Вуэльта-2013  Альберто Контадор, Алехандро Вальверде, Хоаким Родригес - победитель и призеры Вуэльты-2012, присутствовавшие на презентации, а также Самуэль Санчес и Хуан Хосе Кобо в интервью Teledeporte поделились своими первыми впечатлениями от представленного маршрута Вуэльты-2013.

  Альберто Контадор: «Цель номер один для меня – Тур де Франс. Но Вуэльта – домашняя гонка, она всегда важна. Я буду обсуждать вопрос с командой, и потом мы решим, приму ли я участие в Вуэльте. Гонка будет очень напряжённой и тяжёлой. Это будет война, которая начнётся со второго этапа и она будет очень сложной. Это правда, что многие этапы короткие, но в них на последних 40 или 50 километрах включены тяжелейшие подъёмы, где будет серьёзная битва основных претендентов. В прошлом году мы видели, что атаки, приносящие победу в гонке, могут быть на любом типе этапов, и поэтому в хорошей форме надо быть от начала и до конца гонки. Спокойных моментов не будет».

  15-й этап с прохождением четырёх вершин 1-й категории Контадору понравился: «Я люблю этапы такого рода, потому что они являются настоящей проверкой силы».

  Алехандро Вальверде: «Маршрут Вуэльты пугает одним количеством гор, хотя имено такую гонку хотят видеть болельщики. Это будет гонка для горняков, на которой надо хорошо ехать с первых дней, потому что даже первые этапы важны для генеральной классификации. Я горжусь тем, что Вуэльта пройдёт там, где я в прошлом году выиграл этап Тура (этап до Peyragoudes). Это будет тяжёлый и опустошающий этап. Думаю, что и разделка в Тарасоне мне подходит, там есть подъём и протяжённость достаточная, но не чрезмерная».

  Хоаким Родригес: «Мне нравится профиль гонки, потому что он сложный, очень сложный, и это потребует от каждого удерживать отличную форму от начала и до конца. Первые этапы похожи на те, что были в 2012, но подъёмов будет ещё больше, на протяжении всех этапов гонка будет трудной. Возможно, самая тяжёлая, или близко к этому. Борьба за генеральную классификацию начнётся с самого начала гонки, так что я ожидаю, что эта Вуэльта будет очень зрелищной».

  Самуэль Санчес: «Первый этап кажется не таким сложным, как первый горный финиш, другое дело, что командная гонка на время обычно бывает от 15 до 20 км, а здесь её протяжённость будет около 30 км. Англиру – гора, которая абсолютно всех расставит по местам, она – это «скрытое жало» в конце гонки».

  Хуан Хосе Кобо: «Вуэльта со множеством гор мне нравится, и я рад, что гонка посетит Кантабрию!»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники