    Курдюков грит, Фрума несет в весе \с чего бы это?\


    наверное, пора кушать лекарство от паразитов и собираться на чм.
     
    Вот же невезучий Фрумстер. Большинству  один сеанс лечения от паразитов помогает от них избавиться навсегда, а этому по два раза в год лечиться приходиться.) И где он в Европе водоемы со своими паразитами умудряется находить?))

  5. Berdok

    28 августа 2013 19:04 | Регистрация: 21.01.2011

    Demetra,
    не-неее! лекарства только сэру! так што в очередь! \на всех не напасешься\

  6. RVL

    28 августа 2013 19:25 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: Berdok
    Курдюков грит, Фрума несет в весе \с чего бы это?\

    залет?..................................... wink

  7. Student

    28 августа 2013 21:14 | Регистрация: 1.10.2012

    Berdok,
    Demetra,
    RVL,
    Почётные члены клуба почитателей Фрумма, где же им ещё пообщаться? fellow

  8. RVL

    28 августа 2013 21:30 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: Student
    Почётные члены клуба почитателей Фрумма, где же им ещё пообщаться? fellow
    Фрум с одним М ))

  9. AdiQ

    28 августа 2013 22:50 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: RVL
    Фрум с одним М ))


    Два М добавляет ему значимости и авторитета  lol
    Ему - это и Фруму и Студенту

  10. RVL

    28 августа 2013 22:54 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: AdiQ
    Два М добавляет ему значимости и авторитета

    как я понял -веса))

  11. shiber

    28 августа 2013 22:57 | Регистрация: 9.05.2013

    Цитата: RVL
    Фрум с одним М ))


    А может, имелся в виду Фромм?

  12. AdiQ

    28 августа 2013 23:07 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: shiber
    А может, имелся в виду Фромм?


    Если имеется ввиду Фромм,то пишется как Фроом (Froome)


    Цитата: RVL
    как я понял -веса))


    ага,и веса тоже...каждая М за один лишний килограмм )))

  13. shiber

    28 августа 2013 23:22 | Регистрация: 9.05.2013

    Цитата: AdiQ
    Если имеется ввиду Фромм,то пишется как Фроом (Froome)


    Не, пишется таки Фромм - Erich Seligmann Fromm wink 

  14. RVL

    29 августа 2013 00:45 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: shiber
    Не, пишется таки Фромм - Erich Seligmann Fromm wink


    что за гонец?)))

  15. Chicot

    29 августа 2013 02:18 | Регистрация: 25.12.2009

    Это из завязавших - за Франкфуртскую школу гонял

  16. AdiQ

    29 августа 2013 02:39 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: Demetra
    Вот же невезучий Фрумстер. Большинству  один сеанс лечения от паразитов помогает от них избавиться навсегда, а этому по два раза в год лечиться приходиться.) И где он в Европе водоемы со своими паразитами умудряется находить?))


    мучается бедняжка...даже жалко...тяжелая судьбинушка...даже вес набрал из-за нервов...надо срочно ехать на Тенерифе,сушится,а то не сушеным кому он на ЧМ нужен

  17. Berdok

    29 августа 2013 12:37 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: AdiQ
    Два М добавляет ему значимости и авторитета   Ему - это и Фруму и Студенту

    наконец-то наступает 1 сентября, а то прямо горе

    Student,
    я так понял, что для Вас и еще одного беспокойного, где нет ская там нет велоспорта \а мир так многообразен и прекрасен, хе-хе\laughing

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники